Гость
Статьи
Что первым делом нужно …

Что первым делом нужно в совершенно пустую квартиру?

Квартира пустая, с муниципальным ремонтом (обои переклеивать и о полах думать буду потом). Ванная есть. Унитаз стоит. На кухне есть газовая плита - и все. Больше ничего. Диван найду. А дальше? Что бы вы сначала стали искать - мебель, или технику (стиралку например, или эту плиту заменить) или что?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

я бы купила хорошую большую кровать и занялась бы обустройством кухни.

Гость
#2

холодильник

Автор
#3
Гость

холодильник

Точно, из техники я почему-то про стиралку только подумала.

Автор
#4

При том, что денег на все сразу нет - то есть покупаться будет постепенно.

В бане
#5

а, на все сразу нет.. тогда стиральная машина, холодильник и кровать.

Юлия
#6

Мы когда въезжали в пустую квартиру после ремонта, то первым делам обустраивали кухню....но при этом купили плиту и оставили место под духовку, ее мы смогли купить только 2-года спустя )))

Затем мы купили диван и шкаф, ну а дальше все по мелочи....

ммммммммм
#7

Если начинать с мебели, то кухню, потом спальню и все остальное. Если не с мебели, то купила бы холодильник, первое необходимое (чайник, кружку, кастрюлю и т.д.) а потом, что потребуется, то и покупала.

ммммммммм
#8

Я жила в пустой квартире. Начинали жить зимой, и роль холодильникам выполнял балкон, а весной очень понадобился! И стиралка

5
#9

Холодильник, угу. :) Предмет первой необходимости, летом особенно. Без стиральной машины, если живёте одна, какое-то время обойдётесь. Плиту, если работает, пока менять не надо. Если интересует, как приспособить квартиру для жизни, затратив минимум средств, и в Вашем городе есть Икея, то она будет Вашим спасением. Купите там самый дешёвый стол, самые дешёвые табуретки, какой-нибудь шкафчик для посуды, тумбочку и стойку для одежды - постепенно всё это поменяете на нормальную мебель. Ещё, мне кажется, Вам понадобятся шторка и какая-нибудь полка в ванную и зеркало.

5
#10

Сама так обживала совершенно пустую квартиру с муниципальным ремонтом, так что спрашивайте что хотите - расскажу. :)

ммммммммм
#11

Да, Икея выручит в мелочях. Так же там купили стол, и раскладные стулья, уже всю мебель купили, а стол со стульями так и остались теже. Только стол накрыли скатертью под цвет кухни.

Боска
#12

Стол на кухню и стулья.:))

И микроволновку.

Vitki
#13

Автор, только сейчас закончила с этим заниматься...так что все ооочень свежо! Обустраивать нужно кухню. Тут соглашусь со всеми,

стиралка тоже вещь нужная , а в комнате диван и шкаф. Осчтальное в процессе жизни.

Автор
#14
ммммммммм

Если начинать с мебели, то кухню, потом спальню и все остальное. Если не с мебели, то купила бы холодильник, первое необходимое (чайник, кружку, кастрюлю и т.д.) а потом, что потребуется, то и покупала.

Не, посуда найдется. Даже может быть стенка найдется, если я стану ее забирать - но она полудетская, с моего подросткового возраста - там шкаф небольшой, пара шкафчиков поменьше (не знаю как описать)

Автор
#15
5

Сама так обживала совершенно пустую квартиру с муниципальным ремонтом, так что спрашивайте что хотите - расскажу. :)

О, щас поспрашиваю)))

Вы с туалетом-ванной как поступали? Там стены крашеные, на полу политка (на тротуарную смахивает))). Ванна естественно плиткой не обложена - а я вот думаю - надо ли? Мне нравятся ванны на гнутых ножках - может я потом туда такую куплю. Стиралку планирую в кухню ставить.

5
#16
Автор

О, щас поспрашиваю)))

Вы с туалетом-ванной как поступали? Там стены крашеные, на полу политка (на тротуарную смахивает))). Ванна естественно плиткой не обложена - а я вот думаю - надо ли? Мне нравятся ванны на гнутых ножках - может я потом туда такую куплю. Стиралку планирую в кухню ставить.

