Гость
Статьи
сколько готовы отдать …

сколько готовы отдать за квартиру

господа, подскажите, сколько вы готовы отдать за следующую квартиру :
однушка
хороший район
до 10 минут до метро
окна во двор
этаж не 1, не последний
не угловая
хороший дом (не 5этажка, чистый подъезд)
нормальный ремонт
балкон
от 35кв
не линолеум

я просто немного в шоке от цен на такие квартиры в мск. вопрос актуален и для жителей регионов, дабы сравнить цены.

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хороший район это какой?

#2
автор

сколько готовы отдать за квартиру.

отдам ВСЕХ вредных тёток с этого форума, Бугага

ахахахахаха

Гость
#3

Ну, я сейчас ищу квартиры, от 30 до 35( и то бабкин ремонт и ку оплачивать надо)

автор
#4
Гость

хороший район это какой?

ну в каждом городе свои и они известны. из общих критериев это много зелени, мало маргиналов, не около трасс, нет вредных производств, не в низине и т д.

Гость
#5

Вопрос в каком городе ищите? В каком округе? Понятие рядом с метро - относительное.

автор
#6
Гость

Ну, я сейчас ищу квартиры, от 30 до 35( и то бабкин ремонт и ку оплачивать надо)

я вообще о покупке спрашивала, не уточнила в теме. но про аренду тоже интересно. кстати аренда однушки в мск мне кажется уже лет 7 около 30-35, удивительная стабильность по сравнению с куплей/продажей

Гость
#7

30 ты $ , если вторичка.
Украина.Город миллионник, но не Киев

автор
#8
Гость

30 ты $ , если вторичка.
Украина.Город миллионник, но не Киев

недорого. а сколько средняя ЗП в вашем городе, примерно?

Гость
#9

2 миллиона. Спасибо понаехам.
Сейчас гребенная однушка у нас в Краснодарском крае стоит два ляма.

Матильда
#10

В мск это примерно 7 млн. До метро 10 мин пешком и 10 минут на машине это огромная разница

PT Boat
#11
Матильда

В мск это примерно 7 млн. До метро 10 мин пешком и 10 минут на машине это огромная разница

В Мск на машине 10 мин можно ехать от 10 мин до 2 часов.

PT Boat
#12

Хороший район в Мск это от 180 тыс кв .м. умножьте на калькуляторе

Гость
#13

от 200к за кв.м.

Гость
#14
автор

недорого. а сколько средняя ЗП в вашем городе, примерно?

500$ Наверное.
Те, кто хотят работать и хоть чем-то разбираются в жизни получают где-то по 1000$

Гость
#15
Гость

500$ Наверное.
Те, кто хотят работать и хоть чем-то разбираются в жизни получают где-то по 1000$

В небольших городах Украины ,500$ это считается очень хорошая зарплата ,и должность по типу директора небольшого предприятия или топ менеджера .В Киеве конечно другие зарплаты ,там и 2000 $ можно на хорошей должности иметь

Гость.
#16

Ну, без понтов, миллионов 7-8. Какие нибудь Мытищи, 4-5. А уж хороший район,( кстати, в Москве есть такой?) миллионов 15- 20.

Гость
#17

6-7 лямов такое стоит на крайних станциях внутри мкада, и стоит это столько потому что столько готовы платить. то, что кто-то конкретно в шоке и не готов - это мало кого волнует.

Гость
#18

Я купила примерно такую за 5 лямов. 5-6 нормальная цена.

автор
#19
PT Boat

Хороший район в Мск это от 180 тыс кв .м. умножьте на калькуляторе

180? ах если бы. от 210 где-то

автор
#20
Гость

Я купила примерно такую за 5 лямов. 5-6 нормальная цена.

вопрос где и когда

Очень плохой человек
#21
автор

180? ах если бы. от 210 где-то

На Якиманке от 280 тысяч
НаТеатральном проезде еще чуть дорожэ

Очень плохой человек
#22
Гость.

Ну, без понтов, миллионов 7-8. Какие нибудь Мытищи, 4-5. А уж хороший район,( кстати, в Москве есть такой?) миллионов 15- 20.

Хамовники, к примеру - вроде считается хороший район. Тимирязевская

автор
#23
Гость



недорого. а сколько средняя ЗП в вашем городе, примерно?

500$ Наверное.
Те, кто хотят работать и хоть чем-то разбираются в жизни получают где-то по 1000$

все равно получается в мск квартиры сильно дороже по отношению к зп.

Очень плохой человек
#24
Гость

6-7 лямов такое стоит на крайних станциях внутри мкада, и стоит это столько потому что столько готовы платить. то, что кто-то конкретно в шоке и не готов - это мало кого волнует.

это некий бздеж, ибо полтора года назад купили кв - 180 метров от метро, в плохом районе (самый дэшевый в Мск), и стоило это 9 млн

Гость
#25

Автор, Вы продаете или покупаете? Что именно для Вас «хорошие» районы?

автор
#26
Очень плохой человек

Ну, без понтов, миллионов 7-8. Какие нибудь Мытищи, 4-5. А уж хороший район,( кстати, в Москве есть такой?) миллионов 15- 20.

Хамовники, к примеру - вроде считается хороший район. Тимирязевская

вы путаете понятия хороший и престижный. в пределах 3ьего кольца жить так себе затея

Очень плохой человек
#27
автор

500$ Наверное. Те, кто хотят работать и хоть чем-то разбираются в жизни получают где-то по 1000$ все равно получается в мск квартиры сильно дороже по отношению к зп.

так в Мск срэдняя зп 140 000 рублэй. В персчете на ваши дэньги 2200 бачэй.
И это не те, кто хоть в чем то разбирается в жизни и хочэт работать, а просто срэдней паршивости люди

Гость
#28

Максимум 2 млн. Но в моем городе метро нет и не будет.

Очень плохой человек
#29
автор

Хамовники, к примеру - вроде считается хороший район. Тимирязевская вы путаете понятия хороший и престижный. в пределах 3ьего кольца жить так себе затея

это почэму? Что там не так?
у меня родственники живут на Краснопролэтарской улицэ - хорошо живут, наслаждаются так сказать

Гость
#30
Очень плохой человек

это некий бздеж, ибо полтора года назад купили кв - 180 метров от метро, в плохом районе (самый дэшевый в Мск), и стоило это 9 млн

Чего бздешь? Циан в помощь, ценники на карте. Отдать 9млн за однушку в самом плохом районе - это значит лохануться.

автор
#31
Гость

Автор, Вы продаете или покупаете? Что именно для Вас «хорошие» районы?

покупаю. хорошие=с, насколько это возможно в мск, хорошей экологией, не у черта на куличках и с приличным контингентом.

Очень плохой человек
#32
Гость

Максимум 2 млн. Но в моем городе метро нет и не будет.

да ладно, скоро уже до Рязани дороют, и до вас дойдет

Очень плохой человек
#33
Гость

Чего бздешь? Циан в помощь, ценники на карте. Отдать 9млн за однушку в самом плохом районе - это значит лохануться.

однушки как бы разные бывают - конкрэтно эта 70 кв. м получилась

Очень плохой человек
#34
автор

покупаю. хорошие=с, насколько это возможно в мск, хорошей экологией, не у черта на куличках и с приличным контингентом.

контингэнт по Мск от района практичэски не зависит - гастэры живут сейчас везде - от Выхино до Кремлевской набережной

автор
#35
Очень плохой человек

Хамовники, к примеру - вроде считается хороший район. Тимирязевская вы путаете понятия хороший и престижный. в пределах 3ьего кольца жить так себе затея

это почэму? Что там не так?
у меня родственники живут на Краснопролэтарской улицэ - хорошо живут, наслаждаются так сказать

чем? выхлопными газами?

Гость
#36
Гость

В небольших городах Украины ,500$ это считается очень хорошая зарплата ,и должность по типу директора небольшого предприятия или топ менеджера .В Киеве конечно другие зарплаты ,там и 2000 $ можно на хорошей должности иметь

У нас не Киев, но город не маленький 1.5 млн.население.

Гость
#37
автор

вопрос где и когда

В Москве, 4 станции от кольца, 10 мин пешком до метро
В прошлом году

автор
#38
Очень плохой человек

покупаю. хорошие=с, насколько это возможно в мск, хорошей экологией, не у черта на куличках и с приличным контингентом.

контингэнт по Мск от района практичэски не зависит - гастэры живут сейчас везде - от Выхино до Кремлевской набережной

не скажите, на текстилях и на университете совершенно разное население в общей массе

п.с. ваша буква "э" это визуализация особенностей вашей речи или неграмотность?

Гость
#39
автор

это почэму? Что там не так?
у меня родственники живут на Краснопролэтарской улицэ - хорошо живут, наслаждаются так сказать

чем? выхлопными газами?А где в Москве другой воздух? Морской или альпийский?))) Если жить в Москве, то в центре конечно предпочтительнее ибо все в близкой доступности- работа и развлечения. Если есть деньги конечно ибо в центре жить недешево, а так спальники- все примерно похожи- дома дома дома, продуктовые магазины.

Гость
#40
автор

500$ Наверное.
Те, кто хотят работать и хоть чем-то разбираются в жизни получают где-то по 1000$

все равно получается в мск квартиры сильно дороже по отношению к зп. Так подавляющее большинство сяк-так.
За 1000$ люди именно вкалывают или разбираются в своей теме очень хорошо:
бухгалтер, аудитор, зубной техник, юрист толковый, а не тот что реквизиты заполняет просто.

автор
#41
Гость



вопрос где и когда

В Москве, 4 станции от кольца, 10 мин пешком до метро
В прошлом году

неужели так подорожало все? сейчас такие квартиры ближе к 8 млн стоят ( за 5 что-то кроме развалины вообще нереально

Гость
#42
Гость

В небольших городах Украины ,500$ это считается очень хорошая зарплата ,и должность по типу директора небольшого предприятия или топ менеджера .В Киеве конечно другие зарплаты ,там и 2000 $ можно на хорошей должности иметь

В небольших городах да.
За 500 $ попробуй найди.

Очень плохой человек
#43
автор

контингэнт по Мск от района практичэски не зависит - гастэры живут сейчас везде - от Выхино до Кремлевской набережной не скажите, на текстилях и на университете совершенно разное население в общей массе п.с. ваша буква "э" это визуализация особенностей вашей речи или неграмотность?

это визуализация моей сэгрэгации от гэнетически отягощенного крэстьянского самосознания Руси посконной
а насэление в Текстильщиках и Унивэрситет - вы лично сравгивали по каким критэриям и какова была контрольная выборка?

автор
#44
Гость


это почэму? Что там не так?
у меня родственники живут на Краснопролэтарской улицэ - хорошо живут, наслаждаются так сказать

чем? выхлопными газами?А где в Москве другой воздух? Морской или альпийский?))) Если жить в Москве, то в центре конечно предпочтительнее ибо все в близкой доступности- работа и развлечения. Если есть деньги конечно ибо в центре жить недешево, а так спальники- все примерно похожи- дома дома дома, продуктовые магазины.

да понятно, что экология это не про Москву. но все таки лучше жить в Ясенево,чем в Капотне.
а вот чем дорого жить в центре(если исключить стоимость квартиры) не поняла. те же магазины, та же коммуналка

Гость
#45
автор

покупаю. хорошие=с, насколько это возможно в мск, хорошей экологией, не у черта на куличках и с приличным контингентом.

Мы купили несколько лет назад на Севере, в 3-х минутах пешком от метро, с хорошим зеленым двором и инфраструктурой в радиусе 5 минут пешком, не на первом и последнем этажах, но угловую и площадью всего лишь 25 метров за 6, этой осенью такие же квартиры в нашем доме были проданы за 6,5 и 6,7. Район считают хорошим даже наши родственники и коллеги, которые являются коренными.
Если Вам нужна нормальная площадь, меньше 7,5-8 даже в каком-нибудь Отрадном вариантов не будет.

Очень плохой человек
#46
автор

это почэму? Что там не так? у меня родственники живут на Краснопролэтарской улицэ - хорошо живут, наслаждаются так сказать чем? выхлопными газами?

Уважаэмая - выхлопные газы в Мск есть вэзде, ибо соэдинения их летучи и разносятся по городу сообразно розэ ветров и особэнностям рельефа мэстности. Помэньше их можэт на возывышзнности - побольшэ в низине, но перепад не более 10..15% в абсолютном значении, а относительно ПДК это копэйки - доли процэнта

Гость
#47

Нисколько бы не отдала. Я предпочитаю трешки

Очень плохой человек
#48
автор

чем? выхлопными газами?А где в Москве другой воздух? Морской или альпийский?))) Если жить в Москве, то в центре конечно предпочтительнее ибо все в близкой доступности- работа и развлечения. Если есть деньги конечно ибо в центре жить недешево, а так спальники- все примерно похожи- дома дома дома, продуктовые магазины. да понятно, что экология это не про Москву. но все таки лучше жить в Ясенево,чем в Капотне. а вот чем дорого жить в центре(если исключить стоимость квартиры) не поняла. те же магазины, та же коммуналка

в цэнтре дорогие продуктовые магазины дорогого цэнового сэгмента, Азбука, Монголия. Поэтому к примеру бапки из цэнтра даже ездят на элэктробусах в другой район в Пятерку, в комфортнейших тихихи собянинских элэктробусах

автор
#49
Очень плохой человек

контингэнт по Мск от района практичэски не зависит - гастэры живут сейчас везде - от Выхино до Кремлевской набережной не скажите, на текстилях и на университете совершенно разное население в общей массе п.с. ваша буква "э" это визуализация особенностей вашей речи или неграмотность?

это визуализация моей сэгрэгации от гэнетически отягощенного крэстьянского самосознания Руси посконной
а насэление в Текстильщиках и Унивэрситет - вы лично сравгивали по каким критэриям и какова была контрольная выборка?

достаточно зайти в подъезды там и там. вы москвич? мне кажется москвичу такие вещи,как контингент района понятен. и дело абсолютно не в гастарбайиерах, а в уровне местных жителей

Гость
#50
автор

В Москве, 4 станции от кольца, 10 мин пешком до метро
В прошлом году

неужели так подорожало все? сейчас такие квартиры ближе к 8 млн стоят ( за 5 что-то кроме развалины вообще нереальноНе, ну если смотреть только Хамовники, то действительно цены жуть. А как по мне, квартиру надо брать у большого парка и не очень далеко от кольца (Сокольники, Царицыно, Кусково, Кузьминки). В таких районах и транспортная доступность нормальная, и качество воздуха, если жить прям у парка (я замеряла спец.датчиками). Там много старого фонда, девятиэтажек не под снос - и не за космос денег.