Гость
Статьи
Боязливые сограждане! …

Боязливые сограждане! Когда начинать надевать на доброго бультерьера намордник?

Люди, которые боятся собак - посоветуйте, пожалуйста! У меня щенок английского бультерьера, девочка, очень ласковая, любит людей и детей, с собаками, кошками и т.п. не дерется, не рычит и не лает …

Алиса
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Не понятно, к чему столько постов? есть закон, который прописывает нахождение собак в местах общего пользования в наморднике, о чем говорить?Да, может собака и ласковая и спокойная, но кто знает. что может случиться? К примеру в транспорте могут нечаянно наступить собвке на лапу, на дорожке задеть большой сумкой, да мало ли чего... Люди в таких случаях извиняются друг перед другом, а соба? Зачем разводить полемику? ЕСТЬ ЗАКОН!

Гость
#152

У нас во дворе ротвелер гуляет без поводка, но в наморднике. Так никто и не боится.Удобно,спокойно и безопасно всем, и людям , и собакам, и кошкам.Вам же спокойней.Никто вякать не будет, повода нет.

Натали
#153

С маленького возраста и не зависимо от размера собак, мелькие собы она по жизни по-моему злее.. А кроме того во круг столько неадекватов. Лучше оберечь от них свою собаку. не дай бог нападут. Смотрите просто на это дело по другому, вы не мучаете собаку свою одевая ей намордник и поводок, Вы оберегаете в наше трудное время, своего друга от неадыкватного человечества. Просто если человек нападет и на такую собаку. надо при себе иметь шокер и не побояться тыкнуть в него.

оксана
#154
Гость

Лучше сразу пристрелите ее, непугливая вы наша.

Хотела я вам ответить очень грубо, да не стала уподобляться людям, которые судять подвержены стадному чувству и не считают нужным сначало углубиться в вопрос, а потом белать выводы. Неграмотность в этом вопросе навееная СМИ и дурными собаковладельцами, не дает вам права судить о всей породе сразу по некоторым её представителям. Сколько людей пидафилов, маньяков, убийц. Давай изведем весь род людской, веди сколько случаев убийств.

Натали
#155

Да может и пора. Мне грубо, за что, за то что защищаю себя и своего друга? За то что вожу собаку на поводке и в наморднике честно считая что так у меня и у моего друга больше шансов выжить.)) Что ж тогда кто ж из нас неадекват то. Пусть я неадекватная, но я не побоюсь защитить себя и своих близких, для меня это не просто собака и не просто кот или ребенок, для меня это любимый член семьи.

Гость
#156

"Боязливые сограждане! Когда начинать надевать на доброго бультерьера намордник"_____________Блять, когда тебя за *** укусит!

З.Ы. Добрый-добрый бультерьер... такмм людям вообще нельзя собак заводить. Никаких. Потому что мыслите незрело. Нужно понимать, кого заводите и соблюдать ПРАВИЛА содержания животных. Не надо тут спрашивать у "боязливых" сограждан и высчитывать. За вса уже все просчитали, лучше в поисковике правила поищите. Жаль только штрафы маленькие, иначе каким еще способом объяснять людям и без того понятные вещи. Их самих дресировать надо, раз умом не понимают.

Гость
#157

Не надо тут спрашивать у "боязливых" сограждан и высчитывать.За вас уже все просчитали, лучше в поисковике правила поищите. Жаль только штрафы маленькие, иначе каким еще способом объяснять людям и без того понятные вещи. Их самих дресировать надо, раз умом не понимают

Натали
#158

Когда за *** укусить уже поздно будет. Лучше раньше.)))

Марыч
#159

Хотел бы я посмотреть на людей в намордниках. Ведь всем известно, хуже человека зверя нет!!!

Дай человеку возможность и предписание (бумажку), так он и на дерево клетку оденет..., на всякий случай :))

И вообще, все страхи у вас в голове, избавляйтесь от них...

миша
#160

у меня стаф 4 месяца мне соседи говорят одевай намордник хотя собака нмкогда ни на кого даже косо не посмотрела бойтесь не собак а хозяев ведь на много страшней когда 80летняя старуха гуляет со взрослым пит булем которого она воспитовала как дворнягу

Натали
#161

А может и одевайте, пока проходите дет площадку, да в подъезде, потом будет меньше проблем в общественном транспорте, да и соседи отвалят.. Люди они не добрые, они и пнуть и травануть могут..

#162

У меня питбуль уже два месяца. Вязла из приюта для защиты дома, потому что влез вор. Когда брала собаку, то ничего не знала про эту породу, думала, что питы такие, как все собаки. Выбирала, чтоб было мало шерсти (я аллергик), и чтобы была не огромной. Потом уже почитала про питов инфу, когда поняла, что мой пит грозный только с собаками, кошками и остальной летающей живностью и АБСОЛЮТНО не реагирует на людей. Т.е. ВСЕ люди для моей пити (питбуль, самочка) - предмет для ласки, залижет всех, кто приблизится, бухается на спину, чтоб ей чесали пузо - и этой мой пит, якобы людоед! Если просмотреть не предвзятую инфу, то на первом месте по атакам на людей стоят именно охранные породы собак: овчарки, потом - доберманы; а вот на ПОСЛЕДНЕМ - питы и иже с ними. Но ведь и ангела можно вывести из себя, а что человека нельзя довести до белого каления? Вот и не надо собаке в попу цигарку вставлять или писю горчицей мазать, как я это слышала от одного собачника (это он так проверял свою собаку на "вшивость" - урод! Ему бы самому туда насовать всё то, что его бедная собака испытала.) Собака начинается с хозяина. Я уже столько раз наступала на лапы своей пите, за хвост всякий раз держу, когда протираю после прогулки - ни оха, ни вздоха с её стороны. Для охраны она не годится, теперь не знаю куда в доме её приспособить, чтоб всё же был толк от её присутствия. Я читала, что питы и иже с ними выводились прежде всего против бродячих собак, в те далёкие времена бродячие собаки были реальной опасностью для человека, и чтобы они были абсолютно не агрессивны для людей.

#163

Породой начали заниматься 300 лет назад, кажется, в Германии. Уже на щенячьем уровне отсекались все особи, что выказывали хотя бы рык на человека (сперва сразу уничтожались, потом стали таких собак кастрировать и стерилизовывать, т.е. такие особи не допускались к продолжению породы). Т.о. оставались на приплод только собаки выдержанной психики, абсолютно индифферентные к человеку и нетерпимые к другим собакам. Потом эту породу стали использовать под бои. Но повторяю, первоначально была идея не вывода собаки-бойца, собаки-гладиатора, но именно, как породы лояльной к человеку и непримиримой к другим собакам! Не вина питов, что их поставили на ринг! Вспомните Белого Клыка, разве он был питом или булем? И как было его поведение при разных хозяевах! Человеческая природа такова, что изгаживает всё, к чему прикоснётся. Придумали порох для лечения кожных болезней, человек стал его использовать в военных целях. Открыли радиоактивность - сбросили бомбу на Нагасаки и Хиросиму. Изобрели лазер - запустили спутники с лазерным оружием на борту. Так что ж ругать собаку! Неча пенять на зеркало, коли рожа крива, что называется.

Сова
#164

Прекрасно понимаю чувства всех собачников, но тем не менее бойцовские породы недолюбливаю.

У самой был ши-тцу, водила его только на поводке и никогда не отпускала побегать хотя бы потому, что без поводков и намордников неподалёку бегали були, стафы и прочие ротвейлеры.

Просто страшно. В районе одну мелкую собачонку ротвейлер так порвал, что больше двадцати швов наложить пришлось.

Так что такие собаки представляют опасность не только для людей. А о кошках я и не говорю...

Натали
#165

А по мне так маленьких собачек держат на поводке лишь потому, что не хотят ими заниматься. Они же поголовно не знают ни одной команды, да с ними только на поводке и могут справится. Редкие исключения с ними хоть раз ходили на площадку.

Хотя знаю я пару собак мелкого размера с которыми занимались, хозяевам и собакам большое уважение. Остальные же простите просто необразованные мочалки, которых и с поводка то спускать нельзя, не смотря на размер.

Читатель
#166
Женщина Вамп

http://www.pravda.ru/news/accidents/24-08-2007/23​6218-sobaka-0

Ну ведь все ссылки, что Вы даете не про английского бультерьера!

АмСтафф
#167

Блин,да делайте как удобно!!у меня мой стафф вообще без намордника ходит,и ни с кого пока кожу не снимал и не кусал!!если вы знаете способности и возможности своей собаки,то решайте сами нужен намордник или не нужен!!

ы
#168
Женщина Вамп

с детства. А насчет "доброты" - сколько случаев покуса и загрыза хозяев "добрыми" собачками - статистике давно уже известно. Почитайте интернет. Так то я бы на вашем месте и дома не снимала.

Ваш текст

ой ну что за бред. по статистике в ЭНТОРНЕТАХ она прочла я ржу)я тоже в ЭнтОрнете могу много чо понаписать)))))))))а в релаьности же е.нутые пудели и мелкие *** чаще людей кусают чем бульки.були -классные!а вы не подстраивайтесь под окружающих!это их проблемы что они поедут на следующем лифте после вас!)) ;)

Ника
#169

Я, собственно, случайно попала на этот сайт-ищу намордник для своей були. Так вот, скажу коротко и ясно для всех злопыхателей: из були, как и из любой другой собаки, можно сотворить все что угодно. У меня 1-я буля прожила 11 лет и за это время ни погрызла ни одной кошки, не то что собаки или человека.А с домашней кошкой спала "калачиком" свернувшись в обнимку. Это от хозяина зависит. Сегодня, например, подошел один крендель с вопросом:где вы булю брали, я хочу для боев взять. Комментарии излишни. Для боев-это поощрение агрессии с детства. Вот такая буля может и на хозяина броситься. А те же ротвейлеры и доберманы ничуть не меньше на людей бросаются. мЧелюсти крепкие-да. А в остальном это обусловлено тем, что морды бульские не всем нравятся.

Moove
#170
Женщина Вамп

с детства. А насчет "доброты" - сколько случаев покуса и загрыза хозяев "добрыми" собачками - статистике давно уже известно. Почитайте интернет. Так то я бы на вашем месте и дома не снимала.

Так то и с тебя его зря сняли, а случаи о которых пишут в интернете это как раз о недобросовестных хозяевах, которым такие собаки для статуса, ну или пишут их такие же как ты недалекие!

Гость
#171

Самый лучший совет по поводу собак, которых боятся, я получила от одного кинолога. Будем говорить прямо, бультерьеров боятся многие, собака серьезная. Так вот - обучите ее носить что-то в пасти. Ее игрушку, например. Собаки повыше носят сумки хозяев, корзинки, пакеты с продуктами, но булю это будет неудобно. Игрушку, палочку в зубы - и вперед. Люди уже не боятся, понимая, что пасть занята, плюс собака послушная. А если она ниже 40 см (ваш щенок давно вырос, я понимаю, тема-то 2009 года:), то по закону имеете право намордник не носить.

Гость
#172
Алиса

3 - Женщина Вамп, я посмотрела только первую ссылку, дальше наверное все то же самое. Поскольку у меня бультерьер, меня очень интересуют случаи агрессии булей к людям. И всегда интересно узнавать продолжение этих историй! Про этот случай позже, в этой же газете, вышло опровержение: это был не бультерьер, а КЕРРИ-БЛЮ-ТЕРЬЕР, и он не кусал, а задел в игре руку хозяйки, нечаянно поранил, и кажется женщина даже не погибла, а только попала в больницу. В общем все счастливы.
И таких газетных уток - миллион! Надо ведь повышать тиражи газет. Иногда журналисты специально сочиняют эти страшилки. Есть любители булей, которые расследуют каждый такой случай, очень много журналистских подстав.
Я совершенно серьезно заявляю: английский бультерьер - абсолютно неагрессивная к людям собака, если ее не учить кусать человека (обучение защите, охране и т.п.).

вы видно совсем неопытный хозяин)) у меня собака совсем неагрессивной породы, пастух, ей по стандарту нельзя проявлять агрессию ни к кому, линии нормальные, псика отличная, до 6 мес зализывал всех, а потом началось, начал лаять, около года пытался кусаться, понятно, что это подростковый возраст и такое поведение со временем пройдет, однако надеяться на авось не стоит, потому корректировала его поведение, сейчас даже не пытается, рыка мы вообще никогда не слышали.
а ваша собака, хотя не должна проявлять агрессию к людям, но вот к животным - очень даже может, к тому же эта порода ревнива, так что не обольщайтесь ласковостью щенка, все может измениться, занимайтесь послушкой, требуйте четкого выполнения команд, лучще - к кинологу
А к наморднику месяцев с 5-6 уже пора приучать постепенно

Гость
#173
АмСтафф

Блин,да делайте как удобно!!у меня мой стафф вообще без намордника ходит,и ни с кого пока кожу не снимал и не кусал!!если вы знаете способности и возможности своей собаки,то решайте сами нужен намордник или не нужен!!

а на закон плевать? ну по-русски

Гость
#174
Ника

Я, собственно, случайно попала на этот сайт-ищу намордник для своей були. Так вот, скажу коротко и ясно для всех злопыхателей: из були, как и из любой другой собаки, можно сотворить все что угодно. У меня 1-я буля прожила 11 лет и за это время ни погрызла ни одной кошки, не то что собаки или человека.А с домашней кошкой спала "калачиком" свернувшись в обнимку. Это от хозяина зависит. Сегодня, например, подошел один крендель с вопросом:где вы булю брали, я хочу для боев взять. Комментарии излишни. Для боев-это поощрение агрессии с детства. Вот такая буля может и на хозяина броситься. А те же ротвейлеры и доберманы ничуть не меньше на людей бросаются. мЧелюсти крепкие-да. А в остальном это обусловлено тем, что морды бульские не всем нравятся.

наш с нашими кошками тоже дружит, а вот на улице не гонять котов пришлось отучать, да и нельзя по одной собаке судить, внутри породы характеры разнятся

Гость
#175

В одном из районов, где мы жили, и я гуляла с нашей померанской девочкой, выводили на прогулку собаку какой-то по виду бойцовской породы. Она была очень добрая и нежная. А с хозяевами мы разговорились исключительно потому, что у этой собаки на ошейнике всегда сбоку был завязан красивый бант. Издалека было даже постороннему человеку понятно, что собака не заточена на агрессию.

Гость
#176

[quote="Гадя П. Хренова"]Автор, подобные вопросы завадайте кинологам. Ныть о том какая у вас добрая собака не надо. Обвинять в боязни собак других - глупо. Есть закон о выгуле собак в намордниках, вот и приучайте своего "котенка". У меня тоже всю жизнь были собаки и я прекрасно понимаю, что безобидна она ТОЛЬКО для меня. Любого прохожего взрослый пес может расцнеить как угрозу хозияну и потом вы хрен кому докажете, что на самом деле он питомец добрый.

Глупости не пишите. Официально разрешено использование либо поводка, либо намордника (Либо-либо!) Намордник обязан для ношения 8 породам собак. Булька к ним не относится. Точка.

Также воспитанна собака никогда не кинется на человека, который не представляет реальной угрозы хозяину.

Гость
#176
Гость

а на закон плевать? ну по-русски

По закону бульке - собаке-компаньону - не обязателен намордник!!! Не демонстрируете собственную безграмотность.

Гость
#176
Хмм

Наверное с 7-8 месяцев. Я боюсь булей и амер. старф ордширов , хотя у всех моих знакомих (просто знакомих, к которим я в гости не хожу :) ) собаки етих пород очень милие и ласковие, но слухи и поведение некоторих собак етих пород , а так же их потенциальная сила внушает опасение. Я била свидетелем,как подросток натравливал в сутку свою собаку на своих дружей-ето било ОЕНь страшно !!! Собака била в невменяемом состоянии , если би у парня дрогнула рука, и он отпустил поводок-ето било би страшное зрелишхе :(

Орфографического словаря Вы,видимо, тоже боитесь

Гость
#179
Женщина Вамп

с детства. А насчет "доброты" - сколько случаев покуса и загрыза хозяев "добрыми" собачками - статистике давно уже известно. Почитайте интернет. Так то я бы на вашем месте и дома не снимала.

Себе одень, дибилка, иди в будку и не гавкай.

Гость
#180

СТАТИСТИКК НЕ ОБМАНЕШЬ И ИМЕННО ОТ БУЛЬТЕРЬЕРОВ БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ ПОКАЛЕЧЕННЫХ ДЕТЕЙ И ЛЮДЕЙ В ЦЕЛОМ. ГЕРМАНИЯ И ИСПАНИЯ - СТРАНЫ , ГДЕ ЭТИ ПОРОДЫ ЗАПРЕЩЕНЫ, УЖ ТОЧНО НЕ ПО ДУРОСТИ!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: