Гость
Статьи
Кто недавно болел …

Кто недавно болел ковидом?

Привет девочки! Кто недавно болел ковидом? Что за штамм сейчас и как протекает? У меня пока симптомы ОРВИ.. Чего ждать? #ковид

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слелайте тест на ковид . у всех по разному протекает. У знакомого только тело ломало, больше ничего не было

Дама истинная
#2

Протекает в принципе как и орви... Чтобы точно понять, нужно сделать тест. Вызовите врача на дом!

Гость
#3

Омикрон вроде ходит) в принципе протекает легко, но может давать тяжелый постковид

Гость
#4

Никакого ковида не существует.

Золотая Рыбка
#5

Кашель, насморк, першение в горле, слабость. Затем потеря обоняния. И выздоровление.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Никакого ковида не существует.

А как вы называете эту болезнь?

Цапка
#7

Я еще ни разу не болела

Дарья
#8

Мне врач сказал что чтобы не было постковида нужно не дать вирусу повредить сильно клетки организма, как можно быстрее вывести его. Назначил препарат Арепливир. В принципе на 3 день уже не было симптомов у меня

Золотая Рыбка
#9
Цапка

Я еще ни разу не болела

Класс!
Отчего так? Привилась или иммунитет хороший?

Гость
#10
Гость

Никакого ковида не существует.

А что же в 21 году зимой/весной по 1000 в день умирали от ковида?

#11

Сейчас свиной грипп пог*ный начался. С сильной усталостью и тяжелым протеканием. Про новые штаммы ковида ничего в последнее время не слышала.

Гость
#12
Дарья

Мне врач сказал что чтобы не было постковида нужно не дать вирусу повредить сильно клетки организма, как можно быстрее вывести его. Назначил препарат Арепливир. В принципе на 3 день уже не было симптомов у меня

А долго вообще лечились? Как протекал?

Дама истинная
#13
Дарья

Мне врач сказал что чтобы не было постковида нужно не дать вирусу повредить сильно клетки организма, как можно быстрее вывести его. Назначил препарат Арепливир. В принципе на 3 день уже не было симптомов у меня

Я очень тяжело перенесла..
Долгое востановление...

Дарья
#14
Гость

А долго вообще лечились? Как протекал?

5 дней пила арепливир, еще симптоматическое лечение как при обычной простуде, горло полоскала, теплое питье, первые 2 дня сбивала температуру. Обычная ОРВИшка по симптомам, если б не тест думала бы что простыла

Гость
#15

У меня была только высокая температура, и все тело болело - мышцы, суставы. Больше ничего. Болела недели три назад.

Цапка
#16
Золотая Рыбка

Класс!
Отчего так? Привилась или иммунитет хороший?

Нет не прививалась. Не знаю, почему. Руки мою, маски не любила, одевала, ну если уж прям просят. В общественном транспорте не ездила, работа недалеко, 20 мин пешком, чоб не погулять. Как-то так.

Цапка
#17
Елена

Сейчас свиной грипп пог*ный начался. С сильной усталостью и тяжелым протеканием. Про новые штаммы ковида ничего в последнее время не слышала.

Я свинухой болела в 2016

Цапка
#18

А вот муж у меня, кста, чуть не помер. Под кислородом лежал. Полтора месяца из жизни

Гость
#19
Дарья

5 дней пила арепливир, еще симптоматическое лечение как при обычной простуде, горло полоскала, теплое питье, первые 2 дня сбивала температуру. Обычная ОРВИшка по симптомам, если б не тест думала бы что простыла

Поняла, спасибо большое, успокоили)

Гость
#20

Болели всей семьёй месяц назад. Состояние дикой усталости было, еле ноги волочили. Температура была только у дочки, остальные - без температуры отболели. Кашель, насморк, горло. Кости ломило. Голова болела. Вкус был странный у всего, некоторые ощущения вкуса исчезли совсем. У меня был ещё гайморит, вылечила антибиотиками. У сына(12 лет) - сустав болел сильно. Из последствий:
- у всех сил мало, быстро устаём
- у меня волосы лезут страшно, пришлось подстричь основательно длину, и кажется придётся на ёжик переходить, а были до низа лопаток
- тахикардия при малейшей нагрузке и даже и без неё
- муж спит очень много, просыпается уставшим всё равно. Как только минутка свободная - вырубается.
- я лечу воспаление лицевого нерва.
- петь не могу, задыхаюсь.
- Голос хрипит периодически. Вдруг, посреди фразы на хрип перехожу.
Но главное - то, что сил ни на что нету. Хотя и полегче немного с этим.

#21

Болела в августе, все симптомы ОРВИ, но ещё сильно болели мышцы, не могла встать с постели. Только через пару дней додумалась сделать тест, оказался положительным

Автор
#22
Золотая Рыбка

Кашель, насморк, першение в горле, слабость. Затем потеря обоняния. И выздоровление.

Вы сейчас симптомы обычной простуды перечислили.

Гость
#23
Гость

Болели всей семьёй месяц назад. Состояние дикой усталости было, еле ноги волочили. Температура была только у дочки, остальные - без температуры отболели. Кашель, насморк, горло. Кости ломило. Голова болела. Вкус был странный у всего, некоторые ощущения вкуса исчезли совсем. У меня был ещё гайморит, вылечила антибиотиками. У сына(12 лет) - сустав болел сильно. Из последствий:
- у всех сил мало, быстро устаём
- у меня волосы лезут страшно, пришлось подстричь основательно длину, и кажется придётся на ёжик переходить, а были до низа лопаток
- тахикардия при малейшей нагрузке и даже и без неё
- муж спит очень много, просыпается уставшим всё равно. Как только минутка свободная - вырубается.
- я лечу воспаление лицевого нерва.
- петь не могу, задыхаюсь.
- Голос хрипит периодически. Вдруг, посреди фразы на хрип перехожу.
Но главное - то, что сил ни на что нету. Хотя и полегче немного с этим.

У нас было полегче, но очень похоже, это постковидный синдром, длится от полугода до года, есть программы реабилитации, они немного помогают

Золотая Рыбка
#25
Цапка

Нет не прививалась. Не знаю, почему. Руки мою, маски не любила, одевала, ну если уж прям просят. В общественном транспорте не ездила, работа недалеко, 20 мин пешком, чоб не погулять. Как-то так.

Здорово! Значит, иммунитет отличный.

Я когда болела, муж за мной ухаживал. Вместе ели-пили-спали. Так он не заразился. Иммунитет укреплён у него был. Так как незадолго лежал в больнице и ему ставили серьёзные препараты для укрепления иммунитета.

Золотая Рыбка
#26
Автор

Вы сейчас симптомы обычной простуды перечислили.

Потеря обоняния была, в отличии от обычной простуды. Но вкус, правда, не изменился.
А, ещё из симптомов кости ломили.
Всё вроде, больше ничего не было.

Гость
#27
Золотая Рыбка

Потеря обоняния была, в отличии от обычной простуды. Но вкус, правда, не изменился.
А, ещё из симптомов кости ломили.
Всё вроде, больше ничего не было.

У нас потери обоняния почему-то не было, но состояние было жуткое и кости ломило неподецки, голова еще болела сильно, сидели дома, потом слали кровь на антитела

Ангелина
#28

стандартно все спокойно болеют, как обычная ОРВИ. Еще от иммунитета зависит. Я бы начала принимать какие-то витамины поддерживающие иммунитет. Могу посоветовать свой препарат, эваларовский витамин С+бета-каротин+витамин Д3, как раз его начала принимать во время болезни, пока продолжаю.

Нора
#29

У нас уже и не сдают тест даже. Поэтому всё считаю орви, да и вирус тот же самый -индивидуально у каждого человека протекает. Мне ещё в том году врач посоветовал начинать пить Энтеросгель, если чувствую, что заболеваю. Он выводит токсины и прочую гадость -уменьшает интоксикацию, поэтому самочувствие не так страдает при вирусе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#30

До сих пор даже гриппом не болела, может мне везет. Хотя какое там?! Как сезон простуды подступил, сразу перешла на правильное питание и витамины, например сейчас пропиваю эваларовский цинк+витамин С в таблетках, хорошая профилактика для иммунитета. Старайтесь за ним следить, всем здоровья!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема