Гость
Статьи
Залетел чёрный голубь …

Залетел чёрный голубь в квартиру

Я в этот момент находилась в комнате, окно открыто. Залетел чёрный голубь, как будто так и надо. Сам был какой то лохматый, страшненький, вёл себя спокойно, заинтересованно смотрел на меня. Когда я выходила из комнаты, чтоб дать ему спокойно улететь, он даже побежал вследза мной. Потом начал исследовать все углы, всё осматривал, забирался на мебель. Как вылетел я даже не заметила. Осталось маленькое чёрное пёрышко от него. Может ли это быть какой то знак? У вас такое было? Что то происходило после этого? Сама я во всякие приметы не верю, но тут такое чувство что не просто так произошло это.

Милана
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плохой знак, когда птица залетает, у меня так было, потом было несчастье
боюсь теперь жутко, сетки на окнах

Гость
#2

это очень плохая примета, к смерти вроде

Гость
#3
Гость

это очень плохая примета, к смерти вроде

да так и есть, что выше и написала

Асти
#4

А у меня два раза на работу залетали воробьи и один раз домой тоже голубь. И никогда ничего не случалось. А сколько воробьев в торговых центрах я видела. Не берите в голову.

Zxc
#5

Голубь не страшно, если летучая мышь, то к смерти родственника.

Гость
#6

не берите в голову , он просто так залетел ему так захотелось

Фигулька
#7

Вы что, из глухого леса все? Просто залетела птица, на даче бывает и ежи в гости заходят и мыши полевые. Есть любопытные или глупые животные, которые не особо боятся человека.

Нибелунги
#8

Было такое: собирались в отпуск, и прямо накануне полета залетел голубь в квартиру. Даже муж был в шоке, все, думаем, разобьемся на самолете, это точно нам знак. Пришла свекровь, говорит, он просто замерз, вот и залетел погреться). Но очко сжимало в самолете.

Асти
#9
Нибелунги

Было такое: собирались в отпуск, и прямо накануне полета залетел голубь в квартиру. Даже муж был в шоке, все, думаем, разобьемся на самолете, это точно нам знак. Пришла свекровь, говорит, он просто замерз, вот и залетел погреться). Но очко сжимало в самолете.

А я за час до выхода из дома сама себе волосы подровняла. Тоже есть примета, мол жизнь себе укорачиваешь. Ну вот думаю и проверю заодно. Тоже писислась, пока летела, но выжила.

Гость
#10

Не хочу пугать вас, но это плохой знак. Однажды поздним вечером мы с мамой услышали стук в окно, смотрим - черный голубь. Мы не стали открывать окно и впускать птицу, так как знали, что это плохая примета. Голубь до поздней ночи съежившись просидел у окна, а потом исчез. Через несколько дней умер мой папа.

попкаВити
#11

Заинтересованно смотрел на меня ахахах
Может это к мужчине?) Верьте в свои собственные приметы..я живу в мск,а ко мне влетали и летучие мыши, и ястребы, и неизвестные науке насекомые. Я решила, что это к супер-удаче, так и было)

Гость
#12

Было. Ласточка. Через три дня папа умер.

Гость
#13

Не знаю уж,ко мне на балкон залетал сначала голубь,потом стриж два раза в один день,про голубя боялась приметы,потому что бабушка очень болела,но однако ничего не случилось,ещё три года прожила после.Этим летом вот стриж,ничего вроде,ттт.У знакомой тоже молодой голубит в форточку залетел,она его оставила и выходила,жил месяца два,потом выпустила.Все хорошо у неё,встретила мужчину,скоро свадьба.Относитесь к этому просто как к случайности.

Гость
#14

А если белый голубь залетел?

Гость
#15

Живу на втором этаже. Как-то обнаружила на балконе трех котов. Разбитые банки варенья и цветов. Оказывается кошаков подростки накидали. Ничего не было. О как!

Елеонора Андреевна
#16

Голубь ерунда, лишь бы вампир не залетел

Гость
#17
Гость

плохой знак, когда птица залетает, у меня так было, потом было несчастье
боюсь теперь жутко, сетки на окнах

думаете, что обманули судьбу?)

Die antwoord
#18

Я обожаю, если ко мне залетают птицы. Люблю природу.
А уж если летучую мышку вижу, так совсем счастье. Я её, конечно, не трогаю, вдруг заразная. Но наблюдать интересно)

Гость
#19

ой ну прям у всех сразу умер родственник после "прилета" голубя, хватит сказки рассказывать.и потом - голубь это же "птица мира" - чтото не вяжется это примета с его образом.почему голубь "несет" смерть?

Гость
#20

Да все, автор, трындец вам, пишите завещание.

Гость
#21

Сейчас принято мусор и пищевые отходы выбрасывать в пакетах, еще и завязывать их. Они попросту голодные, сложнее добывать себе еду, а насекомых они ловить отучились в городе.
Ко мне тоже такой два месяца назад пешком с балкона пришел. Расхаживал, на меня посматривал, ждал угощений видимо. Даже кота не испугался, тот не нападал и сидел подальше орал дурниной. Я голубя полотенцем отогнала к балкону и дверь закрыла, он там еще долго тусил. Кормить не стала, так как на завтра припрется не один, они такие, еще разносят инфекции.
Такие городские животные, птицы мух не ловят, коты не ловят птиц.

Гость
#22
Гость

Сейчас принято мусор и пищевые отходы выбрасывать в пакетах, еще и завязывать их. Они попросту голодные, сложнее добывать себе еду, а насекомых они ловить отучились в городе.
Ко мне тоже такой два месяца назад пешком с балкона пришел. Расхаживал, на меня посматривал, ждал угощений видимо. Даже кота не испугался, тот не нападал и сидел подальше орал дурниной. Я голубя полотенцем отогнала к балкону и дверь закрыла, он там еще долго тусил. Кормить не стала, так как на завтра припрется не один, они такие, еще разносят инфекции.
Такие городские животные, птицы мух не ловят, коты не ловят птиц.

За два месяца никто не умер и не заболел. Никаких особых вестей я не получила. Так что примета не сработала.

Этель
#23

Мы сейчас живем на последнем этаже и у нас на крыше голуби часто кучкуются. залетали пару раз, то погреться, то из любопытства. Не берите в голову, автор!

Эллен
#24

Залетела синица, пока мы были на работе, странно даже, что кошка ее не придушила. И, через некоторое время узнаем о страшном диагнозе близкого родственника . Ненавижу птиц возле своих окон

гость
#25
Гость

ой ну прям у всех сразу умер родственник после "прилета" голубя, хватит сказки рассказывать.и потом - голубь это же "птица мира" - чтото не вяжется это примета с его образом.почему голубь "несет" смерть?

Хотите верьте, хотите нет, а эта примета часто срабатывает. Здесь даже ветка раньше была:" Если птица залетает в окно". Так даже многие, неверующие в неё скептики поражались, с этим. фактом. Именно, когда одна птица, внезапно влетает в окно или бьётся о стекло, душа прилетает прощаться..

Гость
#26
гость

Хотите верьте, хотите нет, а эта примета часто срабатывает. Здесь даже ветка раньше была:" Если птица залетает в окно". Так даже многие, неверующие в неё скептики поражались, с этим. фактом. Именно, когда одна птица, внезапно влетает в окно или бьётся о стекло, душа прилетает прощаться..

весь прикол в том, что птицы залетают только в открытое окно и не выше этажа 5-7, на 10 этаж уже ни один голубь не залетит и не будет биться головой

гостик
#27

весь прикол в том, что птицы залетают только в открытое окно и не выше этажа 5-7, на 10 этаж уже ни один голубь не залетит и не будет биться головой[/quote]
Не соглашусь, бывает самолеты даже сталкиваются с ними

Гость
#28

Можно было бы подумать, что все живущие выше 10 этажа, счастливые, и родственники у них не умирают, но есть и другие приметы, народ ведь не взял их с потолка. У моей мамы, незадолго до смерти вдруг, ни с того, ни с сего, раскололась стеклянная банка в руках

Гость
#29

Два года назад к маме в квартиру с открытого балкона повадился голубь заходить. Зайдет, по комнате похаживает, на кресло садился. Первый раз мы очень осторожно, боясь вспугнуть прошли на балкон и пшена там насыпали. Голубь посидел, а потом спрыгнул и так же пешком на балкон вышел. Через несколько дней он опять поперся с балкона, причем мы с мамой в комнате сидели. Походил и ушел.
А на даче однажды в стену дома врезался рябчик. Убился насмерть, видно от ястреба мчался.
Никаких событий связанных с этим не наблюдалось. Хотя голубь приходил в гости как раз на день Благовещения. ))

Гость
#30

Гость 29, значит для вас он приносил благую весть. Бывает по разному. Когда то, здесь на форуме в похожей теме было очень много отписавшихся, у кого были реальные события. Я столкнулась, когда мы с коллегами обсуждали безвременный уход из жизни одного сотрудника, и в это время прилетела синичка и стала клювом стучать в окно, почему то все присутствующие решили, что он так попрощался с нами

Гость
#31

Голубя бояться не нужно,это к письму или приезду знакомого,родственника или любимого

Гость
#32
Гость

А если белый голубь залетел?

К письму или известию хорошему

Ольга
#33

[quote="Гость"]весь прикол в том, что птицы залетают только в открытое окно и не выше этажа 5-7, на 10 этаж уже ни один голубь не не правда, вот сегодня ко мне на 14 этаж залетел, теперь тоже думаю, а вчера через дымоход стреженка вытащили, а дом 16 этажный, почему именно до 14 он спустился?

Кристина
#34
Гость

весь прикол в том, что птицы залетают только в открытое окно и не выше этажа 5-7, на 10 этаж уже ни один голубь не залетит и не будет биться головой

не правда, залетел ко мне на 10 этаж.

Соня
#34
Гость

это очень плохая примета, к смерти вроде

Не знаю на кто вам сказал что это к смерти. Но черный голубь не хорошо. Сел на ркно черный с 1 лапой тоесть когда по окну передвигался он как бы стучал лапой. И в итоге друга посадили. В мать черный голубь на остановке влетел. Села через 2 месяца. Еще примеров? Как после этих черных тварей люди в тюрьму заезжают. Не знаете точно не пишите чуш

Гость
#34
Гость

весь прикол в том, что птицы залетают только в открытое окно и не выше этажа 5-7, на 10 этаж уже ни один голубь не залетит и не будет биться головой

8

Гость
#35
Гость

плохой знак, когда птица залетает, у меня так было, потом было несчастье
боюсь теперь жутко, сетки на окнах

Ко мне с утра залетел чёрный голубь

Гость
#38
Соня

Не знаю на кто вам сказал что это к смерти. Но черный голубь не хорошо. Сел на ркно черный с 1 лапой тоесть когда по окну передвигался он как бы стучал лапой. И в итоге друга посадили. В мать черный голубь на остановке влетел. Села через 2 месяца. Еще примеров? Как после этих черных тварей люди в тюрьму заезжают. Не знаете точно не пишите чуш

При чем здесь голуби и уголовники

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: