Гость
Статьи
У кого кастрированные …

У кого кастрированные коты, подскажите!

Два дня назад кастрировали кота, 1,5 года ему. До этого трескал сырое мясо, печень и больше ничего, кормами не кормили. Ветеринар сказал, что сейчас надо давать отварное куриное мясо, раз-два раза в неделю отварную говядину. Либо переводить на профкорма для кастрированных котов. Купила ему на первое время Роял Канин влажный для кошек с чувствительным пищеварением, это мне врач посоветовала, на послеоперационное время. Сейчас не знаю,чем его кормить, от курицы нос воротит( Просит корма. Всю округу объездила, нигде нет влажного РК для кастрированных котов, есть только Сенситив и обычные. Вопрос - так ли принципиально кормить именно серией для кастрированных животных? Или можно любым профкормом?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У рояла есть серия для кастратов, называется Янг Мэйл.

Влажный корм баловство, это не основное питание. Купите сухой корм, пусть его ест, следите, что бы хорошо пил. Влажный несколько раз в неделю.

Да, нужно кормить серией для кастратов, т.к. там снижено содержание фосфора, что бы не образовывались камни. Именно поэтому рыбу нельзя кошкам!

Гость
#2

Мы кормили обычными кормами, только без рыбы и морепродуктов (ветеринар так сказал). самый обычный китекэт - курица, кролик, говядина и т.д. Кот ничем не болел, вполне счастливо прожил 16 лет.

Гость
#3

у нас от роял канина кот ужасно разбаловался! если раньше вполне спокойно ел куриные головы и шейки то теперь курицу не ест вообще!!! ест печень говяжью, сердца с неохотой! мясо сырое тоже не всегда! рыбу красную раньше любил сейчас уже все! на удивление любит карасей (варенных естественно). неужели совсем нельзя рыбу кастратам?? наш изредка очень любит покушать ее...

Автор
#4

1, всегда считала,что только сухим кормом очень вредно кормить( Он у нас сухой очень плохо ест, раз в два дня подойдет и пару сухариков сгрызть может, для него это не еда. Че делать-то?

Автор
#5

3, мне сказал ветеринар, рыбу можно раз-два раза в неделю, не больше. Печень категорически нельзя, в ней очень много белка

Гость
#6
Автор

1, всегда считала,что только сухим кормом очень вредно кормить( Он у нас сухой очень плохо ест, раз в два дня подойдет и пару сухариков сгрызть может, для него это не еда. Че делать-то?

Ваш текст

полностью согласна с вами! мне кажется они и не наедаются от сухого корма! у нас это чисто так для перекуса эти сухарики))

но почему то именно роял канин кот любит болше всего...

от китикета он так себя не вел! ел все и даже суп!!! поначалу как только забрали его от заводчицы))

Гость
#7
Автор

3, мне сказал ветеринар, рыбу можно раз-два раза в неделю, не больше. Печень категорически нельзя, в ней очень много белка

Ваш текст

печень ест пару раз в неделю, любит очень, от одного слова "печень" галопом на кухню несется))

Автор
#8

7, наш такой же)) Аж трясется весь над миской, когда там печень говяжья))) Но раз врач запретил, значит, придется отвыкать (

Gabri
#9

Какой ужас! Линия еды для котов кастратов? Я живу в Америке, мой кот кастрирован но еду он кушает одну и ту же самую как до так и после операции. Если я ему поменяю пищу он перестанет кушать. Продолжайте его кормить как раньше, он не человек ему не обясните что надо курицу кушать, потому что врач сказал. Играйтесь с ним часто что бы не толстел.

Lera
#10
Gabri

Какой ужас! Линия еды для котов кастратов? Я живу в Америке, мой кот кастрирован но еду он кушает одну и ту же самую как до так и после операции. Если я ему поменяю пищу он перестанет кушать. Продолжайте его кормить как раньше, он не человек ему не обясните что надо курицу кушать, потому что врач сказал. Играйтесь с ним часто что бы не толстел.

Тоже самое. Ест то, что подешевле из кормов. Живёт уже 13 лет и ничего ему не делается.

Гость
#11

Учитывайте породу кота.

Строгие правила для персов и британцев (шотландцев).

Им нельзя сухие корма. Только влажные и высококачественные.

Иначе мочекаменная болезнь очень быстро появится.

Гость
#12
Гость

Учитывайте породу кота.

Строгие правила для персов и британцев (шотландцев).

Им нельзя сухие корма. Только влажные и высококачественные.

Иначе мочекаменная болезнь очень быстро появится.

Ваш текст

бред!

Автор
#13

11, У нас беспородный, подзаборный котик)))))

мики
#14

Автор, а зачем ездить... или Вы не в Москве?

Я заказываю на ЗООТОВАРЫ.РУ, все привозят домой.

Там есть и Роял Канин и Экануба, и Хилс.

Если не хотите, чтобы кот через пару лет мочекаменной болезнью заболел - кормите только Лайтом.

У меня коту 9 год - кастрирован в 8 месяцев - чувствует себя прекрасно.

Но он строго на сухих кормах премиум класса

Гость
#15
Гость

ГостьУчитывайте породу кота.

Строгие правила для персов и британцев (шотландцев).

Им нельзя сухие корма. Только влажные и высококачественные.

Иначе мочекаменная болезнь очень быстро появится.

Не бред, а грустная реальность.

Спросите любого ветеринара.



бред!

Ваш текст

Татьяна 18
#16

Своего котика кормлю только Янг Мэйлом, он прекрасно себя чувствует, халенный,

А*элита .
#17

"Гость"]Учитывайте породу кота.

Строгие правила для персов и британцев (шотландцев).

Им нельзя сухие корма. Только влажные и высококачественные.

Иначе мочекаменная болезнь очень быстро появится

У меня перс.Кастратик. Ест только Роял ( три- четыре сорта смешиваю )

.ВООБЩЕ ничего больше не запихнуть в него.(((((.

Что же делать?

Хроник МЧК. , то есть бывают обострения((.

А*элита .
#18

"Татьяна 18"]Своего котика кормлю только Янг Мэйлом, он прекрасно себя чувствует, халенный,

Тоже холенный.

А*элита .
#19

А я кстати ела Роял, он не соленный.На галеты похоже.

Гость
#20
А*элита .

"Гость"]Учитывайте породу кота.

Строгие правила для персов и британцев (шотландцев).

Им нельзя сухие корма. Только влажные и высококачественные.

Иначе мочекаменная болезнь очень быстро появится





У меня перс.Кастратик. Ест только Роял ( три- четыре сорта смешиваю )

.ВООБЩЕ ничего больше не запихнуть в него.(((((.

Что же делать?

Хроник МЧК. , то есть бывают обострения((.

Я своего хроника перевела на консервы хиллс лайт. Просто больше ничего не давала сутки, стал есть, хотя очень капризный был в питании.

Уже два года живем без приступов.

А*элита .
#21

"Гость

.Я своего хроника перевела на консервы хиллс лайт. Просто больше ничего не давала сутки, стал есть, хотя очень капризный был в питании.

Уже два года живем без приступов.

Я пыталась , хватило одного дня- но душещипательное МАААм , орал .

А ваш вообще, кроме консерв, ничего не ест?

Гость
#22
А*элита .

"Гость

.Я своего хроника перевела на консервы хиллс лайт. Просто больше ничего не давала сутки, стал есть, хотя очень капризный был в питании.

Уже два года живем без приступов.





Я пыталась , хватило одного дня- но душещипательное МАААм , орал .

А ваш вообще, кроме консерв, ничего не ест?

Больше ничего не даем, кроме редких исключений. Могу дать крошечный кусочек курицы иногда. Еще траву ему покупаем.

Гость
#23
Гость

Мы кормили обычными кормами, только без рыбы и морепродуктов (ветеринар так сказал). самый обычный китекэт - курица, кролик, говядина и т.д. Кот ничем не болел, вполне счастливо прожил 16 лет.

В принципе человек тоже может счастливо прожить 60 лет, едя каждый день доширак с говядиной, курицей. Но зачем?

Гость
#24
Гость

у нас от роял канина кот ужасно разбаловался! если раньше вполне спокойно ел куриные головы и шейки то теперь курицу не ест вообще!!! ест печень говяжью, сердца с неохотой! мясо сырое тоже не всегда! рыбу красную раньше любил сейчас уже все! на удивление любит карасей (варенных естественно). неужели совсем нельзя рыбу кастратам?? наш изредка очень любит покушать ее...

Если вы кормите готовыми кормами супер премиум класса (Роял), то добавлять натуралку нельзя. Прекращайте, это делать и сдайте кровь коту.

Гость
#25
Автор

1, всегда считала,что только сухим кормом очень вредно кормить( Он у нас сухой очень плохо ест, раз в два дня подойдет и пару сухариков сгрызть может, для него это не еда. Че делать-то?

Чем вредно? Вы не сравнивайте корма которого надо 30 грамм в день и кашу/мясо, которого надо целую миску, т.к. она плохо усваивается и кот уплетает еще что бы наестся.

Плохо ест сухой корм? А вы пробовали не кормить его доп.продуктами? Или переводите полностью на корма или на сбалансированную натуралку+ПОливитамины, что дороже.

Гость
#26
Гость

Ваш текст





полностью согласна с вами! мне кажется они и не наедаются от сухого корма! у нас это чисто так для перекуса эти сухарики))

но почему то именно роял канин кот любит болше всего...

от китикета он так себя не вел! ел все и даже суп!!! поначалу как только забрали его от заводчицы))

Не врите заводчик, никогда не скажет вам кормить кота китекетом и супиками. Почитайте о физиологии кошек. Ваш ребенок будет есть кашу, если вы ему будете дать шоколад, конфеты? От этого вы сделаете вывод, что каша это фу, а вот шоколоад, это еда и ей надо кормить всегда?

Гость
#27
Гость

Учитывайте породу кота.

Строгие правила для персов и британцев (шотландцев).

Им нельзя сухие корма. Только влажные и высококачественные.

Иначе мочекаменная болезнь очень быстро появится.

Ммм, а можно какие то доказательства, эксперименты, опыты, научно доказанные?

Гость
#28
А*элита .

"Гость"]Учитывайте породу кота.

Строгие правила для персов и британцев (шотландцев).

Им нельзя сухие корма. Только влажные и высококачественные.

Иначе мочекаменная болезнь очень быстро появится





У меня перс.Кастратик. Ест только Роял ( три- четыре сорта смешиваю )

.ВООБЩЕ ничего больше не запихнуть в него.(((((.

Что же делать?

Хроник МЧК. , то есть бывают обострения((.

Кормить кормом Уринари. Надеюсь говоря слово "смешивать" вы не имеете в виду, что вы в одной миске смешиваете разные корма? Если это так, то вы сами кота гробите, а потом будете говорить, что у всех персов МКБ.

Гость
#29

Мама своего кормит Роял канином для кастратов, я своему даю Проплан для кастратов, свекровь дает своему коту Хилс для котов с почечной недостаточностью. Все три котика упитанные, активные и бодро себя чувствуют. Не кормите только дешевыми кормами - заработаете МКБ.

Гость
#30
Гость

ГостьВаш текст





полностью согласна с вами! мне кажется они и не наедаются от сухого корма! у нас это чисто так для перекуса эти сухарики))

но почему то именно роял канин кот любит болше всего...

от китикета он так себя не вел! ел все и даже суп!!! поначалу как только забрали его от заводчицы))Не врите заводчик, никогда не скажет вам кормить кота китекетом и супиками. Почитайте о физиологии кошек. Ваш ребенок будет есть кашу, если вы ему будете дать шоколад, конфеты? От этого вы сделаете вывод, что каша это фу, а вот шоколоад, это еда и ей надо кормить всегда?

Ваш текст

а можно теперь по русски??) я ничего не поняла, честно

Да именно так наша заводчица кормит свою кошку и ее котят китикэтом и супиками и нам говорила его так кормить.

Кошка у нее красивая упитанная, котик наш тоже красавец скотиш фолд.

Мы сами его разбаловали дорогими кормами свежим мясом и красной рыбой))

Гость
#31
Гость

ГостьГостьВаш текст





полностью согласна с вами! мне кажется они и не наедаются от сухого корма! у нас это чисто так для перекуса эти сухарики))

но почему то именно роял канин кот любит болше всего...

от китикета он так себя не вел! ел все и даже суп!!! поначалу как только забрали его от заводчицы))Не врите заводчик, никогда не скажет вам кормить кота китекетом и супиками. Почитайте о физиологии кошек. Ваш ребенок будет есть кашу, если вы ему будете дать шоколад, конфеты? От этого вы сделаете вывод, что каша это фу, а вот шоколоад, это еда и ей надо кормить всегда?Ваш текст





а можно теперь по русски??) я ничего не поняла, честно

Да именно так наша заводчица кормит свою кошку и ее котят китикэтом и супиками и нам говорила его так кормить.

Кошка у нее красивая упитанная, котик наш тоже красавец скотиш фолд.

Мы сами его разбаловали дорогими кормами свежим мясом и красной рыбой))

А можно узнать название клуба или питомника?

Гость
#32

Ylf/// Это не заводчица. это разведенка, которой плевать на животных. Здоровье её животных вы на глаз не определите - они все уже с проблемами - это 100%. Просто проявится позже. Если вы не хотите, чтобы коту было очень-очень больно(почитайте про VR

Гость
#33

Почитайте про мочекаменную болезнь - к предыдущему посту. Рыба - прямой путь к ней. И по поводу "не наедаются сухим кормом - подойдут, погрызут" - они просто едят его меньше. Взрослый кот ест 20 грамм сухого корма в день - и наедается. На китикете такого не происходило, потому что китикет - не корм, а яд, в котором нет ничего питательного - конечно кот был голодным.

#34

Я кормлю только отварной говяжьей вырезкой.От курицы нам плохо.На кормах не сидим.Считаю,что это вредно.На говядине мы прекрасно. Трескает за обе щеки

Гость
#35
La thief

Я кормлю только отварной говяжьей вырезкой.От курицы нам плохо.На кормах не сидим.Считаю,что это вредно.На говядине мы прекрасно. Трескает за обе щеки

Монодиета - это не очень хорошо. Только белок. Надо добавлять к мясу овощи - брокколи отварную, или стручковую фасоль. И крупу - рис или гречку или геркулес - чуть чуть .И ещё говядину рекомендуют давать и сырую - промороженную минимум 10 дней и ошпаренную. А также варёные субпродукты - особенно полезно сердце куриное.

Гость
#36

Да, и ещё к натуре нужны обязательно витамины, тк ваш кот только с мясом их не получает - это опасно - кальций должен быть, омега 3 - есть комплексные витамины в ветаптеках.

А*элита .
#37

"Гость"Надеюсь говоря слово "смешивать" вы не имеете в виду, что вы в одной миске смешиваете разные корма? Если это так, то вы сами кота гробите, а потом будете говорить, что у всех персов МКБ

Смешиваю разный , у них 3-4 сорта, но только Роял. мне ветеринар разрешил,а что нельзя?

Гость
#38
La thief

Я кормлю только отварной говяжьей вырезкой.От курицы нам плохо.На кормах не сидим.Считаю,что это вредно.На говядине мы прекрасно. Трескает за обе щеки

Не вреднее, чем вы едите сейчас. Белковый перекорм. Добавьте злаки(рис, гречу), овощи/зелень и профессиональные витамины(8в1, канвит, полидекс, канина, топ10).

Гость
#39
А*элита .

"Гость"Надеюсь говоря слово "смешивать" вы не имеете в виду, что вы в одной миске смешиваете разные корма? Если это так, то вы сами кота гробите, а потом будете говорить, что у всех персов МКБ



Смешиваю разный , у них 3-4 сорта, но только Роял. мне ветеринар разрешил,а что нельзя?

Даже в линейке одного корма разный состав. Сравните, хоть содержание белка. В корме расчитана суточная норма, которую должен получать кот, по белку, по жиру, по витаминам. Если вы смешиваете разные корма, то кот получает чего то больше, чего то недополучает. Дисбаланс. И вообще зачем так делать? Максимум, вы можете прокормить сначала одним, потом другим.

Соня
#40
Гость

Мы кормили обычными кормами, только без рыбы и морепродуктов (ветеринар так сказал). самый обычный китекэт - курица, кролик, говядина и т.д. Кот ничем не болел, вполне счастливо прожил 16 лет.

Тоже самое, кот прожил 19,5 лет.

Гость
#41
Соня

Тоже самое, кот прожил 19,5 лет.

Такое бывает Исключения подтверждают правила. Китикет - это яд. На одного счастливца, дожившего до 19 лет (не потому, что у него хорошие хозяева, а потому что иммунитет был зверский) приходится сотни загубленных.

Маша
#42

Про котенка Мышку, жалко его:

http://www.youtube.com/watch?v=grvxemBbiZE&feature=playe​r_embedded#!

http://megakoshka.ru/news/ekaterinburg_zhivodery_izuvechili_​kotenka/2010-06-19-40

адамс
#43

Отвечаю на вопрос-принципиально.

у меня был кот, которого после кастрации мы кормили обычными кормами. кастрировали в 1, 5 года, в 5 лет он умер от мочекаменной болезни. это было в 90-х, тогда не было такой инфы по ветеринарии.

аноним
#44

раньше не было никаких кормов и ели кошки суп с хлебом мяском закусывая и не жаловались! сейчас же все такие прям правильные!кормите кота кормом!вы убиваете кота своей едой! кот должен есть как в дикой природе! вот выпустите своего кота на дикую природу и будет он у вас из мусорки тащить и есть все с превеликим удовольствием от голода либо мышь ловить раз в неделю да раза два воробушка! а не ваши отварные куриные шейки и каши с рыбой!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: