Гость
Статьи
Подобрала больного …

Подобрала больного котенка! срочно нужен совет!!!!!

Сейчас вечером заезжала в магазин, у порога жался черный котенок..с виду домашний, ухоженный, шерсть хорошая, уши чистые..спросила у продавшиц - они сказали не их..
взяла его погреться в машину и только там заметила, что у него на бедре кровавая рана...на укус не похоже, но выглядит жутко..
выбросить не смогла, очень жалко его, кому он такой нужен, отвезла к себе в гараж, еды ему оставила много, подушку, коробку...оставила там на ночь.
теперь прошу совета) домой взять котенка не могу, так как у меня уже есть кот и живу я не одна - родители не разрешат ни за что.
денег на ветеринара раньше чем через неделю не будет...
выбросить его не смогу.
подскажите, что делать с котенком? можно ли его оставить жить в гараже и заразно ли то что него на ноге? это лишай?
очень жду ваши советы....

Мар
48 ответов
Последний — Перейти
ща ляпну че та
#1

скорее всего это какая то рана, но не лишай. Лишай как правило без крови, просто лысое пятно. Возможно котенок где то поранился, может чем то наколол, может от куда то вылезал и зацепился. Вы молодец, не выкидывайте котенка, он сам себе вообще помочь не сможет

#2

может и лишай. Врачу конечно показать надо...Корми пока денег на врача не будет,только мой руки обязательно после этого, тогда не заразишься.Ты молодец, побольше бы таких людей))

#3

И еще надо промыть рану перекисью и намазать ее йодом или мазью "спасатель"Если йодом то 1 раз, чтоб не сжечь, если мазью, то 2 раза каждый день до врача. Мазью будет лучше,Я с этим сталкивалась просто, у меня дома кошки))

гость
#4

Слушай,сходи в ветеранорному врачу.можешь поступить таким образом.отставь у них там свой паспорт,через неделю заберешь и заплатишь.скорее всего это всё таки укус собаки постарайся уговорить на это врачей,с котеноком может быть что то серьезное,тем более организм маленький.ты можешь помочь спасти его жизнь!я прошу тебя помоги ему(пожалуйста

гость
#5

Вет врачи не много берут

Мари
#6

Автор, Вы - молодец!

нн
#7

правильно вам советуют. Идите к ветеринару даже если денег нет, там примут обязательно, все сделают, деньги завезете позже. У меня была точно такая же ситуация. Ни в коем случае не выбрасывайте его. И как только ему врач поможет, советую сразу же везде дать объявление чтоб его взяли.Не в гараже же ему оставаться навечно. А пока котенок, есть вероятность что возьмут. Дайте объявления везде... людей хороших много, помогут.

Гость
#8

на сайт Пес и кот если нужно будет пристроить

Гость
#9

автор, молодец

Золушка
#10

Молодец, что не бросила. В каком городе, могла бы тебе на ветеринара дать денег. Сама кота подобрала, но он совсем больной был: живот наполовину порезан (жуткое зрелище), глисты, глаза больные и прочие болячки. В ветклинике ему сделали операцию и лечили почти бесплатно, сделали мне подарок за то, что не бросила. Мне кажется, что не должны с тебя много взять. Я до этого собаку возила бездомную, в которую стреляли, в ветклинике вообще не взяли за помощь.

ща ляпну че та
#11

Кстати, правда автор, вы в каком городе? можно попробовать решить вопрос с деньгами

#12
Золушка

Молодец, что не бросила. В каком городе, могла бы тебе на ветеринара дать денег. Сама кота подобрала, но он совсем больной был: живот наполовину порезан (жуткое зрелище), глисты, глаза больные и прочие болячки. В ветклинике ему сделали операцию и лечили почти бесплатно, сделали мне подарок за то, что не бросила. Мне кажется, что не должны с тебя много взять. Я до этого собаку возила бездомную, в которую стреляли, в ветклинике вообще не взяли за помощь.

Ваш текст Кот то выжил??

Гость
#13

Автор, я тоже могу дать немного денег, если вы в Москве. Хочу сказать, по поводу лишая, мы с мамой как то подобрали котенка, он оказался лишайный, никаких кровавых ран у него не было. Лишай лечится довольно просто, мазью. Мы вылечили. И когда животное из-за этого усыпляют, это совсем никуда не годится.

