Гость
Статьи
Аутоиммунный …

Аутоиммунный Гепатит:как жить?

Уважаемые форумчане,здравствуйте!Меня зовут Екатерина,мне 31 год.Только что поставили диагноз Аутоиммунный Гепатит...Причиной возникновения его врачи назвали лечение интерфероном альфа 2 б (виферон в …

80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Здравствуйте,у моей дочери тоже аутоиммунный гепатит,мы узнали о нем в 3,5 года😢 у нее была рвота,но не частая,потеря аппетита,пожелтела кожа и глаза,показатели АЛТ ,АСТ и билирубина всех видов были так же повышены,GGT и LKM антитела,мне тоже очень и очень тяжело,прошел год,первые пол года она была на преднизолоне плюс азатиоприн,на данный момент,так же принимает азатиоприн,врач говорит,что это на постоянной основе,мне очень больно и я никак не могу с этим смириться… Как ваш ребенок себя чувствует? Сколько ему лет?

Доброго дня. Напишите мне: ksa_200578@mail.ru

Гость
#54

Здравствуйте . У меня АИГ уже 20 лет . Наблюдаюсь в клинике Тареева на Россолимо . Если контролировать , все будет хорошо , не переживайте , главное вовремя заметить его

Гость
#55
Гость

Здравствуйте . У меня АИГ уже 20 лет . Наблюдаюсь в клинике Тареева на Россолимо . Если контролировать , все будет хорошо , не переживайте , главное вовремя заметить его

И хочу еще добавить . Самое главное не заниматься самолечением ! Я видела таких и ничем хорошим это не обернется. Доверять врачам и только

Гость
#56
Гость

Здравствуйте . У меня АИГ уже 20 лет . Наблюдаюсь в клинике Тареева на Россолимо . Если контролировать , все будет хорошо , не переживайте , главное вовремя заметить его

Пожалуйста, расскажите поподробнее. Со скольки лет у Вас эта болезнь? Как Вы лечились? Можно Вам написать или позвонить? Такой диагноз у моего сына.

Гость
#57

Здравствуйте! Моей дочери в 12 лет тоже поставили аутоиммунный гепатит. Мы всей семьей переболели коронавирусом, она переболела без симптомно. Когда ребёнку стало плохо и мы начали сдавать все анализы выяснилось что алт аст выше 500 и антитела к ковиду были 2700 , маркёры тоже были сильно завышены. Было очень страшно…. Сейчас мы на преднизолоне уже второй год пошёл, врачи сказали 5 лет точно будем лечиться. Фиброз f4 степени. Много людей им болеют и вы и мы к сожалению не единственные …..

Гость
#58
Гость

Здравствуйте! Моей дочери в 12 лет тоже поставили аутоиммунный гепатит. Мы всей семьей переболели коронавирусом, она переболела без симптомно. Когда ребёнку стало плохо и мы начали сдавать все анализы выяснилось что алт аст выше 500 и антитела к ковиду были 2700 , маркёры тоже были сильно завышены. Было очень страшно…. Сейчас мы на преднизолоне уже второй год пошёл, врачи сказали 5 лет точно будем лечиться. Фиброз f4 степени. Много людей им болеют и вы и мы к сожалению не единственные …..

У девочки степень фиброза установили по биопсии или по эластографии? Ка сейчас себя чувствует дочка? Напишите мне : ksa_200578@mail.ru, обменяемся телефонами. Если согласятся остальные можно создать группу в мессенджере. Давайте общаться, поддерживать друг друга. Мне тоже очень тяжело это принять, заболе сын, сейчас ему 13 лет.

Гость
#59
Гость

Здравствуйте . У меня АИГ уже 20 лет . Наблюдаюсь в клинике Тареева на Россолимо . Если контролировать , все будет хорошо , не переживайте , главное вовремя заметить его

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое лечение у вас, мне тоже поставили АИГ в 2021 году.

Гость
#60

У мамы после ковида без лечения вифероном манифест аутоиммунного гепатита.лечение такое же.но без лечения 20% пятилетняя выживаемость.а с лечением 90% двадцатилетняя.

#61

добрый вечер. а чего Вы хотите сейчас, скажите, пожалуйста? Вы описали ужасающую историю болезни, которая продолжается.. Лечение Вам проводится (аллопатическое лечение гормональными средствами) Врача - рвача Вы ненавидите и упрекаете и его, и себя.
Чего же Вы хотите от присутствующих здесь людей на самом деле?

Гость
#62
Иа

добрый вечер. а чего Вы хотите сейчас, скажите, пожалуйста? Вы описали ужасающую историю болезни, которая продолжается.. Лечение Вам проводится (аллопатическое лечение гормональными средствами) Врача - рвача Вы ненавидите и упрекаете и его, и себя.
Чего же Вы хотите от присутствующих здесь людей на самом деле?

Я не автор, но отвечу Вам. Найти людей с таким же диагнозом, поделиться своей болью, выразить свои эмоции. И думаю вряд ли автору хочется прочитать Ваш комментарий. Если Вы здоровы и у Вас все хорошо это прекрасно. Искренне желаю Вам и Вашим близким здоровья как физического, так и духовного!

Гость
#63
Гость

Здравствуйте . У меня АИГ уже 20 лет . Наблюдаюсь в клинике Тареева на Россолимо . Если контролировать , все будет хорошо , не переживайте , главное вовремя заметить его

Здравствуйте! Мне тоже поставили автоимунный гепатит, скажите какие препараты вы принимаете, мне врач только назначила Преднизолон, Урсосан, Гептрал.

#64

Здравствуйте! Мне 27 лет. Мне полтора года назад поставили диагноз Аутоиммуный гепатит, Первичный билиарный холангит.

Я почти год ходила по врачам(врачи не смогли поставить диагноз). Разные анализы сдавала, УЗИ, МРТ.
И врач гепатолог направил сдать иммунологические анализы. На анализах обнаружили аутоиммунное заболевание печени.
Меня сильно ничего не беспокоило, только тошнило и плохой сон.

Начали лечение с преднизолона несколько месяцев(побочек очень много, подействовало на пролактин, волосы сильно падали, вся опухла, и на психику действует)
После врачи направили на биопсию, вначале отказывалась, боялась, но это нужно было для определения состояния клеток печени.

После 5 месяцев приема преднизолона отменили препарат.(Алт снизился до 40, Аст до 50, Ггтп 125, щел фасфатаза 220)
Начала принимать азатиоприн и по сей день принимаю
При приеме азатиоприна(через месяц) показатели начали опять повышаться(как мне объяснили врачи, азатиоприн медленно снижает показатели чем преднизолон)
Также принимаю урсосан почти 2 года.

Вчера сдала анализы, Алт 62, Аст 63(в прошлый раз снизились до 42) в это раз опять повышаются.
Щелочная фасфатаза 453, ггтп 280(обе показатели опять сильно повысились)

Вначале я впала в депрессию, перестала общаться, гулять, постоянно плакала.
Но поняла что это ухудшает болезнь, приняла что у меня такая болезнь, и никуда не денется. Немаловажно поддержка родных.

#65
Гость

Здравствуйте. А можно как то связаться с вашей подругой. Просто мне поставили такой же диагноз. А в моем городе никого нет с подобным. А так хочется пообщаться с тем кто пережил это,а то прям страшно бывает от неизвестности. Пожалуйста, можно ее контакты или через вас?

Здравствуйте! У меня такой де диагноз. Можете написать в *** @zulfizar_mz

Гость
#66

Мне тоже его поставили, на 50% , говорят нужно дклать биопсию, у пеня дчдя врач и говорит биопсию печени очень опасно, может открвться кровотечение, говорят на гормонах буду жить , но у меня не такие повышенные анализы как у вас. Я сказала что пить ничего не буду ... езжу на море два раза в год , делаю масажи , пью хорошие витамины и отказалась от жирного и алкоголя и хорошо себя чуствую отлично...

Гость
#67
Zuli

Здравствуйте! Мне 27 лет. Мне полтора года назад поставили диагноз Аутоиммуный гепатит, Первичный билиарный холангит.

Я почти год ходила по врачам(врачи не смогли поставить диагноз). Разные анализы сдавала, УЗИ, МРТ.
И врач гепатолог направил сдать иммунологические анализы. На анализах обнаружили аутоиммунное заболевание печени.
Меня сильно ничего не беспокоило, только тошнило и плохой сон.

Начали лечение с преднизолона несколько месяцев(побочек очень много, подействовало на пролактин, волосы сильно падали, вся опухла, и на психику действует)
После врачи направили на биопсию, вначале отказывалась, боялась, но это нужно было для определения состояния клеток печени.

После 5 месяцев приема преднизолона отменили препарат.(Алт снизился до 40, Аст до 50, Ггтп 125, щел фасфатаза 220)
Начала принимать азатиоприн и по сей день принимаю
При приеме азатиоприна(через месяц) показатели начали опять повышаться(как мне объяснили врачи, азатиоприн медленно снижает показатели чем преднизолон)
Также принимаю урсосан почти 2 года.

Вчера сдала анализы, Алт 62, Аст 63(в прошлый раз снизились до 42) в это раз опять повышаются.
Щелочная фасфатаза 453, ггтп 280(обе показатели опять сильно повысились)

Вначале я впала в депрессию, перестала общаться, гулять, постоянно плакала.
Но поняла что это ухудшает болезнь, приняла что у меня такая болезнь, и никуда не денется. Немаловажно поддержка родных.

Доброго дня! Живу с ХАГ больше 20 лет. Первые 5 лет были с гормонотерапией (Преднизолон), периодически азиотиприн. Затем ремиссия с краткосрочными редкими курсами приема гормонов. Успешно жить с этим заболеванием можно, главное держать на контроле, найти грамотного лечащего врача, соблюдать все назначения, проходить обследования и главное не впадать ни в коем случае в отчаяние.

Гость
#68
pianist

Спасибо большое!Здоровья Вам!

У меня а/гепатит диагностировали в2019г. Сегодня 2024г. Пью метипред,азатиоприн,Урсофальк постоянно. Так как у меня вес 53кг от метипреда (он препятствует усвоению кальция) выявился остеопороз. Анализы по печени в норме. 1раз в полгода наблюдаюсь у врача гастроэнтеролога.

Гость
#69

Мне тоже на днях поставили,выписали урсодекс.Хочу узнать сейчас как

Гость
#70

У моего ребёнка 5 лет также аутоиммунный гепатит, появился после короновируса. Сейчас ищу инфо по этой болезни и врачам

Гость
#71

Здравствуйте, заболела в 2020, тоже было F3. Пол года не могли поставить диагноз, болела корановирусом в 2019, через пол года получила прививку, после этого пошло поехало, бесконечно скорая и больницы, билирубин держался на 565. После длительного приёма имунносупресоров (метпред или буденофальк и азатиоприн), гепатопротекторов и витаминов, в данное время нахожусь в стойкой ремиссии, F0, отменили приём мптипреда или буденофалька. Желаю вам скорейшего выздоравления.

Гость
#72
Гость

Здравствуйте!Очень сочувствую Вашему горю...Болезнь очень мучительная(...Лечение везде одно,к сожалению,нового ничего не придумали...Вы не обращались в НЦЗД в Москве?Это лучшая клиника федерального масштаба для детей...Вам не прописывали Урсосан для детоксикации?Его детям с рождения даже при желтушке назначают.Меня постоянно дико рвёт и тошнит...Может,как-то это Вам поможет...(Как сейчас самочувствие Вашего ребёнка?Принимаете ли гормоны?Сколько ребёнку лет?С 18 лет,возможно,заменят на топический кортикостероид-буденофальк,без системных побочных эффектов...Но какова его эффективность...Я очень устала,уже полтора месяца пью эти лекарства...Улучшений ноль...Думаю о самоубийстве(

Год принимала буденофальк, сейчас стойкая ремиссии, верте в лучшее

Гость
#73
Гость

Здравствуйте! Моей дочери в 12 лет тоже поставили аутоиммунный гепатит. Мы всей семьей переболели коронавирусом, она переболела без симптомно. Когда ребёнку стало плохо и мы начали сдавать все анализы выяснилось что алт аст выше 500 и антитела к ковиду были 2700 , маркёры тоже были сильно завышены. Было очень страшно…. Сейчас мы на преднизолоне уже второй год пошёл, врачи сказали 5 лет точно будем лечиться. Фиброз f4 степени. Много людей им болеют и вы и мы к сожалению не единственные …..

У моей дочери точно такая же ситуация. Ася семья переболела короной, она болела без симптомов , после сдали анализы у нее Алт и аст зашкаливают. Положили в больницу, сделали все обследования и поставили этот диагноз. Вначале шок, речь шла даже о трансплантации печени ,если не отреагирует на лечение. Сначала преднезалон, ей всего 18 лет и худенькая была. От гормонов ее так раздуло, что растяжки по всему телу. Сейчас она принимает азатиоприн и буденофальк , все отеки сошли. Лечится так полтора года , анализы пришли в норму, как будет дальше не знаю . Хотелось бы ремиссии и сойти с гормонов . Фиброз с 4 степени стал 3 . Мы надеемся что все будет хорошо и скоро будут менее вредные препараты от аутоиммунных процессов. А вообще любые аутоиммунные заболевания , это конечно психосоматика, почему организм начал себя сам уничтожать. Работаем в этом направлении , причиноследственные моменты

аквамарин
#74
Гость

Здравствуйте, заболела в 2020, тоже было F3. Пол года не могли поставить диагноз, болела корановирусом в 2019, через пол года получила прививку, после этого пошло поехало, бесконечно скорая и больницы, билирубин держался на 565. После длительного приёма имунносупресоров (метпред или буденофальк и азатиоприн), гепатопротекторов и витаминов, в данное время нахожусь в стойкой ремиссии, F0, отменили приём мптипреда или буденофалька. Желаю вам скорейшего выздоравления.

Добрый день. У меня такой же диагноз. Из симптомов пока внезапные приступы диареи независимо от приема пищи. По эластографии фиброз F3. Пью 2 недели буденофальк и урсосан. Подскажите как Вы как перенесли буденофальк? какие были побочки? очень переживаю к чему морально и физически готовиться??

аквамарин
#75
Гость

Здравствуйте, заболела в 2020, тоже было F3. Пол года не могли поставить диагноз, болела корановирусом в 2019, через пол года получила прививку, после этого пошло поехало, бесконечно скорая и больницы, билирубин держался на 565. После длительного приёма имунносупресоров (метпред или буденофальк и азатиоприн), гепатопротекторов и витаминов, в данное время нахожусь в стойкой ремиссии, F0, отменили приём мптипреда или буденофалька. Желаю вам скорейшего выздоравления.

А сколько времени принимали буденофальк до ремиссии??

Гость
#76

Добрый день, Вы сдавали анализы на АМУ и АНА по крови, которые и определяют, что гипатит аутоиммунный. Если то надо сдать, если результат +, то Вам к гипатолугу и необходимо проколоть гиптрал дней 15, затем уросодексоливая кмслота пожизнино гипатолог дозировку назначит. Если -, то у Вас скорее медекоментозный фиброз его лечить проще и он лечиться. При Ваших алт и аст я в своё время пожелтела и начала чесаться. Болею уже 3 года, врачи ничего не могут сделать. Пробую разные травянные лекарства. Есть японское лекарство лаеннек которое лечит все фиброзы и циррозы. Я только в планах, так как оно дешовое. Сейчас меня спасают курсы иглоукалования от повторных воспалений. Но к сожалению зуд я пока убрать не могу не чем. Живу в заперти, не работаю потому что с этим зудом невозможно. Как то так.🤷‍♂️🤦‍♀️

Гость
#77
Гость

Добрый день, Вы сдавали анализы на АМУ и АНА по крови, которые и определяют, что гипатит аутоиммунный. Если то надо сдать, если результат +, то Вам к гипатолугу и необходимо проколоть гиптрал дней 15, затем уросодексоливая кмслота пожизнино гипатолог дозировку назначит. Если -, то у Вас скорее медекоментозный фиброз его лечить проще и он лечиться. При Ваших алт и аст я в своё время пожелтела и начала чесаться. Болею уже 3 года, врачи ничего не могут сделать. Пробую разные травянные лекарства. Есть японское лекарство лаеннек которое лечит все фиброзы и циррозы. Я только в планах, так как оно дешовое. Сейчас меня спасают курсы иглоукалования от повторных воспалений. Но к сожалению зуд я пока убрать не могу не чем. Живу в заперти, не работаю потому что с этим зудом невозможно. Как то так.🤷‍♂️🤦‍♀️

Добрый вечер! Давайте создадим трлеграм канал и будем там общаться, у моей дочери тоже аиг, зуд сняли с помощью ванн с содой и солью по пачке, лежала по 20 минут

аквамарин
#79
Гость

Добрый вечер! Давайте создадим трлеграм канал и будем там общаться, у моей дочери тоже аиг, зуд сняли с помощью ванн с содой и солью по пачке, лежала по 20 минут

Всем форумчанам добрый день. Я двумя руками за создание такой группы в телеграмм канале. Искала лекарство буденофальк и нашла группы по гепатиту С, язвенному колиту и др. А по АИГ ничего нет. И даже в этих группах для своего диагноза нахожу много полезного, даже лекарство нашла и поддержка и ответы на разные вопросы очень много значат, потому что от непосредственно лечащего врача маловато информации, тем более врачи часто меняются и ты для них просто обезличенный пациент. Хотя и на этом форуме тоже много уже нашла полезного и ответы на некоторые вопросы. Спасибо всем. Давайте создадим такой канал кто умеет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#80

болею с 2019. почти 5 лет на метилпреднизолоне и урсосане. куча побочек. врачи ничего не советуют. лечусь практически сама. смотрю в интернете. болезнь редкая . информации мало. очень хочется общаться с "товарищами по несчастью". нужна конечно группа для общения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: