Гость
Статьи
У кого двери экошпон?

У кого двери экошпон?

Долго стоят? Ничего не отвалилось и тд? И реально ли покрасить такие двери?

30 ответов
Последний — Перейти
я гость
#1

Зависит от производителя. У меня стоят, мне нравится. Красить зачем?

Гость
#2

У родителей экошпон, ничего не отклеилось, только сбоку около ручки есть парочка сколов. Такие двери вы не покрасите. Реставрация таких повреждений возможна.
Считаю, что деревянные двери в наши многоэтажки не подходят, будут гулять в зависимости от сезона. Себе в квартиру ставили шпон дуба, очень довольны.

Гость
#3

Да, у родителей эти двери стоят уже лет 8.

Гость
#4

Красить экошпон? Это вам к коммунальщикам, они и гранит с мрамором красят.

Гость
#5

Двери были из массива сосны. Ничего с ними не было, 7 лет как новые. Квартиру эту продала))))). С тех пор уже во второй, двери фуфло, денег жаль-вдруг продам, нанялась я, что ли, людей обеспечивать классными дверями.

Гость
#6

Лет на 7 их хватает. Фигня в общем картонная

#7
я гость

Зависит от производителя. У меня стоят, мне нравится. Красить зачем?

Да модель одна понравилась, но там дуб беленый, а мне надо чисто белые... Вот думаю, может купить и покрасить

#8
Гость

Двери были из массива сосны. Ничего с ними не было, 7 лет как новые. Квартиру эту продала))))). С тех пор уже во второй, двери фуфло, денег жаль-вдруг продам, нанялась я, что ли, людей обеспечивать классными дверями.

Тоже думала насчет массива, но там все в классике основном. Другие модели под заказ за бешеные бабки(

Олеся
#9

У меня двери из экошпона. Самые экономичные, но при этом качественные. В отличие от натурального шпона, сильно отличается в цене. Уже третий год стоят, учитывая, что дома трое детей, выдержали они многое. Я ими довольна, тем более они из экологически чистого материала

гость
#10

Где такие двери в Питере можно заказать? Вообще, они дорогие? Сколько стоят? И чем они отличаются от натурального шпона? Неужели они более долговечны? Какие плюсы и минусы есть в этих дверях?

Олеся
#11

Мы заказывали в фирме "Ленинградские окна и потолки" Обошлось все в копеечку, учитывая то, что когда мы устанавливали действовала скидка 30 процентная. Плюс в том, что сделаны они из экологически чистого материала, имеют очень прочное покрытие, недорогие. А минус в том, что низкая шумоизоляция, так как сами по себе они "пустотелые", в середине кроме картона ничего нет, отсюда и такая особенность и еще один минус в том, что синтетика все-таки снижает качество воздухообмена, поэтому помещения, в случае, если двери из экошпона нужно чаще проветривать

гость
#12

А сколько примерно обещают производители срок службы? Как мне с ними связаться можно, где они находятся? Просто хотелось бы перед установкой посмотреть как они выглядят на ощупь, на глаз.

Олеся
#13

Примерно 15 лет их срок службы, а так гарантия конечно выдается на меньший срок. Связаться с ними на okna-leningrad ru можно, там вы можете еще посоветоваться с онлайн-консультантом, фирма работает оперативно, ответят сразу и проконсультируют. Если что, сразу вызывайте замерщика, он вам побольше расскажет о нюансах, заодно цену точную узнаете.

#14

я покупал двери из экошпона здесь - в видном:
http://www.dverivid.ru/dveri/dveri-ekoshpon

#15

Мы тоже двери покупали в Ленинградских окнах, стоят уже несколько лет, и никаких проблем, ничего не облезло. Тут основное не то, чтобы дверь можно было красить, а то чтобы она не облезала, для этого лучше брать двери изготовленные по бескромочной технологии, как у Ленинградских окон. А красить их можно, только выгля деть будет стремно

#16

А смысл, если они нек облезут. Основные больные места шпонированных дверей - это углы и торцы дверей, они чаще всего оббиваются и облезают. Но действительно, если покрытие дверей делается сплошным, как вы описывали, то и проблем с ним никаких не должно быть. Во всяком случае у нас за время эксплуатации ничего не облезло.

#17

Lvl-брус спокрытием из экошпона досаточно практичное покрытие. Если хотите более стойкое покрытие, то тогда уже придется выбирать двери с ПВХ покрытием, они более практичные. Бескромочная технология да решает.

#18

Если вы берете экошпон, то нужно понимать, что там будет не особо много вариантов по дизайнам, т.к. в основном, более дорогие двери идут с ПВХ покрытием, можете опять же сами посмотреть все в каталоге у Ленинградских окон, там указан материал дверей а также их стоимости.

#19

Так экошпон - это тоже неплохой вариант, то есть можно посмотреть варианты и взять все полностью под ключ. Монтажники у Ленинградских окон опытные, и там двери, если вы берете их из наличия, будут установлены буквально на следующий день. Там моднтажников много, поэтому очередей нет.

#20

Так да за счет акций с бесплатным монтажом двери, конечно выгоднее, потому что фактически вы получаете либо 50% скидки, либо бесплатный монтаж при покупке двух дверей из экошпона, и поэтому вам так выгоднее. Мы брали скидку в свое время.

#21

Не у них единственных такая акция есть, но за счет того, что Ленинградские окна это все-таки производители, двери у них выходят дешевле, чем у других компаний, ну а само покрытие наносится по бескромочной технологии, то есть такая дверь выходит более износостойкой.

#22

Да. По поводу покраски я вопрос автора темы, если честно не до конца поняла. Как бы можно покрасить, но двери из экошпона устойчитвы к выгоранию, то есть если само покрытие не нарушится, то и в покраске такой двери нет никакой необходимости. В противном случае да, красится, но подберете ли цвет? Ну и смотреться будет так себе.

#23

Имеется в виду если покрытие слезет полностью до основания, то тогда, конечно, да, вариант с покраской можно рассматривать. Другой вопрос, что покрытие дверей у Ленинградских окон делается по бескромочной технологии, поэтому вряд ли оно вообще облезет.

#24

Ну так нсли оно на производстве наносится, то и проблем никаких не будет, то есть реально нанепсенное неа хорошем станке покрытие - пленка прослужит долго. Не стоит думать, что оно какое-то тонкое и чуть что сразу царапается, нет, это достаточно устойчивое к износу покрытие.

#25

Ну эти двери все равно бюджетные, то есть 2500-3000 - это вполне реальная стоимость за двери, да они бюджетные но там качественная фурнитура, покрытия достаточно хорошие. Кстати, там есть достаточно неплохие варианты, не цельный массив, конечно, но выглядит все достойно.

#26

Это в случае того, если вы все берете по скидке, то там можно действительно за такую стоимость взять, и да, это при условии, что каждая ыторая дверь будет бесплатной, то есть как минимум у вас должно быть четное количество дверей. Ну и доставка от трех дверей по Питеру бесплатная.

Ирина
#27

Ну по сути двери эти все равно долговечные, то есть за счет бескромочного покрытия быстро из строя они точно не выйдутопять же там можно будет все это посмотреть, каталог у них на сайте по межкомнатным дверям обширный, однозначно есть из чего выбрать.

#28

Можно посмотреть варианты, и там двери по качеству существенно лучше, чем двери в строительных гипермаркетах, там двери по факту получаются за те же деньги, но хуже по качеству. А вот в Ленинградских окнах и потолках вы получаете честный экошпон.

#29

Просто вы говорите про производителя, он, если что может и ценой управлять. Я не говорю, что они себе в убыток работают, но там где-то прибыло, где-то убыло. Мы брали у них двери, от себя могу сказать, что все эти акции не в ущерб качеству.

#30

Тут стоит учитывать, в каком они объеме эти двери продают, опять же ассортимент огромный, там больше 300 штук только дизайнов, а если говорить про расцветки, то еще больше, т.к. у каждого дизайна двери можно авыбрать еще и свою расцветку. Ну и межкомнат ные двери могут быть как в раздвижном, так и в распашном исполнении.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: