Гость
Статьи
Какое животное можно …

Какое животное можно завести в коммуналке?

Девушки, кто живёт в коммунальной квартире, есть ли у вас животное? Собираюсь переезжать, буду снимать комнату... Очень люблю животных, хочется кого-нибудь завести...

Girl
42 ответа
Последний — Перейти
Ихь
#1

Тараканы, клопы, мыши... Мы нужны друг другу!

#2

Хомячка, морскую свинку, смотрите какая симпатичная)

http://www.pitomnik.net.ua/pic/48.jpg

Можно золотую рыбку в небольшом аквариуме, её только потискать нельзя, можно только любоваться.

http://www.alexburr.de/Japan/goldfisch.JPG

Гость
#3

Морскую свинку, однозначно. очаровательные животные и проблем не так много. Только жрать просят постоянно, мой по крайней мере))

Ихь
#4
Гость

Морскую свинку, однозначно. очаровательные животные и проблем не так много. Только жрать просят постоянно, мой по крайней мере))

В случае чего, ее можно съесть. Говорят, ничего так на вкус...

#5

Рыбок(от них нет зпаха и шума), черепах, улиток....

#6

Рыбок, наверное. Тишина и живут в аквариуме.

Абизян
#7

Да уж, не завидую Вашим соседям...

Триннадцатый
#8

Мужика заведи. Это самое лучшее животное.

Жужжу
#9

Декоративных крыс (лучше заводить сразу двоих). Никогда не издадут ни звука, живут в клетке, ласковые, нежные, умные.

#10

http://rudaja.moifoto.ru/102247/f2566680 Вот кого- смотрите, какая пушистая прелесть!:)

Не ангел
#11

крыску - они классненькие такие, и умненькие. Жалко только, что живут мало - года 3.

Гость
#12
Odzhion

Рыбок, наверное. Тишина и живут в аквариуме.

Ничего себе тишина! У меня так трещит компрессор и фонит фильтр, что соседям ночью слышно.

По теме - заведите хоря. С ним можно гулять, а так - живёт в клетке.

Юльча
#13

хомячка

Гриб
#14

Можно завести огромного дога и держать его на общей кухне. Тогда соседи будут вести себя скромно. А пропитание он себе там найдет

Автор
#15

Улитку ахатину, гекконов грызунов (но могут все погрызть, если убегут), черепаху - только обязательно в террариуме.

#16

плюшевый мишка - и потискать можно, и выслушает все с понимающим взглядом и ухода - минимум

Похититель виртуальных тел
#17
Жужжу

Декоративных крыс (лучше заводить сразу двоих). Никогда не издадут ни звука, живут в клетке, ласковые, нежные, умные.

Крыс ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выпускать гулять. Сдохнут они, постоянно сидя в клетке. И общаться с ними нужно. Крыса- мини вариант собаки. Только грызут много. Обои ободрать за не фиг делать, проводка, провода первые пострадают.

Похититель виртуальных тел
#18

Вот хомяка можно держать в клетке, иногда брать потискать на руки. Но нужно колесо в клетку для моциона. Мы завели детям хомячиху, прелестнейшее создание, но НОЧНОЕ. А колесо на металлическом каркасе, другие она раздалбливает. Как же оно гремит по ночам : ))

Гость
#19

дракончика!! незнаю как точно называются, но таие как маленькие игуаны!!

#20

А может лучше как Эйсвинтура, у него там целый зоопарк был, и когда хозяин квартиры приходил, они молчали как рыбы:-)

Гость
#21

Сахарный поссум-прелестный такой))) от 2500 р) шиншилла от 3000р...

Тень
#22

Крыска - лучший друг. Никакой хомячок или свинка не сравнится с крыской. Умные, добрые, ласковые, очень контактные. И в хозяине нуждаются, всегда идут на ручки. Но! болеют часто и тяжело, лечение может оказаться дорогим и хлопотным, поэтому, пожалуйста, не относитесь к ним как к игрушке, они заслуживают большой любви и внимания. Если вы не в состоянии обеспечить достойный уход животному, то лучше не берите. И еще: они так много любви дарят и так мало живут... умираешь вместе с ней...

#23

14))))

Заведите черепашку или мор.свинку. За второй ухода гораздо больше, зато пушистая и теплая. Если решитесь на свинку - берите мальчика, они дружелюбнее, умнее девочек и менее прожорливые и капризные. Держать их нужно в просторной клетке, тогда и выгул не нужен (но приручать все же желательно). Клетку чистить раз в неделю как минимум, но лучше каждые 5 дней, тогда запаха не будет совсем. Кормить сеном, твердым кормом, можно немного моркови, яблока, капусты, листовых овощей. Приучите к поилке (бутылка специальная), свинка должна пить достаточно воды. Купать свинок не обязательно, а вот ногти подстригать раз в месяц-два придется (редко какая свинка их себе обкусывает, хотя и такое бывает). Удачи!!

#24

21, да, sugar gliders (не знала, что в переводе они поссумы... ) классные. Но экзотический корм для них оочень дорогой :(

#25

Да и в ветеринарке вряд ли их лечить станут...

О, автор, а как вы к ежикам относитесь?? Они тоже милые, хотя и живут маловато...

Пушкин
#26

По мне так хомяка, потому что милые, нежные.Гекконы у меня были, плодились как кони и еше куцючие.А свинки несколко вонячки сами по себе.((

Гость
#27

кошку или собаку - только по согласию соседей, а так черепаха, хомяк, кролик, рыбки и т.д. Попугай может громко кричать и нервировать. Это должно быть что-то тихое и живущее только в Вашей комнате

Гость
#28

От аквариума постоянный шум, гудение, с ума сведет вибрацией.

Хомяки и хори по ночам бесятся, это ночные животинки.

Я за крыс и за свинок. Но. вонючие и живут мало.

А птицы, автор? Едят крохи, ночью спят. если брать не поющих и не орущих самое милое дело. И гулять им не нужно. амадины или канарейки. В отпуск поедете, друзьям отдадите, уход минимальный.

Тень
#29

Крыски не вонючие! От моей шерстяной девочки пахло цветами, а лысик просто ничем не пахла. А если не лениться и клетку каждый день убирать, то запаха вообще никакого не будет. Тем паче. что они так много, как свинки не едят, соответственно и "отходов" гораздо меньше.

Жужжу
#30
Похититель виртуальных тел

ЖужжуДекоративных крыс (лучше заводить сразу двоих). Никогда не издадут ни звука, живут в клетке, ласковые, нежные, умные.Крыс ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выпускать гулять. Сдохнут они, постоянно сидя в клетке. И общаться с ними нужно. Крыса- мини вариант собаки. Только грызут много. Обои ободрать за не фиг делать, проводка, провода первые пострадают.

Я В КУРСЕ, что их надо выпускать гулять. Это делается под присмотром хозяев, некотрые выпускают только на диване, а у заядлых крысоводов провода убраны в специальные короба.

Жужжу
#31
Тень

Крыска - лучший друг. Никакой хомячок или свинка не сравнится с крыской. Умные, добрые, ласковые, очень контактные. И в хозяине нуждаются, всегда идут на ручки. Но! болеют часто и тяжело, лечение может оказаться дорогим и хлопотным, поэтому, пожалуйста, не относитесь к ним как к игрушке, они заслуживают большой любви и внимания. Если вы не в состоянии обеспечить достойный уход животному, то лучше не берите. И еще: они так много любви дарят и так мало живут... умираешь вместе с ней...

Да, крысы, к сожалению, болезненные. Даже супер "породистый" (беру в кавычки, потому что у крыс нет пород как таковых) крысенок из питомника стоит не дороже 1000 рублей (в Москве), но зато на его лечение может уйти в 30-50 раз больше.

Тень
#32
Жужжу

Похититель виртуальных тел

ЖужжуДекоративных крыс (лучше заводить сразу двоих). Никогда не издадут ни звука, живут в клетке, ласковые, нежные, умные.Крыс ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выпускать гулять. Сдохнут они, постоянно сидя в клетке. И общаться с ними нужно. Крыса- мини вариант собаки. Только грызут много. Обои ободрать за не фиг делать, проводка, провода первые пострадают.

Я В КУРСЕ, что их надо выпускать гулять. Это делается под присмотром хозяев, некотрые выпускают только на диване, а у заядлых крысоводов провода убраны в специальные короба.

Мои по дивану гуляли. Клетка стояла так, что можно было самостоятельно спуститься, самостоятельно залезть обратно. Закрывала клетку очень-очень редко, все построено на доверии )

Гость
#33

Автор, все зависит еще и от коммуналки. В некоторых можно завести и кота, и собаку, вот я приходила к людям, так там как-то все уживались. Ну а где-то, наверно, вообще ничего.

канадка
#34
Триннадцатый

Мужика заведи. Это самое лучшее животное.

:))))))))))))))))))

Гость
#35

а самой-то чего хочется? я бы завела маленькую собаку.

Гость
#36

Муху в баночке заведите.

Гость
#37

Рыбок.

Гость
#38

Еще змею,будете пугать соседей).

фифа
#39

для начала мышь в банке

аня
#40

мы живем в коммуналке. У нас живут рыбки, были попугай корелла(пришлось отдать друзьям тк кричала с 4 утра, на ее крики слетались все окрестные голуби и обалдев от такой красотки активно гадили на карниз,короче замучились отмывать голубиные какули ) и черепаха( прожив 5 лет с нами однажды утром обнаружили ее неживой). Самые лучшие для коммуналки это гуппи))

ира
#42

Вначале обследуйтесь на компьютерной биорезонансной диагностике,каких паразитов вы носите благодаря животным и птицам. Вылечитесь,и можете заводить животных снова.

Яна
#43

У нас живёт попугай волнистый, тишина и порядок, ласковый, говорящий.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: