Гость
Статьи
Зачем сейчас на …

Зачем сейчас на профосмотре стали заставлять женщин делать узи малого таза?

Что размер матки и яичников как то влияет на работоспособность женщины? Или несут опасность для окружающих? Мало того,что с этими принудительно-обязательными осмотрами гинеколога дискриминируют женщин,так еще и узи ввели для полного счастья #узи

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это правда?
Жесть.
А вы из какой страны?

Гость
#2

На предмет новообразований, для раннего выявления.

#3

Может, чтобы выявить беременность и создать обстоятельства, чтобы женщина уволилась и у кого проблемы есть серьёзные, например онкология, тоже уволить , чтобы на их место взять новых здоровых, чтобы пахали, а не в декретах и больничных сидели

Гость
#4
Гость

На предмет новообразований, для раннего выявления.

Ну и как эти новообразования могут повлиять на окружающих и какую угрозу они несут для других? Например, если человек работает упаковщиком?

Гость
#5

Почему не делают например УЗИ печени и почек,, а именно в пи-- 3 дее нужно ковыряться, озабоченные дрочеры извращенцы

Гость
#6
Гость

Почему не делают например УЗИ печени и почек,, а именно в пи-- 3 дее нужно ковыряться, озабоченные дрочеры извращенцы

Статистику похоже собирают до скольки лет матка пригодна для воспроизведения детей.

Гость
#7

У нас УЗИ стоит 1,5 тыс.Я сама ежегодно проверяюсь,мало ли кисты на яичниках растут или с эндометрием проблемы,а вам бесплатно и вы недовольны.

Гость
#8

Потому что без проыосмотра такое УЗИ будут регулярно делать в лучшем случае 10% из всех женщин. А потом, когда что то принесет: будут бегать по врачам. Поэтому будьте благодарны, что с этой обязаловкой если чё успеют вовремя что то выявить

Гость
#9
Гость

Ну и как эти новообразования могут повлиять на окружающих и какую угрозу они несут для других? Например, если человек работает упаковщиком?

Новообразования - это рак, например. Работник, у которого рак, не выгоден работодателю, он же будет все время по больницам, хоть год, хоть сколько, операции там, химия, и уволить его по закону нельзя, а потом еще и помрет, придется искать замену.

Гость
#10
Гость

Новообразования - это рак, например. Работник, у которого рак, не выгоден работодателю, он же будет все время по больницам, хоть год, хоть сколько, операции там, химия, и уволить его по закону нельзя, а потом еще и помрет, придется искать замену.

Так рак может быть любого органа...
Почему тогда все органы не проверяют?
И где гарантия, что человек после устройства на работу не заболеет раком?

Гость
#11

Врачам даны указания проводит определённые обследования для выявления воспалений и онкологических заболеваний на ранних этапах. Сами женщины редко ходят на УЗИ малого таза. Внесли в протокол медосмотра.
Думаю, что много молодых женщин будут избавлены от бесплодия, в том числе. Воспаление из яичников часто поднимается в маточные трубы.

Гость
#12

Узи это еще ладно! Нормальная процедура. А вот зачем девственницам в жооопу залазят у меня до сих пор вопросы.

Гость
#13

Если наверху так озадачились репродуктивным здоровьем нации, то почему мужчин так не проверяют? Например узи простаты через ж.пу не делают? 🤔

Гость
#14
Гость

Если наверху так озадачились репродуктивным здоровьем нации, то почему мужчин так не проверяют? Например узи простаты через ж.пу не делают? 🤔

Ну, один не захотел проверяться, добегался до бесплодия и импотенции., другого можно найти. А вот здоровье женщины важнее.

Гость
#15
Гость

У нас УЗИ стоит 1,5 тыс.Я сама ежегодно проверяюсь,мало ли кисты на яичниках растут или с эндометрием проблемы,а вам бесплатно и вы недовольны.

В районной женской консультации сейчас направляют на УЗИ малого таза, и разрешено давать направления на маммографию. Раньше направлял только терапевт.

Гость
#16
Гость

Ну и как эти новообразования могут повлиять на окружающих и какую угрозу они несут для других? Например, если человек работает упаковщиком?

Это для тех придумано, у которых мозгов нет для контроля своего здоровья, чтобы потом деньги из бюджета не тратить огромные на их лечение. На ранней стадии это можно остановить.

Гость
#17

Смех смехом а у меня нащупали на медосмотре узел и срочно прооперировали
Страшно представить еслиб я не работала и просто не пошла

Гость
#18
Гость

Это правда?
Жесть.
А вы из какой страны?

сраааааашки

Гость
#19
Гость

Потому что без проыосмотра такое УЗИ будут регулярно делать в лучшем случае 10% из всех женщин. А потом, когда что то принесет: будут бегать по врачам. Поэтому будьте благодарны, что с этой обязаловкой если чё успеют вовремя что то выявить

а узи почек,печени,желудка,мрт головы видимо все регулярно делают? что же у нас так только вагины блюдут и там онкологию только ищут.вот рак мозга например как то пострашнее будет

Гость
#20
Algida

Может, чтобы выявить беременность и создать обстоятельства, чтобы женщина уволилась и у кого проблемы есть серьёзные, например онкология, тоже уволить , чтобы на их место взять новых здоровых, чтобы пахали, а не в декретах и больничных сидели

никто не вправе никого увольнять,даже инвалиды имеют право на труд

Автор
#21
Гость

Это для тех придумано, у которых мозгов нет для контроля своего здоровья, чтобы потом деньги из бюджета не тратить огромные на их лечение. На ранней стадии это можно остановить.

Деньги из бюджета,вы серьезно? Это даже не смешно,уже давным-давно все за свои лечатся,бесплатного лечения фиг дождешься,или жди годами,и тут уже не раз отвечали по теме того,что контролировать свое здоровье нужно только видимо в половых органах? Женщина ж из одной только матки и яичников состоит,маразм

Автор
#22
Гость

Врачам даны указания проводит определённые обследования для выявления воспалений и онкологических заболеваний на ранних этапах. Сами женщины редко ходят на УЗИ малого таза. Внесли в протокол медосмотра.
Думаю, что много молодых женщин будут избавлены от бесплодия, в том числе. Воспаление из яичников часто поднимается в маточные трубы.

А так ли молодые женщины хотят быть избавлены от бесплодия? Есть такие,которые вообще детей не хотят,да и бесплодие это только личная проблема самой женщине,какое отношение она имеет к работе и выполнению своих трудовых функций?

Автор
#23
Гость

Почему не делают например УЗИ печени и почек,, а именно в пи-- 3 дее нужно ковыряться, озабоченные дрочеры извращенцы

Такое чувство,что тем кто принимает такие дебильные законы,просто нравится издеваться над женщинами,пользуясь властью

Гость
#24
Гость

Новообразования - это рак, например. Работник, у которого рак, не выгоден работодателю, он же будет все время по больницам, хоть год, хоть сколько, операции там, химия, и уволить его по закону нельзя, а потом еще и помрет, придется искать замену.

Все эти медосмотры не более чем профанация и формальность,как то проходила вот такой медосмотр,пришла на ЭКГ,а у них видите ли аппарат для ЭКГ сломался,врач тогда меня просто спросил есть ли жалобы,я сказала нет и он отпустил с миром,окулист даже не взглянула,а лишь спросила-очки носите,но зато когда дошло до гинеколога,а у меня были эти дни,думала тоже все ограничится беседой,но нет сказали приходите после них,в стране реально помешались на женских вагинах,и с такой логикой сегодня у тебя нет онкологии,а через месяц-полгода уже есть,да и медосмотр этот раз в год,за год уже можно чем угодно заболеть и даже умереть

Три когтЯ
#25

Тоже всегда ох уевала при чем тут п»зда когда на учебе все осмотр проходили. Почему так тщательно не проверяют печень например или мрт не делают? и какое школе/универу дело до моих репродуктивных органов? На х рена в мои трусы лезут? Х

Гость
#26
Три когтЯ

Тоже всегда ох уевала при чем тут п»зда когда на учебе все осмотр проходили. Почему так тщательно не проверяют печень например или мрт не делают? и какое школе/универу дело до моих репродуктивных органов? На х рена в мои трусы лезут? Х

Это видимо такая главная традиционная скрепа страны,все самое интересное в женской п….е происходит,никто не говорит,что к гинекологу не надо ходить,но женщина это вполне взрослый дееспособный человек,чтобы самой решить когда ей туда нужно идти,а главное к кому,кстати этой принудиловкой наоборот идет отторжение этого врача,и женщина не идет туда тогда,когда ей действительно надо это,также я например совсем не хочу,чтобы работодатель знал о том,что происходит у меня в половых органах и хожу ли я вообще к гинекологу,а то получается,хочешь работать сначала дай засунуть в себя расширитель,не хочешь,тогда ляг и умри сголоду,хотя это никак не влияет на твою способность работать и работать ты в принципе не отказываешься,вон тут выше писали,что вы еще и радоваться этому бреду должны,то есть в обществе нет никакого достоинства и уважения к личности человека

#27

Вы зачем-то усмотрели дискриминацию в заботе!
Выявленные по узи бессимптомные новообразования яичников могут быть онкологией, бессимптомно могут расти миомы матки до больших размеров, приводя к анемии.
При любых потенциальных проблемах с репродуктивными органами продолжительность и работоспособность женщины значительно снижается, и работодатель теряет ценных сотрудников!
Я бы сказала, что НАКОНЕЦ_ТО ВВЕЛИ ОБЯЗАТЕЬНОЕ УЗИ! и эти уже спасли много женщин! Вам бы пересмотреть свое отношение к диспансеризации и скринингам!

#28
Гость

Это для тех придумано, у которых мозгов нет для контроля своего здоровья, чтобы потом деньги из бюджета не тратить огромные на их лечение. На ранней стадии это можно остановить.

вообще-то работодатель сам оплачивает медосмотры, бюджет туда не тратится

#29
Гость

Если наверху так озадачились репродуктивным здоровьем нации, то почему мужчин так не проверяют? Например узи простаты через ж.пу не делают? 🤔

вообще-то после 45 делают))

#30
Гость

Узи это еще ладно! Нормальная процедура. А вот зачем девственницам в жооопу залазят у меня до сих пор вопросы.

а вот от этого надо отказываться, и своих детей защищать! это бессмысленно абсолютно

Гость
#31
Мандаринка

Вы зачем-то усмотрели дискриминацию в заботе!
Выявленные по узи бессимптомные новообразования яичников могут быть онкологией, бессимптомно могут расти миомы матки до больших размеров, приводя к анемии.
При любых потенциальных проблемах с репродуктивными органами продолжительность и работоспособность женщины значительно снижается, и работодатель теряет ценных сотрудников!
Я бы сказала, что НАКОНЕЦ_ТО ВВЕЛИ ОБЯЗАТЕЬНОЕ УЗИ! и эти уже спасли много женщин! Вам бы пересмотреть свое отношение к диспансеризации и скринингам!

А в других органах не может быть новообразований?

#32
Мандаринка

Вы зачем-то усмотрели дискриминацию в заботе!
Выявленные по узи бессимптомные новообразования яичников могут быть онкологией, бессимптомно могут расти миомы матки до больших размеров, приводя к анемии.
При любых потенциальных проблемах с репродуктивными органами продолжительность и работоспособность женщины значительно снижается, и работодатель теряет ценных сотрудников!
Я бы сказала, что НАКОНЕЦ_ТО ВВЕЛИ ОБЯЗАТЕЬНОЕ УЗИ! и эти уже спасли много женщин! Вам бы пересмотреть свое отношение к диспансеризации и скринингам!

Какой только бред не придумают,чтобы этот маразм еще и оправдать,что вас всех на женских п..ках заклинило? Если где какая болячка и вылезет,то это может быть любой орган,в мозгу например тоже может расти опухоль,в печени,и реально до сих пор для многих загадка какие гинекологические патологии мешают работать учителю в школе,продавцу в магазине или фармацевту в аптеке? И значит онкология в мозгу или в печени это твоя личная проблема,а онкология в женских половых органах прямо забота государства? Я вот например работаю уже 20 лет и никогда никаких медосмотров не проходила,да у меня как и у всех женщин бывали проблемы по гинекологии,но я спокойно их лечила,при этом ходила на работу и работать они мне никак не мешали

Гость
#33
Мандаринка

а вот от этого надо отказываться, и своих детей защищать! это бессмысленно абсолютно

У подруги кисту в 14 лет вырезали,незгаю как ее смотрели

Гость
#34

Ну не так и плохо на самом деле. Я так кисту обнаружила и вовремя залечила. А она вобще- то могла лопнуть

Гость
#35
Три когтЯ

Тоже всегда ох уевала при чем тут п»зда когда на учебе все осмотр проходили. Почему так тщательно не проверяют печень например или мрт не делают? и какое школе/универу дело до моих репродуктивных органов? На х рена в мои трусы лезут? Х

Ну состояние печени можно увидеть по анализам крови как и рак. Деду так на диспансеризации нашли опухоль в кишечнике. Так что зря вы так

Гость
#36
Гость

Ну состояние печени можно увидеть по анализам крови как и рак. Деду так на диспансеризации нашли опухоль в кишечнике. Так что зря вы так

А состояние мозга как можно увидеть без МРТ? Или состояние вен без узи конечностей,вдруг там трофиеские язвы начинаются

Гость
#37
Гость

Ну не так и плохо на самом деле. Я так кисту обнаружила и вовремя залечила. А она вобще- то могла лопнуть

Это плохо лишь потому что это именно принуждение под страхом потери работы,у многих женщин есть свой гинеколог и они совсем не горят желанием,чтобы какой то левый врач в квалификации и профессионализме которого они могут сомневаться там копался,медосмотр этот раз в год,за год женщина если решит может сама уже не один раз сходить к гинекологу,все эти годами не ходят обычные манипуляции,к хорошим врачам записи на месяц вперед,а этим дебильным законом всех женщин под одну гребенку записали не оставляя право выбора

Три когтЯ
#38
Гость

Ну состояние печени можно увидеть по анализам крови как и рак. Деду так на диспансеризации нашли опухоль в кишечнике. Так что зря вы так

У вас с логикой большие проблемы.

Три когтЯ
#39

Короче меня эти куриные аргументы типа печень и опухоли в любом месте можно по анализам посмотреть а вот малый таз ну это конеечно только в п зду лезть - не убедили.

Гость
#40

Тоже не понимала никогда этого повального интереса гинекологов к п..де. Примеры из своей жизни. Когда то лет ннадцать назад работала в системе мвд. Там, чтобы в отпуск уйти - надо пройти мед осмотр. Так вот прихожу в ведомственную поликлинику - меня там из врачей никто не смотрел, просто расписались в бегунке. Понятно ведь, что сотрудников до фига, неужто каждого перед отпуском проверять. Но только не гинеколог))). Та заставила лезть на кресло. Причём, я в то время лечилась и регулярно наблюдалась у платного гинеколога, о чем, собственно и сказала. На что мне было сказано, что тогда принесите справку от своего врача. Но я решила, что проще сейчас на кресло залезть, чем со справками возиться).

Гость
#41
Гость

Если наверху так озадачились репродуктивным здоровьем нации, то почему мужчин так не проверяют? Например узи простаты через ж.пу не делают? 🤔

Потому что женщины ценнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Мандаринка

вообще-то работодатель сам оплачивает медосмотры, бюджет туда не тратится

Бюджет тратится при лечении, а не при проф осмотре

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: