Гость
Статьи
Что-то непонятное с …

Что-то непонятное с мочевым пузырём уже год

Здравствуйте. Мне 26 лет. Хочу поделиться своей проблемой, которая существует уже год. Началось всё прошлой осенью. Сходила в туалет и почти сразу мне показалось, что мочевой снова полный. Итак, началось моё частое мочеиспускание из-за ощущения наполненного мочевого. Хотя по факту мочи там было немного. Думала цистит. Пила антибиотики Норбактин. Стало только хуже. Пошла к врачу, сдала анализы. Нашли воспаление влагалища (видно перебор с антибиотиками) и анализ мочи был плохой. Назначили Амоксицилин и морсы. Сказали вроде цистит. На тот момент у меня болело в мочевом и промежность. После Амоксицилина эти боли ушли. Но.. чувство полного мочевого раз в час и тяжесть в мочевом при наполнении никуда не делись. УЗИ мочевого и почек делала 3 раза. Всё окей. Анализы мочи, крови повторные тоже в норме. Мазки на ЗППП ничего не показали. Ночью сплю спокойно. Иногда встаю в туалет один раз. Хуже всего утром. Раньше ходила в туалет раз 15 в день. Сейчас 8-10. Пью Везикар. Перепила кучу травок от цистита. Толку ноль. Иногда болит промежность. Редко. Урологи не видят патологии. Может было так у кого. Расскажите, поделитесь. #здоровье

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тысячелистник пили? Неплохо помогает.
А так придется вам несколько врачей сменить пока толкого не найдете

Гость
#2

УЗИ малого таза, брюшной полости делали? Возможно что-то давит на мочевой, это может быть любой рядом находящийся воспаленный орган или опухоль.

Гость
#3

При поясничном или шейном остеохондрозе могут частые позывы к мочеиспусканию.

Гость
#4

Можно попробовать противомикробные препараты типа фурагин или фурадонин, 3 раза в день 2 нелели. Это единственное что помогло мне от цистита за 7 лет лечения. А препарат рекомендовал заведующий отделения нефрологии, это про почки. Может вам поможет. Я пила пару курсов, то есть пропила, потом через пару месяцев если опять возникло - ещё раз. Они неприятные, от них тошнит, зато работают.

Гость
#5

Вам не к урологу надо, а к невропатологу. Вполне серьёзно

Калина
#6

Сахар проверьте

#7
Гость

УЗИ малого таза, брюшной полости делали? Возможно что-то давит на мочевой, это может быть любой рядом находящийся воспаленный орган или опухоль.

Делала УЗИ органов малого таза. Всё в порядке

#8
Гость

Можно попробовать противомикробные препараты типа фурагин или фурадонин, 3 раза в день 2 нелели. Это единственное что помогло мне от цистита за 7 лет лечения. А препарат рекомендовал заведующий отделения нефрологии, это про почки. Может вам поможет. Я пила пару курсов, то есть пропила, потом через пару месяцев если опять возникло - ещё раз. Они неприятные, от них тошнит, зато работают.

Бак. Пасев чистый. Бактерий нет. Антибиотики не помогают (

#9
Гость

Вам не к урологу надо, а к невропатологу. Вполне серьёзно

Думаете?

#10
Калина

Сахар проверьте

Сахар в норме

#11
Гость

При поясничном или шейном остеохондрозе могут частые позывы к мочеиспусканию.

Поясница устати иногда болит. Особенно при физ. нагрузках

#12
Гость

тысячелистник пили? Неплохо помогает.
А так придется вам несколько врачей сменить пока толкого не найдете

Я кажется уже все травы для мочевого перепила ) Толокнянка, бруснивер, боровая матка и так далее )

Гость
#13

Если ночью спите нормально, то вполне вероятно, что причина в нервах. Попробуйте попить успокоительные и не торопиться бежать в туалет, если только что из него вышли. А если вы заняты очень, бывает так что позывы не проявляются? Например, на работе. Или если туалет рядом, например, дома, вы реже хотите?

Гость
#14

Полиурия.Несахарный диабет.

Гость
#15

Если УЗИ делали, все в норме, анализы тоже в норме, то вам к неврологу. Слышали про такое понятие - "нейрогенный мочевой пузырь"?

#16
Гость

Если ночью спите нормально, то вполне вероятно, что причина в нервах. Попробуйте попить успокоительные и не торопиться бежать в туалет, если только что из него вышли. А если вы заняты очень, бывает так что позывы не проявляются? Например, на работе. Или если туалет рядом, например, дома, вы реже хотите?

На работе даже чаще это ощущение полноты возникает. И преимущественно утром. Когда на ногах много времени, то реже позывы возникают. Кондп занята чем-то тоже. В сидячем положении чаще возникают позывы.

#17
Гость

Если УЗИ делали, все в норме, анализы тоже в норме, то вам к неврологу. Слышали про такое понятие - "нейрогенный мочевой пузырь"?

Слышала. Тоже думала об этом. Уже не знаю, что и думать. Но в туалет я хожу раз 8 за день. Позывы сильно и не беспокоят. Беспокоят ощущения. Неприятные. Как будто постоянно практически ощущаю мочевой свой.

Гость
#18

Делать КУДИ и цистоскопию. Вариантов много: лейкоплакия, гамп, невроз и пр

Гость
#19

Может, Вам УЗИ промежности сделать? А ещё на мочевой пузырь может давить переполненный кишечник. У вас стул регулярный, повседневный?

#20
Гость

Может, Вам УЗИ промежности сделать? А ещё на мочевой пузырь может давить переполненный кишечник. У вас стул регулярный, повседневный?

Стул регулярный да

#21
Гость

Делать КУДИ и цистоскопию. Вариантов много: лейкоплакия, гамп, невроз и пр

Уролог сказала для цистоскопии нет показаний. Якобы нет крови в моче. Я тоже хотела цистоскопию. Ещё она напугала последствиями этой процедуры. А мне уже ничего не страшно. Лишь бы вылечиться

Гость
#22
Мария

Слышала. Тоже думала об этом. Уже не знаю, что и думать. Но в туалет я хожу раз 8 за день. Позывы сильно и не беспокоят. Беспокоят ощущения. Неприятные. Как будто постоянно практически ощущаю мочевой свой.

Похоже на невропатию , или невралгию какого-то нерва. Почитайте про половой , срамной нерв . Если у вас позывы при сидении больше .

#23
Гость

Похоже на невропатию , или невралгию какого-то нерва. Почитайте про половой , срамной нерв . Если у вас позывы при сидении больше .

Спасибо за совет. Буду искать причину в этой области.

Гость
#24
Мария

Уролог сказала для цистоскопии нет показаний. Якобы нет крови в моче. Я тоже хотела цистоскопию. Ещё она напугала последствиями этой процедуры. А мне уже ничего не страшно. Лишь бы вылечиться

Сходите к другому урологу, к адекватному. Показаний для цистоскопии много, а не только кровь в моче (причем тут кровь вообще непонятно 🤷‍♀️🤦‍♀️).
Ищите клинику где есть хорошее урологические отделение и идите/езжайте туда.
Если у врача руки не их *** то никаких последствий от цистоскопии нет
В вашем случае ещё надо КУДИ сделать

#25
Гость

Сходите к другому урологу, к адекватному. Показаний для цистоскопии много, а не только кровь в моче (причем тут кровь вообще непонятно 🤷‍♀️🤦‍♀️).
Ищите клинику где есть хорошее урологические отделение и идите/езжайте туда.
Если у врача руки не их *** то никаких последствий от цистоскопии нет
В вашем случае ещё надо КУДИ сделать

Спасибо. У нас всего два уролога на весь городок 😅 Значит нужно записываться к другому

Гость
#26

Добрый день, меня такая же проблема беспокоит тоже с прошлой осени. Началось все с болей во влагалище, сильного зуда и на следующий день я начала часто ходить в туалет и по сей день меня беспокоит частое мочеиспускание.
Все врачи хором говорили, что цистит и тд, лечилась от него соответственно, толку ноль. Была у уролога в Москве, и ни у одного, все хором говорят, что это гинекология. Последний раз в клинике фгбу Кулакова поставили диагноз - вульвит, вагинит. Сейчас лечусь от него, но что-то толку пока нет…

#27
Гость

Добрый день, меня такая же проблема беспокоит тоже с прошлой осени. Началось все с болей во влагалище, сильного зуда и на следующий день я начала часто ходить в туалет и по сей день меня беспокоит частое мочеиспускание.
Все врачи хором говорили, что цистит и тд, лечилась от него соответственно, толку ноль. Была у уролога в Москве, и ни у одного, все хором говорят, что это гинекология. Последний раз в клинике фгбу Кулакова поставили диагноз - вульвит, вагинит. Сейчас лечусь от него, но что-то толку пока нет…

Здравствуйте. А вы сдавали мазки на зппп? Общий анализ мочи? Узи мочевого делали?

Гость
#28
Мария

Здравствуйте. А вы сдавали мазки на зппп? Общий анализ мочи? Узи мочевого делали?

Мария, здравствуйте! У меня точно такая же история с октября месяца. Правда, в посеве выявлялась бактерия. Лечусь у доктора Бердичевской (она известный ***-доктор). Диагноз : гиперсенсорная слизистая мочевого пузыря, которая так отреагировала на воспаление. Лечение у меня такое : на 1,5 месяца курс Фурамага, свечи Триожиналь, инстиляции в мочевой пузырь препаратом гиалуроновой кислоты 4 раза - 1 раз в неделю. В целом мне уже полегче, тьфу тьфу тьфу. Иногда волнами накатывает - замечала , что есть взаимосвязь между циклом и тем, что я съем. Если съесть что-то соленое, то симптомы более ярко выражены. Связи с позвоночником нет никакой - нейрогенный мочевой пузырь - это совершенно другая история. Там позывы нестерпимые! И ночью вы бы не могли спокойно спать.

#29
Гость

Мария, здравствуйте! У меня точно такая же история с октября месяца. Правда, в посеве выявлялась бактерия. Лечусь у доктора Бердичевской (она известный ***-доктор). Диагноз : гиперсенсорная слизистая мочевого пузыря, которая так отреагировала на воспаление. Лечение у меня такое : на 1,5 месяца курс Фурамага, свечи Триожиналь, инстиляции в мочевой пузырь препаратом гиалуроновой кислоты 4 раза - 1 раз в неделю. В целом мне уже полегче, тьфу тьфу тьфу. Иногда волнами накатывает - замечала , что есть взаимосвязь между циклом и тем, что я съем. Если съесть что-то соленое, то симптомы более ярко выражены. Связи с позвоночником нет никакой - нейрогенный мочевой пузырь - это совершенно другая история. Там позывы нестерпимые! И ночью вы бы не могли спокойно спать.

Здравствуйте. Спасибо за отклик. А подскажите как поставили диагноз? Стоит ли делать цистоскопию?

#30
Гость

Мария, здравствуйте! У меня точно такая же история с октября месяца. Правда, в посеве выявлялась бактерия. Лечусь у доктора Бердичевской (она известный ***-доктор). Диагноз : гиперсенсорная слизистая мочевого пузыря, которая так отреагировала на воспаление. Лечение у меня такое : на 1,5 месяца курс Фурамага, свечи Триожиналь, инстиляции в мочевой пузырь препаратом гиалуроновой кислоты 4 раза - 1 раз в неделю. В целом мне уже полегче, тьфу тьфу тьфу. Иногда волнами накатывает - замечала , что есть взаимосвязь между циклом и тем, что я съем. Если съесть что-то соленое, то симптомы более ярко выражены. Связи с позвоночником нет никакой - нейрогенный мочевой пузырь - это совершенно другая история. Там позывы нестерпимые! И ночью вы бы не могли спокойно спать.

Пожалуйста подскажите своего врача который вам помог..Такая же проблема

Гость
#31

А вы случайно перед этим не похудели?

Гость
#32

8

Гость
#33

Тоже самое было у меня пролежала в урологии лечили цистит раз 30 бегала в туалет вводили в мочевой лекарства капельницы таблетки потом началась молочница от антибиотиков лежа в урологии лечили и по женски выписали домой прошла неделя и опять эти симптомы а сколько узи сделала что делать не знаю куда обращатся

Гость
#34
Мария

Слышала. Тоже думала об этом. Уже не знаю, что и думать. Но в туалет я хожу раз 8 за день. Позывы сильно и не беспокоят. Беспокоят ощущения. Неприятные. Как будто постоянно практически ощущаю мочевой свой.

Вы нашли причину, или так и есть?
У меня точно такое же, вот слово в слово, что делать, устала

Гость
#35
Мария

Слышала. Тоже думала об этом. Уже не знаю, что и думать. Но в туалет я хожу раз 8 за день. Позывы сильно и не беспокоят. Беспокоят ощущения. Неприятные. Как будто постоянно практически ощущаю мочевой свой.

Здравствуйте, много времени прошло, но всё же спрошу, Вы нашли причину, своим симптомам?У меня тоже самое😔

Екатерина
#36

Читаю свои же симптомы. Абсолютно
Тоже думаю, психосоматика, но я пока не исключила эндометриоз (он под вопросом у меня) и проблемы с кишечником (точнее не обследовала его еще ), симптомов в кишечнике у меня никаких. Но читала, что из-за него может тоже страдать мочевой.
Подскажите как справились вы, если справились ??

Гость
#37

Проверьте кишечник, если он опустился ,то он давин сверху ,сама сталкнулась с такой историей

Гость
#38
Гость

Проверьте кишечник, если он опустился ,то он давин сверху ,сама сталкнулась с такой историей

Уже три месяца страданий , скажите а как проверять кишечник на опущение. ?

Гость
#39
Гость

Уже три месяца страданий , скажите а как проверять кишечник на опущение. ?

Рентгенография с барием ,если делать то сразу и желудка тоже ,он покажет положение органов внутри ,делают снимки и лежа и стоя ,таким образом я узнала почему у меня 2 года запоры и частые позывы на мочеиспускание..только вот проблема в том что это не лечится ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Рентгенография с барием ,если делать то сразу и желудка тоже ,он покажет положение органов внутри ,делают снимки и лежа и стоя ,таким образом я узнала почему у меня 2 года запоры и частые позывы на мочеиспускание..только вот проблема в том что это не лечится ((

Тем более если это ощущение только когда вы сидите ,когда лежите органы не давят на мочевой ,скатываются в свободное пространство, перед сном делаю гимнастику лежа на спине ,ноги в коленях и поднимаем таз вверх ,вниз ,и видно как при поднятии таза если его задежрать на секут 10, кишечник сваливается к ребрам ,а так же массаж .. но и это помогает только на ночь ,чтоб успокоить мочевой...я худенькая ,надеюсь что с весом они немного подымутся

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: