Гость
Статьи
Голубь в квартире

Голубь в квартире

Недавно в Булгаковском доме видела чудесного белого голубя, и теперь не дает покоя мысль завести такого же. Может, кто-то знает, можно ли держать голубя в квартире? Их же вроде бы держат в голубятнях …

Милка
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Кстати, назвали его Аркадием, хотя даже не знаем, мальчик он или девочка)))

Лидия
#52

Елена! Мы тоже пожалели недавно голубя- в мороз сел на подоконнике,уже почти не шевелится.весь был в клещах,деформация клюва.живёт у нас около недели.квартира съёмная.что дальше-непонятно.. А как Ваши дела?

Елена
#53
Лидия

Елена! Мы тоже пожалели недавно голубя- в мороз сел на подоконнике,уже почти не шевелится.весь был в клещах,деформация клюва.живёт у нас около недели.квартира съёмная.что дальше-непонятно.. А как Ваши дела?

Елена
#54

Добрый вечер! Наш аркадий уже пообвыкся, облюбовал себе в зале под журнальным столом местечко, перекочевал из корридора к центру событий... Я конечно не сильно этому рада, ну что поделаешь, вроде как новый член семьи, нужно уважать его мнение... Еда осталась в корридоре, вот он туда и бегает на подкрепление сил... Гадит конечно, как слон, везде и всегда... Влажные салфетки на каждом углу лежат. Выносила на болкон, сидел дрожал, а когда стала его туда самостоятельно выталкивать, понял, что на мороз гоню, бегал по всем углам, только бы не на балкон его выгнали.. Вот так и живем, уже даже привыкать стали друг к другу... Сядишь на диван телевизор смотреть, а он перед тобой бегает взад вперед по своим голубиным делам, шею вытянит и с озобоченным видом носится... Смешной такой.. Будет ли летать или нет- не пойму, так как от крыла что то осталось, но крыльев маховых нет совсем, привыкаю к мысли, что это птичка с нами до конца... Вот какал бы он меньше, совсем было бы здорово!!!

лена
#55

Здравствуйте,3 дня назад нашла голубя возле дома, кошка ему глаз выцарапала, взяла его в подъезд, думала,если выживет, второй глаз видит, сейчас наблюдаю за ней, она в подъезде,глаз второй закрыт. Кажется вообще слепая. Не знаю,что делать, домой брать боюсь, ведь не знаю болеет или нет. В доме есть дети,переживаю очень.Что делать?

Елена
#56
лена

Здравствуйте,3 дня назад нашла голубя возле дома, кошка ему глаз выцарапала, взяла его в подъезд, думала,если выживет, второй глаз видит, сейчас наблюдаю за ней, она в подъезде,глаз второй закрыт. Кажется вообще слепая. Не знаю,что делать, домой брать боюсь, ведь не знаю болеет или нет. В доме есть дети,переживаю очень.Что делать?

Елена
#57

Если есть возможность, отнесите к ветеринару, не готовы лечить, гуманней усыпить, чтоб не мучился. Я тоже собиралась так поступить, но так и не поднялась рука.

Гость
#58

а у моего голубя голова выворачивается в обратную сторону что это не пойму

Данте
#59
Гость

а у моего голубя голова выворачивается в обратную сторону что это не пойму

Вертячка.

Лиза
#60

Хочу рассказать свою историю . Вышла я однажды на балкон и увидела как кошка голубя терзает , смотрю , а голубь не подает никаких признаков жизни, ну думаю мертвый он уже и не буду вмешиваться , начинаю уже уходить и слышу писк , ну я не думая в чем была одета в том и выбежала на улицу , схватила голубя смотрю он ели живой глазки закатывает , ну думаю небось кошка перекусила ей что-то жизненно важное думаю положу я его в кусты все равно не смогу ему помочь, он так голову приподнял глазки приоткрыл как будто почувствовал что я его оставить хочу , ну я не долго думая отнесла его домой, положила голубя в коробку и побежала в аптеку купила перекись пришла домой смотрю , а он уже лежит , ну думаю опоздала, а не там то было схватила я его на руки он немного очнулся , короче промыла я ему рану , вообщем у него было сломано крыло , дырка под крылом и по ходу сотрясение было , вообщем мой папа говорил что он до утра умрет , но умирать он не собирался , ближе к тексту , живет у меня дома , жив здоров, крыло заросло , от раны и следа нет , и да это был ещё маленький голубенок , выходила я с ним на улицу подкидывала говорю ему улетай , а он не а какую , взлетает и потом садится мне на голову , вообщем не хочет он никуда , люблю его безумно бегает за мной по дому как собачка , утром приходит будит меня , раньше злилась что спать не дает , а сейчас привыкла уже даже не просыпаюсь когда на ухо курлыкает , живет у меня уже больше года , простудилась я однажды неделю с кровати не вставала , и он это все время был , что меня удивляло что когда он какать хотел летел на балкон какал и приходил обратно ко мне , вообщем полюбила я его , да и он думаю тоже любит меня (наверно) 😊 Все живое любит свободу , но только не мой гуля .Любите животных и они полюбят вас .

Диана
#61
Виктория

Я бы с удовольствием взяла ручную подругу для своего Артёма.))))
8-915-198-19-80 Виктория.

Диана
#62

А как узнать голубь это или голубка?

Дарья
#63
Диана

А как узнать голубь это или голубка?

Буквально два часа назад ветеринар сказала что только путём сдачи крови)

Гость
#64

Здравствуйте. Принесла домой полуживого голубя - выглядел очень страшненько. Не знаю, можно ли это делать или нет, помыла его с сестрой под теплой водой в ванне. Вычистили грязь, посушили феном. Сейчас сидит в коробке, накрытой полотенцем, покрошили ему хлебушка. Что с ним делать? Хочу его вылечить и отпустить, когда забирала его домой, он даже летать не мог, махал крыльями только. Не смогу ему никому купить, дома по мимо его три декоративные крысы и три песчанки, иногда заходит кошка. Я читала про какие-то витамины. Что делать, что бы вылечился и конда начать его учить снова летать? Принесла совсем недавно, где-то полчаса-час назад.

Гость
#65
Гость

Здравствуйте. Принесла домой полуживого голубя - выглядел очень страшненько. Не знаю, можно ли это делать или нет, помыла его с сестрой под теплой водой в ванне. Вычистили грязь, посушили феном. Сейчас сидит в коробке, накрытой полотенцем, покрошили ему хлебушка. Что с ним делать? Хочу его вылечить и отпустить, когда забирала его домой, он даже летать не мог, махал крыльями только. Не смогу ему никому купить, дома по мимо его три декоративные крысы и три песчанки, иногда заходит кошка. Я читала про какие-то витамины. Что делать, что бы вылечился и конда начать его учить снова летать? Принесла совсем недавно, где-то полчаса-час назад.

Вы вообще в своем уме? голубя мыть водой? он как потом будет жить на улице? Вы вобще понимаете ,что Вы ему вместе с грязью смыли защитный слой. Он птицу от холода и болезней защищает. Теперь, если выпустите на улицу м.б. подвержен всяким заболеваниям, в. т.ч. и простудным. Кр. того, в ушки вода могла налиться. А оставшаяся вода в ушках может и глухим сделать и причиной воспаления стать. Отнесите срочно к ветеринару. Обязательно, скажите, что купали птицу! ( хотя этого делать нельзя). Может удастся пристроить его в частную голубятню? И на будущее, если не знаете, чего делать с животным ( птицей), посоветуйтесь с теми, кто знает ( ветеринары, орнитологи, владельцы голубятен), либо проходите мимо. А то вместо того чтобы помочь птице, можете ненароком погубить её.

Вероника
#66

Если честно то никогда не думала,что подберу голубя. Этим летом с дочкой днем поехали в парк,под деревом заметили голубя без хвоста.Возвращаясь вечером сидел под тем же деревом с закрытыми глазками,стало жалко,забрали домой.Поселила в большой высокой коробке,сделали жердочки,поставили миску с водой и едой.По внешнему виду была похожа на голубку,назвали Маруся.У нас Маруся вообще не любила рук,когда убирала у нее в коробке,она всегда возмущалась ,гладили ее только ее же перышком,которое с нее упало.Иногда купалась, ставили небольшую емкость с водой,в нее садилась. Ночью сидела тихо.Через месяц у Маруси хвостик вырос,по коробке она летала,я ее выпустила на волю,улетела с голубями,чему я очень рада,да и думаю она тоже.

Мария
#67

Здравствуйте. Мы тоже подобрали голубя еще птенцом, весной 2015 года. Выкормили, выходили.Когда научился летать, попал в кипящий суп...Как человечка его лечила, были ожоги на лапках.Теперь хорошая и красивая птица.Но вот одна проблема, у меня часто болеют дети, а последний месяц у младшей дочери 2.5 лет все время температура 39.До этого деим болели ОРВИ.Пока даю антибиотик температура исчезает, только перестала через пару дней опять 39. Может ли быть что это из-за птички? У взрослых все в-порядке,

Гость
#68

Здравствуйте. Мы тоже подобрали голубя еще птенцом, весной 2016 года. Выкормили, выходили.Когда научился летать, попал в кипящий суп...Как человечка его лечила, были ожоги на лапках.Теперь хорошая и красивая птица.Но вот одна проблема, у меня часто болеют дети, а последний месяц у младшей дочери 2.5 лет все время температура 39.До этого дети болели ОРВИ.Пока даю антибиотик температура исчезает, только перестала через пару дней опять 39. Может ли быть что это из-за птички? У взрослых все в-порядке,

Татьяна
#69
Гость

Здравствуйте. Мы тоже подобрали голубя еще птенцом, весной 2016 года. Выкормили, выходили.Когда научился летать, попал в кипящий суп...Как человечка его лечила, были ожоги на лапках.Теперь хорошая и красивая птица.Но вот одна проблема, у меня часто болеют дети, а последний месяц у младшей дочери 2.5 лет все время температура 39.До этого дети болели ОРВИ.Пока даю антибиотик температура исчезает, только перестала через пару дней опять 39. Может ли быть что это из-за птички? У взрослых все в-порядке,

Дети у всех болеют. Иммунитет устанавливается. У Вас же птица дома живёт, западу принести она не может. А аллергия на животных по-другому проявляется, без температуры.

Татьяна
#70

Западу = заразу

Гость
#71

Ну да, вы правы.Конечно мне не хотелось думать на птичку, просто это видимо уже паника.Из болячек с ноября не вылезаем.За 15 лет,такого в моей материнской практике просто еще не было.Спасибо, успокоили))

Мила
#72

Уважаемые. Я вылечила довольно много голубей (уличных сизариков). Читая эту тему вижу большое количество неверной информации. Если Вас действительно интересует благополучие подобранной птицы, обращайтесь за консультацией на тематические (птичьи) форумы. Не слушайте досужих случайных людей. Самое главное знайте - человеку не так просто заразиться от больного голубя!!! Нужно соблюдать правила личной гигиены. Желтые наросты в горле - кандидоз (не той формы, что у людей!). Запрокидывание головы на спинку (поза звездочета) - скорее всего сальмонеллез. Склоненная голова на бок, кручение голубя - вертячка (может быть вирусная или травматическая). Это довольно распространенные болезни. Они лечатся у птиц и не так уж страшны людям. Почитайте форум "майбердс". И спросите сколько там вылеченных птиц, а сколько заразившихся от них людей (ни одного подтвержденного случая). Сама лечила сальмонеллез у голубя, а дома много лет жил "вертячник" с необратимым повреждением мозга. Не мог летать. Не кормите голубей пшеном и хлебом. Уж лучше перловкой (тоже дешево) и кормом для попугайчиков.

Natalya
#73
Виктория

Какой возраст голубя? Если молодняк, то скорее всего у него началась сезонная линька (не замечаете никаких залысинок, обильного выпадения перьев?) Если это то, что я думаю, то срочно заносите домой. В стадии линьки, голуби очень подвержены простудным заболеваниям.

з

Natalya
#74
Гость

Здравствуйте. Принесла домой полуживого голубя - выглядел очень страшненько. Не знаю, можно ли это делать или нет, помыла его с сестрой под теплой водой в ванне. Вычистили грязь, посушили феном. Сейчас сидит в коробке, накрытой полотенцем, покрошили ему хлебушка. Что с ним делать? Хочу его вылечить и отпустить, когда забирала его домой, он даже летать не мог, махал крыльями только. Не смогу ему никому купить, дома по мимо его три декоративные крысы и три песчанки, иногда заходит кошка. Я читала про какие-то витамины. Что делать, что бы вылечился и конда начать его учить снова летать? Принесла совсем недавно, где-то полчаса-час назад.

Natalya
#75

Тоже хочу завести голубя
Собираюсь купить

Виктория
#76

Добрый вечер. К нам вчера домой принесли родственники голубя. Он проктически не летает только чуть. На вид вроде нормальный. Ест хорошо. Похож на ручного, людей не боится. Горло посмотрели вроде чистое. Дома держать нет возможности. Подскажите пожалуйста что с ним делать. Вдруг он болен и сейчас опасен для детей. Куда можно его выпустить?

Татьяна
#77
Виктория

С уважением,Виктория.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Птенец, обычного голубя, вывалился из гнезда, которое они свили между плитами балконов 6 эт... Доставить в гнездо не представляется возможным((( он сутки сидел на улице на одном месте, забрала его домой, жалко, умрет. Летать пока не может, сам себя кормить тоже, по описанию в интернет ему около 3 недель. Говорят они переносщики инфекций сальмонеллез, трихомоноз, и т.д... У меня дома 2 кошки, 2 птицы, да и самим не хотелось бы заразиться. Посоветовали поить антибиотик Байтрил, один раз пропоили уже... Подскажите пожалуйста какие еще есть нюансы, давайте поможем птенцу Что можно для него сделать? И кто знает какая дозировка байтрил и сколько раз в день давать? Заранее спасибо за ответ.

Владислава
#78
Мила

Уважаемые. Я вылечила довольно много голубей (уличных сизариков). Читая эту тему вижу большое количество неверной информации. Если Вас действительно интересует благополучие подобранной птицы, обращайтесь за консультацией на тематические (птичьи) форумы. Не слушайте досужих случайных людей. Самое главное знайте - человеку не так просто заразиться от больного голубя!!! Нужно соблюдать правила личной гигиены. Желтые наросты в горле - кандидоз (не той формы, что у людей!). Запрокидывание головы на спинку (поза звездочета) - скорее всего сальмонеллез. Склоненная голова на бок, кручение голубя - вертячка (может быть вирусная или травматическая). Это довольно распространенные болезни. Они лечатся у птиц и не так уж страшны людям. Почитайте форум "майбердс". И спросите сколько там вылеченных птиц, а сколько заразившихся от них людей (ни одного подтвержденного случая). Сама лечила сальмонеллез у голубя, а дома много лет жил "вертячник" с необратимым повреждением мозга. Не мог летать. Не кормите голубей пшеном и хлебом. Уж лучше перловкой (тоже дешево) и кормом для попугайчиков.

Здравствуйте, Мила! Прошу помощи.
Увидела, как голубя клюет ворона. Отогнала, голубь не взлетал. Забрала домой. Весь зад общипаный, но открытых больших ран нет. Обработала хлоргексидином и йодом.где-то прочла, что подходит корм для волнистых попугаев. но кажется, что этого мало. Хочу помочь ему восстановится и выпустить. Но я первый раз имею подобный опыт. по этому прошу вас помочь мне. Распишите, пожалуйста, подробно рацион и как лучше его содержать в квартире.(сейчас находится в кошачьей переноске)
Заранее благодарю!

Владислава
#79

забыла сказать, на сколько я могу определить, чувствует себя хорошо:пьет,кушает, в туалет ходит замечательно)))

Гость
#80

А я очень боюсь голубей, особенно когда они крыльями машут. Я когда иду по улице, то стараюсь к ним близко не подходить. Фобия у меня такая. Была у психолога, не помог.

#81

Здравствуйте.Нужен совет.Вчера вечеромнаходилась на балконе и увидела как голубая завоевывают две вороны,отогнала ворон и побежала за ним.Отвезла его к ветеренару ,раны оброботали,сказали жить будет.В доме у меня кот,дать на передержку некому(просто это никому не надо),оставила у себя на балконе,постелила в коробку ткань .Сам он не пил,пришлоськлювом мокать в водичку и он начал пить,но как кормить ума не приложу,полнолуние к клюва и еду но это бесполезно.подскажите ,как с ним подружиться,уж очень мне его жалко.возможно это слеток .

Светлана
#82

сегодня спасла голубя.......бросили во двор с обрезанными крыльями и хвостом,белый,видно что породистый,был и второй,но его кошки придушили.....взяла домой,.он ручной,совсем не боится,что с ним делать..........ест хорошо,но вот хвост все время веером распускает ,я вообще птиц раньше не держала........и ни одного звука еще не издал..........столько вопросов........

Таня
#84

И кто спрашивал кормить: перловка, пшеница, ячка все эти крупы должны быть чищенные! Кукуруза,зелёная гречка. Воду давать только чистую,не из под крана.

Ирина
#85

[quote="Мила" message_id="58954171"]Уважаемые. Я вылечила довольно много голубей (уличных сизариков). Читая эту тему вижу большое количество неверной информации. Если Вас действительно интересует благополучие подобранной птицы, обращайтесь за консультацией на тематические (птичьи) форумы. Не слушайте досужих случайных людей. Самое главное знайте - человеку не так просто заразиться от больного голубя!!! Нужно соблюдать правила личной гигиены. Желтые наросты в горле - кандидоз (не той формы, что у людей!). Запрокидывание головы на спинку (поза звездочета) - скорее всего сальмонеллез. Склоненная голова на бок, кручение голубя - вертячка (может быть вирусная или травматическая). Это довольно распространенные болезни. Они лечатся у птиц и не так уж страшны людям. Почитайте форум "майбердс". И спросите сколько там вылеченных птиц, а сколько заразившихся от них людей (ни одного подтвержденного случая). Сама лечила сальмонеллез у голубя, а дома много лет жил "вертячник" с необратимым повреждением мозга. Не мог летать. Не кормите голубей пшеном и хлебом. Уж лучше перловкой (тоже дешево) и кормом для попугайчиков.

В мае подобрала на улице сначала одного птенца голубя, потом через 2 недели второго. Первый оказался больным трихомонозом. Вылечила. У второго были паразиты - вылечила. Держу в комнате. Птицы сейчас здоровы, общаются друг с другом. Едят корм для попугаев. Ни перловку, ни гречку не едят. Можно ли их выпускать на волю? Смогут ли они там жить, или придется держать их дома? Грязи от них очень много, мою клетки по 2 раза в день. Дома 2 кошки, которых приходится держать в прихожей, т.к. 2 раза врывались в комнату и бросались на голубей.

Гость
#86

Добрый день. Хотела бы поподробнее узнать о том, как именно содержать голубя в квартире без балкона. Знакомая нашла голубя,не умеющего летать и, зная мою любовь к этим птицам, предложила мне его забрать. Осмотрела его, никаких ран нет. Завтра хочу забрать его и сразу к ветеринару.

Гость
#87
Виктория

Полностью не согласна с предыдущими высказываниями.
Расскажу мою историю.
В июне 2010 года идя мимо голубятни обнаружила 2 х дневного голубенка валяющегося на земле и громко кричавшего.Посадить его обратно не представлялось возможным во-первых потому что я не знаю где живет хозяин голубятни,а во-вторых голуби не приняли бы его с большой вероятностью.Я приняла решение взять его и попытаться вырастить.
Случилось чудо ,у меня это получилось .Моему Артемке сейчас почти 7 месяцев.Живет он в квартире в свободном доступе.Не в клетке.Какает в одном месте.В домике (кошачьем,приделанном под потолком.Естественно бывают и погрешности.Но какашечки его не имеют запаха вовсе.Они сухие и обсолютно беследно и легко убираются.Более умной преданной и игривой птицы я не встречала.Ночью он молчит,и когда вы спите с утра он тоже молчит.Начинает курлыкать только когда видит что вы проснулись.Если Артему сказать тщщ,он замолкает.
Сердце разрывается от переживаний когда по нескольку дней он не прилетает заигравшись домой.
Любое животное будет умным если его любить. А все противники просто не любят ни кого кроме себя.
Прежде чем приобрести себе голубя взвесте все за и против.Главное это любовь,остальное приложится.
С уважением,Виктория.

Гость
#88

Мы тоже подобрали для реабилитации молодого раненого голубка.У него повреждена лапка.Живёт пока на лоджии.Уже начал летать с места на место.Какает конечно много и в разных местах.Ест в коробке и пьёт тоже.Поанируем на днях открыть окно.Пусть пробует летать и своих искать.Хромой но уже летает.

Екатерина
#89
Виктория

Добрый день! Ольга, голубь сто процентов болен. Птица когда заболевает, всегда к людям идёт. Исключение может быть только в томслучае, если это "слеток". Тоесть птенец. Почему Вы решили, что птица молодая? Маленький размер, это ещё не показатель, может это голубка. Аккуратно откройте клюв и посмотрите, есть ли в горле жёлтый налёт, если да, то увы, Вы уже ничем не поможете бедной птичке, адля Вас это может быть заразно. Пришлите мне фото на почту serova_78@mail.ru С уважением, Виктория.

Екатерина
#90

Здравствуйте! сегодня гуляла с собакой и ко мне прижался голубь к ноге, явно не молодой весь на хохлегый и почти не двигался! Принесла домой сидел 4 часа грелся отошол начал по тихоньку кушать! Но он странный какойто и мне кажется что он болен он даже семечку разгрызть не может! Что с ним делать вообще ? Жалко😐😔

Мир
#91

Я очень люблю голубей, рада что есть люди которые помогают этим птичкам, они не приносят вред, а наоборот. На моем пути к сожалению попадались мертвые голуби, причем жестокой расправы, их вороны так трепают чаще. К еще большему сожалению в этом в смерти голубя вижу дурное предзнаменование. Зачем мне видеть эти знаки которые губят людей? Не хочу на это смотреть и не вольно ступая на землю обнаруживаешь чью то смерть.

Ольга
#91

Решила я почитать про голубей снова. Почему снова? потому что уже читала ранее,много всего, когда подобрала слетка на улице. С осени 2017 года. Чем то болел..пришлось залезть на проф.форумы и там спрашивала совета, чем лечить. И именно на тех форумах нашлись люди, которые мне помогли вылечить голубя. Я высылала фото голубя и того,что беспокоило и таким образом мне давали ответы. ЭТО Я ПИШУ ТЕМ, КТО СПРАШИВАЕТ ТУТ КАК ЛЕЧИТЬ ГОЛУБЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ. ДЕЛАЙ КАК Я!. В общем думала не спасу голубенка.. но спасли!!и теперь это эта шмонька живет в квартире у меня)) Не в клетке! да еще и с характером! мы его все лелеем. А он этим пользуется)Никогда у меня не было птиц..но эту птицу я обожаю!проблему с пометом решили просто,нашла в нете, что есть костюмы для попугаев...почитала.. посмотрела и заставила маму сшить такой же , но можно и купить!) он из эластичной ткани и его легко стирать). Теперь вот думаю..ему же пару наверное надо, чтобы скучно не было.. кто как считает??

Гость
#91
Невысокая, но изящная!!!

А я уж думала залетел в квартиру... А вообще голубей в квартире не держат, ну если только на балконе, на последнем этаже. А сосед у меня на крыше девятиэтажного дома сделал маленькую голубятню, там у него 5 голубей.

У меня уже второй месяц на балконе живет голубь молоденькой проучился теперь может на ручках сидеть и с котенком дружит выпускать не хочу он привык к людям и котам

Елена
#91
Ольга

У меня живет уже 2 года и 9 месяцев, подобрали больного, выходили, только, что-то с рефлексом поедания пищи, кормлю принудительно 2 раза в день.

ЮлькаЮрьевна
#91
Виктория

Полностью не согласна с предыдущими высказываниями.

Расскажу мою историю.

В июне 2010 года идя мимо голубятни обнаружила 2 х дневного голубенка валяющегося на земле и громко кричавшего.Посадить его обратно не представлялось возможным во-первых потому что я не знаю где живет хозяин голубятни,а во-вторых голуби не приняли бы его с большой вероятностью.Я приняла решение взять его и попытаться вырастить.

Случилось чудо ,у меня это получилось .Моему Артемке сейчас почти 7 месяцев.Живет он в квартире в свободном доступе.Не в клетке.Какает в одном месте.В домике (кошачьем,приделанном под потолком.Естественно бывают и погрешности.Но какашечки его не имеют запаха вовсе.Они сухие и обсолютно беследно и легко убираются.Более умной преданной и игривой птицы я не встречала.Ночью он молчит,и когда вы спите с утра он тоже молчит.Начинает курлыкать только когда видит что вы проснулись.Если Артему сказать тщщ,он замолкает.

Сердце разрывается от переживаний когда по нескольку дней он не прилетает заигравшись домой.

Любое животное будет умным если его любить. А все противники просто не любят ни кого кроме себя.

Прежде чем приобрести себе голубя взвесте все за и против.Главное это любовь,остальное приложится.

С уважением,Виктория.

☝️👍👍👍 и добавить нечего!

Lola
#91

Есть ли добрые люди, кто сможет взять себе пару нелетающих голубей? У девочки одно крыло не работает, врачи так и не смогли понять, что с ней. У ее парня один глаз не видит, вылечить не смогли, летать он с таким зрением не может нормально. Кроме того, у него какая-то болезнь, врач сказал, что надо долго давать нистатин. Но я боюсь его затравить. Не решаюсь. Так и живет с постоянным чиханием и хрипами уже четвертый год. На всякий случай держу их рядом в закрытых ящиках с окнами: они друг друга видят и слышат, но близко общаться не могут. Для нас людей, то что он нездоров не опасно, по крайней мере за это время сколько мы его на руках не держали, сколько в одной комнате не спали, никто ничем не заболел. А тут у нас ребенок появился, сложности в проживании, и голуби сидят в ящиках заброшенные, как в тюрьме, некому даже воды вовремя налить :( Голубку я очень люблю, она уже много лет у меня. Но тем более мне тяжело смотреть, как она страдает...и я очень надеюсь, что найдется заботливый человек, любящий птиц. tobebetter@mail.ru Москва

Анжелика
#91
Виктория

Полностью не согласна с предыдущими высказываниями.

Расскажу мою историю.

В июне 2010 года идя мимо голубятни обнаружила 2 х дневного голубенка валяющегося на земле и громко кричавшего.Посадить его обратно не представлялось возможным во-первых потому что я не знаю где живет хозяин голубятни,а во-вторых голуби не приняли бы его с большой вероятностью.Я приняла решение взять его и попытаться вырастить.

Случилось чудо ,у меня это получилось .Моему Артемке сейчас почти 7 месяцев.Живет он в квартире в свободном доступе.Не в клетке.Какает в одном месте.В домике (кошачьем,приделанном под потолком.Естественно бывают и погрешности.Но какашечки его не имеют запаха вовсе.Они сухие и обсолютно беследно и легко убираются.Более умной преданной и игривой птицы я не встречала.Ночью он молчит,и когда вы спите с утра он тоже молчит.Начинает курлыкать только когда видит что вы проснулись.Если Артему сказать тщщ,он замолкает.

Сердце разрывается от переживаний когда по нескольку дней он не прилетает заигравшись домой.

Любое животное будет умным если его любить. А все противники просто не любят ни кого кроме себя.

Прежде чем приобрести себе голубя взвесте все за и против.Главное это любовь,остальное приложится.

С уважением,Виктория.

Чем кормить такое счастье? Подобрали на дороге подростка.

Гость
#91
Аделя

мы голубя нашли он дрожит жалко его очень.а можно ли мне его домой забрать?он обычный уличный.

Мы тоже подобрали, кормим из 20 кубоаого шприца детским БЕЗМОЛОЧНЫМ питанием 7 злаковым, через день он начал клевать варёную из сечки гречневой кашу, гадит и клюёт всех, кто к нему подходит, тот ещё боец, но ведь он у нас только 3 дня

Гость
#91
Гость

а у моего голубя голова выворачивается в обратную сторону что это не пойму

Застудил нерв, пройдет

Гость
#91
Виктория

Полностью не согласна с предыдущими высказываниями.

Расскажу мою историю.

В июне 2010 года идя мимо голубятни обнаружила 2 х дневного голубенка валяющегося на земле и громко кричавшего.Посадить его обратно не представлялось возможным во-первых потому что я не знаю где живет хозяин голубятни,а во-вторых голуби не приняли бы его с большой вероятностью.Я приняла решение взять его и попытаться вырастить.

Случилось чудо ,у меня это получилось .Моему Артемке сейчас почти 7 месяцев.Живет он в квартире в свободном доступе.Не в клетке.Какает в одном месте.В домике (кошачьем,приделанном под потолком.Естественно бывают и погрешности.Но какашечки его не имеют запаха вовсе.Они сухие и обсолютно беследно и легко убираются.Более умной преданной и игривой птицы я не встречала.Ночью он молчит,и когда вы спите с утра он тоже молчит.Начинает курлыкать только когда видит что вы проснулись.Если Артему сказать тщщ,он замолкает.

Сердце разрывается от переживаний когда по нескольку дней он не прилетает заигравшись домой.

Любое животное будет умным если его любить. А все противники просто не любят ни кого кроме себя.

Прежде чем приобрести себе голубя взвесте все за и против.Главное это любовь,остальное приложится.

С уважением,Виктория.

Какая умница Виктория! Очень тепло написала. И такого же доброго друга воспитала. Здоровья вам и долгих лет жизни

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: