Гость
Статьи
какое завести …

какое завести животное, чтобы можно было держать его в клетке?

подскажите. желательно небольшое и невонючее.

сушка
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошку) прекрасно живет в клетке, проверено))

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#2
сушка

подскажите. желательно небольшое и невонючее.

а желательно еще которое кормить не надо, и чтоб не орало/не пищало...

Гидра Изэндатры
#3

Заведите медведя, только клетка нужна большая.

Гость
#4

ты сама животное, тебя надо в клетке подержать, чтобы ты прочувствовала всю прелесть, и чтоб не воняла.

Гость
#5

мужика,носатого

хрипатого в вонявого

Гость
#6

Шиншилла! Очень забавный и красивый зверек. Не воняет, у него отсутсвуют потовые железы. Только клетка нужна большая и шиншилла - ночной зверь, клетку ставить не в спальне.

Гость
#7

ахатин заведите.

Киностася
#9
сушка

подскажите. желательно небольшое и невонючее.

Ой мне тоже интересно только от себя дабавлю: Что бы оно не воняло!!?

Киностася
#10

ОЙ вижу вы тож эти заинтересована.

У нас просто хОмЯк был. Я его мыть задолбалась. Мой не мой. Запах жуть(((((

Гость
#11

Тамагочи!

Доброта
#12

Заведите рыбок.

Ь
#13
Киностася

ОЙ вижу вы тож эти заинтересована.

У нас просто хОмЯк был. Я его мыть задолбалась. Мой не мой. Запах жуть(((((

НЕЛЬЗЯ мыть хомяков!!!

Они сами себя вылизывают как кошка. А туалет надо убирать раз в 1-2 дня.

Ь
#14

И кстати хомяки не воняют!

Гость
#15
Ь

И кстати хомяки не воняют!

Да конечно. Попробуйте понюхать хомяка, у которого неделю клетку не убирали)

Нюня
#16

Пластмассовую ондатру, а лучше двух

Нюня
#17

Чтобы одна не скучала

Киностася
#18
Ь

Киностася

ОЙ вижу вы тож эти заинтересована. У нас просто хОмЯк был. Я его мыть задолбалась. Мой не мой. Запах жуть(((((

НЕЛЬЗЯ мыть хомяков!!! Они сами себя вылизывают как кошка. А туалет надо убирать раз в 1-2 дня.

ВОНЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮТ!!!!!!!!!!!!!

я ЭТОТ ЛАТОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫЛА! А хомяка раз в неделю. НО я не знала что из мыть нельзя(((

А почему?

Ь
#19
Гость

Да конечно. Попробуйте понюхать хомяка, у которого неделю клетку не убирали)

Так это хозяева свинтусы, что не мыли у хомяка клетку, а не хомяк.

Кстати я у хомяка клетку не убираю по 2 недели, а туалетный угол раз в 2 дня. Не пахнет НИЧЕМ!

Киностася
#20
Киностася

Ь

Киностася ОЙ вижу вы тож эти заинтересована. У нас просто хОмЯк был. Я его мыть задолбалась. Мой не мой. Запах жуть((((( НЕЛЬЗЯ мыть хомяков!!! Они сами себя вылизывают как кошка. А туалет надо убирать раз в 1-2 дня.

ВОНЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮТ!!!!!!!!!!!!! я ЭТОТ ЛАТОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫЛА! А хомяка раз в неделю. НО я не знала что из мыть нельзя((( А почему?

не хомяк, хомячиха. Не знаю может эт что то меняет.

Ь
#21
Киностася

ЬКиностася

ОЙ вижу вы тож эти заинтересована. У нас просто хОмЯк был. Я его мыть задолбалась. Мой не мой. Запах жуть(((((

НЕЛЬЗЯ мыть хомяков!!! Они сами себя вылизывают как кошка. А туалет надо убирать раз в 1-2 дня.ВОНЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮТ!!!!!!!!!!!!!

я ЭТОТ ЛАТОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫЛА! А хомяка раз в неделю. НО я не знала что из мыть нельзя(((

А почему?

Покачену! Он заболеть может и умереть! Господи, ну за что ты даёшь таким безграмотным людям животных, о которых они понятия не имеют, как заботиться?!

НЕ воняет хомяк. Не воняет!

Ь
#22
Киностася

КиностасяЬ

Киностася ОЙ вижу вы тож эти заинтересована. У нас просто хОмЯк был. Я его мыть задолбалась. Мой не мой. Запах жуть((((( НЕЛЬЗЯ мыть хомяков!!! Они сами себя вылизывают как кошка. А туалет надо убирать раз в 1-2 дня.

ВОНЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮТ!!!!!!!!!!!!! я ЭТОТ ЛАТОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫЛА! А хомяка раз в неделю. НО я не знала что из мыть нельзя((( А почему? не хомяк, хомячиха. Не знаю может эт что то меняет.

Девочки чуть больше могут пахнуть. На то они и девочки.

Гость
#23

Попугай

Киностася
#24
Ь

Киностася

ЬКиностася ОЙ вижу вы тож эти заинтересована. У нас просто хОмЯк был. Я его мыть задолбалась. Мой не мой. Запах жуть((((( НЕЛЬЗЯ мыть хомяков!!! Они сами себя вылизывают как кошка. А туалет надо убирать раз в 1-2 дня.ВОНЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮТ!!!!!!!!!!!!! я ЭТОТ ЛАТОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫЛА! А хомяка раз в неделю. НО я не знала что из мыть нельзя((( А почему?

Покачену! Он заболеть может и умереть! Господи, ну за что ты даёшь таким безграмотным людям животных, о которых они понятия не имеют, как заботиться?! НЕ воняет хомяк. Не воняет!

Ой её господи тебе тут причем? Обьяснить не можешь? Чего вопить то сразу?

Заболеть понятно вопрос почему? Ведь не у всех животных так собак можно, кошек, крыс тех же.

Особенность какая то у химиков? А ваше, "Покачену!" Конечно очень объясняет.

Киностася
#25

Мне эта хомячиха, с бух ты барахты досталась от сестры, которая забеременела и её тошнить от неё начало, от несуществующий вони.

Феникс
#26

Рыбки в аквариуме, канарейка в клетке. Хомячки - тоже не воняют, если к "туалету" приучены. Я хомячку (у меня карликовый был, джунгарский) клала в клетку банку с чистым песком. Он только туда писал. Какашки же у него сухие и невонючие. Банку я мыла каждый день, так что вони никакой от хомячка не было. Опилки меняла раз в неделю. Самого хомяка мыть не надо.

Гость
#27

Что, красивую клетку купила?

Ь
#28
Киностася

Мне эта хомячиха, с бух ты барахты досталась от сестры, которая забеременела и её тошнить от неё начало, от несуществующий вони.

Ну всё понятно. Беременная. Нормальные запахи стала воспринимать как тошнотворные. У нас на работе беременная девица возненавидела некогда любимые духи.

Ь
#29
Киностася

ЬКиностася

ЬКиностася ОЙ вижу вы тож эти заинтересована. У нас просто хОмЯк был. Я его мыть задолбалась. Мой не мой. Запах жуть((((( НЕЛЬЗЯ мыть хомяков!!! Они сами себя вылизывают как кошка. А туалет надо убирать раз в 1-2 дня.ВОНЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮТ!!!!!!!!!!!!! я ЭТОТ ЛАТОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫЛА! А хомяка раз в неделю. НО я не знала что из мыть нельзя((( А почему?

Покачену! Он заболеть может и умереть! Господи, ну за что ты даёшь таким безграмотным людям животных, о которых они понятия не имеют, как заботиться?! НЕ воняет хомяк. Не воняет!Ой её господи тебе тут причем? Обьяснить не можешь? Чего вопить то сразу?

Заболеть понятно вопрос почему? Ведь не у всех животных так собак можно, кошек, крыс тех же.

Особенность какая то у химиков? А ваше, "Покачену!" Конечно очень объясняет.

Объясняю для непонятливых ещё раз.

"Запомните это важнейшее правило - ХОМЯЧКОВ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КУПАТЬ В ВОДЕ! Слабенький организм зверька, просто не вынесет такого стресса. Это первое. Второе - хомячок запросто может простудиться, а если купания регулярные, то в один "прекрасный" момент ваш любимец просто не перенесет очередной помывки и умрет от стресса или простуды.

Даже если хомячок сильно запачкался, он сам вылижет себя,"

Малу
#30
Гость

Кошку) прекрасно живет в клетке, проверено))

Если не шутите , это ужас.Зачем заводить кошку чтоб его посадить в клетку, сами бы посидели. Вы-живодер!!!

Киностася
#31
Ь

Киностася

ЬКиностася ЬКиностася ОЙ вижу вы тож эти заинтересована. У нас просто хОмЯк был. Я его мыть задолбалась. Мой не мой. Запах жуть((((( НЕЛЬЗЯ мыть хомяков!!! Они сами себя вылизывают как кошка. А туалет надо убирать раз в 1-2 дня.ВОНЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮТ!!!!!!!!!!!!! я ЭТОТ ЛАТОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫЛА! А хомяка раз в неделю. НО я не знала что из мыть нельзя((( А почему? Покачену! Он заболеть может и умереть! Господи, ну за что ты даёшь таким безграмотным людям животных, о которых они понятия не имеют, как заботиться?! НЕ воняет хомяк. Не воняет!Ой её господи тебе тут причем? Обьяснить не можешь? Чего вопить то сразу? Заболеть понятно вопрос почему? Ведь не у всех животных так собак можно, кошек, крыс тех же. Особенность какая то у химиков? А ваше, "Покачену!" Конечно очень объясняет.

Объясняю для непонятливых ещё раз. "Запомните это важнейшее правило - ХОМЯЧКОВ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КУПАТЬ В ВОДЕ! Слабенький организм зверька, просто не вынесет такого стресса. Это первое. Второе - хомячок запросто может простудиться, а если купания регулярные, то в один "прекрасный" момент ваш любимец просто не перенесет очередной помывки и умрет от стресса или простуды. Даже если хомячок сильно запачкался, он сам вылижет себя,"

Ну спасибо что потратили время на меня.:)) Буду знать.

Правда хомячиха у меня в регулярном режиме мытья год прожила.

А сейчас вернулась к хозяйке. И здорова. ПТЬФУ птьфу птьфу.

Буду знать, но хомяка не завиду ни за что.

люблю больших псов
#32

попугая а что касается кошки...реально живодёры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!А что не той терьера???короче можно ещё кроликано с ним нжно гулять))))и черепашку можно))))

Ь
#33
Киностася

ЬКиностася

ЬКиностася ЬКиностася ОЙ вижу вы тож эти заинтересована. У нас просто хОмЯк был. Я его мыть задолбалась. Мой не мой. Запах жуть((((( НЕЛЬЗЯ мыть хомяков!!! Они сами себя вылизывают как кошка. А туалет надо убирать раз в 1-2 дня.ВОНЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮТ!!!!!!!!!!!!! я ЭТОТ ЛАТОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫЛА! А хомяка раз в неделю. НО я не знала что из мыть нельзя((( А почему? Покачену! Он заболеть может и умереть! Господи, ну за что ты даёшь таким безграмотным людям животных, о которых они понятия не имеют, как заботиться?! НЕ воняет хомяк. Не воняет!Ой её господи тебе тут причем? Обьяснить не можешь? Чего вопить то сразу? Заболеть понятно вопрос почему? Ведь не у всех животных так собак можно, кошек, крыс тех же. Особенность какая то у химиков? А ваше, "Покачену!" Конечно очень объясняет.

Объясняю для непонятливых ещё раз. "Запомните это важнейшее правило - ХОМЯЧКОВ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КУПАТЬ В ВОДЕ! Слабенький организм зверька, просто не вынесет такого стресса. Это первое. Второе - хомячок запросто может простудиться, а если купания регулярные, то в один "прекрасный" момент ваш любимец просто не перенесет очередной помывки и умрет от стресса или простуды. Даже если хомячок сильно запачкался, он сам вылижет себя,"Ну спасибо что потратили время на меня.:)) Буду знать.

Правда хомячиха у меня в регулярном режиме мытья год прожила.

А сейчас вернулась к хозяйке. И здорова. ПТЬФУ птьфу птьфу.

Буду знать, но хомяка не завиду ни за что.

Слава богу

Гость
#34
сушка

подскажите. желательно небольшое и невонючее.

Морская свинка-совсем не воняет, может жить в клетке постоянно, не кусается

Гость
#35

менять опилки у морской свинки можно всего раз в неделю

Бурундук
#36

Автор, а вы уверены,что вам кто-то нужен? Такое ощущение, что вы себя заставляете через силу.Лучше никого не заводите- и вам хорошо, и животинка не замучается.

девушка - технарь
#37
Киностася

ОЙ вижу вы тож эти заинтересована.

У нас просто хОмЯк был. Я его мыть задолбалась. Мой не мой. Запах жуть(((((

Их мыть нельзя. А от запаха - чистка клетки 2 раза в неделю. Можно еще крысу держать - дико умное,понятливое и не такое одиночное животное как хомяк. Или морские свинки - но там надо следить за сухостью и витаминным балансом у них.

Феникс
#38

Крыса - классное животное, умная как собака и кошка, но пахнет и грызет провода.

Феникс
#39

Еще в клетке можно дежать тарантула. Они такие большие, черненькие, пушистенькие лапочки. А можно - мадагаскарских шипящих тараканов. Мирные, неприхотливые зверюшки. Не воняют.

Гость
#40
Киностася

ОЙ вижу вы тож эти заинтересована.

У нас просто хОмЯк был. Я его мыть задолбалась. Мой не мой. Запах жуть(((((

Сейчас есть хомяки совсем без запаха. Крохотные такие,см 5 в длину.

Ь
#41
Гость

КиностасяОЙ вижу вы тож эти заинтересована.

У нас просто хОмЯк был. Я его мыть задолбалась. Мой не мой. Запах жуть(((((

Сейчас есть хомяки совсем без запаха. Крохотные такие,см 5 в длину.

Они все без запаха. У меня сирийский - самый крупный. НЕ ВОНЯЕТ!

муму
#42
Киностася

ОЙ вижу вы тож эти заинтересована. У нас просто хОмЯк был. Я его мыть задолбалась. Мой не мой. Запах жуть(((((

Хомяк не воняет абсолютно,если сыпать опилки.Опилки прекрасно впитывают вонь,можно неделями не менять.У нас сейчас живут два джунгарика(серенькие в полосочку,как бурундучки).Но,ночью жестоко грызут клетку и шумят.

муму
#43

А хомяка можно запускать поплавать в тазике с тёплой водой)).Но,не долго.И летом,когда тепло.А то так и впрям может простудиться.Но,мыть их не имеет смысла,они не пахнут.

Сыпьте опилки и забудете о вони !

Гость
#44
муму

А хомяка можно запускать поплавать в тазике с тёплой водой))

это ВАША ВЫДУМКА. кошки некоторые тоже воду любят и плавать сами лезут. но это не значит, что другим надо своих кошек пихать в воду, потому что ИМ (тупым людишкам) попробовать тоже захотелось!

не советуйте другим отсебятину! информацию надо брать только на больших давно существующих интернет-порталах, посвященных конкретному животному - хомячкам, кошкам, морскими свинкам, попугам, канарейкам, джунгарикам, песчанкам, дегу и пр.

муму
#45
Гость

это ВАША ВЫДУМКА

Да,это наша выдумка-выдумка глупых людишек.Если очень хочется,для собственной забавы-можно запустить хомячка поплавать.Они прикольно плавают.Но,делать это нужно осторожно,как я написала выше.Я запускала плавать хомячков в детстве,ничего страшного не случилось.Летом запускали плавать джунгарика по просьбе ребёнка.Поплавал 10 секунд,потом достали,обтёрли.

Нет жизненной необходимости купать хомячка.Но,также нет жизненной необходимости,на пример,разрешать декоративным крысам лакать пиво,попугаю-есть сосиски,коту и собаке-колбаску и печеньки.

Животные существуют для людей,для их забавы и радости.Поэтому,по чуть-чуть-МОЖНО.

Только вот щас не надо мне читать мораль!Я взрослая девочка уже и сама как-нибудь определюсь,что можно,а что - нельзя.ОК?

Ь
#46
муму

Да,это наша выдумка-выдумка глупых людишек.Если очень хочется,для собственной забавы-можно запустить хомячка поплавать.Они прикольно плавают.Но,делать это нужно осторожно,как я написала выше.Я запускала плавать хомячков в детстве,ничего страшного не случилось.Летом запускали плавать джунгарика по просьбе ребёнка.Поплавал 10 секунд,потом достали,обтёрли.

Нет жизненной необходимости купать хомячка.Но,также нет жизненной необходимости,на пример,разрешать декоративным крысам лакать пиво,попугаю-есть сосиски,коту и собаке-колбаску и печеньки.

Животные существуют для людей,для их забавы и радости.Поэтому,по чуть-чуть-МОЖНО.

Только вот щас не надо мне читать мораль!Я взрослая девочка уже и сама как-нибудь определюсь,что можно,а что - нельзя.ОК?

Боже мой! Ради забавы своего отпрыска она подвергает опасности живое существо!

Вы правильно сказали: вы ЕЩЁ девочка! Большая, но очень глупая!

Не удивлюсь, если потом из вашего ребёнка вырастет такой же садист, как и вы!

Ь
#47

муму: "Животные существуют для людей,для их забавы и радости"

Знаете, а некоторые маньяки тоже считают, что другие люди существуют для ИЗ забавы и радости.

Вы самая настоящая садистка!

Ь
#48

ИЗ = ИХ

#49

Животные существуют для людей,для их забавы и радости.

Жесть:(((

Ь
#50
Серебряный Дождь

Животные существуют для людей,для их забавы и радости.



Жесть:(((

Самое ужасное, что такие люди заводят детей и воспитывают их по своему образу и подобию.

Пару лет назад я наткнулась на одном сайте на хомячка, которого уроды-дети ради забавы (ну можно же чуть-чуть) запихнули в микроволновку и включили её...

У малыша буквально сгорели лапки...

Слава богу, его взяла из ветеринарки какая-то женщина и выходила и он остался жить у неё.