Гость
Статьи
Советский интерьер.

Советский интерьер.

Раньше в квартирах стояли стройными рядами серванты, стенки и горки, забитые всяким нужным и не очень барахлом. И под стеклом обязательно посуда. Какая же альтернатива сейчас? Имеется ремонт в стиле хай-тек и современная мебель. Но. В зале горка, в ней стоит плазменная панелька, и еще предусмотрена витрина под стеклом. Что туда ставить на всеобщее обозрение - ума не приложу. Посоветуйте, милые барышни. Посуду и хрусталь ставить туда совсем не охота. Они гармоничнее смотрятся в кухне. А как у Вас?

RozabelverdE
40 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем вообще из дома витрину магазина делать?

мышь серая
#2

никаких открытых полок на виду нет. все распихано по навесным шкафам на кухне и шкафам-купе в прихожей и в спальне.

#3

Автор, зачем вам горки эти? Выкиньте, купите что-то более функциональное. Или ничего не покупайте. Советские интерьеры ужасно неэффективны местами.

Лунная Мардруханна
#4

Можно ставить сувениры, наверняка друзья дарят всякий хлам. Можно сделать тематическую полку, посвященную конкретному стилю или событию, коллекцию чего-нибудь. У меня стоит пара красивых книг, аромолампа и фото, на другой полке подсвечники и свечи, в серванте сувениры и мягкие игрушки.

Тэя
#5
Лунная Мардруханна

Можно ставить сувениры, наверняка друзья дарят всякий хлам. Можно сделать тематическую полку, посвященную конкретному стилю или событию, коллекцию чего-нибудь. У меня стоит пара красивых книг, аромолампа и фото, на другой полке подсвечники и свечи, в серванте сувениры и мягкие игрушки.

Да, пара красивых книг - это круто!))))))))))

Марьяна
#6

Интерьерные журналы вам в помощь. И блоги.

Дебра Морган
#7

а чо книг у вас нет7позорищщщще

гость
#8
мышь серая

никаких открытых полок на виду нет. все распихано по навесным шкафам на кухне и шкафам-купе в прихожей и в спальне.

у меня так же. на весь коридор соврменный книжный шкаф там книги

Гость
#10

А зачем покупать мебель, в которую не знаете, что будете ставить?

Гость
#11

Я собираю коллекцию колокольчиков. Только не обыкновенные сувенирные, а дорогие коллекционные. Вот они у меня в витринах и стоят.

Гость
#12
Зябка

Аналогичная проблема. Есть в стенке полка со стеклом, что туда ставить, не придумаю. Пустая пока.

И стекло не прозрачное, а матовое, но все равно просвечивается.

Если поставить сувениры, то их четко видно не будет.

С такими стеклами делают обычно полки для книг. Не бывает дома без книг, вот их туда и поставьте.

RozabelverdE
#14
лягушка_путешественница

Автор, зачем вам горки эти? Выкиньте, купите что-то более функциональное. Или ничего не покупайте. Советские интерьеры ужасно неэффективны местами.

Увы, пока такой возможности я не имею)

RozabelverdE
#15
Дебра Морган

а чо книг у вас нет7позорищщщще

А полки стеклянные, и вес книг вряд-ли выдержат. И еще переплет у всех книг разный, местами потрепанный временем - не очень-то красиво. Вот такое вот позорищщщще)))

RozabelverdE
#16
Зябка

Аналогичная проблема. Есть в стенке полка со стеклом, что туда ставить, не придумаю. Пустая пока.

И стекло не прозрачное, а матовое, но все равно просвечивается.

Если поставить сувениры, то их четко видно не будет.

Зябка

Без этой полки как-то не смотрелось.

У меня другая проблема - стекло сильно бликует, и непонятно что под стеклом.

.

Ms.
#17

на фига купили тогда эту горку? Эти витрины предназначены для демонстрации коллекций, красивой посуды. Смысл загромождать дом нефункциональной мебелью?

а в защиту советского интерьера скажу так: паркет елочкой, белые двери и плитка кирпичиком - это непреходящая классика. Посмотрите самые лучшие интерьерные журналы - из номера в номер, елочка, кабанчик, ковры, белые двери

#18
Гость

Не бывает дома без книг, вот их туда и поставьте.

Да ну бросьте. Полно домов без книг и слава богу. Я избавилась от всех книг, кроме трех редких, и сдам их в букинист, как только заведу в компьютер и оцифрую. Бумажные книги ужасно хранятся в квартирах, им нужна 20% влажность, не выше, определенное содержание кислорода.

RozabelverdE
#19
лягушка_путешественница

Да ну бросьте. Полно домов без книг и слава богу. Я избавилась от всех книг, кроме трех редких, и сдам их в букинист, как только заведу в компьютер и оцифрую. Бумажные книги ужасно хранятся в квартирах, им нужна 20% влажность, не выше, определенное содержание кислорода.

Только не думайте что бумажные книги исчезнут из нашей жизни. Они будут, но только у элиты, а простой народ будет портить зрение о электронные их версии.

дочка
#20

Я вообще не понимаю, что такое горка.

Не видела ни разу.

Гость
#21
RozabelverdE

Только не думайте что бумажные книги исчезнут из нашей жизни. Они будут, но только у элиты, а простой народ будет портить зрение о электронные их версии.

вы таки себя к элите уже причислили или нет еще? а то наверное больше и зацепиться не за что, только и приходится книги держать дома, чтобы не дай бог не элитой не остаться у разбитого корыта.

Гость
#22

предлагаю все же избавиться от этих город со стеклянными шкафчиками, сейчас все запросто продается на авито, желающих уйма будет. а книги свои храните в закрытом шкафу, если уж вы их хотите сохранить на сто лет, то туда не должны попадать пыль и солнечный свет. и влажность в квартире должна быть низкая. стеклянный шкафчик для книг не подходит, ну разве что для одноразовых и модных, чтобы все посмотрели и восхитились вашим вкусом.

и вообще, что вам хранить в этих шкафах? посуда в кухонных, убирайте их и уборки будет в разы меньше.

Гость
#23
лягушка_путешественница

Да ну бросьте. Полно домов без книг и слава богу. Я избавилась от всех книг, кроме трех редких, и сдам их в букинист, как только заведу в компьютер и оцифрую. Бумажные книги ужасно хранятся в квартирах, им нужна 20% влажность, не выше, определенное содержание кислорода.

Вот не ожидала встретить коллегу - или просто знающего правила книжного хранилища человека. Очень приятно!

Гость
#25
Зябка

А если им кислорода не хватит, задохнуцца?

наоборот.:) В хранилище воздух сухой, холодный и мало кислородный: 30%влажности, 16 градусов и 18% кислорода. Особо ценные книги в вакуумных шкафах хранятся.

Гость
#27
Зябка

Вот насколько не люблю лишнего хлама в доме, но книги жалко выбрасывать.

это точно. У меня дома стен не видно от фолиантов.

Una donna molto cattiva
#28
Дебра Морган

а чо книг у вас нет7позорищщщще

нищебродка? на электронную не насобирала?

Гость
#29
Гость

А зачем покупать мебель, в которую не знаете, что будете ставить?

Потому что денег много.)Надо же с ними что-то делать.

Гость
#30

а я вот мечтаю какую-нибудь красивую горочку приткнуть для необыкновенно красивого сервиза :)

#31

Мы тоже со стеклянными дверцами купили мебель. У нас там книги, а в закрытых шкафчиках мужнины фото-прибамбасы и мои для шитья.

Лоуренсис
#32

Это все в какой комнате у вас? В общей?

#33

"Да, в гостиной, как нынче выражаются. Вот такого плана:\n
http:\/\/www.lazurit.com\/StoredImages\/FurnitureSet\/Photos\/Orne​ta\/3.jpg\n
Только на картинке бОкалы дорогие стоят, а у нас Книги."

Лоуренсис
#34

Мне понравился стеклянный стол и не понравились открытые полки. Кмк, они для тех, кто пыль любит вытирать. В остальном удобно должно быть. Но я люблю более светлую мебель.

#35

А полки мы и не брали. Мне шкафов за глаза хватает.

Арина
#36

А что в этом интерьере советского? Лазурит делает вполне современную мебель.

#37

Так речь вроде шла о том, что за стеклом хранить ничего. И кстати я согласна с мнением, что глухие фасады смотрятся хуже, нужно разбавлять их.

Irisha
#38

а почему не поставить какие-нибудь статуэтки из хрусталя или фарфора? у одной подруги с такой же проблемкой начался сбор коллекции... зато теперь голова не болит, что ставить в мебель:)

Арина
#39

А как вам такое разбавление? Стекло вообще можно убрать, оставить только белые фасады:

http://www.lazurit.com/StoredImages/FurnitureSet/Photos/Cleo​/52.jpg

#40

Ну на любителя, я бы сказала. Хотя решение очень интересное.

Лоуренсис
#41

Марковная., вопрос не в тему немного. Ценник адекватный у Лазурита?

#42

"Лоуренсис, мне показалось, что вполне. Там же натуральные вставки. Да и по сервису эта компания одна из лучших. Во всяком случае они учли все наши пожелания по времени доставки и сборки. "

#43

А почему вам не продать все это, есть люди которые покупают для коллекции. Например если небольшие статуэтки, можно на полку, будет так интереснее. А хрусталь...Вы не можете от них отказаться?

#44

Нужно было думать о том что ставить, перед покупкой стенки, а не после.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: