Гость
Статьи
Что вы исполузуете во …

Что вы исполузуете во время критических дней?

Почему вы выбрали такой варинат, что вам кажется более удобным? Бывало ли у вас, что тампоны протекали? Не думаете ли вы что прокладки видно через штаны? И каким образом пользоваться менструальной чашей на работе, в общественном туалете, неужели кровь не разливается?

Опрос
Что вы используете во время критических дней?
Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Только прокладки. Не выношу ничего инородного внутри

Гость
#2

Аргументируйте, пожалуйста, ваш выбор.

Гость
#3
Лора

Только прокладки. Не выношу ничего инородного внутри

Некоторые говорят, что прокладки видно через штаны. Но смотря что за штаны, конечно.

Гость
#4

Логически подумать трудно? Запихай тампон прилепи ежедневку.

Гость
#5
Гость

Некоторые говорят, что прокладки видно через штаны. Но смотря что за штаны, конечно.

Если прокладку видно, то и сами трусы тоже. Как ее может быть вообще видно? Вы не мужик часом ? Вопросы странные 🤣

#6
Гость

Некоторые говорят, что прокладки видно через штаны. Но смотря что за штаны, конечно.

В эти дни всегда одеваю длинный свитер, юбку чтоб сзади прикрывало и темное было

Глэдис
#7

Прокладки или тампоны - зависит от ситуации. С тампонами всегда использую ежедневку, насколько знаю - все девушки так делают.
Два последних способа явно не для меня - противно, хлопотно и даже не представляю, как это, когда в дороге, когда в общественном туалете, где обычно кабинки, а раковины расположены отдельно.

Гость
#8

Только тампоны, никогда не протекают, удобно. Прокладки мне не нравятся, нет ощущения свежести + на стринги и танго клеить неудобно, а больших трусов я не ношу.

Малютка Скуратова
#9
Лора

Только прокладки. Не выношу ничего инородного внутри

И я!!!

Гость
#10

Обычно прокладками. Легко наблюдать их наполнение, легко менять в местах, где невозможно соблюсти должную гигиену для смены тех же тампонов. Главное подобрать наиболее подходящие конкретно вам средства женской гигиены. Сомневаюсь, что через штаны можно их разглядеть (ну если это только не белые полупрозрачные штаны в облипочку). Мне нравятся ультратонкие, они как ежедневки по толщине. Но и тампонами тоже пользуюсь. С ними наиболее комфортно (они не чувствуются, не сбиваются, можно носить с любым бельем и т.п.). На пляже, например. Или при активном отдыхе. Да даже просто, когда хочется "свободы". Ни разу не протекали. Про менструальные чаши слышала и читала, но попробовать что-то не хочется.

Гость
#11

Чаша либо тампон.В прокладках мне противно,писька (простите) в мокрой кровавой луже преет,как в памперсе,даже если часто менять.Фу.А с тампоном или чашей кожа чистая,можно носить любое белье.

Гостья
#12

Менструальная чаша. До неё использовала тампоны плюс прокладки на случай протекания тампона, я вечно чем-то увлекаюсь и забываю, что у меня месячные и надо вовремя менять. Прокладки не видны под одеждой, я ношу свободные, не в облипку джинсы, из плотной ткани. Чаша оказалась лучше тампонов, ее на дольше хватает без протекания, тампоны через 2-3 часа уже могут начать протекать, с чашей можно спокойно и 5, и 6 часов ходить даже при сильных выделениях. Проблемы с использованием на работе нет, работаю из дома, в общественных туалетах не бываю. Правда первый год у меня толково пользоваться чашей не получалось, долго училась. Но сейчас практически отказалась от прокладок, может одну-две использую для подстраховки за все время менструации, одной чашей обхожусь.

#13
Гость

Только тампоны, никогда не протекают, удобно. Прокладки мне не нравятся, нет ощущения свежести + на стринги и танго клеить неудобно, а больших трусов я не ношу.

Тампоны вредно. Там все застаивается, гниет, а должно выходить свободно

Гость
#14
Гость

Если прокладку видно, то и сами трусы тоже. Как ее может быть вообще видно? Вы не мужик часом ? Вопросы странные 🤣

Нет, не мужик. Ничего странного. Я как-то написала, что пользуюсь прокладками, на что мне ответили, что их через штаны видно. Но если носить лосины в облипку, понятно, что там не только штаны будет видно. Я в эти дни ношу джинсы с двумя кармнами сзади, у меня ничего не видно. Да и как-то вообще не замечала, чтобы у кого-то было видно, но может особо и не присматривалась)). А линию трусов у многих бывает видно в тонких брюках, но для этого и существует бесшовное белье, если вы не в курсе.

#15

Чаша.Люблю ощущение чистоты кожи и свежести.

Гость
#16
Лора

В эти дни всегда одеваю длинный свитер, юбку чтоб сзади прикрывало и темное было

Я тоже ношу что-нибудь потемнее. Но и тампонами по той же причине не пользуюсь, вообще не понимаю, как ходить с инородным телом внутри.

Гость
#17
Глэдис

Прокладки или тампоны - зависит от ситуации. С тампонами всегда использую ежедневку, насколько знаю - все девушки так делают.
Два последних способа явно не для меня - противно, хлопотно и даже не представляю, как это, когда в дороге, когда в общественном туалете, где обычно кабинки, а раковины расположены отдельно.

Мне вот тоже не понятно, как можно пользоваться менструальной чашей и многоразовыми прокладками не дома. И для детей есть многоразовые подгузники. И что например, в поликлинике поменяли подгузник и потом с собой в сумке до дома нести? Или окрававленную тряпку весь день в сумке носить?

Гость
#18
Гость

Только тампоны, никогда не протекают, удобно. Прокладки мне не нравятся, нет ощущения свежести + на стринги и танго клеить неудобно, а больших трусов я не ношу.

На ночь только ими не пользуйтесь.

Гость
#19
Гость

Только тампоны, никогда не протекают, удобно. Прокладки мне не нравятся, нет ощущения свежести + на стринги и танго клеить неудобно, а больших трусов я не ношу.

Для стринг и танго есть хорошие ежедневные прокладки Диксрет мультиформ. Они тонкие, еще и не отклеиватся.

Гость
#20
Гость

На ночь только ими не пользуйтесь.

Почему?

Гостья
#21
Гость

Мне вот тоже не понятно, как можно пользоваться менструальной чашей и многоразовыми прокладками не дома. И для детей есть многоразовые подгузники. И что например, в поликлинике поменяли подгузник и потом с собой в сумке до дома нести? Или окрававленную тряпку весь день в сумке носить?

Ну, когда-то на работу ещё ходила, приходилось пару раз на работе чашу выливать. В принципе не сложнее чем с тампонами, вытащить, вылить все в унитаз, вытереть бумагой чашу, поставить обратно, вытереть бумагой руки. Выйти и вымыть руки уже нормально в рукомойнике. Не особо гигиенично, но и не смертельно. Некоторые берут бутылку с водой с собой просто. Дома таких проблем не возникает в принципе.

Глэдис
#22
Гость

Мне вот тоже не понятно, как можно пользоваться менструальной чашей и многоразовыми прокладками не дома. И для детей есть многоразовые подгузники. И что например, в поликлинике поменяли подгузник и потом с собой в сумке до дома нести? Или окрававленную тряпку весь день в сумке носить?

Да, на другом форуме именно это и читала - дамы их в пакетик складывают и домой несут. Весь рабочий день, представьте, их там несколько набирается, в закрытый пакет :)) Была умница, которая спаласкивала, и потом в пакет, но это возможно лишь если раковина прямо в одной туалетной кабинке, а если раздельно... или ты весь день где-то разъезжаешь? Ну, в общем, лучше не представлять.

Гость
#23
Гость

Чаша либо тампон.В прокладках мне противно,писька (простите) в мокрой кровавой луже преет,как в памперсе,даже если часто менять.Фу.А с тампоном или чашей кожа чистая,можно носить любое белье.

Чем чаще менять, тем лучше. Но наверное опаснее не поменять вовремя тампон, чем прокладку. Еще слышала, бывают проблемы, не могут его достать, приходилось идти к гинекологу. А и на вумене как-то была тема, девушка пошла с парнем в аквапарк, там у нее якобы выпал тампон и попал парню в глаз😂. Интересно чисто теоритически такое возможно?

Глэдис
#24
Гостья

Ну, когда-то на работу ещё ходила, приходилось пару раз на работе чашу выливать. В принципе не сложнее чем с тампонами, вытащить, вылить все в унитаз, вытереть бумагой чашу, поставить обратно, вытереть бумагой руки. Выйти и вымыть руки уже нормально в рукомойнике. Не особо гигиенично, но и не смертельно. Некоторые берут бутылку с водой с собой просто. Дома таких проблем не возникает в принципе.

Ну дома понятно без проблем. Но простите, у многих активный образ жизни. А все эти операции с выливанием и протиранием - отвратительно, уж простите.

Гость
#25
Гостья

Ну, когда-то на работу ещё ходила, приходилось пару раз на работе чашу выливать. В принципе не сложнее чем с тампонами, вытащить, вылить все в унитаз, вытереть бумагой чашу, поставить обратно, вытереть бумагой руки. Выйти и вымыть руки уже нормально в рукомойнике. Не особо гигиенично, но и не смертельно. Некоторые берут бутылку с водой с собой просто. Дома таких проблем не возникает в принципе.

Да уж, если еще и туалет такой, что раковины рядом нет, сразу руки не помыть, вообще неудобно.

Гость
#26
Гость

Я тоже ношу что-нибудь потемнее. Но и тампонами по той же причине не пользуюсь, вообще не понимаю, как ходить с инородным телом внутри.

Если правильно и поглубже ввести тампон, он не чувствуется от слова "совсем". Никакого ощущения инородного тела нет.

Гость
#27
Глэдис

Да, на другом форуме именно это и читала - дамы их в пакетик складывают и домой несут. Весь рабочий день, представьте, их там несколько набирается, в закрытый пакет :)) Была умница, которая спаласкивала, и потом в пакет, но это возможно лишь если раковина прямо в одной туалетной кабинке, а если раздельно... или ты весь день где-то разъезжаешь? Ну, в общем, лучше не представлять.

Представляю какое омбре будет, если весь день носить это в дамской сумке в пакетике.

Гость
#28
Гость

Если правильно и поглубже ввести тампон, он не чувствуется от слова "совсем". Никакого ощущения инородного тела нет.

Даже сама мысль об инородном теле там приводит в ужас, зная, что его еще потом и вытаскивать надо.

#29
Гость

Я тоже ношу что-нибудь потемнее. Но и тампонами по той же причине не пользуюсь, вообще не понимаю, как ходить с инородным телом внутри.

Даже при том что они неощутимы, не могу. Там все это копится, затухает.
У меня всегда голова начинала болеть и кружиться когда тампон пробовала

Гость
#30

Вы чего? Чашу можно протирать антибактериальными салфетками.Какие пакетики? Мрак.

Гость
#31
Гость

Вы чего? Чашу можно протирать антибактериальными салфетками.Какие пакетики? Мрак.

Пакетики для многоразовых прокладок. Положить ее в пакетик, носить весь день в сумке, а потом придя домой постирать.

Гость
#32
Гость

Пакетики для многоразовых прокладок. Положить ее в пакетик, носить весь день в сумке, а потом придя домой постирать.

Аа,поняла)

Гостья
#33
Глэдис

Ну дома понятно без проблем. Но простите, у многих активный образ жизни. А все эти операции с выливанием и протиранием - отвратительно, уж простите.

Я никого и не агитирую, меня саму не напрягало раз в день такое проделать, и рукомойник сразу при выходе из кабинки был, но у всех свои заморочки. А сейчас я из дома редко больше чем на 4 часа ухожу, за такое время она переполниться не успевает.

#34
Гость

Если правильно и поглубже ввести тампон, он не чувствуется от слова "совсем". Никакого ощущения инородного тела нет.

Организм чувствует это. Про это невозможно забыть. Тело подает сигнал что внутри тебя что-то не твое. Это тоже самое когда при операциях забывают ватный тампон внутри тела или еще что и начинается воспаление
Так и тут.

#35
Гость

Если правильно и поглубже ввести тампон, он не чувствуется от слова "совсем". Никакого ощущения инородного тела нет.

Кусок ваты внутри тела. Кровь свободно не выходит. Все там внутри застаивается и отравляет организм

Глэдис
#36
Гость

Вы чего? Чашу можно протирать антибактериальными салфетками.Какие пакетики? Мрак.

Пакетик для многоразовых прокладок, имелось в виду, дурунда.

#37
Гость

Даже сама мысль об инородном теле там приводит в ужас, зная, что его еще потом и вытаскивать надо.

Именно!

Гость
#38
Лора

Кусок ваты внутри тела. Кровь свободно не выходит. Все там внутри застаивается и отравляет организм

На самом деле нет.Если менять тампон каждые 3-4 часа,вы его вынимаете,все вытекает,так что застоя никакого не происходит.Не происходит за это время вреда организму.Тут скорее дело личного удобства.

#39
Гость

Даже сама мысль об инородном теле там приводит в ужас, зная, что его еще потом и вытаскивать надо.

Прокладку приклеил и все. А тампон все не впитает , сгустки так и будут там все забивать и размножать бактерии

Гость
#40

Прокладки. Иногда тампоны совместно с ежедн или обычной прокладкой, смотря как течёт.
Дома прокладки, пусть вытекает как нужно сразу, без застоев.
Единственное что мне неприятны ощущения вставления и вытаскивания тампона,но терпимо.
Многоразовые п. и Чашу не понимаю вообще как ими можно пользоваться. Не буду даже пробовать.

#41
Гость

На самом деле нет.Если менять тампон каждые 3-4 часа,вы его вынимаете,все вытекает,так что застоя никакого не происходит.Не происходит за это время вреда организму.Тут скорее дело личного удобства.

У меня головокружение начинается от тампона, ощущение нереальности

#42

Прокладки 67%
Здесь пасутся только старухи!!!

#43

Прокладки kotex. Пробовала тампоны kotex, поняла, что это не моё.

#44
💜💚 Vita ♥️🧡

Прокладки kotex. Пробовала тампоны kotex, поняла, что это не моё.

А у меня дешевские прокладки :)
Мне жаль денег дорогое брать и поверхность нужна soft чтоб не было раздражения. Беру проклы за 35-60 р и ночные Бэллу. Пробовала за 200р с серебром, мне кажетчя фигня все это. Натуреллу иногда беру

#45
Лора

Тампоны вредно. Там все застаивается, гниет, а должно выходить свободно

Интересно почему заминусили этот комментарий. Ведь это же правда
Тампоны вредные, кусок грязной ваты внутри влагалища отравляет организм.. да и сгустки тампон не впитывает
Все кто этого не понимает вбейте в ютубе «ампутировали ногу из-за тампона»

Гость
#46
Гость

Чаша либо тампон.В прокладках мне противно,писька (простите) в мокрой кровавой луже преет,как в памперсе,даже если часто менять.Фу.А с тампоном или чашей кожа чистая,можно носить любое белье.

Абсолютно согласна, вообще не понимаю, как можно в этой кровавой луже ходить, отвратительно. И не понимаю тех, кому «инородное тело внутри» мешает, а кровавый памперс между ног не мешает. Размер купите другой и вставляйте нормально, как тампон вообще может мешать, он не чувствуется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Эльза

Интересно почему заминусили этот комментарий. Ведь это же правда
Тампоны вредные, кусок грязной ваты внутри влагалища отравляет организм.. да и сгустки тампон не впитывает
Все кто этого не понимает вбейте в ютубе «ампутировали ногу из-за тампона»

Потому что если это подтвердят, то бизнес на тампаксах сильно просядет:))) Многим они очень удобны, но они реально вредны. Также вредеы для женщины прием ОК на постоянной основе, оч вредны, но нельзя это пропагандировать, иначе сильно упадет аптечный бизнес по продаже этих таблеточек и вырастет количество абортов

#48
Эльза

Интересно почему заминусили этот комментарий. Ведь это же правда
Тампоны вредные, кусок грязной ваты внутри влагалища отравляет организм.. да и сгустки тампон не впитывает
Все кто этого не понимает вбейте в ютубе «ампутировали ногу из-за тампона»

Ты же до июля ушла, нет? Уже вернулась???

Гость
#49
Эльза

Интересно почему заминусили этот комментарий. Ведь это же правда
Тампоны вредные, кусок грязной ваты внутри влагалища отравляет организм.. да и сгустки тампон не впитывает
Все кто этого не понимает вбейте в ютубе «ампутировали ногу из-за тампона»

Как говорится, сдуду можно и х....й сломать. Почему кусок ваты грязный? он в крови. В той же самой крови, которая у нас в организме на стенках матки в эпителии и которая отторгается. И если не носить в себе тампон сутками, а менять-то никаких токсически опасных процессов не произойдет

#50
Гость

Как говорится, сдуду можно и х....й сломать. Почему кусок ваты грязный? он в крови. В той же самой крови, которая у нас в организме на стенках матки в эпителии и которая отторгается. И если не носить в себе тампон сутками, а менять-то никаких токсически опасных процессов не произойдет

То кровь внутри течёт, а эта отторгается и затухает с ватой, как только кровь отторглась и вошла во взаимодействие с тампаксом, воздухом, то процесс размножения бактерий и разложения пошёл.
Я ж не настаиваю. Всего лишь высказала своё мнение, имею право. Вы имеете право н