Гость
Статьи
А что особенного …

А что особенного делает ваш кот?

Что отличает его от других котов? Расскажите, пожалуйста!
Мой кот фанат подмышек, ко всем с утра пристает, только дайте вылизать (неприятно, кстати)
А если открыть балкон, то он галопом туда несется, даже если дождь и мокро, начинает валяться на полу.
А еще обычно после того, как покакает, бегает по квартире, рыча как собака, и заворачивается в ковры.

подруга
147 ответов
Последний — Перейти
#1

Мой кот, к сожалению давно покойный, любил есть варенье, шоколад, кукурузные палочки и другую совсем не кошаковскую еду.

Гость
#2

Мой кот грызёт щётку,которой унитаз чистить. А потом бежит целоваться.

Любит серу из ушей и во сне рычит и воет иногда.

Она самая
#3

1,мой тоже ужасный сластена=)))"А еще обычно после того, как покакает, бегает по квартире, рыча как собака, и заворачивается в ковры"- с чувством выполненного долга=)))мой еще обниматья любит,т.е. если я его беру на руки он сразу обнимает вокруг шеи,как ребенок)

Гость
#4

к меня кот любит нюхать хлорсодержащие вещества... тира доместос. Когда унитаз помоешь, то он забегает в туалет и начинает на полу валяться)))

Она самая
#5

4,это у них у всех такая слабость)

Белла
#6

А моя кошка любит мяту, если пасту зубную капнуть, вылижет, или если жвачку выкинешь, прям в ведро готова залезть. Обниматься очень любит.

Матильда Петровна
#7

мой любит ложиться мне не грудь,голову на подбородок, так что нос упирается мне в губы, а усы щекотят лицо открывает рот, оттуда торчит на половину язык, хрюкает как трактор от счастья, в это время чешу ему нос, голову и ушки внутри.Это у нас называется "чесать обезьянку".Любит сидеть в ванной со мной, говорит спасибо после еды.Играю с ним в мышку, из под одеяла показываю ему части ног и рук, он нах охотится.Если против его желания долго теребить держа на руках, будет потом бежать следом и кусать за пятки.Будит каждое утро меня мурмурками, завтракать и ужинать его полагается нести на руках, иначе морда будет выражать крайнее недовольствие.

2
#8

Мой тоже рычит и ыркает какбе..и ещё всё время он разговаривает. Мыркает, фыркает, орёт. Всё комментирует. пописает поорёт. Ест причмокивает и прирыкивает. Бегает бесится тоже орёт. Так: мррааааааааа уауаррррррррррр. Как дурачёк прям. Если его из другой комнаты позовёшь он бежит и орёт)))

2
#9

за локти кусает ещё от любви и за пятки. Вообще размурлыкается, тарахтит аж хвост трясётся у основания и кусается. Больнюче.

Fly
#10

Это объявленный конкурс на историю о кошке влияет на появление таких тем?

))

Гость
#11

Спит по 23 часа в сутки ,а для удобства и покоя в шкафах среди вещей сооружает настоящие норы))) хрен найдешь)))

Лора
#12

Мой очень необычный. Ест только свежайшие куриные окорочка и то не всегда. Периодически устраивает "забастовки". Может не есть добровольно несколько суток, при этом здоровый, подвижный, веселый, никогда ничем не болел. Разговаривает разными тембрами голоса. Минут за 10 до моего прихода бежит встречать к двери (фиг знает, как чувствует), я захожу, он отворачивается, типа я просто так тут сижу. Часами может любоваться на себя в зеркало. В туалет по-большому, простите, ходит раз дней в 10-12, причем у него это не запор, а пожизненный режим такой, воды пьет очень много и по-маленькому ходит часто. На даче ведет себя как собака, охраняет дом, разгоняет всех окрестных собак. Ходит с нами в лес по-ягоды. При этом тоже ведет себя как собака, без риска потеряться. Еще умеет шипеть по-кобриному, не как другие кошки, а горлом, без всякой мимики на морде, но очень громко. Вобщем, очень интересный кот, до бесконечности можно перечислять его необычности...

Алина
#13

а мой маркизик (почти 9 лет ему) подает лапки когда переходит с рук на руки. Так интересно, держит его мама, а тут я подходу и зову его к себе и он мне лапки подает на руки, потом папа подходит и зовет его, он к нему лапки подает. Никого не обидит :). Еще его можно положить на спинку и загладить его по пузику он лапки все по раскидывает и растопыривает и так может лежать долго на хребте. И вообще его можно мять и гладить как хочешь, хотя он сиамский кот :)

Она самая
#14

http://i049.radikal.ru/0912/c3/7e007b0ea248.jpg

#15

Наша кошка, которая полдня проводит на улице, всё время бежит в туалет домой. Стоит около двери, мяучит, чтобы запустили, пустим, она бегом к туалету и потом опять на улицу выходит. Кот, тот попроще, как почти все коты, кошки на улицу ходит, когда он гуляет, а эта мадам домой бежит. Она у нас ещё и вредная особа. Сидят утром около своей миски вдвоем, кот и кошка, кот молчит и ждет, она мяу, ещё так громко, всех перебудет. Самое интересное, что ей потом ещё ничего и не достаётся, она всё время должна ждать, пока не поест кот, он еёк миске не подпускает. После того, как кот откушает, мы его на улицу выпускаем, тогда наша дама может покушать. Зачем спрашивается орет, мне до сих пор непонятно.

#16

[quote="Она самая"]http://i049.radikal.ru/0912/c3/7e007b0ea248.jpg[​/quote]

Такие лапульки!!!!!!!!!!!!!!!

#17

кот, раньше был мой, теперь родительский, весь день спит, в 3 часа ночи он идет на кухню, открывает лапой шкафчик, в котором хранится его еда и начинает ее выволакивать и заодно выволакивать то, что стоит рядом)Хоть в его кормушке есть корм ему надо обновить. Мама встает и кормит своего "мальчика".

После этого кот полчаса бегает по стенам-диванам, потом ложится спать)

Еще любит зелень, петрушку, укроп, все...мама оставила пучок на столе, приходит, кот объелся, вся петрушка разбросана по кухне.

Ну и когда приходят с магазина он выворачивает пакет, влазит по пояс и мордой начинает перебирать продукты)

Гость
#18
Лора

Мой очень необычный. Ест только свежайшие куриные окорочка и то не всегда. Периодически устраивает "забастовки". Может не есть добровольно несколько суток, при этом здоровый, подвижный, веселый, никогда ничем не болел. Разговаривает разными тембрами голоса. Минут за 10 до моего прихода бежит встречать к двери (фиг знает, как чувствует), я захожу, он отворачивается, типа я просто так тут сижу. Часами может любоваться на себя в зеркало. В туалет по-большому, простите, ходит раз дней в 10-12, причем у него это не запор, а пожизненный режим такой, воды пьет очень много и по-маленькому ходит часто. На даче ведет себя как собака, охраняет дом, разгоняет всех окрестных собак. Ходит с нами в лес по-ягоды. При этом тоже ведет себя как собака, без риска потеряться. Еще умеет шипеть по-кобриному, не как другие кошки, а горлом, без всякой мимики на морде, но очень громко. Вобщем, очень интересный кот, до бесконечности можно перечислять его необычности...

Лора как-же он питается, что в туалет раз в 10-12 дней ходит? Это очень плохо.

#19

а, еще, если после его похода в туалет не убрали- он туда не пойдет. Подходит периодически, смотрит- осталось и уходит опять спать)

Гость
#20
траляля

Наша кошка, которая полдня проводит на улице, всё время бежит в туалет домой. Стоит около двери, мяучит, чтобы запустили, пустим, она бегом к туалету и потом опять на улицу выходит. Кот, тот попроще, как почти все коты, кошки на улицу ходит, когда он гуляет, а эта мадам домой бежит. Она у нас ещё и вредная особа. Сидят утром около своей миски вдвоем, кот и кошка, кот молчит и ждет, она мяу, ещё так громко, всех перебудет. Самое интересное, что ей потом ещё ничего и не достаётся, она всё время должна ждать, пока не поест кот, он еёк миске не подпускает. После того, как кот откушает, мы его на улицу выпускаем, тогда наша дама может покушать. Зачем спрашивается орет, мне до сих пор непонятно.

Траляля, а кошки вам летом клещей не таскают? И как вообще вы их в чистоте содержите? Мы скоро переезжаем в дом, а мне муторно от того, что кошки с улицы на постель полезут. Они у вас дома везде передвигаются?

Она самая
#21

16,спасибо=)эти две лапульки могут весь дом на уши поставить.Вот только что чуть торшер из-за них не упал.Глаз да глаз нужен)))

#22

#23

наш кот на улицу не выходит и вообще, ужасно ее боится ( водили к ветеринару) Если до него дотрагиваешься он начинает потом вылизывать себя и это место, чистоплюй епт)

Пу
#24

А мой котик любит наблюдать за тем что мы делаем: сидит в ванной,когда стираю, когда моюсь:встаёт на задние лапы,передними за край ванны - и наблюдает.Если дома кто то что то ремонтирует,например муж разбирает компъютер-самое интересное занятие.Где стучат,бренчат - тут как тут.Единствеенный из бывшиъ котов не боиться пылесоса- пытаеться заглянуть в шланг.Ну то что встречает,провожает - это самое обычное.Ещё цепляеться за ногу -не отпускает,что б не уходила.Целуеться.Поднимаеться на задние лапы, тянет передние лапы:хватает за лицо и целуеться прямо в губы.Пытаеться помыть нам всем головы.Ещё очень любит присасываться к моей руке.

Она самая
#25

А еще любители ломать жалюзи.Они свою голову встромляют между полосочек и таким образом смотрят на улицу.Уже замучались менять.

#26

после принятия ванны кем-то из семьи бежит туда пока вся водичка не утекла, содится попой в лужу и начинает вылизываться.тоже помогает мужу что-нибудь ремонтировать или вот недавно пытался мышку спереь. схатил провод в зубы и бежать.

Пу
#27

Второй кот - очень разговорчивый!Огромное кол-во интонаций.Со всеми разговаривает.Очень чётко в его исполнении звучит слово :Мама.Не кот ,а птица-говорун какой то.

Она самая
#28

Пу,то же самое.Я свою поэтому называю Муся-говорун,она слева на фотке)))иногда так интересно что же они все-таки говорят

#29

Гость, клещей носят конечно, мы живем в курортной зоне, у нас лес рядом, в этом году клещей меньше было, но все равно пару было. Они уже привыкли, когда им вытаскивают, да мы и сами иногда приносим, у меня в этом году 3 клеща было. Сейчас много средств от клещей, начиная от ошейников (многие боятся их использовать, чтобы в лесу за ветку не зацепился и не застрял), мы ими пользуемся, они приносят, вернее кот, пару за лето, к кошке они почему то не пристают, заканчивая шприцами у врача, там действие на полгода по моему. Кот с кошкой чистые, они же чистолюбивые животные, не бойтесь грязи носить не будут.

Пу
#30

А у меня мой таскает клубки ниток- охотиться.Не уследишь - всё это превратиться в растрёпанный и не к чему негодные и разорванные нитки.Перебил кучу цветочных горшков,так любит сидет на подоконниках.Вазы- туда же летят.Сам играет с мячиком.Не нужно подкидывать: всё делает самостоятельно: кинет,догонит, найдёт, снова кинет.Притом помнит,где он оставил мячик накануне или закатил.Выковыривает каким то образом,если их даже не видно.

Пу
#31

Ещё научился дёргать за ручку двери и открывает.Хотя ещё молодой,9 месяцев всего.Что дальше будет????

Гость
#32

Мой спит либо на голове (а тушка у него - 9 кг) у любого из членов семьи, либо на моей попе, когда я на живот переворачиваюсь. Тоже минут за 10 чувствует приход человека и воет, чтоб его на площадку к лифту пустили встречать. Любит кондитерский крем с тортов и пирожных слизывать. "Мама" тоже умеет говорить. Если у меня волосы в хвостике, то стаскивает резинку с них. Обожает валяться и кувыркаться на чистых простынях, даже носом по ним возит. Любит лопать мух. Причём не сам ловит, а мы должны ловить и в рот ему класть.

Пу
#33

А мой ещё ночью залез в аквариум .Много выплеснулось воды.Плеснуло на розетку.Проснулись,что сильно пахло пластмассой.И розетка уже искрилась.Ещё немного и вспыхнул бы пожар.Пришлось аквариум убирать от греха подальше.

Пу
#34
Гость

Мой спит либо на голове (а тушка у него - 9 кг) у любого из членов семьи, либо на моей попе, когда я на живот переворачиваюсь. Тоже минут за 10 чувствует приход человека и воет, чтоб его на площадку к лифту пустили встречать. Любит кондитерский крем с тортов и пирожных слизывать. "Мама" тоже умеет говорить. Если у меня волосы в хвостике, то стаскивает резинку с них. Обожает валяться и кувыркаться на чистых простынях, даже носом по ним возит. Любит лопать мух. Причём не сам ловит, а мы должны ловить и в рот ему класть.

Ха-ха!Мои хоть мух сами ловят.Ещё тоже надо выносить на площадку, он кладёт лапки на перила и держиться.Задние -держим мы(когда встречаем члена семьи).

Пу
#35

http://i042.radikal.ru/0912/20/5928efab18d6.jpg Вот мой бандюган.

Пу
#36

[quote="Она самая"]http://i049.radikal.ru/0912/c3/7e007b0ea248.jpg[​/quote]

Прелесть!!!!

Мурзик
#37

Мой любит стащить с журнального столика какую - нибудь мелкую фигню - заколку, например, или крышечку от флешки. Причем делает это так - встает на задние лапы, и переднй лапкой подтаскивает к краю стола, потом берет в зубы и убегает с ней. Некоторе время сидит выжидает - если никто не отнял начинает гонять по квартире. Ну еще встречает, причем у нас дверь на две квартиры, когда ту дверь открывают соседи - он сидит не шелохнется. Если свои - вскакиеват и бежит встречать.

Лора
#38

18, Да нормально питается сырой свежей курицей (сам выбрал). Для меня самой загадка, куда в нем все девается. Но он вот уже 8 лет так живет, здоровый, активный, подвижный. Ни разу ничем не болел. Такое впечатление, что все в жидкость уходит и в шерсть его роскошную.

#39

Спорим, что Ваши так не делают!) Мой на спине спит! Причем постоянно. )). Фото в доказательство ( жаль качество плохое, с телефона )

http://i082.radikal.ru/0912/bd/0ee6f4333d63.jpg

http://i018.radikal.ru/0912/76/e6f7caad4099.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/0912/51/9004f0715e1c.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/0912/60/f7a813522912.jpg

Алина
#40

39 - почему не может? вот моя даже моется на спине:

http://cs1530.vkontakte.ru/u6440563/54185038/x_50aa34b1.jpg

Алина
#41

вот еще мой

http://cs1530.vkontakte.ru/u6440563/54185038/m_6f6d22a9.jpg

Di
#42

а мой...... умирает(( Как в это воскресенье, повергает в шок всю семью и вгоняет меня в глубочайшую депрессию, из которой не знаю когда выберусь. Был очень умным. Преданный, как собака - ни на шаг от меня не отходил, когда я была дома. И только за мной так ходил почему-то. Иногда сидишь, он рядом с тобой - положит лапу тебе на колено и смотрит так в глаза "улыбаясь" (это когда он прикрывал глаза-действительно с таким выражением улыбки) - мама говорила, таким образом, кладя лапу, он нас "подпитывал". Разговаривали мы с ним и жестами и в том числе глазами (я подмигиваю, он подмигивает, я отворачиваю голову, - и он, перед сном и после тяжёлого рабочего дня, так уютно причмокивал и вздыхал, я его копировала - он опять, как будто отвечал - и так несколько раз...и так далее). Понимал меня с полужеста. Засыпал со мной, под боком, под одеялом, под гладение, лежал, урчал, чтобы меня не обидеть, а потом, когда я засыпала - выбирался тихонько. Понимал слова с характерной интонацией для каждого из них: голубь/нет голубя..., пошли!/идём!, кууушать... и так далее. После тяжёлого дня разговаривала с ним, жаловалась, а он всё понимал, закрывал глаза, подмигивал в знак понимания. Вообще ОЧЕНЬ чувствовал настроение, какое бы оно ни было и копировал выражение лица, передавалось оно ему.

