Гость
Статьи
почему столько тех кто …

почему столько тех кто пользуется только прокладками?

Девушки.Задам вопрос которому я постоянно удивляюсь искренне,а почему столько тех кто пользуется только прокладками,не понимаю?С тампоном и проще,и вероятность протека мизерна, и не ходишь,извините за выражение,хлюпая.Как вспомню в детстве эти прокладки летом,аж передергивает... Моя знакомая,я её давно знаю,как раз с тех первых дней примерно)Она ни разу даже не пробовала тампонами пользоваться.Когда я ей предлагаю ,она открещивается как будто я ей вибратор дала покататься))аххах.Даже на пляж,когда наступают,она не ездит.В чём прикол то?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравятся тампоны. Я фанат олвейс, что там у вас хлюпает не понимаю, может трусики растянуты до колен или не меняете вовремя. Я только что заказала на Али менструальные чаши, буду пробовать

Гость
#2

Есть еще чаши, это должно быть еще лучше чем тампоны, а так согласна полностью

Гость
#3

Некоторые не любят просто потому что не любят.
Мне тампоны больше нравятся, но почему-то в первый день месячных с ними живот очень болит, приходится прокладками пользоваться.

А вообще собираюсь на многоразовые прокладки + менструальные чаши перейти.

Гость
#4

Много лет на тампонах. Главное чаще менять))) а в прокладках реально все преет беее

Гость
#5

Я пользуюсь тол ко тампонами с 1 дня. Прокладки носила ровно 3 раза по 2-3 недели - послеродовые-три раза после рождения детей. Для меня жти подгузники фу и бе. Только тампоны

#6

Ни всем они подходят, эти тампоны!

#7

Пользуюсь только прокладками. Ничего не хлюпает. Пробовала я эти тампоны. Жуть полная. Всё чешется и давит этот тампон со всех сторон

Гость
#8
Kiss

Пользуюсь только прокладками. Ничего не хлюпает. Пробовала я эти тампоны. Жуть полная. Всё чешется и давит этот тампон со всех сторон

И сушит сильно, и вся кровь там-не выходит, с олвейс все в гель надежно упакованно.

Гость
#9

Я пробовала плавать с тампонами. Они водой сразу же пропитываются. Все бактерии благодаря этому внутри. Лучше вообще без тампона в воду прыгнуть, мне кажется, меньше воды внутрь попадет.

Гость
#10

Тампоны вредны, уже сколько раз твердили. Хорошие прокладки закончились в 2012 году, теперь все *** лежит редкостное. В детстве тряпочки, бинты и тонны ваты, даже газеты, все протекало, вот это жизнь была помню. Тампоны тоже протекают и микробы внутри размножаются. Удобно часа 2 но вреда больше.

Гость
#11

От тампонов болезненнее месячные. Пользуюсь менструальными чашами. Тампоны никогда не любила. Да и когда месячные уже не такие обильные как в первые 2 дня, то вставлять очень неприятно

#12
Kiss

Пользуюсь только прокладками. Ничего не хлюпает. Пробовала я эти тампоны. Жуть полная. Всё чешется и давит этот тампон со всех сторон

Значит, неправильно вводили. Если правильно, тампон не должен ощущаться вообще.

#13

Я предпочитаю тампоны, а на ночь прикрепляю прокладку- чтоб спать и ни о чём не думать.

Гость
#14
Kiss

Пользуюсь только прокладками. Ничего не хлюпает. Пробовала я эти тампоны. Жуть полная. Всё чешется и давит этот тампон со всех сторон

Что может чесаться и давить в средней трети влагалища?Там инородное тело вообще не ощущается,никак.Непрвильно вставляли.

Гость
#15
Гость

И сушит сильно, и вся кровь там-не выходит, с олвейс все в гель надежно упакованно.

Кровь не выходит.Но и тампон-не затычка.Он имеет свойство впитывать выделения.

Параллелочка
#16

А почему вас интересует что делают другие люди. Любите тампоны - любите на здоровье. Прокладки гигиеничнее.

Гость
#17
Гость

От тампонов болезненнее месячные. Пользуюсь менструальными чашами. Тампоны никогда не любила. Да и когда месячные уже не такие обильные как в первые 2 дня, то вставлять очень неприятно

Интересно про чашки, насколько гигиенично, там же они вакууме присасываются? И шейка матки не дышит, это как, не вредно? Просто не пользовалась еще, пришли 2 чаши, заказывала s и L, прислали одинаковые. Не могла понять как там размер определять. Насколько сложно подобрать свою, вроде и материалы есть разные, все индивидуально на любителя, вам сразу первая чаша подошла?

#18
Гость

Я пробовала плавать с тампонами. Они водой сразу же пропитываются. Все бактерии благодаря этому внутри. Лучше вообще без тампона в воду прыгнуть, мне кажется, меньше воды внутрь попадет.

Вот меня тоже это смущает. Поэтому рискую купаться только в те дни, когда уже еле мажет и после каждого захода в воду тампон сразу меняю... мне об этом, по-моему, врач-гинеколог когда-то говорила (что менять надо каждый раз)

Гость
#19
Гость

Кровь не выходит.Но и тампон-не затычка.Он имеет свойство впитывать выделения.

Но извините, после того как тампон впитал, он уже не стирильный и всё это киснет внутри

Параллелочка
#20
Гость

Но извините, после того как тампон впитал, он уже не стирильный и всё это киснет внутри

Вот-вот.

Гocть
#21

Вы просто знакомые, почему вы обсуждаете такие интимные вещи? У вас обеих напрочь стерты личные границы.

Гость
#22
13-е привидение

Вот меня тоже это смущает. Поэтому рискую купаться только в те дни, когда уже еле мажет и после каждого захода в воду тампон сразу меняю... мне об этом, по-моему, врач-гинеколог когда-то говорила (что менять надо каждый раз)

Мне кажется, что реклама приучила, не менять образ жизни в эти дни, хотя это не правильно. Раньше всегда считалось, что лучше воздерживаться от купаний, даж в ваной, только душ, от физических нагрузок и стрессов. Я стараюсь даже не работать в эти дни под любым предлогом

Гость
#23
Гocть

Вы просто знакомые, почему вы обсуждаете такие интимные вещи? У вас обеих напрочь стерты личные границы.

Потому что это женский обезличенный сайт и да умженщин есть месячные.

Гость
#24
Мышильда

Значит, неправильно вводили. Если правильно, тампон не должен ощущаться вообще.

Если у вас там ведро, то это не значит, что у всех так. Мне тампоны тоже мешают.

АльтерЭго
#25
Гость

Много лет на тампонах. Главное чаще менять))) а в прокладках реально все преет беее

Меняйте чаще, а то и с там понос спреет

Гость
#26
Гость

Если у вас там ведро, то это не значит, что у всех так. Мне тампоны тоже мешают.

Приехали🤣🤣🤣

5050
#27

Потому что большинство людей работает. А в офисном туалете поменять прокладку проще и гигиеничнее, чем возиться с тампоном. Да и дома тоже с прокладками проще и как раз с ними меньше риска протекания. Так что тампоны у меня - это по ситуации, если на пляж или еще какое мероприятие, где в тонкой одежде прокладки могут быть заметны. Одной упаковки тампонов может мне хватать на 3 года, так как по подобным местам хожу в эти дни не постоянно, а иногда.

5050
#28
Гость

Я пробовала плавать с тампонами. Они водой сразу же пропитываются. Все бактерии благодаря этому внутри. Лучше вообще без тампона в воду прыгнуть, мне кажется, меньше воды внутрь попадет.

Мне нормально, ничего не пропитывается водой, там же не ведро. Пропитывается только выделениями изнутри. И что теперь, если при поездках на отдых каждый раз сбивается цикл и месячные приходят хоть на полторы недели раньше, теперь навсегда отказаться от моря на всю жизнь, и даже если без моря, в речку не лезть? Потому что ехать на 2 недели и больше финансово напряженно, а если ехать на неделю - 100% в эту неделю и будут "красные дни", ну так у меня акклиматизация проявляется? При том, что все остальные месяцы в году все ровно по графику день в день, четко 28 дней. И что теперь, 5 дней сидеть на берегу и только 2 дня можно купаться? Да фигушки. Вот для того и использую тампоны. И даже если собралась в своем городе в выходной на пляж и тут как раз месячные - что, отказываться только из-за них, хотя это, может быть, один раз в месяце, когда могу туда пойти, потому что в будни некогда, а в другие выходные погода может подвести? Так что не считаю, что стоит себя ограничивать только из-за такого даже при хорошем самочувствии и отсутствии индивидуальных противопоказаний для тампонов.

Гость
#29
Гocть

Вы просто знакомые, почему вы обсуждаете такие интимные вещи? У вас обеих напрочь стерты личные границы.

средства гигиены не относятся ни к интимным вещам ни к личностным параметрам

Гость
#30
Гость

Но извините, после того как тампон впитал, он уже не стирильный и всё это киснет внутри

Менять надо вовремя.Или инструкции писали не для вас?

Гость
#31

Что бы "прокладочницы" не плели в свое оправдание,но никакие прокладки не удерживают запах,а всякие там натуреллы еще и выдают окружающим "красную королеву" своей специфической вонью.Про лопухи,светящие сквозь летнюю одежду вообще говорить не хочется,это полнейший стыд.

Гость
#32
Гость

Но извините, после того как тампон впитал, он уже не стирильный и всё это киснет внутри

Ну менять надо своевоеиенно, а не хожить полдня с одним, прокладней это тоже касается - менять часто и все

Гость
#33

Как можно напялить подгуз (прокладку) и ходить с мокрой промежностью, грязной, вонять?

Ольга
#34

горячие обсуждения. Мне лично удобнее раньше был тампонами пользоваться, в прокладках не нравился именно запах. Сейчас перешла на менструальные чаши вообще. Нравится чаша Капакс, это удобно, ни запаха, ни мокрого ощущения, экологичнее и экономнее. Но я не исключаю в последние дни например при минимальных выделениях пользоваться ежедневной прокладкой

Тутта
#35

*** ха муха, ну таскай ты эти тампоны, ну чего в чужие трусы заглядывать и советы раздавать. Тьфу.

АльтерЭго
#36
Ольга

горячие обсуждения. Мне лично удобнее раньше был тампонами пользоваться, в прокладках не нравился именно запах. Сейчас перешла на менструальные чаши вообще. Нравится чаша Капакс, это удобно, ни запаха, ни мокрого ощущения, экологичнее и экономнее. Но я не исключаю в последние дни например при минимальных выделениях пользоваться ежедневной прокладкой

Какой запах? Я беру польские, без отдушек. От олвейсов, натурел аллергия. Салфетки влажные есть, если нет возможности принять душ. Почаще менять, ничего преть не будет. У меня нарушения цикла. Иногда такие кровотечения, что чашу и тампон просто смоет. Была у врачей, смиритесь или пейте ок, сказали они... Вот и мучаюсь.

Гость
#37
Гость

Что бы "прокладочницы" не плели в свое оправдание,но никакие прокладки не удерживают запах,а всякие там натуреллы еще и выдают окружающим "красную королеву" своей специфической вонью.Про лопухи,светящие сквозь летнюю одежду вообще говорить не хочется,это полнейший стыд.

тампоны тоже воняют, если что. Проверяла это тут после темы, чувствуют ли мужчины запах месячных. Подошла к своему МЧ, сразу после душа и только вставленного тампона и спросила, есть ли запах. Сначала он не почувствовал, но когда подошел через полчаса, сказал, что да, запах есть. Это чувствуется когда сидит рядом со мной. То есть это не за метр-два можно почувствовать, но если в автобусе сидишь рядом ощущается. После этого стала обращать внимание на подруг, и да, правда, хоть тампоны, хоть прокладки запах есть. Потому что, кровь - это такая субстанция, которую не уничтожишь и не уберешь полностью ничем. Не верите, у криминалистов спросите. И воняет она очень здорово, хоть чем ее затыкай. Сдерживает это только живая кожа и то в масштабах носа человека, та же собака прекрасно ощущает запах вашей крови текущей по венам через кожу. На счет лопухов просвечивающих через одежду бред, и зимой и летом в джинсах хожу, ничего не просвечивает. А тампоны, бывало протекали похлеще прокладок. Особенно текут после таблетки ношпы + от них реально очень-очень болезненные месячные.

парадайз
#38

наверно потому что все разные и всем нравится по-разному. зачем задавать такие тупые вопросы?

Гость
#39

Жаль женщин, которые носят прокладки, это же жесть. Тампоны губки Freedom, не видны, не ощущаются, любое белье можно, хоть голая, хоть на нудистский пляж, хоть сексом занимайся. А прокладка это же ***. Она видна, она шелестит, есть запах крови, белье пачкается, сел - она течет, кожа в крови - буээээ

Гость
#40
парадайз

наверно потому что все разные и всем нравится по-разному. зачем задавать такие тупые вопросы?

а зачем грубить

Гость
#41
Гость

Жаль женщин, которые носят прокладки, это же жесть. Тампоны губки Freedom, не видны, не ощущаются, любое белье можно, хоть голая, хоть на нудистский пляж, хоть сексом занимайся. А прокладка это же ***. Она видна, она шелестит, есть запах крови, белье пачкается, сел - она течет, кожа в крови - буээээ

Полный кошмар, а не тампоны

Гость
#42

Впитывающие трусы вам в помощь

Гость
#43

Я тампоны люблю. Клевая штука. Особенно летом. Пользуюсь котексом

Калинка
#44
5050

Потому что большинство людей работает. А в офисном туалете поменять прокладку проще и гигиеничнее, чем возиться с тампоном. Да и дома тоже с прокладками проще и как раз с ними меньше риска протекания. Так что тампоны у меня - это по ситуации, если на пляж или еще какое мероприятие, где в тонкой одежде прокладки могут быть заметны. Одной упаковки тампонов может мне хватать на 3 года, так как по подобным местам хожу в эти дни не постоянно, а иногда.

Я однажды тампон меняла на стоянке, где было полно машин и камер. Просто стоя у машины. Влажные салфетки и 10 секунд дела.
С прокладкой бы так не получилось.

Гость
#45
Калинка

Я однажды тампон меняла на стоянке, где было полно машин и камер. Просто стоя у машины. Влажные салфетки и 10 секунд дела.
С прокладкой бы так не получилось.

а вы не ползуетесь тампонами

#46
Гость

Что может чесаться и давить в средней трети влагалища?Там инородное тело вообще не ощущается,никак.Непрвильно вставляли.

У всех разные влагалища
Бывают изогнутые
Им неудобно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Мне кажется, что реклама приучила, не менять образ жизни в эти дни, хотя это не правильно. Раньше всегда считалось, что лучше воздерживаться от купаний, даж в ваной, только душ, от физических нагрузок и стрессов. Я стараюсь даже не работать в эти дни под любым предлогом

А у меня такие боли и прочие со здоровьем траблы
что я лежу тряпкой

#48
5050

Мне нормально, ничего не пропитывается водой, там же не ведро. Пропитывается только выделениями изнутри. И что теперь, если при поездках на отдых каждый раз сбивается цикл и месячные приходят хоть на полторы недели раньше, теперь навсегда отказаться от моря на всю жизнь, и даже если без моря, в речку не лезть? Потому что ехать на 2 недели и больше финансово напряженно, а если ехать на неделю - 100% в эту неделю и будут "красные дни", ну так у меня акклиматизация проявляется? При том, что все остальные месяцы в году все ровно по графику день в день, четко 28 дней. И что теперь, 5 дней сидеть на берегу и только 2 дня можно купаться? Да фигушки. Вот для того и использую тампоны. И даже если собралась в своем городе в выходной на пляж и тут как раз месячные - что, отказываться только из-за них, хотя это, может быть, один раз в месяце, когда могу туда пойти, потому что в будни некогда, а в другие выходные погода может подвести? Так что не считаю, что стоит себя ограничивать только из-за такого даже при хорошем самочувствии и отсутствии индивидуальных противопоказаний для тампонов.

ненавижу море
Ни разу там и не была не тянет вообще
Ой как мне вас не понять
проблему нашли...

#49
Гость

Как можно напялить подгуз (прокладку) и ходить с мокрой промежностью, грязной, вонять?

Я сижу или лежу во время кд
Потом если встаю иду сразу в туалет и все сливаю в унитаз
На прокладку может немного капнуть по дороге а может и не капнуть
И среди ночи встаю и выливаю в унитаз из себя
Мне так кажется само гигиенично
а если сильно идет вообще сижу на унитазе читаю книгу и оно все выходит
Были моменты 3 года назад, такой фонтан шел никакие прокладки не спасут
Помню в спортзале как открылся я побежала в туалет офигела там все чуть не облила! А там кончилась бумага мужу говорю или проси у тренера я тут вся в крови
кого то убила
Это был пиздеццц

#50
АльтерЭго

Какой запах? Я беру польские, без отдушек. От олвейсов, натурел аллергия. Салфетки влажные есть, если нет возможности принять душ. Почаще менять, ничего преть не будет. У меня нарушения цикла. Иногда такие кровотечения, что чашу и тампон просто смоет. Была у врачей, смиритесь или пейте ок, сказали они... Вот и мучаюсь.

Я выливаю в унитаз, поэтому не воняю.