Гость
Статьи
Возраст играет роль?

Возраст играет роль?

Доброе утро всем. Подскажите знающие собачники. Можно ли приобретать Йорка в возрасте 4.5 месяца. Не слишком ли это уже взрослый щенок. Смогу ли я приучить его к туалету, ну и все остальные нюансы этих щеночков. Хочу именно этого , но ему уже 4.5 месяца.

Йорик
6 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

Автор, можете брать, это еще маленький пес. Некоторых только в 3 месяца начинают продавать.

Гость
#2

берите автор, йоркширы вообще как живые игрушки, но в целом очень чистоплотые песики, вы лекго его приучите к туалету, без особых усилий, мои родственнки тоже приобрели йорка уже месяца 4 точно было...очень славный песик, все дела делает в одном месте, особых хлопот не достовляет, ну разве только что одиночество плохо переносит, очень быстро признал новых хозяев, ходит за их дочкой по пятам даже в туалет, когда ее нет то приносит на свой пуфик ее вещи и лежит с ними....

Гость
#3

нормальный возраст. мы своего в 3 брали...

но кто тут пишет , что "легко приучить к туалету"??!))) ну не знаю, не знаю.....

поначалу мы тоже так думали)) ему уже 9 месяцев, но на улице мы ни разу ничего не сделали!!!! это кошмар какой-то.... вывожу 3 раза в день, на ночь вообще часа на 2..... ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ТАМ НАДО ДЕЛАТЬ?!!!! мне, конечно, не сложно за ним убрать дома 2 раза в день... но я изначально хотела гулять с собачкой....

дошло до того что, предаставляете, поехали на дачу, были там 7 часов (он все это время бегал во дворе по травке, а я за ним постоянно наблюдала), так вот за эти 7 часов мы ничего не сделали?!!!!!!!!!!!! зато, только приехали домой, была такаааая лужа)))))))))) но даж не смотря на это, любим его страшно всей семьей!!!!!!

иногда даже не хочется уходить, чтобы не оставлять его одного))))

так что берети! это радость в доме на многие года!!!)))

парусекундная
#4

Гость 3, попрбуйте на то место, где он дома делает свои дела положить газетку. Когда он привыкнет к ней, то выходя с ним на улицу, кладите газету на траву, так постепенно приучите.

брю
#5

Присоединяюсь к посту 4.Мы точно так же приучили своего, правда, у меня чихуашка..Но тоже поначалу на улицу ходил только для того, чтобы травку понюхать :)

Гость
#6

Мы брали пятимесячного! Их только-только начали выводить, они от заводчика даже не отходили. Даже носом их ещё не начали тыкать.:) Ничего, без ущерба для обоюдной психики, приучили мы его за неделю. После этого ни разу дома не нагадил, мало того, когда его одныжды пронесло, он бедный на дверь кидался, пока я одевалась, но дома не сделал. В таких ситуациях думаешь - лучше б навалил, чем так мучается. Но ему воспитание не позволило.