Гость
Статьи
Вопрос про кота

Вопрос про кота

подскажите,как правильнее поступить.Коту 9 мес,не кастрирован,пришло время везти его на дачу,дать ему нагуляться лето и кастрировать?В принципе,если он не станет метить мы планировали не травмировать его.Знающие люди,подскажите пож-та!Не хочется тратить нервы ни себе,ни коту)Спасибо заранее

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывают некастрирванные , которые углы не метят??

У знакомого кот был.Тоже жалел его.в квартиру из-за запаха не зайти , а они уже привыкли и не чувствовали.Кта кастрировали, а все равно старые привычки где-нибудь нас сать раз в месяц остались.

Кастрируйте

Автор
#2

а не рано его кастрировать?мне оставлять его жалко дома,надо прививки сделать сначала,потом ждать 2 недели,а он очень тоскует.

#3

кастрировать. никакой травмы у него не будет, это все выдумки.

Язва
#4

Пока нет проблем можете не кастрировать.Появятся-кастрируйте.В чем проблема?

СуперМен
#5
Алиса_

кастрировать. никакой травмы у него не будет, это все выдумки.

откуда знаем,интересовались,спрашивали))Дайте коту вольную,но как только заметите...ну тогда уж...

Гость
#6

нам пришлось кошку в 9,5 кастрировать, пережила нормально. и что за прививки?

сначала после трех месяцев вы делаете прививку, повторяете ее через три недели. А след.прививка уже после года

Баст
#7
Автор

а не рано его кастрировать?мне оставлять его жалко дома,надо прививки сделать сначала,потом ждать 2 недели,а он очень тоскует.

Дайте коту вырасти!!!

Подождите до двух лет. А потом решите - надо или нет. Если кастрировать сейчас - он будет у вас с непропорционально маленькой головой (как скульптуры Шемякина:) И берите смело на дачу. Сделайте прививки (если непородистый - достаточно бешенство) и ОБЯЗАТЕЛЬНО обработайте от блох и клещей (я использую СТРОНГХОЛД - не сочтите за рекламу, но препарат действительно хороший, у меня 4 кошки и собака, апробировано)

Автор
#8

я вообще не делала ему прививок,вопрос вот в чем,если дать ему погулять,а осенью кастрировать нормально он это переживет?

Автор
#9
Баст

Дайте коту вырасти!!!

Подождите до двух лет. А потом решите - надо или нет. Если кастрировать сейчас - он будет у вас с непропорционально маленькой головой (как скульптуры Шемякина:) И берите смело на дачу. Сделайте прививки (если непородистый - достаточно бешенство) и ОБЯЗАТЕЛЬНО обработайте от блох и клещей (я использую СТРОНГХОЛД - не сочтите за рекламу, но препарат действительно хороший, у меня 4 кошки и собака, апробировано)

Спасибо большое за ответ!Я очень люблю кота,но меток не потерплю.

Бриля Лик
#10

Делайте, уже можно. Потом гормоны попрут, от запаха будет не уйти. Зачем дават животному созревать, а потом кастрировать? Нет смысла. Или сейчас делайте, пока ни гормонов, ни привычек нет, или вообще не трогайте.

Баст
#11
Автор

БастДайте коту вырасти!!!

Подождите до двух лет. А потом решите - надо или нет. Если кастрировать сейчас - он будет у вас с непропорционально маленькой головой (как скульптуры Шемякина:) И берите смело на дачу. Сделайте прививки (если непородистый - достаточно бешенство) и ОБЯЗАТЕЛЬНО обработайте от блох и клещей (я использую СТРОНГХОЛД - не сочтите за рекламу, но препарат действительно хороший, у меня 4 кошки и собака, апробировано)Спасибо большое за ответ!Я очень люблю кота,но меток не потерплю.

Вам решать. Только помните - любое животное, даже самое раскастрированное и воспитанное, хоть раз - да проштрафится.

Гость
#12

А кто ты такая чтобы распоряжаться чужой пиписькой? Кастрируй себе мозг дура!

Гость
#13

И мужа своего кастрируй, и детей кастрируй, ***.

Гость
#14
Бриля Лик

Делайте, уже можно. Потом гормоны попрут, от запаха будет не уйти. Зачем дават животному созревать, а потом кастрировать? Нет смысла. Или сейчас делайте, пока ни гормонов, ни привычек нет, или вообще не трогайте.

+100! Абсолютно верный комментарий!

Автор, не слушайте бред про *маленькую* голову и прочую лабуду.

Есть специальные сроки (прогуглите, если не верите) МАЛЬЧИКОВ, самцов-котов кастрируют в 6 месяцев. ДЕВОЧЕК, самок-кошек оперируют, делают перевязку в ОДИН ГОД. Это самые лучшие сроки для здоровья животного. Хотя Вы уже пропустили срок, лучше кастрируйте сейчас, пока еще нет жары и шов хорошо заживет.

Это только на пользу Вашему котику, он будет спокойный, ласковый и никаких меток в квартире. Но главное - не будет уходить далеко в поисках подруги, что всегда плохой шанс попасть в беду ( драка с другими котами или недобрые руки).

Удачи!

Гость
#15

И еще. Не переживайте за кастрацию, как я переживала:)))))

Я даже ночь не спала, расстроилась, что совершила *насилие* над природой,меня мучала совесть, вот глупость!:))) Коту это только на пользу, поверьте. Заживает всё очень быстро, как и не было этих двух крохотных шариков, приносящих много проблем. Наркоз отходит быстро, кот может не кушать несколько часов, только пить воду. Мой спал несколько часов, а на другой день как ни в чем не бывал. Кастрируйте, всё будет хорошо! :)

Катерина
#16

Кастрируйте, возраст нормальный. Только не забудьте потом о корме для кастрированных котов.

Гость
#17

Автор, имейте в виду, что коты-кастраты многие тоже метят

У меня был такой. Метил и гулять с балкона норовил удрать, замучились его разыскивать по подвалам. Кастрировали. Ноль эффекта. Точно так же метил и гулять удирал. Пропал в конце концов, так и не нашли.

Гость
#18

у меня 2 кошки и кот, кошки стерилизованные, кот кастрированный, если б все люди были отвественными и кастрировали своих животных, то не было б такой ужасной ситуации в стране с бездомными животными. тут правильно говорят про корм, я покупаю для кстрированных и для стерилизованных Роял Канин к обычной еде, еще даю капли Котэрвин пару раз в год от камней в почках.

Mrs
#20

Котик кастрирован в таком же возрасте. Никаких проблем! По своим делам ходит только на улицу или в лоток в туалете, если сидит один дома и некому выпустить на улицу. Очень милый, чистоплотный и ласковый. Лечит наши с мужем нервенные травмы - когда берёшь на руки, прижимается и мурлыкает. Фантастика какя-то, а не котик! Идеальный, таких больше нет на свете, наверно. Тьфу-тьфу.

Mrs
#21

Только не забудьте про когеточку для ногтей. И надо хвалить и хвалить, когда будет ноготки точить.

Mrs
#23

С"чка ты, Анечка со своим спамом задолбала всех!

Гость
#24
Mrs

Только не забудьте про когеточку для ногтей. И надо хвалить и хвалить, когда будет ноготки точить.

Очень верное дополнение!

Гость
#25
Гость

Автор, имейте в виду, что коты-кастраты многие тоже метят У меня был такой. Метил и гулять с балкона норовил удрать, замучились его разыскивать по подвалам. Кастрировали. Ноль эффекта. Точно так же метил и гулять удирал. Пропал в конце концов, так и не нашли.

Случается, но редко. Жаль котика :(((((

В основном они становятся более ласковые, послушные, домашние.

#26

А мне советовали кастрировать до года.

Вообще я своего месяцев в 6 кастрировала, не дав ему погулять, мб, оно и лучше, он даже понятия не будет иметь, как оно все бывает ))

и доволен и счастлив, домашний чистенький кот, запаха никакого.

Гость
#27

кастрировать однозначно, не будет метить, это, кстати, не моча, как тут рассказывали, а секрет, которым животные помечают свою территорию. Если кот ссыт, то его просто не приучили ходить куда следует в туалет и с кастрацией это ничего общего не имеет.

Гость
#28
Гость

Гость

Автор​, имейте в виду, что коты-кастраты многие тоже метят У меня был такой. Метил и гулять с балкона норовил удрать, замучились его разыскивать по подвалам. Кастрировали. Ноль эффекта. Точно так же метил и гулять удирал. Пропал в конце концов, так и не нашли.




Случается, но редко. Жаль котика :(((((


В основном они становятся более ласковые, послушные, домашние.

Не знаю, у меня их не так много было. Сейчас британец, НЕ кастрированный, покупали у знакомой заводчицы. Так этот вообще не метит и не гуляет, только кушает. Спокойный, как дохлая лошадь. Уже 11 лет ему, никаких проблем. А тот был рыжий дворянин, на улице подобрали, правда совсем маленьким. Может, от этого как-то зависит?

Акулина
#29

Автор,если сейчас дать коту нагуляться,то потом,даже кастрировав его,не будет никакой гарантии,что он не начнёт метить.Поищите информацию на специализированных сайтах.

Гость
#30
Гость

кастрировать однозначно, не будет метить, это, кстати, не моча, как тут рассказывали, а секрет, которым животные помечают свою территорию. Если кот ссыт, то его просто не приучили ходить куда следует в туалет и с кастрацией это ничего общего не имеет.

Это понятно. Это железа какая-то особая у них есть, чтобы метить. Оно и пахнет на самом деле немного по-другому.

Ну вот как хотите, можете не верить. Говорю, именно метил после кастрации, не ссал, это он в лоток делал, как положено. И не фига не стал спокойнее.

Гость
#31
Mrs

С"чка ты, Анечка со своим спамом задолбала всех!

Это точно! Ну сколько можно?

Акулина
#32
Гость

Не знаю, у меня их не так много было. Сейчас британец, НЕ кастрированный, покупали у знакомой заводчицы. Так этот вообще не метит и не гуляет, только кушает. Спокойный, как дохлая лошадь. Уже 11 лет ему, никаких проблем. А тот был рыжий дворянин, на улице подобрали, правда совсем маленьким. Может, от этого как-то зависит?

Ну не знаю.У меня тоже британец.В 5 месяцев он уже созрел и стал прямо-таки сексуальным маньяком - изнасиловал все пледы и одеяла.Всех достал со своей сексуальностью.В 9 мес. его кастрировали,ещё примерно с месяц у него гормоны побушевали и постепенно всё сошло на нет.Сейсас всё ОК (ттт).

Акулина
#33
Гость

Гость

кастрировать однозначно, не будет метить, это, кстати, не моча, как тут рассказывали, а секрет, которым животные помечают свою территорию. Если кот ссыт, то его просто не приучили ходить куда следует в туалет и с кастрацией это ничего общего не имеет.

Это понятно. Это железа какая-то особая у них есть, чтобы метить. Оно и пахнет на самом деле немного по-другому. Ну вот как хотите, можете не верить. Говорю, именно метил после кастрации, не ссал, это он в лоток делал, как положено. И не фига не стал спокойнее.

Это потому,что поздно спохватились - успела сформироваться привычка.Либо он был уже не девственником - в этом случае кастрация может не помочь,т.к.этот секрет будет вырабатываться гипофизом (как-то так).

#34

У вас бездомных животных на улицах? Правильно пусть котик погуляет.

Ничего с ними не случается, мы своих и кота, и кошку кастрировали, стерилизовали, не дав погулять. Нормальные животные, головы тоже пропорциональны телу:) Гуляют на улице без проблем, кот даже дерется иногда.

#35
Акулина

ГостьГость

кастрировать однозначно, не будет метить, это, кстати, не моча, как тут рассказывали, а секрет, которым животные помечают свою территорию. Если кот ссыт, то его просто не приучили ходить куда следует в туалет и с кастрацией это ничего общего не имеет.

Это понятно. Это железа какая-то особая у них есть, чтобы метить. Оно и пахнет на самом деле немного по-другому. Ну вот как хотите, можете не верить. Говорю, именно метил после кастрации, не ссал, это он в лоток делал, как положено. И не фига не стал спокойнее.

Это потому,что поздно спохватились - успела сформироваться привычка.Либо он был уже не девственником - в этом случае кастрация может не помочь,т.к.этот секрет будет вырабатываться гипофизом (как-то так).

вот, наверное, поэтому и советуют чем раньше, тем лучше это делать.

Мой вовсе не апатичный, бегает, прыгает, роняет принтер, дерет обои, пытается уронить зеркало на стене, кушает, как кушал...

Акулина
#36
Лемурчик

Акулина

Гость

вот, наверное, поэтому и советуют чем раньше, тем лучше это делать. Мой вовсе не апатичный, бегает, прыгает, роняет принтер, дерет обои, пытается уронить зеркало на стене, кушает, как кушал...

Не,слишком рано тоже не советуют,т.к. если мочеполовая система не до конца сформировалась,это повышает риск возникновения мочекаменной болезни.Но это вообще бич всех котов и некасторированных тоже.Но 9 мес. уже вроде не рано.

Да,и мой тоже не растолстел после кастрации и стал больше играть - раньше то у него все мысли были о другом)

Эва
#38

Ага! Нагуляется, наделает котяток, которые потом родятся никому не нужные и будут бродить голодные и холодные, пока не сдохнут от голоду! Этого хотите, автор??! Ох господи ну что за люди! Кармы хоть побоялись бы если совести нет!