Крашеные стены - чем крашены, водостойкой краской или нет? Если водостойкой, то оставьте как есть, пока не начнёте заниматься ремонтом. Если краска намокает (муниципальный ремонт почему-то обычно предполагает именно такую), то дешёвое и простое решение - оклеить стены вокруг ванны самоклеющейся плёнкой (продаётся на строительных рынках).

чих
#17

я пол года назад переезжала совершенно в пустую квартиру и которой было только плита унитаз,раковина,ванна,и на кухне мойка.первым делом я поменяла краны в ванной и на кухне т.к не дай бог затоплю,все ж китайское стояло и самое дешевое,кровать ,телевизор,шкаф забрала из старой квартиры,первое что купила были кострюли,утюг,тазики,чайник микроволновка,и прочие мелочи,второй был стол и уголок на кухню,третий был холодильник так как бесило постоянно готовить и покупать все как малоимущая,4 были шторы,люстры,стиралка.а вот теперь коплю либо на кухну,либо на модульную стенку,хотя думаю не заморачиваться а просто сделать хороший ремонт,поменять все и потом купить то что хочу.

Рупрeхт
#18

Кошку.

Гость
#19
Рупрeхт

Кошку.

И потом спасать ее, спасать)))

Гость
#20

Я бы голодала, но первым делом сделала самую грязную работу: санузел, потом кухня!!!!

Без кровати можно обойтись матрасом.

И я бы избегала дешевых временных предметов, ибо, как известно, временное самое постоянное. Зависнет у вас этот хлам на долгие десятилетия.

Рожденная змеей
#21

Стиралку в первую очередь, затем холодильник, и обязательно большой шкаф! Спать я и на полу смогу, но когда у вещей нет своего места и они везде - это ужасный бедлам!

Автор
#22

20 - санузел нормальный. Не люкс, конечно - но на полу плитка, унитаз на вид как новый, стены покрашены, потолок побелен. Аналогично ванная.

Насчет хлама - его не допущу. Будет минимализм) Выкидывать я большой любитель.

21 - я так думаю холодильник раньше стиралки нужен. Шкаф - это да...

Самая любопытная
#23

А я бы первым делом сама переклеила обои в спальне, это дешево, и комната сразу "за" Потому, что потом Вы купите большой шкаф и двигать его будет неохота

Самая любопытная
#24

Для ванной и туалета поищите акриловую водостойкую краску (фасадную). Она неплохо смотрится. Купите белую и колеровочную пасту отдельно (не российскую, у наших пигменты не насыщенные), намешайте какой-нибудь нежный оттенок и можно покрасить ванную и туалет. И потом на стены, при желании, наклеить стикеры типа "Декоретто", в Фикс Прайсах есть много дизайнов и всего по 35 рублей. А на пол можно купить специальные коврики для ванной (они как бы из полосочек), они продаются метражом, куча расцветок и размеров!

любовница ФилькИ
#25

веник и домового!

Гость
#26

И холодильник и стиралку.. Остальное подождет, ну столик еще какой-нибудь дешевенький, маленький, если денег нет.. не на подоконнике же есть будешь.. Плиту конечно тоже лучше заменить, хотя если вы не кулинар, т.е. печь ничего не будете, можно тоже оставить для лучших времен /комфорки везде одинаковые, дело обычно в духовке/.. Потому, что вполне возможно, что в дальнейшем купите хорошую кухню и новая стационарная плита вам будет без надобности будут панели..

Гость
#27

Прописку.

Дюйм Овочка
#30

Мы вот завтра переезжаем! )) Только в нашем случае нам нужно ещё старое чужое выбросить. Кровати оставим, только пастельное бельё новое уже есть и матрацы)) До нас жил наш родственник.У нас двухкомнатная) Всё есть, но нам нужно всё новое. Завтра еду туда уборку наводить, потом выбросим всё ненужное, включая старую мебель. Кому интересно- приглашаю посмотреть как я с мужем буду делать из старой квартиры уютную со свеженьким ремонтом) Живём почти в центре Москвы. Канал на ютуб - Дюйм Овочка. Спасибо заранее за приятные комменты)

аня
#31

все нужно брать самые необходимые вещи

Ольга
#31
5

Сама так обживала совершенно пустую квартиру с муниципальным ремонтом, так что спрашивайте что хотите - расскажу. :)

Гость
#31

Первым делом надо хоть электрический чайник и плитку,если уж совсем денег нет.Я бы первым делом купила плиту газовую,холодильник и диван раскладной.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема