Гость
Статьи
Подскажите! Бездомный …

Подскажите! Бездомный кот!

Пару месяцев назад, соседский кот выпал с 3-го этажа, хозяева в тот момент были в отъезде, кота свозили к ветеринару, кормили..пока хозяева не вернулись.. Но. По приезду животное они забирать отказались.. Кот так и живет...около подъезда..
Собственно вопрос. На улице уже холодно, киску жалко, устроить по знакомым-не получилось, кот красивый, чисто черный, молодой, в квартире жил, приучен.. Подскажите как отдать на передержку, или может кто заберет? Смотреть не могу на него..((
СПб..

Anna
33 ответа
Последний — Перейти
Катка
#1

Возьмите себе.

Златовласка
#2

Ужас((((( Какие сволочи....Бывают же..((((

Златовласка
#3
Anna

По приезду животное они забирать отказались.. Кот так и живет...около подъезда.. На улице уже холодно, киску жалко, устроить по знакомым-не получилось, кот красивый, чисто черный, молодой, в квартире жил, приучен..Смотреть не могу на него..((СПб..

Так Вам можно сказать САМА судьба его дала!!! Не выкидывацйте, оставьте!

Гость
#4

возьмите себе, не бросайте на произвол судьбы! читаю, и сердце кровью обливается, ведь таких историй полно. как можно выкинуть зверушу, кот. не сможет себя прокормить и скорее всего умрет! мы в ответе за тех,кого приручили! правильно пишет Златовласка- сама судьба Вам его подкинула, не дайте умереть!

а тварям этим воздасться!!! чтоб они и их дети, и дети их детей мучались по жизни! тьфу! ненавижу таких людей

Гость
#5

наберите в поиске передержка, в жж есть раздел передержка в кошачьих сообществах, на Пес и Кот - в разделе помощники. Там же есть подраздел - пиар - там вам помогут пиарить кота на досках и в газете, чтобы не самой объявления размещать.

#6

Возьми к себе. Соседей в топку

Anna
#7

Не могу себе, у мужа аллергия на шерсть, и два кошки-сфинкса уже есть.. Взяла бы.

Anna
#8
Гость

наберите в поиске передержка, в жж есть раздел передержка в кошачьих сообществах, на Пес и Кот - в разделе помощники. Там же есть подраздел - пиар - там вам помогут пиарить кота на досках и в газете, чтобы не самой объявления размещать.

Ваш текст

Спасибо большое)

Гость
#9

попробуйте хозяев найти новых

Гость
#10

У питерцев кажется есть какой-то сайт... "Хвосты". введите в поиск и первым же пунктом будет этот сайт. Там всё про передержки, там даже объявления публикуют. если кто-то хочет кота взять. Может тему откроете, вам советы дадут какие-то. Внимательно ручки отбирайте, мало ли какие люди.... Только не тяните, кот может уйти.

Гость
#11

советы, советы..., а кот нак не нужен никому

#12

блин, спб(

у меня бабушка могла бы взять, она очень любит кошек, у неё самой несколько

но мы в москве

анна
#13

наберите в контакте в поисках групп "объединение бонус"- это группа,помргающая бездомным животным сфотографируйте кота и потом копируйте эту информацию подругим группам уджачи

#14

я бы не смогла и оставила бы себе..так жалко его((я пару лет назад кошку больную себе взяла с улицы-просто не смогла мимо пройти,потом бы совесть сожрала..неужели он вас обременит сильно если возьмёте?хотя конечно вам решать.коту удачи в его нелёгкой судьбе

Гость
#15

Не можете закрыть у себя в ванной/кладовой/туалете/клетке. Ищите передержку, они как правило все платные и пиарите кота, на все возможных форумах. КАстрируйте обязательно!

Anna
#16

Девчонки, у мужа аллергия, невозможно домой взять.. И две нестерилизованные кошки.. При всем желании-никак.

Написала на хвостах, посмотрим...откликнутся ли..

Анна, благодарю, завтра сфотографирую)

#17

а ну рас аллергия то конечно(а есть же приюты!обзвани их,должны взять.у меня когда кошка родила,я не знала кому котят отдать,у меня их в приют взяли)а там они сами ищут им хозяев

Гвоздика
#18

Странные соседи... А чем они мотивируют отказ забрать своего котика? Вы лично с ними говорили??

Anna
#19
Гвоздика

Странные соседи... А чем они мотивируют отказ забрать своего котика? Вы лично с ними говорили??

Ваш текст

Пытались, говорят за две недели он мог отучиться ходить дома в туалет, проверять и рисковать не будут.. Какие то совершенно нелепые отговорки.. Смысла скандалить тоже не вижу, отвезут куда нибудь и этим дело кончится. Лучше любящих хозяев найти..

Гость
#20

Сайт "Пёс и кот", там создайте тему, могут реально помочь.

Гость
#21
Гость

Не можете закрыть у себя в ванной/кладовой/туалете/клетке. Ищите передержку, они как правило все платные и пиарите кота, на все возможных форумах. КАстрируйте обязательно!

Да мало кто взрослых кошек возьмет,это надо же так ухитрится чтоб втюхать?Котенка еще можно пристроить..Но вот умники скажите--взяли ли бы взрослою кошку?!У нас у кошки 3-х цветные котята родились-очень красивые,но еле еле пристроили,кошка на данный момент кастрирована.

Гость
#22

Я взяла бы. И взяла взрослую кошку. Взрослая кошка - не рвёт обои, не лазает по шторам, не ест книжки и бумагу. Взрослая кошка умнее. В этом различие. А так не вижу по большому счёту никакой разницы, брать котёнка, подростка или взрослую кошку, тем более! что это домашнее животное. Я-то с улицы взяла. И кстати для справки - пристраиваются взрослые животные, просто надо делать что-то , а не сидеть на месте. И причём здесь "втюхать"? Вас может удивит, но есть люди, которые действительно любят животных. Нормальная логика такая - что теперь бросать его и не пристраивать? Один раз попробовали пристроить своих трёхцветных котят, поняли что для этого шевелиться надо и теперь отговариваете человека, который в отличие от вас хочет сделать доброе дело - пристроить брошенного питомца (вы кстати в курсе, что с вашими пристроенными котятами, или по фигу?). Люди годами подбирают и пристраивают вот таких вот "втюханных" разведенцами домашнего разлива. Подбирают уже брошенных, и пристраивают - любых - маленьких, больших, инвалидов, больных, всяких. Нормальным людям.

Гость
#23
Гость

Я взяла бы. И взяла взрослую кошку. Взрослая кошка - не рвёт обои, не лазает по шторам, не ест книжки и бумагу. Взрослая кошка умнее. В этом различие. А так не вижу по большому счёту никакой разницы, брать котёнка, подростка или взрослую кошку, тем более! что это домашнее животное. Я-то с улицы взяла. И кстати для справки - пристраиваются взрослые животные, просто надо делать что-то , а не сидеть на месте. И причём здесь "втюхать"? Вас может удивит, но есть люди, которые действительно любят животных. Нормальная логика такая - что теперь бросать его и не пристраивать? Один раз попробовали пристроить своих трёхцветных котят, поняли что для этого шевелиться надо и теперь отговариваете человека, который в отличие от вас хочет сделать доброе дело - пристроить брошенного питомца (вы кстати в курсе, что с вашими пристроенными котятами, или по фигу?). Люди годами подбирают и пристраивают вот таких вот "втюханных" разведенцами домашнего разлива. Подбирают уже брошенных, и пристраивают - любых - маленьких, больших, инвалидов, больных, всяких. Нормальным людям.

Полностью согласна. Я сознательно беру только взрослых кошек. Котята конечно забавные, но неугомонные, проказники, еще ни к чему не приучены, когти не умеют убирать и неизвестно еще какой у него будет характер. А врослого кота можно выбрать по характеру и они как правило благодарны если их спасают.

Гость
#24
Гость

Да мало кто взрослых кошек возьмет,это надо же так ухитрится чтоб втюхать?Котенка еще можно пристроить..Но вот умники скажите--взяли ли бы взрослою кошку?!У нас у кошки 3-х цветные котята родились-очень красивые,но еле еле пристроили,кошка на данный момент кастрирована.

Знаете пристраиваю и успешно и взрослых и уже стареньких. Причем не втюхивая, а на МОИХ условиях (хороший корм, не вискас, супы, рыба) и 1 раз в год ветеринар. Тут дело в отношениии к животному и в опыте. Чувствую ваши втюхнутые котята, кастрированы и живут на приличном корме?

кошковод
#25

Берете себе, фоткаете и активно постите эти фотки в инете. Рано или поздно хозяин найдеться, все зависит от вашего усердия.

Находите бабульку, предлагаете ей заработок. Она пускает этого кота себе домой, но вы оплачиваете его кормежку, лоток-песок и еще немного даете бабке сверху, за труды. Я так делала. Если нет возможности взять к себе в квартиру, то квартиру коту можно "снять"))

Anna
#26
кошковод

Берете себе, фоткаете и активно постите эти фотки в инете. Рано или поздно хозяин найдеться, все зависит от вашего усердия. Находите бабульку, предлагаете ей заработок. Она пускает этого кота себе домой, но вы оплачиваете его кормежку, лоток-песок и еще немного даете бабке сверху, за труды. Я так делала. Если нет возможности взять к себе в квартиру, то квартиру коту можно "снять"))

Ваш текст

Дело за малым...найти такую...бабушку..

Anna
#27

Девочки..кот домашний, он на улице жить не привык, ладно лето-осень, но сейчас уже холодно, снег. Одной кормежки мало. У нас ТСЖ, его даже в подъезд не пускают.. Сидит на люке, греется. Но при этом с территории не уходит.. Погибнет так...

Риночка
#28
Anna

Девочки..кот домашний, он на улице жить не привык, ладно лето-осень, но сейчас уже холодно, снег. Одной кормежки мало. У нас ТСЖ, его даже в подъезд не пускают.. Сидит на люке, греется. Но при этом с территории не уходит.. Погибнет так...

Аnna! Прочтите пожалуйста мою темку, о том что делать с котейкой))) Тема в этом же разделе, вот ссылка:

http://www.woman.ru/home/animal/thread/4122422/

Надеюсь, это поможет))) Не бросайте котея!!!

Риночка
#29

Попробуйте передержку найти срочно, ВЫ СМОЖЕТЕ!!! Это вполне реально!!!

Гость
#30

Закрыть в ванной, туалете, нельзя? Замерзнет на люке или пройдет мимо кто и пнет

Anna
#31

Спасибо. Тема закрыта.

Гость
#32

автор куда кота дели. ?

Anna
#33

Отдали женщине за ежемесячный корм и наполнитель)