Эва
#39

Кастрировать и только! Их уже в год вполне можно,самое время!

Гость
#40
Акулина

ГостьГость

кастрировать однозначно, не будет метить, это, кстати, не моча, как тут рассказывали, а секрет, которым животные помечают свою территорию. Если кот ссыт, то его просто не приучили ходить куда следует в туалет и с кастрацией это ничего общего не имеет.

Это понятно. Это железа какая-то особая у них есть, чтобы метить. Оно и пахнет на самом деле немного по-другому. Ну вот как хотите, можете не верить. Говорю, именно метил после кастрации, не ссал, это он в лоток делал, как положено. И не фига не стал спокойнее.

Это потому,что поздно спохватились - успела сформироваться привычка.Либо он был уже не девственником - в этом случае кастрация может не помочь,т.к.этот секрет будет вырабатываться гипофизом (как-то так).

Виимо, да. Хоть подобрали и маленьким совсем , но потом он удирал гулять, видно и научился, как правильно жить в природе )

Но автор-то хочет именно, чтобы ее котик нагулялся на даче, а потом кастрировать. Так есть вероятность, что тоже толку от этого не будет.

Гость
#41
Акулина

Гость

Не знаю, у меня их не так много было. Сейчас британец, НЕ кастрированный, покупали у знакомой заводчицы. Так этот вообще не метит и не гуляет, только кушает. Спокойный, как дохлая лошадь. Уже 11 лет ему, никаких проблем. А тот был рыжий дворянин, на улице подобрали, правда совсем маленьким. Может, от этого как-то зависит?

Ну не знаю.У меня тоже британец.В 5 месяцев он уже созрел и стал прямо-таки сексуальным маньяком - изнасиловал все пледы и одеяла.Всех достал со своей сексуальностью.В 9 мес. его кастрировали,ещё примерно с месяц у него гормоны побушевали и постепенно всё сошло на нет.Сейсас всё ОК (ттт).

Наверно, как и у людей. У каждого свои тараканы )))

Girl
#43

Мы кота даже раньше кастрировали, месяцев в 7-8. Автор, лучше его кастрировать, пока не поздно, любой врач вам скажет.

Гость
#44

хуже, если дать погулять, а потом кастрировать - это уже издевательство. Лучше сейчас. он ничего и не поймет

Гость
#45

Наоборот надо кастрировать месяцев в 7, пока не вырос. Чтобы не умел метки ставить! Смысл дожидаться зрелости? Он тогда кастрированный у вас будет струйки пускать по углам. Научится в зрелом возрасте.

Про маленькую голову что за чушь пишут? Канатики перетянут и все. К голове это никакого отношения не имеет. Что тогда хвост коротким не вырастет интересно?

Гость
#46

Пишу еще раз. Спрашивала у профессионала, у ветеринара.

МАЛЬЧИКОВ - котов рекомендуется кастрировать в 6 месяцев.

ДЕВОЧЕК - кошечек рекомендуется перевязывать в 1 год.

Из этого исходите, это самые лучшие сроки для здлровья животного.

Гость
#47
Гость

хуже, если дать погулять, а потом кастрировать - это уже издевательство. Лучше сейчас. он ничего и не поймет

+100

мы своего даже раньше кастрировали, секса у него не было, и желания. а позволять некастрированному коту всё лето трахать местных кошек - это вообще бесчеловечно. это плодить бездомных несчастных животных практически своими руками, обрекая их на гибель и никомуненужность.

#48

Мы 2 недели назад подобрали на улице кота.Ласковый,не гадил нигде,но по ночам не давал спать,орал,просился на улицу.Неделю терпели,потом повезли кастрировать.Ветеринар сказал,что коту 5-6 лет,что результата может и не быть.Но кастрация помогла-кот очень спокойный,про улицу и думать забыл,с мышкой играет,как котенок.Кстати,зажило все очень быстро,мы дополнительно ничем не обрабатывали.

Kott
#49
Эва

Ага! Нагуляется, наделает котяток, которые потом родятся никому не нужные и будут бродить голодные и холодные, пока не сдохнут от голоду! Этого хотите, автор??! Ох господи ну что за люди! Кармы хоть побоялись бы если совести нет!

согласна.

неужели у отписавшихся совсем нет никакой ответственности?

кот-то нагуляется, а зачем плодить еще бездомных?

Енержайзер!
#50
Kott

согласна.

неужели у отписавшихся совсем нет никакой ответственности?

кот-то нагуляется, а зачем плодить еще бездомных?

+ 5 000 !!!