Анна
#14

я подобрала котенка-инвалида тоже год назад, отнесла к вет врачу, стоило очень дешево лечение (глаза лечили и уколы делали от чего-то), не бросать же было дите, сейчас уже большой веселый кот, столько радости, инвалидом так и остался (ноги разной длинны и изогнутые), так как уже ничего нельзя было сделать, врожденные увечья сказал врач. помогите бедному существу, пожалуйста

Анна
#15

лишай тоже был, но узнали мы о нем только спустя месяц, мазали мазью "ям-бк", все прошло, лишай не может быть кровавой раной, это его или кто то ударил или собака или упал.

Гость
#16

автор, вы молодец! обратитесь в фонд какойнибудь в вашем городе. они вам подскажут где недорого берут и даже в долг можно будет вылечить котенка. и такие подобрыши самые благодарные животные. у одной знакомой кошка без глаз. всегда ходит на лоток, усищи шикарные. ласковая и вообще умница. в домашних условиях не заметно по поведению кошки что она не видит. у другой знакомой клубная британка. если корм не тот насыпали или с постели выгнали или наругали что по столам шастает сразу нассыт гденибудь. может просто так укусить. неприятная кошка. так что делайте выводы какие коты лучше. у самой кошка с улицы. приучилась в туалет с третьего раза. правда насчет еды я ее разбаловала. но это мелочи.

Африканский ядовитый хомячок
#17

Тут,через руки и своему домашнему заразу занести можно. А приюта для бездомных животных в Вашем городе нет?

Тонечка
#18

Есть мази ранозаживляющие "Сангель", "Раносан", продаются в любом зоомагазине, стоят 30-50 рублей, не больше.

Гость
#19

Автор, найдите государственную ветеринарную клинику, я не знаю в каком вы городе, но у нас в Новосибирске есть, и прием у них стоит сто рублей, иногда вообще денег не берут. Поищите в своем городе такую больницу, котенка не выбрасывайте, вы молодец! Подобранные кошки самые лучшие! У родителей кошечка прожила 15 лет, подкинули ее котеночком нам под дверь:) Умней и ласковей кошки не видела в жизни. С мужем мы котенка почти с проезжей части утащили, недельки две ему было, ходил еще плохо, выкинули изверги какие-то, даже кушать не умел. Сейчас это огромный двухгодовалый кот, которого все обожают. Так что вылечите котеночка, если себе не можете взять,знакомым предложите или на сайтах, главное, доведите дело до конца! Вы молодец!

кошковод
#20

Судя по описанию у кота не лишай. Но и лишай может быть, как и любые другие болячки. Если будете мыть руки и менять одежду после общения с котоэ, то не заразитесь. А лучше надевайте одноразовые латексные дешевые перчатки и потом выкидывайте их.

Можно прямо сейчас принести кота ветеринару и попросить осмотреть в долг, объясните ситуацию. Уверена, не в первой, так во второй клинике не откажут.

Можно попросить помощи (в т.ч. финансовой на форуме вашего города, у знакомых и подружек). Осмотр стоит пару сотен максимум. Неужели никто не даст в займы?!

Но вопрос в том, что вы будете делать потом, когда кота вылечите? отпустите обратно на улицу? Ведь как вы написали, взять его нет никакой возможности. Жить всегда в гараже он не сможет.

Если не готовы посто его прситраивать, т олучше усыпите его прямо сейчас. Иначе потом он все равно погибнет от собак, машин, болезней на улице.

кошковод
#21

А вообще автор вы молодец. Доведите дело до конца (до выздоровления и пристройства) и будет вам психологическое счастье)))

А за подобранцев в клиниках часто врачи вообще денег не берут или делают скидку хорошую, тоже ведь сердце не камень.

Мар автор
#22

Девочки, спасибо огромное за поддержку!

Я из Москвы!

Сейчас утром ходила к нему в гараж, посмотрела на него на свету, вроде бы действительно скорее похоже на укус, крови уже нет..

оставила ему много еды, молоко...миску красивую отнесла, даже домик кошачий...чтобы теплее было..

сегодня вечером куплю ему мазь антибактериальную как Вы советуете, а на этой неделе найду все-таки денег и повезу к ветеринару...

Кстати, по поводу кому отдать у меня уже есть небольшая идея - есть знакомая пенсионерка, которая кошек обожает...Предложу ей денег немного и буду каждую неделю ему еду привозить..надеюсь согласится его взять!!

Котеночка ни за что не брошу!!!Попрошу на работе зарплату пораньше и повезу лечить...

Девочки, посоветуйте только хорошего ветеринара!!!Я живу в районе Каширского шоссе!! Спасибо вам!!

#23
Мар автор

Девочки, спасибо огромное за поддержку!

Я из Москвы!

Сейчас утром ходила к нему в гараж, посмотрела на него на свету, вроде бы действительно скорее похоже на укус, крови уже нет..

оставила ему много еды, молоко...миску красивую отнесла, даже домик кошачий...чтобы теплее было..

сегодня вечером куплю ему мазь антибактериальную как Вы советуете, а на этой неделе найду все-таки денег и повезу к ветеринару...

Кстати, по поводу кому отдать у меня уже есть небольшая идея - есть знакомая пенсионерка, которая кошек обожает...Предложу ей денег немного и буду каждую неделю ему еду привозить..надеюсь согласится его взять!!

Котеночка ни за что не брошу!!!Попрошу на работе зарплату пораньше и повезу лечить...

Девочки, посоветуйте только хорошего ветеринара!!!Я живу в районе Каширского шоссе!! Спасибо вам!!

Ваш текст:Жаль я не из москвы, тут же люди тебе предлагают денег, напиши им, не стесняйся)) Люди помочь хотят. Какая же ты молодец, прям не верю до сих пор, что есть еще такие люди!!!

Мар автор
#24
Бррюнетка

Мар авторДевочки, спасибо огромное за поддержку!

Я из Москвы!

Сейчас утром ходила к нему в гараж, посмотрела на него на свету, вроде бы действительно скорее похоже на укус, крови уже нет..

оставила ему много еды, молоко...миску красивую отнесла, даже домик кошачий...чтобы теплее было..

сегодня вечером куплю ему мазь антибактериальную как Вы советуете, а на этой неделе найду все-таки денег и повезу к ветеринару...

Кстати, по поводу кому отдать у меня уже есть небольшая идея - есть знакомая пенсионерка, которая кошек обожает...Предложу ей денег немного и буду каждую неделю ему еду привозить..надеюсь согласится его взять!!

Котеночка ни за что не брошу!!!Попрошу на работе зарплату пораньше и повезу лечить...

Девочки, посоветуйте только хорошего ветеринара!!!Я живу в районе Каширского шоссе!! Спасибо вам!!Ваш текст:Жаль я не из москвы, тут же люди тебе предлагают денег, напиши им, не стесняйся)) Люди помочь хотят. Какая же ты молодец, прям не верю до сих пор, что есть еще такие люди!!!

спасибо)) я обожаю животных, не могу мимо пройти...тем более котенок, да еще холод какой на улице...

Финансово пока постараюсь сама справится))

#25

Я вот тоже кошек люблю))) Удачи тебе)))Так держать!!!!!!

Мар автор
#26
Бррюнетка

Я вот тоже кошек люблю))) Удачи тебе)))Так держать!!!!!!

Благодарю)))Буду держать в курсе как котейка)))

Леди Зюгага
#27

автор, у кошек слюна антибактериальная вроде. Залижет рану - всё нормалёк будет. Молока не давай, лучше воды обычной.

А кормишь чем?

Мар автор
#28

вчера как только подобрала купила ему сразу наспех влажный корм..

сегодня утром принесла две домашние котлеты...и то и другое ест с удовольствием...

своего котенка дома кормлю только Hill's сушкой и влажным..

вот сейчас думаю чем маленького кормить...))

Гость
#29

автор, я на каширке живу у борисовского универсама, могу дать рублей 500

Гость
#30

я могу скинуть на карту или куда там еще тоже немного денег.Автор если нужно, вы скажите, не стесняйтесь

Мар автор
#31

Девочки, милые, спасибо всем огромное за помощь!)

Если понадобятся деньги я отпишусь тут!

И буду всех в курсе держать как котик поживает!!

Гость
#32

Молодец, пиши обязательно как у котика дела, не теряйся, я в закладки тему поставлю! Дай Бог тебе здоровья и удачи!

Гость
#33

Люди, кто хочет помочь, уверяю вас что в каждом городе есть группа активистов, которые подбирают, лечат и пристраивают животных. Вы можете им помочь. Если не деньгами, кормом, то например пиаром. Я например всем знакомым/соседям коллегам рассказала, что бы брали не у разведенцев, а у этих активистов, котята у них привитые, приученные. Вы так же можете помочь например размещая обьявления на всевозможных ресурсах (это конечно нужно время). Да даже глистагонку купить на 7 котят, они уже радуются хоть какой то помощи. т.к. они это все делают своими силами.

Гость
#34

да, я знаю, это люди с пика "Пес и кот"

Ваша Муза
#35

не выкидывайте котенка-ребенка пожалуйста если вы из Нижнего Новгорода я помогу деньгами....

Ваша Муза
#36

Ой, почитала тему вы из Москвы, автор вы молодец.... Я то же не могу пройти мимо животного, кормлю уличных кошаков у меня их 7-9 покупаю макароны-рожки варю и смешиваю с кошачьеми консервами это очень сытно и кошаки очень любят. И всегда в сумке есть пакетик вискас, потому что очень часто встречаю голодных кошаков на улице... жалко мне их

фыва
#37

Автор, пойдите к ветеринару, скажите, что подобрали бездомного котенка, попросите скидку, Сходите в гослечебницу, они и беслпатно могут вас принять. Не надо рану оставлять такую. Вам эти 300 рублей- вернутся стОрицей. Это тоноч не лишай

Мар автор
#38

Девушки, к ветеринару идем в выходные...

Купила вчера вечером в ветеринарной аптеке "Жидкий бинт" от фирмы Гудмен за 350 рублей...сказали самый хороший антибактериальный спрей....обработала ему рану, перевязала...сегодня утром она уже вроде очень даже хорошо подзатянулась...тттт....

котейка много кушает,повеселел, вылизывается, играться потихоньку начал...

главное, чтобы рана поскорее зажила...

вот такие новости)))

Гость
#39

Молодец Автор.когда я вижу такие темы на вумане то прям сердце радуется:)

Гость
#40
Гость

Молодец Автор.когда я вижу такие темы на вумане то прям сердце радуется:)

Ваш текст

+1000)))))

Гость
#41
Ваша Муза

Ой, почитала тему вы из Москвы, автор вы молодец.... Я то же не могу пройти мимо животного, кормлю уличных кошаков у меня их 7-9 покупаю макароны-рожки варю и смешиваю с кошачьеми консервами это очень сытно и кошаки очень любят. И всегда в сумке есть пакетик вискас, потому что очень часто встречаю голодных кошаков на улице... жалко мне их

Капец, может вы хотя бы их кастрируйте, а не будете им почки садить?

#42

))))))))))))Напиши как к ветеринару сходите!! Киске привет!!!

Ваша Муза
#43
Гость

Капец, может вы хотя бы их кастрируйте, а не будете им почки садить?

капец ты настоящий, гость...

Женя
#44

автор, дорогая, не выбрасывайте малыша. обратитесь за помощью в контакт или сообщества в жж, обязательно помогут, скажут адреса приютов и ветеринарок где смогут бесплатно помочь. спасибо вам.

Гость
#45

Девушки, отписываюсь!

Котенок в порядке! Кушает, играет!

Рана подзаживает, я ему обрабатываю сама каждый день и перевязываю, чтобы не вылизывал.

К врачу идем в выходные, как я уже и писала)

Единственная проблема - не ест совершенно сухой корм, только влажный. А я хочу чтобы он потолстел поскорее, он такой худыш сейчас...Думаю чем таким более калорийным кормить...

Ваша Муза
#46

Умница.... попробуй макаронные изделия (небольшие рожки) смешивать с пакетиком влажного корма. Еще очень полезно и вкусно куриные желудки сердечки, варенные или ошпаренные кипятком...

#47

Насчет сухого корма не переживай, кошкам он не очень то и полезен. Он скорее как подкормка идет

Юра
#48

я за балел ну там так кароче патом палажыле в бальницу и укол прикинь ана не взяла денги а сама гаварила беру деньги