Di
#43

Когда я засыпала, и он мяукал, просясь выйти из комнаты, а я со зла вскакивала как ошпаренная и с возгласом "уффффффф" торопилась выпустить его - нарезал круги около двери (прям так кругами суетливо ходил около двери, как бы боясь моего гнева-так смешно)), когда же я вставала с постели в спокойном состоянии - такого нарезания кругов не наблюдалось - сидел и терпеливо ждал, смотря на меня. Ещё бывало мяуучет, мяуучет под дверью комнаты, чтоб я его впустила, открываю дверь - смотрит на меня испытующе и не идёт, как специально. Потом он как-то сам приучился: когда так делал, я разгневанная открывала дверь и ногой его толкала в комнату, чтоб вошёл скорее, нет мол у меня времени ждать. Так со временем видя, что я в гневе и не намерена ждать и иду, чтобы подтолкнуть его ногой - уже сам начал вставать и забегать в комнату, боясь моего гнева :D Ещё иногда, когда он мяукал, ища меня в доме - я подавала звук, он шёл на этот звук и всё ещё голосил, зовя меня, я пряталась, а он раздражался, ходил по разным углам и мяукал так громко)), пока меня не находил, или иногда если он бежал быстренько когда я его звала и я не успевала спрятаться - я застывала на месте и не двигалась чтобы его раззадорить.

Di
#44

А он так смотрел на меня и так громко мяукал, недоумевая. И когда я читала книгу или что-нибудь, он забирался на меня и ему обязательно надо было лечь на книгу (мол, только на меня смотри:D, или наоборот - кошки же не любят, когда на них пристально смотрят, а тут - я вся поглащена книгой и вроде как и на него смотрю и на книгу - но не прямо на него - ему это нравилось наверно))). Ещё - сидел как человек на попе, положив передние лапы как бы себе на колени (особенно садился так, когда чувствовал, что в доме витает хорошее настроение, или когда видел, что все сидят так перед телевизором). Ему нравилось когда я ему нежно гладила глаза - это его видимо успокаивало - он иногда замирал так податливо и доверчиво на пару минут). Ещё - у нас дома лестница, так когда он был внизу, а я вверху и только если я садилась на верхнюю определённую ступеньку - он сразу довольный почему-то быстренько взбирался и садился рядом со мной. Любил там сидеть вместе со мной почему-то. Я иногда звала его Бурулька (у него окрас черного цвета был, на солнце-коричневого, хорошего горького шоколада, нравился мне очень...), родители один раз спросили почему Бурулька, я сказала - это потому что он буууренький)). Как медведь. Ну и ещё много чего такого... много "ритуалов" у нас с ним было и всего такого прочего. Мама говорит, что в прошлой жизни он был аристократом. А подружка сказала один раз, что он сексуальный мужчина:D Да и я это чувствовала. Его доброта, красота, обаяние, прям чувствовался в нём такой красивый мужчина)... Теперь его не стало и я не знаю что делать. Похоронила я 9 лет своей жизни в это воскресенье. Потеряла и сына, и друга, и любимого мужчину в 1 день. Дружочка моего больше нет. Жизнь остановилась. Берегите своих любимцев.

Гость
#45

хнык((((((((((((((((((((((((((((((

#46

А еще любит кино смотреть на ноуте, сидит и внимательно следит за движением на экране )).

#47

У приятеля кошка не ест свинину, только говядину ест.

Моя кошка очень любит есть дыню. Покупаю специально для неё.

#48
Гафса

У приятеля кошка не ест свинину, только говядину ест.



Моя кошка очень любит есть дыню. Покупаю специально для неё.

Какая красавица!)))).

ж
#49

Мой котик убеждён, что он мальчик. Ласкаться сам не любит, но я его приучила прижиматься, когда берёшь на руки. Не любит,оставаться один дома - бежит наперерез и бросается под ноги, чтобы помешать мне сесть в авто. Всегда радостно бежит навстречу, но потом ему становится очень неудобно от проявления своих эмоций и он делает вид, что он просто так рядом оказался.

Листик
#50

Мой не дает нам с мужем спать по ночам. Пока мы телевизор смотрим или за компьютером - лежит свернувшись калачиком,

а только ложимся в постель и гасим свет - встает и начинает

лазить везде, прыгать, орать и вещи с полочек скидывать.