Гость
Статьи
боли во время …

боли во время критических дней

девочки, мучаюсь сильными болями во время критических дней, без уколов обезболивающих не обхожусь, иначе боль нарастает настолько, что падаю в обморок. Ко всем прелестям жуткая тошнота. так проходит первый день, второй уже могу более ни менее передвигаться и что-то делать. к докторам обращалась неоднократно и в детском возрасте (12 лет) когда появилась эта проблема и во взрослом, разводят руками, ничем помочь не могут, только обезболивание. обращалась и народным целителям попровляли матку (она сдвинута немного влево) первые месяцы почувствовала облегчение, но потом все вернулось, снова ехать что бы подвигали не хочу боюсь уже, мало ли что. Знаю что у многих проходит после родов( у бабушки и тети прошло). девочки у кого таеая же проблема, как справляетесь? прошло ли после родов?

Алина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сильные боли во время критических дней, без обезболивающих тоже не обхожусь, пью Пенталгин, от тошноты пью церукал помогает, по женски у меня все нормально проверялась, также у мамы, тети у сестры, я не рожала, сестра родила после родов такие же боли все индивидуально

Гость
#2

у меня тоже было до бмороков. как стала пить ОК, сразу стало в тысячу раз легче. тянет, конечно, живот, но пару таблеток ношпы и всё в порядке.

Гость
#3

у меня было, но по молодости
врач дал совет - за 3 дня до м-***** пить аспирин-по 1 тблетке 3 раз в день. Он разжижает кровь. Помогало. А вообще главное свои таблетки подобрат. Мне более всего помогает спазган. вообще с возрстом полегче стало, лет после 25-27

Гость
#4

а че буква хе уже запрещена на форуме?

Гость
#5

мне кстати еще помогает когд кончаю..) может это индивидуально он попробуйте)

Движение
#6

После первых родов даже не помню прошли или нет боли, после вторых точно прошли.

Какую матку куда там целители кому двигали? Сижу, смеюсь. Вас развели.

Движение
#7
Гость

у меня было, но по молодости
врач дал совет - за 3 дня до м-***** пить аспирин-по 1 тблетке 3 раз в день. Он разжижает кровь. Помогало. А вообще главное свои таблетки подобрат. Мне более всего помогает спазган. вообще с возрстом полегче стало, лет после 25-27

---
"Разжижение" крови тут никаким боком. Боли в животе вызывают простагландины, благодаря которым сокращается матка. Аспирин же подавляет выработку простагландинов, соответственно, матка меньше сокращается, болей нет или они слабее.

Этим же эффектом обладает ибупрофен, но ибупрофен еще и не "разжижает" кровь.

Анальгин, парацетамол и прочие НПВП таким свойством не обладают. Но-шпа тоже.

Поэтому боли при менструации есть смысл снимать именно препаратами, в состав которых входит ибупрофен - МИГ, Нурофен, сам ибупрофен (стоит копейки). Мои "мартышки" пьют Новиган по 1 таблетке 3 раза в день первый и второй день месячных.

Гость
#8
Движение

---"Разжижение" крови тут никаким боком. Боли в животе вызывают простагландины, благодаря которым сокращается матка. Аспирин же подавляет выработку простагландинов, соответственно, матка меньше сокращается, болей нет или они слабее. Этим же эффектом обладает ибупрофен, но ибупрофен еще и не "разжижает" кровь. Анальгин, парацетамол и прочие НПВП таким свойством не обладают. Но-шпа тоже. Поэтому боли при менструации есть смысл снимать именно препаратами, в состав которых входит ибупрофен - МИГ, Нурофен, сам ибупрофен (стоит копейки). Мои "мартышки" пьют Новиган по 1 таблетке 3 раза в день первый и второй день месячных.

интересное уточнение, спсибо
но месячные после аспирина действительно становятся обильнее. это надо учитывать

Гость
#9

Попробуйте убрать красное мясо из питания и посмотрите результат.

Движение
#10
Гость

---"Разжижение" крови тут никаким боком. Боли в животе вызывают простагландины, благодаря которым сокращается матка. Аспирин же подавляет выработку простагландинов, соответственно, матка меньше сокращается, болей нет или они слабее. Этим же эффектом обладает ибупрофен, но ибупрофен еще и не "разжижает" кровь. Анальгин, парацетамол и прочие НПВП таким свойством не обладают. Но-шпа тоже. Поэтому боли при менструации есть смысл снимать именно препаратами, в состав которых входит ибупрофен - МИГ, Нурофен, сам ибупрофен (стоит копейки). Мои "мартышки" пьют Новиган по 1 таблетке 3 раза в день первый и второй день месячных.

интересное уточнение, спсибо
но месячные после аспирина действительно становятся обильнее. это надо учитывать
---

Вот поэтому пользуйтесь препаратами ибупрофена.

Гость
#11

Многие пишут "я не могу обойтись без обезболивающих в дни месячных". А вот я ни за что не стала бы пить горькие обезболивающие препараты или ОК с побочками только лишь ради облегчения при месячных какой-то там боли. У меня тоже боли при менструации бывают, но я не пью обезболивающие. Не хочу и не пью. Ведь это же не артроз, не каждый же день болит, 2-3 дня болит а затем проходит. Боли при месячных это ерунда, бывают болезни и тяжелее.

Гость
#12

Если честно, то я бы не отказалась испытать хотя бы раз такие нестерпимые при месячных боли, которые описывают девочки на форумах.

Гость
#13
Гость

Многие пишут "я не могу обойтись без обезболивающих в дни месячных". А вот я ни за что не стала бы пить горькие обезболивающие препараты или ОК с побочками только лишь ради облегчения при месячных какой-то там боли. У меня тоже боли при менструации бывают, но я не пью обезболивающие. Не хочу и не пью. Ведь это же не артроз, не каждый же день болит, 2-3 дня болит а затем проходит. Боли при месячных это ерунда, бывают болезни и тяжелее.

вы такую глупость сейчас написали )) вы наверно думаете, что боль терпимая и можно просто полежать-переждать?
Боль при месячных - это адская боль, кружится голова, рвота, понос, сильно ноет низ живота. Представьте себе самые сильные схватки, только накатывает не волнами, а просто беспрерывно. Да что говорить, если организм сам отключает сознание (обморок) от болевого шока, то я бы с удовольствием посмотрела бы, как вы корежитесь от сильной боли, но ради принципа не пьете таблетку.
На самом деле, не желаю вам ничего плохого, но испытав хоть раз такое, вы бы больше не писали бы глупости на форуме

Гость
#14
Гость

вы такую глупость сейчас написали )) вы наверно думаете, что боль терпимая и можно просто полежать-переждать?Боль при месячных - это адская боль, кружится голова, рвота, понос, сильно ноет низ живота. Представьте себе самые сильные схватки, только накатывает не волнами, а просто беспрерывно. Да что говорить, если организм сам отключает сознание (обморок) от болевого шока, то я бы с удовольствием посмотрела бы, как вы корежитесь от сильной боли, но ради принципа не пьете таблетку. На самом деле, не желаю вам ничего плохого, но испытав хоть раз такое, вы бы больше не писали бы глупости на форуме

Но это ненормально, вместо того чтобы таблы глотать надо бегом к гинекологу бежать, такие аццкие боли при месячных бывают при болезнях разных (эндометриоз и пр).

Гость
#15
Гость

вы такую глупость сейчас написали )) вы наверно думаете, что боль терпимая и можно просто полежать-переждать?Боль при месячных - это адская боль, кружится голова, рвота, понос, сильно ноет низ живота. Представьте себе самые сильные схватки, только накатывает не волнами, а просто беспрерывно. Да что говорить, если организм сам отключает сознание (обморок) от болевого шока, то я бы с удовольствием посмотрела бы, как вы корежитесь от сильной боли, но ради принципа не пьете таблетку. На самом деле, не желаю вам ничего плохого, но испытав хоть раз такое, вы бы больше не писали бы глупости на форуме

А ОК что не пьете? Религия не позволяет? На ОК вообще никаких болей при месячных нет, и намека даже.

Гость
#16

При ОК действительно никаких болей, а боли в критические дни от эндометриоза, который разрастается не только в матке, но и вне ее. И представьте в критические дни клетки эндометрия реагируют все скопом на изменившийся горональный фон. Отсюда дикие боли во всем животе к эти дни. ОК подавляет эндометриоз. Поэтому при приеме ОК никаких болей нет. Пора бы перестать быть такими темными. Идите лечите очаги эндометриоза и сексом не занимайтесь в критические дни потому что это как раз очень способствует разрастанию клеток эндометрия вне матки.

Гость
#17
Гость

А ОК что не пьете? Религия не позволяет? На ОК вообще никаких болей при месячных нет, и намека даже.

гинекологов обошла не мало, говорят, что норма. Не лечится, возможно пройдет после родов, но не факт. Виной всему простагландины, на которые можно повлиять только ОК.
А гормоны не пью по другой причине, и я не религиозна, атеист я :)

Гость
#18
Гость

При ОК действительно никаких болей, а боли в критические дни от эндометриоза, который разрастается не только в матке, но и вне ее. И представьте в критические дни клетки эндометрия реагируют все скопом на изменившийся горональный фон. Отсюда дикие боли во всем животе к эти дни. ОК подавляет эндометриоз. Поэтому при приеме ОК никаких болей нет. Пора бы перестать быть такими темными. Идите лечите очаги эндометриоза и сексом не занимайтесь в критические дни потому что это как раз очень способствует разрастанию клеток эндометрия вне матки.

вы немного не правы, эндометриоз - это одна из причин болей во время месячных, но не всегда. К примеру, в моей матке нет эндометриоза.
Вы наверно не врач, знаете тему поверхностно, раз так грубо отвечаете?

Гость
#19

Вот поэтому мужчины и должны платить за писечку.

Автор налегайте на яблоки и печенку.

Гость
#20
Гость

Многие пишут "я не могу обойтись без обезболивающих в дни месячных". А вот я ни за что не стала бы пить горькие обезболивающие препараты или ОК с побочками только лишь ради облегчения при месячных какой-то там боли. У меня тоже боли при менструации бывают, но я не пью обезболивающие. Не хочу и не пью. Ведь это же не артроз, не каждый же день болит, 2-3 дня болит а затем проходит. Боли при месячных это ерунда, бывают болезни и тяжелее.

чушь пишете. Боль терпеть вредно для нервной системы.

Гость
#21
Гость

Но это ненормально, вместо того чтобы таблы глотать надо бегом к гинекологу бежать, такие аццкие боли при месячных бывают при болезнях разных (эндометриоз и пр).

опять чушь. Я была у врача и спрашивала. Делали УЗИ, ничего не нашли. Рецепт с аспирином врач и подсказала

Kseniya
#22

У меня такая же проблема была, до обморока, как-то отключилась на 4 часа, дома никого не было, после родов все прошло. Боли нет, слегка ноет живот. А так спасалась кетановом, укол или таблетки.

Гость
#23

Мучилась так же, и тошнота и дикие боли. Начала пить ОК и о месячных вспоминаю только когда упаковка заканчивается (в первый день новой упаковки начинается мс всегда). Пью Джес, выписывал врач именно для смягчения симптомов ПМС и установки цикла. Удобно. Раньше за неделю начинал ныть живот и поясница, в первые дни просто ад адский был, пила таблетки, но организм к ним быстро привыкал, дошло до того что сильнейший Кеторол пришлось глотать, который вообще без рецепта не продают почти. Зато после начала приема ОК все стало шикарно, болей нет. Но это не сразу, через три-четыре месяца после начала прием боли окончательно прошли.

Хвоя
#24
Гость

Мучилась так же, и тошнота и дикие боли. Начала пить ОК и о месячных вспоминаю только когда упаковка заканчивается (в первый день новой упаковки начинается мс всегда). Пью Джес, выписывал врач именно для смягчения симптомов ПМС и установки цикла. Удобно. Раньше за неделю начинал ныть живот и поясница, в первые дни просто ад адский был, пила таблетки, но организм к ним быстро привыкал, дошло до того что сильнейший Кеторол пришлось глотать, который вообще без рецепта не продают почти. Зато после начала приема ОК все стало шикарно, болей нет. Но это не сразу, через три-четыре месяца после начала прием боли окончательно прошли.

Ага. А потом, здравствуй варикоз или еще чего похуже. Мне от болей и анемии прописали. Теперь лечу последствия и мучаюсь болями при месячных.

Катя
#25
-41. Гость

Попробуйте убрать красное мясо из питания и посмотрите результат.

Катя
#26
Катя

а вы сами пробовали? Вам помогло?

Валентина
#27
Алина

девочки, мучаюсь сильными болями во время критических дней, без уколов обезболивающих не обхожусь, иначе боль нарастает настолько, что падаю в обморок. Ко всем прелестям жуткая тошнота. так проходит первый день, второй уже могу более ни менее передвигаться и что-то делать. к докторам обращалась неоднократно и в детском возрасте (12 лет) когда появилась эта проблема и во взрослом, разводят руками, ничем помочь не могут, только обезболивание. обращалась и народным целителям попровляли матку (она сдвинута немного влево) первые месяцы почувствовала облегчение, но потом все вернулось, снова ехать что бы подвигали не хочу боюсь уже, мало ли что. Знаю что у многих проходит после родов( у бабушки и тети прошло). девочки у кого таеая же проблема, как справляетесь? прошло ли после родов?

Добрый вечер! Знаю чудесную женщину, которая мне помогла с женскими проблемами! Я была у нее на нескольких сеансах, пила ее лекарства очень строго и мне помогло. Врачи были в шоке. Попала к ней случайно, не веря пошла с подругой, которой это женщина помогла родить, с работой с ее женскими проблемами. Женщина золотая! Очень ее советую. Зовут ее Маргарита, живет в Москве. Контакты 8 925 865 57 55

Людмила
#28

Похожая проблема была и у меня, мне посоветовали знакомые по работе человека -целителя. Хотя я не верю в таких людей много есть делают за деньги , а результата ноль. Но все таки решилась, позвонила и записалась на прием. Пришла к нему он положил руку на живот и говорил какие то молитвы и такое чуство что кто-то рукой в животе лазит аж жутко было.Сказал что для этого нужно и 2 часа шла работа после него я поехала в 3 разные церкви и у меня все как рукой сняло, могу разве что посоветовать и дать его тел. 0995543130 живет в городе Киев принимает у себя дома таксы у него нет.

Гость
#29

Я всегда была материалисткой и практиком. Как материалист я не верила ни в какие «тонкие планы» и «энергоинформационные» методы. Поэтому когда маме, которую скрутила болезнь из разряда «труднолечимых» , и друзья посоветовали целителя, я высмеяла это предложение и категорически отвергла его. На протяжении полутора лет я наблюдала за тем, как врачи резали и травили мою маму, каждый раз выплачивая различные суммы денег на то или иное новейшее средство или спасительную инновационную методику. Ничего не помогло, а как только деньги у нас закончились, наука «вдруг» исчерпала себя и маме было сказано, что больше ничего сделать нельзя. С трудом я нашла бумажку с координатами целителя. Слава богам, контакт состоялся и Михаил согласился посмотреть маму. Мне пришлось заставлять себя платить, т.к. доблестная медицина выгребла почти все деньги и отбила всякое доверие к кому бы то ни было. Но это был последний шанс и я заставила себя. И произошло то, что можно смело назвать Чудом! Через месяц мама встала на ноги. А сейчас, через полгода, у нее хорошие анализы и отличное самочувствие. Она как раньше радуется жизни, копается в огороде на даче, гуляет по часу-полтора в лесу, моя мама спасена. Так что что бы кто не говорил, а отвергать целительство только потому, что кто-то кого-то обманул под этой вывеской - преступная глупость, цена которой человеческая жизнь. Просто надо найти настоящего целителя, иметь дело с Мастером, а не с мошенником. Нам в свое время помогли – дали координаты Михаила, благодаря чему моя мама сейчас в порядке, а не в гробу. И в свою очередь я готова дать его координаты тем, кто сейчас жизненно нуждается в таком же чуде, я чувствую себя обязанной продолжить эту цепочку. Вот его сайт http://spas-centr.ru/ Всем мира, здоровья, добра и удачи!

Инга
#30

http://spas-centr.ru/ сайт целителя Михаила, этому человеку Бог дал Дар спасать. Ему обязаны жизнью сотни людей. Я, например, избавилась с его помощью от онкологии, не больше и не меньше. Если нужно реально исцеление там, где остальные не в состоянии помочь, не ищите больше, не теряйте драгоценного времени, больному человеку каждый день на счету.

Арина
#31

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Многие пишут "я не могу обойтись без обезболивающих в дни месячных". А вот я ни за что не стала бы пить горькие обезболивающие препараты или ОК с побочками только лишь ради облегчения при месячных какой-то там боли. У меня тоже боли при менструации бывают, но я не пью обезболивающие. Не хочу и не пью. Ведь это же не артроз, не каждый же день болит, 2-3 дня болит а затем проходит. Боли при месячных это ерунда, бывают болезни и тяжелее.

Значит у вас не так болит, когда на стенку лезешь и готова все выпить лишь бы отпустило((((