Гость
Статьи
зачем в доме две …

зачем в доме две стиральные машины?

живём в частном доме. на кухне есть стир.машина. муж ещё зачем то хочет стиралку на второй этаж ещё одну в ванну. зачем объяснить не может. семья 3 человека. есть ли плюсы в двух стиралках?

тина т
39 ответов
Последний — Перейти
мужыкЪ
#1

мужик без логики в голове - сущее наказание для женщины, особенно если у неё образование не гуманитарное))

Веломаньяк :)
#2

Я в таком случае мужа спрашиваю "А ты уверен, что оно нам действительно надо? Вот на 100%? да? Если да - то покупай, но сначала подумай". Ка правило, бездумная покупка сначала откладывается , а потом и вовсе забывается.

Глорий
#3

Он что-то втайне от Вас будет стирать на втором этаже, пока Вы жарите котлеты на первом!

Гость
#4

Может ему противно что его труселя полощутся вместе с вашими.

Глорий
#5

А две шубы он Вам купить не предложил?

Глорий
#6

АААА! Я наконец догадываюсь.. Он кого-то планирует поселить на втором этаже. Может быть своих родственников?

Гость
#8

Предложите не стиральную машину, а сушку) намного полезнее)

Гость
#9
Глорий

АААА! Я наконец догадываюсь.. Он кого-то планирует поселить на втором этаже. Может быть своих родственников?

Дадада!! Муж таджик видимо, и к нему едут родственники в гости, ненадолго, на 5-6 месяцев! Примерно 36 человек! Автор, у Вас муж водителем маршрутки трудоустроен, не??

Татьяна
#10

Конечно,

Надо

Очень удобно

Бабко Светко.
#11

какого бреда только не прочитаешь на вумане. За/с/рали населению мозги окончательно. Обратитесь с этой вселенской проблемой на 1 анал зомбоящика в педерачу Малахова. Пусть разгадывают.

Гость
#12

У нас дома 2 стиралки, покупали когда ещё жили вдвоём, сейчас ребёнок появился. Очень удобно! 1ая стиралка обычная на 4 кг, 2ая на 8 кг с функцией гдажки, забыла про утюг)

Злата
#13

Ну,мой тоже скупает ненужные вещи,например; тренажер на пресс,штанга, электронная книга,йогуртинца,велосипеды,надувной бассейн и многое другое,чем мы никогда,или 1-2 раза пользовались...

Гость
#14

для одежды и для обуви - удобно, правильно

Гость
#15
Гость

для одежды и для обуви - удобно, правильно

Стиральная машина для обуви?????? 0_0

Гость
#16

Одна на 3 кг,это когда по мелочи постирать,другая 6 кг,когда что-то большое. Между прочим,удобно.

Гость
#17
Глорий

Он что-то втайне от Вас будет стирать на втором этаже, пока Вы жарите котлеты на первом!

отмывать грязные деньги..)))))

Гость
#18
Гость

Стиральная машина для обуви?????? 0_0

мне пофиг, я в одной стираю. просто после стирки обуви ставлю пустую машинку на дезинфекцию высокоградусную.

Гость
#19

а вообще лучше иметь одну стиралку и сушильную машину. быстро и удобно.

Гость
#20

Чтобы с бельем по этажам не таскаться, наверняка ведь спальни на втором этаже, т е основном объем белья там.

Гость
#21

У меня сейчас две машины стиральных в квартире. Но причина не вполне обычная- старой уже немало лет, три ремонта, и ясно что рано или поздно крякнет совсем. А тут подвернулась акция в честь юбилея местной торговой сети бытовой техники, и вполне приличная СМ оказалась при этом не очень дорогой. Ну, взяли. Сейчас стирка в шахматном порядке- то на старой (бОльшие объемы), то на новой (меньшие, чтобы гарантийный срок не пропал, выявить возможные отказы). Объемы стирки большие, и на всякий случай получилась подстраховка- если старая помрет внезапно, то не надо сразу бежать за новой

Гость
#22
Гость

У нас дома 2 стиралки, покупали когда ещё жили вдвоём, сейчас ребёнок появился. Очень удобно! 1ая стиралка обычная на 4 кг, 2ая на 8 кг с функцией гдажки, забыла про утюг)

Как это с функцией глажки? Я только знаю режим легкой глажки и сушки.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="51497357"]мне пофиг, я в одной стираю. просто после стирки обуви ставлю пустую машинку на дезинфекцию высокоградусную.[/quote
]
И что будет с кожаными сапогами, если я их в машинку закину??? Какую именно обувь Вы стираете?

Гость
#25
Гость

мне пофиг, я в одной стираю. просто после стирки обуви ставлю пустую машинку на дезинфекцию высокоградусную.

И что будет с кожаными сапогами, если я их в машинку закину??? Какую именно обувь Вы стираете?


Кожаные кроссовки стираю, кеды, сапожки зимние спортивные и спортивные же замшевые. Ну это я то, что стираю, еще шлепки стираю с тканной стелькой. Туфли и осенние сапоги конечно нет.

Гость
#26

если дом большой и место есть, то удобнее будет с двумя - не надо нести кучу белья вниз на кухню, ждать, пока что-то постирается, если есть еще партия (как правило я стираю в какой-то день периодически, для это надо выделить время, отсортировать белье - и уже несколько закладок, во времени растягивается, в двух-то в два раза быстрее будет). Если одна машинка маленькая, а вторая большая, то это тоже удобно, не надо большую гонять из-за небольших партий. Ну и плюс подстраховка есть - если одна сломается, то пока проблема решается, можно пользоваться второй. Кроме того, что место занимает (но это для квартиры маленькой важно, а не для дома), я минусов не вижу.

Гость
#27
Гость

мне пофиг, я в одной стираю. просто после стирки обуви ставлю пустую машинку на дезинфекцию высокоградусную.

И что будет с кожаными сапогами, если я их в машинку закину??? Какую именно обувь Вы стираете?
выше думаю внятно прокомментили уже

Мария
#28

ну вообще то у богачей одна стиралка для мужа и жены,вторая для детей-чтоб типа стирильно было.вторая для прислуги, третья еще для чего-то. по правилам стирать кроссовки а потом детские вещи и трусики-нельзя,а мы все в одну изза места и бюджета сунем

#29

Ой, я давно перестала своего отговаривать в чем-то, потому как в подобных разговорах не хочу оказаться скупой скрягой.

Гость
#30
Гость

Чтобы с бельем по этажам не таскаться, наверняка ведь спальни на втором этаже, т е основном объем белья там.

сушите тоже в спальне

Гость
#31
Гость

Как это с функцией глажки? Я только знаю режим легкой глажки и сушки.

У Боша есть отдельная кнопка - функция глажки. Одежда не заминается, я перестала гладить блузки, платья, рубашки и т.д. Правда такая машинка недешёвая (
У родителей AEG, там есть режим с глажкой, мама все стирает на этом режиме) удобно

#32

У меня 2 машинки,в одной стираем вещи с дачи,мои рабочие шмотки. Очень удобно

Гость
#33
Гость

Стиральная машина для обуви?????? 0_0

У нас тоже две стиральные машины. Одна для вещей, другая для обуви, половиков и прочего подобного. А что не так?
У мамы моей три машинки, две как у нас, а третья на большое количество кг , она в ней стирает большие одеяла, подушки и пледы.

Гость
#34
Гость

мне пофиг, я в одной стираю. просто после стирки обуви ставлю пустую машинку на дезинфекцию высокоградусную.

И что будет с кожаными сапогами, если я их в машинку закину??? Какую именно обувь Вы стираете?
Страют ту обувь, на которой стоит пометка : для стирки. И кожаную можно, практически все кроссовки кожаные имеют такую возможность.

Гость
#35
Гость

У Боша есть отдельная кнопка - функция глажки. Одежда не заминается, я перестала гладить блузки, платья, рубашки и т.д. Правда такая машинка недешёвая ( У родителей AEG, там есть режим с глажкой, мама все стирает на этом режиме) удобно

Боши вроде как недорогие машинки.
Я все глажу и отпариваю. Машинка не отглаживает воротники и швы на ткани. Вещь в скомканном состоянии в машинке не может выглядеть хорошо.

#36

Обувь в посудомойке говорят хорошо омывается ))

Гость
#37
Гость

Боши вроде как недорогие машинки. Я все глажу и отпариваю. Машинка не отглаживает воротники и швы на ткани. Вещь в скомканном состоянии в машинке не может выглядеть хорошо.

Понятно, что с воротничками, рюшечками и стрелками на брюках стиральная машина не справится. А с менее прихотливыми вещами такие как джинсы, трикотаж, футболки, да впринципе со всеми вещами без сложной отделки справляется на ура.
Покупали такую машинку осенью 2014 до кризиса, стоила в районе 35-40, что для Боша недешево.

Гость
#36
Гость

сушите тоже в спальне

ye cgfkmyb yf dnjhjv b dfyyf c nefktnjv nj;t yf dnjhjv tcnm rfr b yf gthdjv djn nelf nj d dfyye. rjvyfne b vfibyre cnbhfkmye.

Гость
#37

Я всегда думала, что одна , например 5 кг загрузки. А вторая на10кг

Гость
#40

У меня есть автомат машина , есть сушка, есть машина активатор и есть центрифуга. Вот так.

Гость
#41

Тема старая как овно мамонта, но я отвечу для вариативности.
У меня в доме- две стиралки. Я - собачник. Одна стиралка для людей, вторая для собачьих подстилок, лежанок, половиков, и моего рабочего одеяния. ОЧЕНЬ удобно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: