Гость
Статьи
В одной комнате с …

В одной комнате с младенцем.

Исходные данные: 3х-комнатная квартира, в большой комнате живет свекр, в одной спальне свекровь, во второй мы с мужем. У нас наметилось пополнение, точнее пополнее уже почти готово))), естесственно, получается, что младенец будет жить с нами.
Хотелось бы узнать у тех, кто так жил/живет, есть ли шанс и КАК? не превратить нашу спальню в завал из детского барахла, чтобы и нам было уютно и ребенку комфортно...
Мы сейчас решились заменить шкаф на шкаф-купе, чтобы начисто убирать все вещи и чтоб потомок не смог их достать, когда научится..
Не знаю, что делать с письменым столом-стоит страшный, старый, но на нем лаптоп наш и кроме того, подозреваю, он понадобиться для пеленания или еще чего-нибудь..или лучше выкинуть и ребенка одевать на нашей кровати, а лаптоп..не знаю..сидеть на стуле и ставить на коленки?...
Детская кроватка лучше с ящиком или без?
Можно ли обойтись без ковра вообще?
Варианты поменяться комнатами со свекром или свекровью не рассматриваются, надо как-то обойтись этой комнатой в ближайшие 2 года..

Ы
82 ответа
Последний — Перейти
Ромка
#1

Можно ли обойтись без ковра вообще?

хоть на один вопрос отвечу)) Я ненавижу ковры, но как тока у жены подошёл 6 месяц она мне всю плешь проела и как теперь оказалось была права. без этого рассадника плесени и пыли с ребёнком играть будет сложно

Гость
#2

А свекру и свекрови слабо пожить вместе? Что за крайности в трешке для семьи из пяти человек (включая младенца) - они по одному, а вы втроем???

Гость
#3

полстраны живет как автор.. в однокомнатных квартирах... и не парится...

а съехать от семейки не получится?

Гость
#4

кстати, первый год вы точно, даже при наличии офигительного количества комнат, будете спать с младенцем в одной комнате....

Ирина из Минска
#5

Я ковер намерянно не стилила. Подождать пока ребенок не начнет проситься на горшок. А то он вам весь ковер записает. Если играли на полу, то у меня был замечательный спальник. Положили на пол, поиграли, убрали. А ковер в комнате появился когда ребенку было 3 года. Ковер не испорчен и ребенок играет сам уже.

Гость
#6

А балкон есть, можно там складировать вещи. Мы живем с родителями мужа: свекровь на балконе, свекор в маленькой комнате, мы с мужем в большой комнате (зале), дочке на втором балконе сделали детскую (балкон большой). Квартира 2-х комнктная.

Ромка
#7

╧5 ирина где вы были раньше? ))))))))))))) ковёр уже засцан в хлам. мне даже в голову не пришло, что можно что-то постелить

Ы
#8
Гость

А свекру и свекрови слабо пожить вместе? Что за крайности в трешке для семьи из пяти человек (включая младенца) - они по одному, а вы втроем???

Я ж говорю, этот вариант не рассматривается..почему они живут отдельно-их дело, я не в курсе, но раз они не предлагают нам такой вариант,значит его нет..

Mungo Jerry
#9

купите пеленальную доску, которая кладется на кроватку и стол будет не нужен

для справки - из шкафа купе "потомки", начиная с годовалого возраста, прекрасно достают все, что их интересует и замок в дверцы фиг врежешь

у нас с площадью гораздо лучше, однако мы уже задумались о том, чтоб сделать в комнатах высокие полки для наиболее ценных и потенциально опасных вещей

кроватку берите с ящиком потому что лишняя емкость для хранения не помешает

для ноута можно купить маленький узенький столик, в икее такие видела, себе бы такой купила, если бы не здоровенный муж

Ы
#10
Ирина из Минска

Я ковер намерянно не стилила. Подождать пока ребенок не начнет проситься на горшок. А то он вам весь ковер записает. Если играли на полу, то у меня был замечательный спальник. Положили на пол, поиграли, убрали. А ковер в комнате появился когда ребенку было 3 года. Ковер не испорчен и ребенок играет сам уже.

Не поняла, что за спальник??? Походный?? Можно просто одеяло, которое не жалко, стелить??

Ы
#11
Ромка

╧5 ирина где вы были раньше? ))))))))))))) ковёр уже засцан в хлам. мне даже в голову не пришло, что можно что-то постелить

Ха! Век живи-век учись)))

Ы
#12
Mungo Jerry

купите пеленальную доску, которая кладется на кроватку и стол будет не нужен для справки - из шкафа купе "потомки", начиная с годовалого возраста, прекрасно достают все, что их интересует и замок в дверцы фиг врежешь у нас с площадью гораздо лучше, однако мы уже задумались о том, чтоб сделать в комнатах высокие полки для наиболее ценных и потенциально опасных вещей кроватку берите с ящиком потому что лишняя емкость для хранения не помешает для ноута можно купить маленький узенький столик, в икее такие видела, себе бы такой купила, если бы не здоровенный муж

Интересно, как вариант (это я про стол)

А не легче под кроватку ставить те же икеевские коробки с чем-то, а то кроваткин ящик мне кажется не очень объемный..или не влезут?

Ы
#13
Гость

А балкон есть, можно там складировать вещи. Мы живем с родителями мужа: свекровь на балконе, свекор в маленькой комнате, мы с мужем в большой комнате (зале), дочке на втором балконе сделали детскую (балкон большой). Квартира 2-х комнктная.

Есть аж 2 балкона, но оба прицеплены к другим комнатам..1 к большой, где свекр и он там курит и ест воблу-запах соответственный, 2й из свекрухиной спальни-большой,хороший, но там уже барахлааа...но думаю, в крайнем случае коляску туда можно будет ставить и выгуливать малыша..

Ы
#14

Еще вопрос, цветы на подоконнике лучше убрать? или пофик? А то вдруг горшки имеют свойство падать на тех, кто ползает рядом??

Mungo Jerry
#15

не знаю, зависит от кроватки и размера коробок

у нас на даче вот без ящика кроватка, там пространство под кроватью вообще микроскопическое. Но есть и выше кровати

Mungo Jerry
#16

ну цветы сами по себе не упадут

Гость
#17

Первый год когда родиться ребенок вам точно будет все равно как сидеть с лэптопом этим вашим, ни на столе ни на коленках у вас на него времени просто не будет... Старый писменный стол замените кроватью с тумбочкой. есть такие варианты когда комплектом продаются кровать и пеленальный стол с кучей ящиков, вот вам и спальное место для ребенка и емкости для хранения каких то мелких но нужных вещей.

Mungo Jerry
#18

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/wor​kspaces/18967/

вот столики

с 17 гостем не согласна - малыш то и дело спит, успеете посидеть, наверняка)

Плохое настроение..
#19

Мы вот живем в однокомнатной квартире - 4 человека. муж, я и двое детишек. По мерепоявления шмотья- пытаемя его запихнуть куда-нить. По поводу компа- ваще нет никакого стола, и времени его достать. Очень нравится комод с пеленальным столом- удобно. Но можно пеленать и на кровати

Гость
#20

мдя...нужно сначала жильем обеспечить себя а потом размножаться..

Гость
#21

А свекр что не может в маленькой комнате пожить?почему он 1 живет в большой, а Вы втроем будете в маленькой?

Плохое настроение..
#22

Хаха- это конечно, надо материально подняться!! А мы то духовно ,...

Гость
#23
Плохое настроение..

Мы вот живем в однокомнатной квартире - 4 человека. муж, я и двое детишек.

Кошмар,очень жаль ваших детей((

Ы
#24
Mungo Jerry

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/dep​artments/wor​kspaces/18967/ вот столики с 17 гостем не согласна - малыш то и дело спит, успеете посидеть, наверняка)

И правда..бюро у них есть, как вариант, в закрытом виде на нем можно пеленать, в открытом за ним сидеть...но 8тыщ зараза((((

Ы
#25
Плохое настроение..

Мы вот живем в однокомнатной квартире - 4 человека. муж, я и двое детишек. По мерепоявления шмотья- пытаемя его запихнуть куда-нить. По поводу компа- ваще нет никакого стола, и времени его достать. Очень нравится комод с пеленальным столом- удобно. Но можно пеленать и на кровати

Говорят, пеленать на кровати неудобно, тк надо наклоняться...я просто боюсь заводить отдельное пеленательное место, тк понадобится оно ну год максимум..потом уже их вроде и сидя и стоя можно одевать..

Mungo Jerry
#26

да нафиг вам вообще большое место для пеленания? доски на кроватку хватает вполне

ща если найду фотку - выложу

Ы
#27
Гость

мдя...нужно сначала жильем обеспечить себя а потом размножаться..

Я вам больше скажу, мы забеременели нечаянно)))))) и на жилье в Москве врятли заработаем до того, как закончится мой репродуктивный возраст...так что ужас-ужас))))

Mungo Jerry
#28

ой, ну пеленать-то вообще наверое не будете, зачем?

#29
Гость

Кошмар,очень жаль ваших детей((

+100

Mungo Jerry
#30

http://www.bel-bambino.ru/shop/article/514/

вот такая у нас была - оч. удобно, места вообще не занимает

Ы
#31
Гость

А свекр что не может в маленькой комнате пожить?почему он 1 живет в большой, а Вы втроем будете в маленькой?

Мне кажется, свекр должен САМ задаться этим вопросом, а не мы его спрашивать..как бы это их квартира...если он считает, что все в порядке, то разговаривать все равно бессмысленно..

Ы
#32
Mungo Jerry

ой, ну пеленать-то вообще наверое не будете, зачем?

Я имею в виду менять памперс, одевать, вытирать какашки и слюни..ну что там обычно делают)))

Ы
#33
Mungo Jerry

http://www.bel-bambino.ru/shop/article/514/ вот такая у нас была - оч. удобно, места вообще не занимает

Ясно. Спасибо!!

Гость
#34

мне было ОЧЕНЬ удобно пеленать на полу!!! мы купили такой типа деткий расклодной диванчик из паролона. Он и на вырост ребенку подойдет и складываетя раскладывается и место незанимает вообще! и самое главно неупадет!

Ы
#35
Гость

мне было ОЧЕНЬ удобно пеленать на полу!!! мы купили такой типа деткий расклодной диванчик из паролона. Он и на вырост ребенку подойдет и складываетя раскладывается и место незанимает вообще! и самое главно неупадет!

Что-то не поняла, что это такое??

//////////
#36

У нас таких проблем нет,и хотя мы вчетвером живем в доме где столько же жилых комнат,малыша(ему 1,10 пока переселять отдельно не собираемся ,пока сам не захочет),а пеленальным столиком мы даже не озадачивались,во первых сейчас никто деток не пеленает,даже в роддоме,а одежду на малыша можно и на кровати одеть,я думаю что даже если вы пару раз за день наклонитесь ничего у вас не отломается.

Форсунка
#37

пеленальник нам нужен был до 6ти месяцев, потом уже вырос из него, памперс меняла на диване, сейчас (ребенку год с лишним) вообще на бегу... Купите накладку на кроватку, я ее как поставила на кровать и сняла тоько к 6ти месяцам на совсем.. Стоила 600 рэ.

Форсунка
#38

На одеяле и проч не очень фиксированных веах ползать моему было не удобно, одеяло сбивалось все под ребенка.. Купили ковер не большой 2,5х1,5 ребенку хватает, лежит уже год, белый, чистый, пока не проссанный, как то не любит на него ходить :)

Гость
#39

Случайная беременность и перспектива жизни втроем в одной комнате, да еще и со свекрами, это круто. Ну что ж, кому что нравится....

Гость
#40

Убирайте подальше лаптоп, все равно с ребенком вам не до него будет.

Гость
#41

А со свекрами все же поговорите, все же они могли бы в одной комнате жить?? Не скажу, что они живут по барски в этой ситуации, но по сравнению с вами у них условия лучше.

Отчаянная
#42

Соседи дочери живут в двушке впятером и как-то ничего, уживаются и проблем у них вроде нет. Отец,мать, сын с женой и ребенком. Дочка живет 4-х комнатной с мужем и сыном. Что кому что нравится, то и получают. Так и автор, если не может в трешке, в одной комнате с ребенком, пусть думает о своем жилье. А вообще-то к ребенку ночью подходить надо, это что переться в другую комнату?

Xanele
#43

купить такую http://www.google.de/images?hl=de&q=wickelauflage&um​=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&tab=wi

штуку. и пеленать на полу. начиная с месяцев 4рех безопасней даже. со стола-коммода-кровати ребенок может упасть - Вы и оглянуться не успеете. у самой такое случилось, хотя стояла рядом. просто доли секунды.

#44

а че это у вас ковры зассанные? На памперсы денёг нет?

Ы
#45
Xanele

купить такую http://www.google.de/images?hl=de&q=wickelauflage&am​p;amp;um​=1&ie=UTF-8&source=og&​;sa=N&tab=wi штуку. и пеленать на полу. начиная с месяцев 4рех безопасней даже. со стола-коммода-кровати ребенок может упасть - Вы и оглянуться не успеете. у самой такое случилось, хотя стояла рядом. просто доли секунды.

Да, про эту штуку я уже поняла..наверное купим..а он на кровать не пописает пока я его там переодеваю?)))))

Ы
#46
Зараза

а че это у вас ковры зассанные? На памперсы денёг нет?

Часто говорят, что они вредные, особенно для мальчиков..поэтому отпускают бесштанными гулять, при таком раскладе, подозреваю, много что будет в некондиции...

Ы
#47
Отчаянная

Соседи дочери живут в двушке впятером и как-то ничего, уживаются и проблем у них вроде нет. Отец,мать, сын с женой и ребенком. Дочка живет 4-х комнатной с мужем и сыном. Что кому что нравится, то и получают. Так и автор, если не может в трешке, в одной комнате с ребенком, пусть думает о своем жилье. А вообще-то к ребенку ночью подходить надо, это что переться в другую комнату?

ЭЭЭ вообще-то впрос был в другом, я что, где-то жаловалась? Я просто спросила, как не превратить комнату в склад детского барахла и вообще...

#48
Ы

Часто говорят, что они вредные, особенно для мальчиков..поэтому отпускают бесштанными гулять, при таком раскладе, подозреваю, много что будет в некондиции...

есть марлевые подгузники..зачем же *** все на свете..потом наверно хуже чем от котов воняет..

Ы
#49
Форсунка

На одеяле и проч не очень фиксированных веах ползать моему было не удобно, одеяло сбивалось все под ребенка.. Купили ковер не большой 2,5х1,5 ребенку хватает, лежит уже год, белый, чистый, пока не проссанный, как то не любит на него ходить :)

А чистили его как? Каждый день пылесосом?

#50
Отчаянная

Соседи дочери живут в двушке впятером и как-то ничего, уживаются и проблем у них вроде нет. Отец,мать, сын с женой и ребенком. Дочка живет 4-х комнатной с мужем и сыном. Что кому что нравится, то и получают. Так и автор, если не может в трешке, в одной комнате с ребенком, пусть думает о своем жилье. А вообще-то к ребенку ночью подходить надо, это что переться в другую комнату?

ну и сколько к нему подходить надо? Три месяца? Вот это время обычно ребенок с родителями, а потом уже они спят всю ночь- и стройным шагом в свою комнату