Гость
Статьи
Выгул собак

Выгул собак

Подскажите ссылку на закон выгула собак. Ситуация: Дом1- дорога для проезда двух машин- трава бурьян и сарайки - дом2. Пожаловалась Гражданка из дома 1 что выгуливаем собаку под её окнами - это в трове около сарайчиков . приперся участковый и заявил что выгул собак вообще запрещен на территории, на которую выходят чьи либо окна и где ходят люди. Прав ли он? Получается гулять НЕЛЬЗЯ нигде!!! Не предлогать выгуливать в лесополосе загородом

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Тля
#1

На входе в любую лесополосу стоит щит "выгул собак запрещен"

Гость
#2

Закон гласит, что выгуливать собак можно на специально от веденных для этого территориях, которых должно быть несколько в каждом районе. Такие территории должны выделять ЖЭУ (или как там они сейчас называются). Но Жэу таких территорий не выделяет, ссылаясь на то, чо свободных земель под эти нужды нет. Поэтому получается замкнутый круг. Так что шлите участкового в сад, а лучше в ЖЭУ, пусть он там выясняет отношения, почему людям не предоставлено место для выгула собак.

#3

какшки убирайте и ничего вам не скажут

Автор
#4

не выгуливаю на детских, спортивных площадках. Но что нельзя гулять там где ходят люди - меня убило. Еще сказал что может в суд на нас подать, типо административное правонарушение, бред. Там трава и мусор вней валяется. Не могу текст цивильный найти с перечьнем мест где нельзя выгуливать? Ткнуть ему под нос!

Я
#5
Автор

не выгуливаю на детских, спортивных площадках. Но что нельзя гулять там где ходят люди - меня убило. Еще сказал что может в суд на нас подать, типо административное правонарушение, бред. Там трава и мусор вней валяется. Не могу текст цивильный найти с перечьнем мест где нельзя выгуливать? Ткнуть ему под нос!

Вам пост ╧3 ответил по делу. Убирайте за своей собакой.

Автор
#6

Ага, выгуливать чтоб какахи домой нести, а с мочой что - землю вытирать. Урн в округи ноль. Не несите бред

Я
#7
Автор

Ага, выгуливать чтоб какахи домой нести, а с мочой что - землю вытирать. Урн в округи ноль. Не несите бред

Так вот где собака порылась: вы не хотите убирать за собакой. Тогда прав участковый и тётка миллион раз. А отходы собачьи отнесёте в мусорный бак - почему другие должны из-за ваших=вашей собаки отходов страдать?

Гость
#8
Автор

Ага, выгуливать чтоб какахи домой нести, а с мочой что - землю вытирать. Урн в округи ноль. Не несите бред

а мусор вы куда выносите? явно дома не копите..я тоже не вижу проблемы убирать за собакой. я живу в центре Питера, у нас вообще негде выгуливать кроме улицы и набережной.. и ничего, прогуляли, за собой убрали, в мешочек положили и в пухту выбросили. делов то.

#9
Гость

Автор

и ничего, прогуляли, за собой убрали, в мешочек положили и в пухту выбросили. делов то.

+100000000

я бы еще вас каждый раз за неуборку штрафовала, чтоб неповадно было. а не поймете так на недельные часовые работы собирать какашки по всему району

Автор
#10

Из-за таких как вы люди и выкидывают собак на улицу, чтобы гадили вам под нос. Да и тоскать за 1000 километров до мусорки фикалии не надо. Понатыкали бы каждые пять шагов урны - не обломилась и убрала бы а так пошли все нак..уй!

Lirika
#11

Я так же не выгуливаю свою собаку на детских площадках. Но гулять там, где нет людей-это в высшей степени перебор, учитывая, что я живу в мегаполисе, где таковых переизбыток.Убирать нужно, не спорю. Но давайте тогда организуем и недельные уборки бутылок, окурков и прочей дряни, которую оставляют *** сапиенсы?!А что?Бросила девушка бычок на тротуар-на камеру мобильного телефона, к участковому, штраф. Бросила еще раз-процедура повторяется плюс с арендованной у гастарбайтера метлой недельку убирает район. Вот тогда и заживем в условиях идеальной чистоты.

#12
Автор

Из-за таких как вы люди и выкидывают собак на улицу, чтобы гадили вам под нос. Да и тоскать за 1000 километров до мусорки фикалии не надо. Понатыкали бы каждые пять шагов урны - не обломилась и убрала бы а так пошли все нак..уй!

ну если вы способны выкинуть собаку только из-за того, что за ней нужно убирать, никакие люди тут ни при чём

Тесса
#13

Мы гуляем с собакой, где хотим, но всегда на поводке. А спускаем с поводка только на собачьей площадке, чтобы с ней ничего не случилось...

#14
Автор

Из-за таких как вы люди и выкидывают собак на улицу, чтобы гадили вам под нос. Да и тоскать за 1000 километров до мусорки фикалии не надо. Понатыкали бы каждые пять шагов урны - не обломилась и убрала бы а так пошли все нак..уй!

Ну вы по себе то не судите,моему доберу 11 лет и ни один человек не сможет пожаловаться , что вляпался в его га вно. Если Вы не можете ухаживать за собакой, так и заводить не надо было.

А такие как Вы неискоренимы. У нас на улице поставлены даже хе*ри с пакетами и совками. Все равно подобные вам не пользуются

Lirika
#15
Тесса

Мы гуляем с собакой, где хотим, но всегда на поводке. А спускаем с поводка только на собачьей площадке, чтобы с ней ничего не случилось...

Полностью поддерживаю. Я свою собаку тоже только на площадке отпускаю, т.к. и дороги, и люди неадекватные бывают, и другие собаки.. Да мало ли что может случиться. Хотя, даже на площадке были случаи, когда 3-4 летний ребенок сует пальцы через ограждение и пытается ткнуть им мою собаку, а мамашка сердобольно льет слезки умиления в стороне. Скандал был жуткий с моей стороны. Потому что: а) у меня ротвейлер-собака серьезная;б) я не хочу и не должна буду отвечать по закону за действия таких куриц.

#16

Я не очень поняла. Для выгула нужно вроде бы в парк пойти.

Гость
#17

Я всегда убираю за своим песиком. Не красиво это как-то: он нагадил, а другим на это смотреть. Всегда с пакетиком специальным гуляем. Так во всем цивилизованном мире принято. Но проблема в том, что на меня (правда пока только один раз) наехали за то, что в принципе гуляю с собакой, при этом аргумент о том, что я за ней убираю, слушать не хотели.

Канадка
#18
Автор

Из-за таких как вы люди и выкидывают собак на улицу, чтобы гадили вам под нос. Да и тоскать за 1000 километров до мусорки фикалии не надо. Понатыкали бы каждые пять шагов урны - не обломилась и убрала бы а так пошли все нак..уй!

Автор, я своих часто прогуливаю по лесо-парку длительность которого около 3х км. Мусорники стоят в начале дороги и в конце. Если мои псы наделали в парке. Я собираю все дела в мешок и несу все 3км до мусорника. Руки за годы от этого не отсохли.

Поменяйтесь ситуацией с соседкой. Если бы она водила своих собак к вам под окна и оставляла их какашки. Как бы Вы в этой ситуации отреагировали.

гость
#19

Да фу, мне вот даже как-то неудобно перед окружающими, когда мой йорик присаживается посреди тротуара - ну приспичило. Но чтобы оставить всё это добро лежать там, в моей голове не укладывается. Все карманы прогулочных курток забиты пакетиками маленькими, в машине пелёнка и пакеты, на всякий пожарный случай, и хочу сказать, что ни одного замечания от окружающих в адрес меня и моей собаки не было пока ни разу. Но так же ни разу я не видела таких вот собачников с пакетами и совками, убирающих за своими любимцами. Я уверена, что такие есть, но мне почему-то ни разу не встречались. Да, наши права нарушают, требуя выгуливать на спец. площадках, которых не существует. Но ведь можно же начать с себя: убирать за своими питомцами, не выкидывать жвачки и окурки из окон авто и т.д., ведь хуже мы от этого точно не станем.

Тесса
#20
Гость

Я всегда убираю за своим песиком. Не красиво это как-то: он нагадил, а другим на это смотреть. Всегда с пакетиком специальным гуляем. Так во всем цивилизованном мире принято. Но проблема в том, что на меня (правда пока только один раз) наехали за то, что в принципе гуляю с собакой, при этом аргумент о том, что я за ней убираю, слушать не хотели.

Давать решительный отпор. Мало ли еще какие требования выдвинут!

#21

Убирать за собакой необходимо! С детьми спокойно не погуляешь ни на травке, ни на снегу. Сплошные "мины".

Lirika
#22
Sergeeva

Убирать за собакой необходимо! С детьми спокойно не погуляешь ни на травке, ни на снегу. Сплошные "мины".

За детьми, кстати, тоже! С собакой не выйти спокойно, то фантики валяются, то еще какая-нибудь дрянь

#23

с автором согласна. тема старая но правда получается что нигде гулять нельзя(. район спальный одни дома и дворы. пока дойдешь до безлюдного места псинка 30 раз обо****рется(( люди которым простите не х** делать больше( в основном злые пенсионерки и мамаши) задолбали уже честное слово. есть недалеко площадка для футбола. вожу туда поиграть с палочкой ТОЛЬКО когда там никого нет и ТОЛЬКО когда в туалет уже сходили. щенку 5 мес. нет же блин люди прутся специально ко мне чтобы высказать свое возмущение и что у меня нет мозгов и еще иногда кое-что похуже. сказать -то мне нечего в ответ. это не их проблемы что больше негде побегать собаке а мои. зла не хватает уже на уродов этих уж извините. по их мнению вот они подошли я должно съ*баться в ужасе. желаю что собака не взрослая еще. а так бы не подошли наверно. чувство долга повышенное или что ...

Lirika
#24
ekkaterina

с автором согласна. тема старая но правда получается что нигде гулять нельзя(. район спальный одни дома и дворы. пока дойдешь до безлюдного места псинка 30 раз обо****рется(( люди которым простите не х** делать больше( в основном злые пенсионерки и мамаши) задолбали уже честное слово. есть недалеко площадка для футбола. вожу туда поиграть с палочкой ТОЛЬКО когда там никого нет и ТОЛЬКО когда в туалет уже сходили. щенку 5 мес. нет же блин люди прутся специально ко мне чтобы высказать свое возмущение и что у меня нет мозгов и еще иногда кое-что похуже. сказать -то мне нечего в ответ. это не их проблемы что больше негде побегать собаке а мои. зла не хватает уже на уродов этих уж извините. по их мнению вот они подошли я должно съ*баться в ужасе. желаю что собака не взрослая еще. а так бы не подошли наверно. чувство долга повышенное или что ...

согласна с Вами. шлите таких "добросовестных" на__х сразу же, пусть себя воспитают сначала!чувство собственной важности у некоторых сильно превалирует.и в голову даже не берите, что они там несут. к нам тоже раньше подходили, когда мой маленьким был. сейчас желание отпало, видимо)))желаю Вашему щеночку расти крепки, здоровым и умным))))

#25

про убирать какахи. не убираю вот. урн нет площадок нет. законы приняли больше ничего делать не надо. знаю что плохие аргументы но знаете когда соседи сверху рыгают с балкона а потом говорят ой ваша собака на*рала возле дома охота послать. и всех вас умники послать охота которые говорят что надо запретить держать собак и еще гадости всякие про них. не буду убирать. гуляйте с детьми на детских площадках и нечего где попало ходить(как вы нам говорите, только для ваших спиногрызов есть места, а для собак нет). покакал не на тротуаре, не на дороге, не в подъезде, не на детской площадке. отваливайте значит. на траве где через неделю от какахи и следа не будет. а вот *** шприц в подъезде валяется у меня неделю уже и еще чувствую долго никуда не денется. никого это почему-то не раздражает.

#26
Lirika

согласна с Вами. шлите таких "добросовестных" на__х сразу же, пусть себя воспитают сначала!чувство собственной важности у некоторых сильно превалирует.и в голову даже не берите, что они там несут. к нам тоже раньше подходили, когда мой маленьким был. сейчас желание отпало, видимо)))желаю Вашему щеночку расти крепки, здоровым и умным))))

спасибо большое, и вам, рада что хоть кто-то понимает)

Елена
#27

Да уж, проблема выгула определенно существует. Не вижу проблем убрать за своими собачками, но хотелось бы, чтобы не только я это делала...Да и отходы человеческой жизнедеятельности убивают своим количеством - у нас во дворах: шприцы, стекла, тампаксы и презервативы...очень боюсь, как бы собаки чего-то из этого списка не съели (щенки еще, все в рот тащат). Тут наверное, нужна какая-то общая сознательность - не гадить там где живешь, но нам до этого как до Луны....

#28

[quote="Елена"]Да уж, проблема выгула определенно существует. Не вижу проблем убрать за своими собачками, но хотелось бы, ...

с большим уважением отношусь к тем, кто убирает. но заочно, потому что лично я с такими людьми не знакома. собака-ответственность и блаблабла. это я все знаю. скажу я вам тут по секрету. задумывалась - надо бы убирать по идее...негде-некуда это любимые наши, собачников, отмазки. а и еще про то что и так грязно. я ими тоже пользуюсь. не знаю может остальные из принципа не убирают. а я вот признаюсь- неохота. да и противно. как представлю что вот я ЭТО беру, еще теплое...бррр. и не надо мне только сейчас типа а зачем тогда собаку завела. сегодня уже поводок прицепила думаю- а мож взять пакет-то? и сама себе- ой нееет(( но все равно настаиваю что проблемы с местами и урнами- стоят так же остро. и с людьми которым до всего есть дело. но на вопрос " почему я не убираю за своей собакой?" на первом месте ответ- НЕ ХОЧУ. потом уже остальное. поставили бы возле моего подъезда завтра утром урну, убрала бы я какахи? сомневаюсь. вот такое вот признание))) и какое-то ощущение что я не одна такая)) просто все скрываются))

#29

я такая добрая стала)мож то что уборщица шприц убрала??....))))))

тетя Ася
#30

Я чет не поняла, а дома ваш щен разве не серит? вам какахи в квартире не в лом убирать? или так все и валяется, пока "уборщица" не придет?

Мне подарила подруга спец. штуку, обзывается "ракушка", выполнена в виде гламурной розовой пластиковой сумочки. На нее одеваешь пакетик, подцепляешь какашку, пакет завязываешь и в ближайшую помойку. И все чисто и красиво и *овно в руках носить не надо. Поинтересуйтесь в зоомагах, 300 р стоит такое удовольствие.

Ну или можно развести жуков-навозников, они четко *овно убирают)))

А вообще бардак будет пока народ считает что дом кончается за порогом квартиры, и можно творить за ним все что угодно, придет нанятая тетка и уберет когда-нибудь. Последствия совкового воспитания "все вокруг колхозное, все вокруг ничье".

Катя
#31
ekkaterina

про убирать какахи. не убираю вот. урн нет площадок нет. законы приняли больше ничего делать не надо. знаю что плохие аргументы но знаете когда соседи сверху рыгают с балкона а потом говорят ой ваша собака на*рала возле дома охота послать. и всех вас умники послать охота которые говорят что надо запретить держать собак и еще гадости всякие про них. не буду убирать. гуляйте с детьми на детских площадках и нечего где попало ходить(как вы нам говорите, только для ваших спиногрызов есть места, а для собак нет). покакал не на тротуаре, не на дороге, не в подъезде, не на детской площадке. отваливайте значит. на траве где через неделю от какахи и следа не будет. а вот *** шприц в подъезде валяется у меня неделю уже и еще чувствую долго никуда не денется. никого это почему-то не раздражает.

может надо не на других смотреть , а с себя начать? не находишь? если кто-то с балкона что-то делает, так и тебе не нужно за своей собакой убирать? логика железная. равняйся тогда на тех, кто убирает, если сама без примеров жить не можешь.

#32
тетя Ася

Я чет не поняла, а дома ваш щен разве не сер ит? вам ка кахи в квартире не в лом убирать? или так все и валяется, пока "уборщица" не придет?

Мне подарила подруга спец. штуку, обзывается "ракушка", выполнена в виде гламурной розовой пластиковой сумочки. На нее одеваешь пакетик, подцепляешь какашку, пакет завязываешь и в ближайшую помойку. И все чисто и красиво и *овно в руках носить не надо. Поинтересуйтесь в зоомагах, 300 р стоит такое удовольствие.

Ну или можно развести жуков-навозников, они четко *овно убирают)))

А вообще бардак будет пока народ считает что дом кончается за порогом квартиры, и можно творить за ним все что угодно, придет нанятая тетка и уберет когда-нибудь. Последствия совкового воспитания "все вокруг колхозное, все вокруг ничье".

дома щен не серит. совкового воспитания у меня нет, мне 21. и, думаю, глупые сравнения, что вооот у меня и дома Г валяется повсюду.

делаете проблему из этого.как будто делать не хе р извините. сроду там никто не ходит куда я его вожу. " зато воняет"-сегодня вот утром услышала. говорю он пос сал а не пос р ал, как мне убрать то, что уже в землю впиталось? -не знаю, это твои проблемы. еле сдержалась чтоб на.....х не послать. и таки-да, мой дом в том смысле который я в него вкладываю кончается за порогом квартиры.думаю что ваш тоже, а то все такие спасатели планеты нашлись. не обобщайте все и не делайте трагедию из ничего в конце концов это просто ка кахи (чую, что пакетики все-таки куплю, исключительно для того чтобы перед носом потом таким как вы махать когда вы со скуки надумаете поскандалить)))))))

Ируська
#33

Напишу свою лепту: У нас не далеко от дома лес, гуляем там все с собаками. Ну вот стоим мы травку кушаем, а с детской площадки мамаша прется с ребенком...... ну я свою девчонку на поводок на всяк случай... в итоге оборачиваюсь а они видилите какают да еще сверху бумажек понакидали, фууууууууу. Или сейчас мы поменяли место гуляния в связи с загаженностью территории разбитыми бутылками, мусором который прям в пакетах выбрасывают, пластиковой посудой.

И нечего я считаю на собачников орать, сами на себя посмотрите сначала. Уберите за собой. В большинстве реально не за что начинают бучу поднимать. Да, и еще теперь я не сюсюкаюсь с такими, реально зае...и. Кстати на мужа не разу не орали, наверно выбирают объект помягче, трусы!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: