Гость
Статьи
Какую ванну выбрать ?

Какую ванну выбрать ?

Девочки ,срочно нужно принять решение, время не терпит : видела сегодня две ванны, кот. мне понравились .Акриловые обе. Одна стоит больше чем в три раза дешевле другой и срок гарантии у нее 25 лет.А у той, что дороже, срок гарантии 7 лет. Продавеу сказал , что у той, что дешевле, этот акриловый слой тоньше .Но ведь если гарантия 25 лет - какая разница, какой слой, правильно ? Просто очень хочется сэкономить, с ремонтом влезла уже в долги , а еще столько нужно купить...Очень жду вашего совета . И еще : можно ли покупать ванную и умывальник разных фирм или нужно одной, чтобы они по цвету не отличались ( разные оттенки белого ведь бывают ) ? Ух, очень жду, то скажете .Утром нужно купить , чтобы рабочим было чем заняться .Спасибо !:)

Зоя
62 ответа
Последний — Перейти
***
#1

конечно, берите ту, что дешевле

Гость
#2

А я б чугунную взяла. :) Она по-любому долговечнее акрила.

Sergey
#3

скорее всего, та что дороже, именитой фирмы, а та, что дешевле, безымянная. Тут надо понимать, что 25 лет гарантии на акрил - блеф.

я забыл подписаться, асёл
#4

нормальный акрилл - цвета вареной сгущенки.
25 лет гарантии - не с нашей ржавой водой. к тому же за это время квартиру еще раза 4 смените.
я себе взял "джэйкоб делафон", чугун с очень хорошей эмалью. 3 года полет нормальный. Даже при мегаржавчине, все оттирается губкой, без изуверств для эмали всякими силитами и прочими кислотами

#5

я забыл подписаться, асёл, ни разу не видела акриловые ванны цвета вареной сгущенки, это значит в магазинах ненормальные поголовно продаются?

Мурча
#6

акрил хорошо оттирается от ржавчины обычной тряпкой и практически не пачкается.

Но он очень скользкий, я всегда в ванее езжу по дну.

Зоя
#7

Братцы , а чем чистить акриловую ванну ? Можно Доместосом ? Я так привыкла .Сергей, так вы считаете , что та, дешевле которая, будет хуже ? Она ,действительно, не именитой фирмы .Но , может быть, именно поэтому дешевле ? А не потому, что плохая ...

Чистюля
#8

У меня акриловая ванна. Пока три года ей. Как была белоснежная, так и есть. Хотя вода у нас бывает ржавая после отключек ого-го, и свою собаку я в ней купаю два раза в день, а у меня, между прочим, ротвейлер)) Если что, поменяем на новую, делов-то. Чугун для себя даже не рассматриваю, хоть у него и 40 лет гарантия)). Ну это дело вкуса. А акриловая ванна легкая, теплая, да и не скользкая, вроде. А чищу я ее специальными салфетками "Акрилан", а до этого чистила "Силит Бриллиант". Доместосом не пробовала.

Гость
#9

Ну если менять ванну как обои раз в пять лет...

Автор, какой доместос?! Ванна не фаянсовая в самом деле! Почаще мыть губкой/тряпкой обычным пемолюксом или подобными и не понадобятся кислоты.

Зоя
#10

Купила сегодня. Ту, что дороже. На всякий случай :) Приличной фирмы, мне так спокойнее . Всем спасибо !

Гость
#11

Акриловую ванну моют специальным средством "для акриловых ванн", она вообще нежная достаточно.

Зоя
#12

Спасибо ,11 !

Вика
#13

Что касается акрила, совершенно верно заметили про нежность. Любое повреждение или царапина и на этом месте возникают темные пятна. Чугунные гораздо надежнее. Sergig хорошие ванны и дизайн можно подобрать не плохой и цены нормальные.

Юля
#14

У МЕНЯ СТОИТ ВАННА АКРИЛОВАЯ МАССАЖНАЯ ФИРМЫ THERMOLUX ЦЕНА-КАЧЕСТВО СООТВЕТСТВУЕТ, МУЖ ОКОЛО НЕДЕЛИ ЧИТАЛ РАЗЛИЧНЫЕ СТАТЬИ, БЕСЕДОВАЛ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ, ВСЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ ИМЕННО ВАННЫ THERMOLUX.

КСТАТИ У НАС ВНЕЙ ЕЩЕ ГИДРО И АЭРОМАСССАЖ С ПОДСВЕТКОЙ СТОИТ, САМА МАССАЖНАЯ СИСТЕМА СТОИТ ТОЛИ АВСТРИЯ ТОЛИ ГЕРМАНИЯ - ВОБЩЕМ ЕВРОПЕЙСКАЯ.

УДАЧИ С ВЫБОРОМ

<<Куколка>>
#15

ТЕРМОЛЮКС ванны хорошие

Мария
#16

Взяла себе Thermolux с гидромассажем и хромотерапией - очень довольна!

Очень хорошая статья по выбору ванны: http://www.thermolux.irnd.ru/page26.html

Ель
#17

Акриловую купили 7 лет назад. Перед продажей квартиры на ней числилась пара мелких царапинок. В чугунной сейчас непривычно мыться и холодно. В новую купим уже с гидромассажем, благо они сейчас заметно подешевели

Гость
#18

aquato.ee

Гость
#19

www.aquator.ee

#20

Главное - не стальную ;)

Гость
#21

Из чугунных российских новокузнецкие неплохие. И цена приемлема и качество отменное)

Гость
#22

А чем плохая стальная???

1111
#23

Долго выбирал ванну. В итоге приобрел акриловую и не пожалел. Главное в выборе - толщина стенки не менее 6-7 мм. В Эпицентре обошлась 1600 гривен какогото австрийского производителя. Тепло держит достаточно чтобы понежиться минут 30. Деформаций не виявил при полном набирании водой и весом от тела человека. Один маленький минус - после купания и слива воды на стенах остаються розводы от мыльной води, но они убираються даже простой тряпкой. Царапинка убирается также - чуть ли не тряпкой. Доволен. За эти деньги не покупайте китайскую сталь! а чугун а раза 2 будет дороже!

1111
#24

Долго выбирал ванну. В итоге приобрел акриловую и не пожалел. Главное в выборе - толщина стенки не менее 6-7 мм. В Эпицентре обошлась 1600 гривен какогото австрийского производителя. Тепло держит достаточно чтобы понежиться минут 30. Деформаций не виявил при полном набирании водой и весом от тела человека. Один маленький минус - после купания и слива воды на стенах остаються розводы от мыльной води, но они убираються даже простой тряпкой. Царапинка убирается также - чуть ли не тряпкой. Доволен. За эти деньги не покупайте китайскую сталь! а чугун а раза 2 будет дороже!

Гость
#25

Самый лучший вариан это чугун, стальная ужасный грохот воды и она просто под ногами скрепит

Альба
#26
Гость

Самый лучший вариан это чугун, стальная ужасный грохот воды и она просто под ногами скрепит

Не могу с вами согласиться. ИМХО, лучший вариант - это мрамор. Я вот в таккой http://sheerdecor.ru/bath/mramornaya-vannaya-sandra.html ванне из мрамора лежала, это чудо, ни с чем не сравнимые ощущения, телу приятно и хорошо. Ну и красиво, конечно.

Артем021
#27

Здравствуйте!

Как по мне так чугунная ванна лучше и она хорошо держит тепло, так как при наполнении горячей водой материал нагревается и потом отдает тепло воде.Мы с женной приобрели хорошую ванну в интернет магазине,вот такую Жми сюда цена не ъкусаетьсяъ ,она прочна,выдерживает вес ╚большого╩ человека и конечно же чугунные вынны проверены временем.

НАТА
#28

Акрил - вчерашний век. Сейчас современные ванны из литьевого мрамора. Хорошая статья http://vannay.pro/poleznaya_informaciya.html - все сразу понятно

Даша
#29

А почему кабинку не хотите? У нас раньше была ванна, сейчас кабинку поставили, но брали из элитных шведскую Ekkman, как как дешевые китайские кабинки быстро ломаются.

Валя
#30

Ekkman - это элитные кабинки, если не ошибаюсь, скорее подойдет она для тех, кто любит окружать себя дорогими вещами

Ирина
#31

Да это больше для людей, которые во всем покупают элитные вещи, ездят на дорогих авто, живут в элитных домах или квартирах

Гость
#32

Самые красивые ванны из литьевого ониса
http://www.vannay.pro/info-vanna-marina1.html

#33

А про дерево кто-нибудь слышал? Хочу что-то вроде такой для деток в бане поставить http://decoriko.ru/magazin/product/wood_bathtub_18

Гость
#34

Из чугунных российских новокузнецкие неплохие. И цена приемлема и качество отменное)

Гость
#35

Акриловая ванна- это замечательное решение! Красивая, несложно ухаживать- сейчас замечательные спреи и гели для акрила. Главное, не ставить металлических мисок и кастрюль- царапают покрытие. Я застилаю тряпку или старое полотенце. Но ведь и чугунную ванну тоже царапают металлические предметы! Покупала ванну здесь - www.nnovgorod3tn.ru ( Нижний Новгород )

Рита
#36

Акриловые более современные и вид у них красивее, чем у всех остальных.

Манго
#37

Самый красивый вариант будет с камня, натурального или искусственного, как по мне чугун прошлый век. ИМХО) Ванну взяла акриловую, а вот мойку и столешницу заказала с фарфора (и то, и другое фирмы Vitra)) Красотища!)

#39

Я за акрил, у меня третий год стоит Витра, толстый акрил, шесть точек опоры, внешне очень красивая, большая, угловая, удобная и практичная - лучше не придумать.

Ника
#40

Тоже на Витра смотрела, продавец очень хвалил, но побоялась, никогда про эту фирму не слышала.

#41

А очень зря, фирма известная во всем мире и очень качественная.

Марта
#42

Чугун, чугун и еще раз чугун!

Евa
#43

Какую выбрать - дела вкуса, многие за чугун, а мне вот не нравится, пережиток как по мне. Я за акрил - легкий, красивый, современный материал, а если выбирать среди надежных фирм - то такие ванны будут качественными (как, к примеру, моя витровская)

Леся
#44

Да, все правильно, мало какие фирмы используют настолько толстый акриловый слой и зачастую максимум 4 точки опоры, есть конечно кроме витры и другие, но стоят они гораааздо дороже, так зачем платить больше?

Мария
#45

Я только недавно писала что очень качественные ванны из литьевого акрила у AmPm, благодаря какой-то системе отлива поверхность без пор получается и грязь не накапливает, а толщина практически стальной по крепости не уступает. что-то порядка 6-7 мм + там еще вставки какие-то из железа, что-то вроде сварной конструкции внутри. Так она легкая получается, прочная, и не шумит в отличии от той же стали. Ну про теплопроводность с чугуном тоже поспорить можно, теплее акрила наверно нет.

Гость
#46

Я Вам как доктор могу сказать, что акрил - это один из самых безопасных материалов. Сейчас все современные сердечные клапаны делают из акрила. А вот натуральный гранит, как раз может быть опасен - бывают радиоактивные месторождения.

Liza
#47

Тоже сделала выбор в пользу AmPm, акрил качественный, наверно ни у одной другой фирмы такого нет. Всё таки специализируется производитель на этом. Льют по какой-то высокопередовой технологии, благодаря этому крепче получается и на ощупь глаже. Да и самый безвредный наверно из материалов независимо от фирмы. Чугун действительно многим нравится, но надо же смотреть на продвигающуюся технологию. А так можно сесть в лужу и сказать что естественно и так и буду сидеть, нужно же думать головой.

Елена
#48

Позабыла уже когда ванну выбирала, почему-то выбрал чугун, и сейчас уже разочаровалась, у всех стоит акрил и проблем никаких нет. При желании трудно демонтируется, холодная, да и громыхнуть в нее можно не слабо, с чистками конечно это да, можно содрать акрил если не качественный, но тут надо на гарантию смотреть. Кстати смеситель с раковиной тоже Ампм стоит, трудно что-то другое представить с моим бюджетом и запросами, это самый по мне вариант.

#49

Елена,не трудно! есть места,где и с вашим бюджетом можно поставить хорошую ванную! при желании тут посмотрите aqua24.ru! Я в прошлом году выбрал себе и по вечерам получаю в ней наслаждение

Персик
#50

ох, я за чугунную. но ни ***** тяжелые. но чугунную надо тоже хорошу ю брать. вообще много тонкостей. и с акрилом и с чугуном. акриловые ванные щас оч популрны, их подделывают некачественно. но зато если что легче покрытие восстановить. а вот у чугуна больше мороки с восстановлением