Гость
Статьи
Онкология яичника

Онкология яичника

Лопнула киста яичника , сделали операцию и по гистологии оказалось , что злокачественное образование..
врачи предлагают удалить оба яичница и матку , или же удалить больной яичник , а во время операции проверить что со вторым
У кого была такая ситуация , девочки , как живете без яичников ? Какое состояние организма ? Очень боюсь , переживаю .. не знаю на что решится , очень плохо морально.. и оставлять боюсь , и убирать страшно .

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты что кок принимала. В основном от гормонов такое

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Сгинь.
Автор, не обращайте внимания на эту гн¡ду.

Гость
#4
Гость

Сгинь. Автор, не обращайте внимания на эту гн¡ду.

Ты больное существо. Яичники если удалят не будет овуляции. Именно яичники вырабатывают гормоны. Это всю жизнь потом на гормонах сидеть.

Мадам Грицацуева
#6

Автор посоветуйтесь еще с одним хирургом, как лучше

Гость
#7
Гость

Ты что кок принимала. В основном от гормонов такое

Зачем ты врешь?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Да ипппать, это ж самое страшное в жизни......

Гость
#9

Автор, посоветуйтесь с другим врачом.
Делайте так как надежнее.
Жизнь без яичников конечно сложна. Но это будет жизнь. Можно будет подобрать ЗГТ и будет лучше.

Гость
#10

Да, лучше проконсультироваться в нескольких местах. С разными врачами. В целом, главное чтобы жизнь свою обезопасить. Если рожать не собирались и в этом вопроса не стоит, живут нормально. Может гормоны попринимать придётся, но многие на них годами живут и все хорошо. Тут больше психологический вопрос.

Гость
#11
Гость

Ты больное существо. Яичники если удалят не будет овуляции. Именно яичники вырабатывают гормоны. Это всю жизнь потом на гормонах сидеть.

Да будет климакс.
Нас всех он ждет.
Просто у автора он будет раньше чем у всех.
Но женщины после климакса прекрасно живут

Мадам Грицацуева
#12
Гость

Да ипппать, это ж самое страшное в жизни......

Ты больная. К психиатору срочно

Гость
#13
Гость

Ты что кок принимала. В основном от гормонов такое

Кок - как раз профилактика онкологии яичников☝️

Гость
#14
Мадам Грицацуева

Ты больная. К психиатору срочно

Ты читай на что я ответила, понимай контекст. Если не в состоянии понимать сарказм, то к психиатру тебе

Гость
#15
Гость

Да будет климакс. Нас всех он ждет. Просто у автора он будет раньше чем у всех. Но женщины после климакса прекрасно живут

Климакс это одно. Там все равно яичники вырабатывают гормоны и матка есть. А если удалят яичники, то начнутся проблемы с эндокринной системой.

Гость
#16
Гость

Климакс это одно. Там все равно яичники вырабатывают гормоны и матка есть. А если удалят яичники, то начнутся проблемы с эндокринной системой.

климакс это как раз и есть период когда яиники уже ничего не вырабатывают.
А матка вообще нужна только для вынашивания

Гость
#17
Гость

Климакс это одно. Там все равно яичники вырабатывают гормоны и матка есть. А если удалят яичники, то начнутся проблемы с эндокринной системой.

В любом случае есть ЗГТ.
нужно делать так как надежнее.
Нет смысла гнаться за сохранением яиника если у автора велик риск. Она все равно удалит его только не сейчас, а через несколько лет, и хорошо если успеет поймать без метастаз

Гость
#18
Гость

Кок - как раз профилактика онкологии яичников☝️

Моя мать гинеколог. Она говорила все оральные контрацептивы бьют по яичникам. Вплоть до полного их торможения.

Гость
#19
Гость

Моя мать гинеколог. Она говорила все оральные контрацептивы бьют по яичникам. Вплоть до полного их торможения.

На КОК нет овуляции.... они не бьют никуда, они так в принципе работают... Ваша мать гинеколог диплом в переходе купила что ли?

#20

Да кисты у женщин - сплошь и рядом. Морально - если был был женщиной - переживал бы ещё похлеще, чем ты.
Страх тебя убивает.
Будут у тебя дети, не переживай!

Trigger
#21

Нужно еще одно мнение врача
Если реально онкология ..безопаснее удалять все .
Консультируйтесь и не затягивайте

Гость
#22
Умнюк

Да кисты у женщин - сплошь и рядом. Морально - если был был женщиной - переживал бы ещё похлеще, чем ты. Страх тебя убивает. Будут у тебя дети, не переживай!

у чловека вопрос о жизни стоит, какие нах дети?

Гость
#23

Автор, очень вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления и вечной ремиссии!
Обязательно проконсультируйтесь с несколькими врачами и не медлите!!! Время здесь очень важно, так как если сейчас метастазов нет, то могут появиться, поэтому все делайте оперативно.
Если примете решение/нужно будет удалять оба яичника, то предварительно заморозьте яйцеклетки (если планируете детей в будущем).
Если детей не хотите, то ничего страшного в удалении этих органов нет. Он не играет жизне важную роль в организме. Будете жить самой обычной, счастливой и надеюсь долгой жизнью.
Сил вам!

Гость
#24
Гость

Ты больное существо. Яичники если удалят не будет овуляции. Именно яичники вырабатывают гормоны. Это всю жизнь потом на гормонах сидеть.

а если не удалить - то без гормонов в гробу лежать, да? что лучше?

Светлана Витальевна
#25
Гость

Ты больное существо. Яичники если удалят не будет овуляции. Именно яичники вырабатывают гормоны. Это всю жизнь потом на гормонах сидеть.

Не ври, малоумная! Как раз при онкологии яичников никаких гормонов, никаких грязевых ванн, загаров, массажей и т.п.
Если нифрена не знаешь, что рот свой открываешь?
Дитя можно всегда усыновить.

Светлана Витальевна
#26
Гость

Автор, очень вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления и вечной ремиссии! Обязательно проконсультируйтесь с несколькими врачами и не медлите!!! Время здесь очень важно, так как если сейчас метастазов нет, то могут появиться, поэтому все делайте оперативно. Если примете решение/нужно будет удалять оба яичника, то предварительно заморозьте яйцеклетки (если планируете детей в будущем). Если детей не хотите, то ничего страшного в удалении этих органов нет. Он не играет жизне важную роль в организме. Будете жить самой обычной, счастливой и надеюсь долгой жизнью. Сил вам!

Зачем ей замораживать яйцеклетки с раковыми клетками? Чтобы и у ребенка была наследственная обременённость в виде рака из-за бракованного гена? Дура на дуре сидит и дурой погоняет...

Светлана Витальевна
#27
Гость

Моя мать гинеколог. Она говорила все оральные контрацептивы бьют по яичникам. Вплоть до полного их торможения.

Я никогда в жизни не пила оральных контрацептивов, никаких гормонов, но у меня бабушка, на которую я похожа, умерла от рака желудка, у её сына, моего отца сначала был рак прямой кишки, а сейчас рак предстательной железы, а у меня был рак яичников... это называется семейная обременённость, наследственное.

Светлана Витальевна
#28
Гость

климакс это как раз и есть период когда яиники уже ничего не вырабатывают. А матка вообще нужна только для вынашивания

Мне в 50 лет удалили яичники и матку, никаких эндокринных проблем у меня нет, вот уже 15 лет все анализы на гормоны для моего возраста, в норме.
Не пишите того, в чём не разбираетесь, от слова вообще.

Светлана Витальевна
#29
Гость

Автор, посоветуйтесь с другим врачом. Делайте так как надежнее. Жизнь без яичников конечно сложна. Но это будет жизнь. Можно будет подобрать ЗГТ и будет лучше.

Жизнь без яичников прекрасна, всегда чисто, никаких месячных. Гормоны нельзя применять женщинам после удаления рака яичников. Женские гормоны есть в женских животах, которые выпирают. Каждый орган в принципе вырабатывает гормоны. При недостатке их можно восполнить травами, продуктами.
Играть гормональными таблетками чревато, так как врачи далеко не всё знают о их воздействии на организмы разных людей. Все мы разные. Организм сам себя регулирует и настраивается.

Гость
#30
Светлана Витальевна

Зачем ей замораживать яйцеклетки с раковыми клетками? Чтобы и у ребенка была наследственная обременённость в виде рака из-за бракованного гена? Дура на дуре сидит и дурой погоняет...

Бабуль, ты такой бред ниже написала, что опозорилась дальше некуда)
Яйцеклетки с раковыми клетками это очень смешно конечно, ржем всем отделением))))

Гость
#31
Светлана Витальевна

Жизнь без яичников прекрасна, всегда чисто, никаких месячных. Гормоны нельзя применять женщинам после удаления рака яичников. Женские гормоны есть в женских животах, которые выпирают. Каждый орган в принципе вырабатывает гормоны. При недостатке их можно восполнить травами, продуктами. Играть гормональными таблетками чревато, так как врачи далеко не всё знают о их воздействии на организмы разных людей. Все мы разные. Организм сам себя регулирует и настраивается.

Кожа вырабатывает гормоны? Ты совсем уже ebnulas????

Гость
#32

Операция сохранит жизнь. Онкология не проходит сама по себе. Только операция, если хотите жить.

Гость
#33
Светлана Витальевна

Мне в 50 лет удалили яичники и матку, никаких эндокринных проблем у меня нет, вот уже 15 лет все анализы на гормоны для моего возраста, в норме. Не пишите того, в чём не разбираетесь, от слова вообще.

Т.е. яичников у вас нет, а эсктрогены есть? И откуда ж блин они у вас берутся?

Гость
#34
Светлана Витальевна

Жизнь без яичников прекрасна, всегда чисто, никаких месячных. Гормоны нельзя применять женщинам после удаления рака яичников. Женские гормоны есть в женских животах, которые выпирают. Каждый орган в принципе вырабатывает гормоны. При недостатке их можно восполнить травами, продуктами. Играть гормональными таблетками чревато, так как врачи далеко не всё знают о их воздействии на организмы разных людей. Все мы разные. Организм сам себя регулирует и настраивается.

И вы не правы.
Смотря какой рак.

#35
Светлана Витальевна

Я никогда в жизни не пила оральных контрацептивов, никаких гормонов, но у меня бабушка, на которую я похожа, умерла от рака желудка, у её сына, моего отца сначала был рак прямой кишки, а сейчас рак предстательной железы, а у меня был рак яичников... это называется семейная обременённость, наследственное.

Как вы сейчас себя чувствуете ?
Какой вид рака у вас был ?

Гость
#36
Светлана Витальевна

Не ври, малоумная! Как раз при онкологии яичников никаких гормонов, никаких грязевых ванн, загаров, массажей и т.п. Если нифрена не знаешь, что рот свой открываешь? Дитя можно всегда усыновить.

Дибилоид ты и тут светишься, или в очко ***@ска

Гость
#37
Светлана Витальевна

Я никогда в жизни не пила оральных контрацептивов, никаких гормонов, но у меня бабушка, на которую я похожа, умерла от рака желудка, у её сына, моего отца сначала был рак прямой кишки, а сейчас рак предстательной железы, а у меня был рак яичников... это называется семейная обременённость, наследственное.

Иди в очко п@дл@

#38

Операция не даст гарантии повторного появления. Бадами убирается,далее пожизненная профилактика раз в 6-12 мес., если нужно пишите на почту.

#39
Алексей Сергеевич

Операция не даст гарантии повторного появления. Бадами убирается,далее пожизненная профилактика раз в 6-12 мес., если нужно пишите на почту.

Вы врач ? Какими бадами подскажите ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#40
Юлька

Вы врач ? Какими бадами подскажите ?

Если вам нужен врач, идите в больницу, если здоровье, в профиле есть почта. Дам несколько вариантов, и рекомендации, все сможете найти сами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: