Гость
Статьи
Боль в левой части …

Боль в левой части лица

Всем здравствуйте! Очень сильно в непогоду болит половина лица, десна, висок. Боль жгучая болит минуту где то и отступает потом опять и так несколько дней. Подскажите пожалуйста что это может быть и как снять хоть немного эту боль. Пока нет возможности посетить врача...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Рита
#1

В любом случае это нерв. Может тройничный чувствительный. Нет гайморита? Зубок гнилых? Панораму сделайте челюстей и пазух. Чтобы исключить хронич.инфекции, воспаления.

Рита
#2
Рита

В любом случае это нерв. Может тройничный чувствительный. Нет гайморита? Зубок гнилых? Панораму сделайте челюстей и пазух. Чтобы исключить хронич.инфекции, воспаления.

Да, а может зубной нерв.

Автор
#3
Рита

В любом случае это нерв. Может тройничный чувствительный. Нет гайморита? Зубок гнилых? Панораму сделайте челюстей и пазух. Чтобы исключить хронич.инфекции, воспаления.

Зуб один с кариесом, может из за этого... Гайморита вроде как нет
Раньше не болело вообще

Автор
#4
Рита

Да, а может зубной нерв.

И почему то именно в плохую погоду боль, так всё нормально...

Рита
#5
Автор

И почему то именно в плохую погоду боль, так всё нормально...

Ну не в хорошую же погоду нерву болеть! Это было бы совсем несправедливо! А так хотите-проверьтесь. Хотите-терпите. Если зуб, заболит так, что побежите всё равно!😨😄

#6

Согласна с предположением, что это тройничный нерв. У меня похожее было. До больницы тоже тогда так и не дошла, в аптеке посоветовали дексалгин. Пила, когда болело, помогало. Потом прошло и больше не болело

Гость
#7

Мне от троичного нерва посоветовали пить витамины группы В. Правда у меня другой характер боли, не жгучая, а как при пульпите. Болело с одной стороны в челюсти, хотя на рентгене зубы здоровые были.

Вы лучше не тяните, а сделайте снимок и ищите причину боли. Если это троичный нерв, то нужно срочно лечить, а то может парализовать половину лица, как мне говорили.

Гость
#8

Вот никогда не понимала, как это нет возможности посетить врача? Ну если человек в другой стране разве что, где дорогая медицина. А в России взяла и пошла на прием к врачу, пусть платному. Но если болит, че терпеть? От жадности?

#9

У меня при сердечной боли было так, что боль отдавала в левую сторону . Зубы прям сводило. К доктору точно надо, не болейте!

Гость
#10

Скорее всего воспаление тройничного нерва. У меня тоже так было. Увы неизличимо, только поддерживающая терапия.

Рита
#11
Гость

Скорее всего воспаление тройничного нерва. У меня тоже так было. Увы неизличимо, только поддерживающая терапия.

Всмысле неизлечимо? Очень даже излечимо.

Рита
#12
Удача

У меня при сердечной боли было так, что боль отдавала в левую сторону . Зубы прям сводило. К доктору точно надо, не болейте!

Сердце у Вас болело только в непогоду? Это тогда не сердце. Это вегетососудистая дистония и ипохондрия.

Рита
#13
Автор

И почему то именно в плохую погоду боль, так всё нормально...

А что такое плохая погода? Ветер, дует, дождь, пасмурно? Но невралгия всё равно. Или зуб.

#14
Рита

Сердце у Вас болело только в непогоду? Это тогда не сердце. Это вегетососудистая дистония и ипохондрия.

Нет, от погоды не зависело. Я у кардиолога часто обследование, осмотр прохожу - проблемы с сердцем есть. И когда , и как оно болит знаю точно.

Рита
#15
Удача

Нет, от погоды не зависело. Я у кардиолога часто обследование, осмотр прохожу - проблемы с сердцем есть. И когда , и как оно болит знаю точно.

Так а у автора только в плохую погоду.

Непсихолог
#16

застудили наверное и получили неврит лицевой части головы
к невролог идите

или на мед форумы там спецы круглосуточно сидят

Непсихолог
#17

попробуйте зарядке по Шишонину поделать
есть на ютубе варианты с музыкой и без

только аккуратно, без фанатизма

Непсихолог
#18
Гость

Мне от троичного нерва посоветовали пить витамины группы В. Правда у меня другой характер боли, не жгучая, а как при пульпите. Болело с одной стороны в челюсти, хотя на рентгене зубы здоровые были.

Вы лучше не тяните, а сделайте снимок и ищите причину боли. Если это троичный нерв, то нужно срочно лечить, а то может парализовать половину лица, как мне говорили.

ващето вит группы Б не пьют, а в уколах принимают
так биодоступность в разы выше

но вы как хотите

Непсихолог
#19
Рита

А что такое плохая погода? Ветер, дует, дождь, пасмурно? Но невралгия всё равно. Или зуб.

давление меняется
и в сосудах человека тоже
а у автора наверное что-то с сосудами и защемлением нерва это же все взаимосвязано

Люций
#20

Это рак. Снять можно только топором.

Автор
#21
Рита

А что такое плохая погода? Ветер, дует, дождь, пасмурно? Но невралгия всё равно. Или зуб.

Пасмурно, ветер дует и начинает болеть

Рита
#22
Автор

Пасмурно, ветер дует и начинает болеть

Нерв. Как я и думала. И прежде, чем думать, что Это Неизлечимо - сходите к стоматологу безотлагательно - плохой зуб и соседние надо сделать. Потому что зуб может давать боль по нерву и в глаз, и в висок и кстати в сердце. А там будет видно, что с тройничным. На погоду, потому что дует и раздражает нервные окончания, которые у Вас и так чувствительные из-за кариеса или воспаления. Сделайте ещё так, чтоб в Вас не дуло. Кондишки, окно, вентилятор, в машине и прочее. В витамин пейте. Это хорошо. Можно нейрорубин или нейромультивит попринимать курс.

Рита
#23
Непсихолог

давление меняется
и в сосудах человека тоже
а у автора наверное что-то с сосудами и защемлением нерва это же все взаимосвязано

Не, я так понимаю у автора дует и холодит как бы. Из-за этого.

Автор
#24
Гость

Вот никогда не понимала, как это нет возможности посетить врача? Ну если человек в другой стране разве что, где дорогая медицина. А в России взяла и пошла на прием к врачу, пусть платному. Но если болит, че терпеть? От жадности?

Нахожусь сейчас временно где врач далеко, нет возможности поехать

Гость
#25
Автор

Нахожусь сейчас временно где врач далеко, нет возможности поехать

А где врач далеко? Вы в племени в гостях? Тогда шаман.

Люций
#26
Автор

Нахожусь сейчас временно где врач далеко, нет возможности поехать

В Тайге?

Автор
#27
Гость

А где врач далеко? Вы в племени в гостях? Тогда шаман.

Можно считать что в племени какое то время, шаманы это не для меня 😄

Автор
#28
Люций

В Тайге?

Практически да

Люций
#29
Автор

Практически да

Давайте я вам вызову вертолёт и вас отвезут в самую лучшую клинику в Израиле? Скидывайте своё местоположение.

Автор
#30
Люций

Давайте я вам вызову вертолёт и вас отвезут в самую лучшую клинику в Израиле? Скидывайте своё местоположение.

Ахах, Благодарю вас но до врача я к счастью добралась успешно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Автор

Ахах, Благодарю вас но до врача я к счастью добралась успешно)

Подскажите, что вам врач сказал, а то у меня уже неделю тоже самое, к врачу записалась теперь жду приема, но так ужасно болит, что терпения уже нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: