Гость
Статьи
Посоветуйте собаку для …

Посоветуйте собаку для семьи с ребенком

Посоветуйте, пожалуйста, собаку для семьи с ребенком (9 мес). Хотим завести собаку, я всю жизнь мечтаю о ньюфаундленте, т.к. он очень добрый и хорошо с детьми ладит и вообще душка. Но побаиваюсь, что не потяну его материально (в плане ухода, кормления и т.д.)
В идеале собака должна быть спокойной, преданной, легкообучаемой, не громкой (не такой как кокер, который лает постоянно) и очень важно, чтобы любила и терпела детей. Размер важен только в плане затрат на еду и содержание, вообще больше люблю большие породы. Заводим для души, выставляться не будем. На счет разведения пока не определились.
Буду признательна всем, кто откликнется.
стати, если есть владельцы ньюфов, сколько вы тратите ежемесячно на свою собу?

Евлампия
67 ответов
Последний — Перейти
#1

А как насчет лабрадора или ретривера? Классика для семьи. У родственников когда-то жила колли (или жил?), с ребенком очень хорошо ладили.

Гость
#2

odnoznachno labrador

НАТУЛЬКА
#3

,боксер. идеально для детей

Миранда24
#4

у нас китайская хохлатая пуховая, оооочень терпелив, по размеру средний, кг 8 примерно, лаской, слушается, не гавкает по пустякам :) отличная порода)

ox
#5

Лабрадор!

Гость
#6
Миранда24

у нас китайская хохлатая пуховая, оооочень терпелив, по размеру средний, кг 8 примерно, лаской, слушается, не гавкает по пустякам :) отличная порода)

Ваш текстТолько такую собаку ребенку переломить раз плюнуть. Нужна прочная собака))) У меня такса, так вот постоянно его спасать приходится!

Гость
#7

Лабрадор, что еще нужно для счастья? Я у мамы в гостях,храпит тут рядом наше сокровище на диване.

Лабрадоры необыкновенно хорошо с детьми ладят. Однажды пришли друзья с двухлетней дочкой, девочка какое-то время была одна в комнате, мы ее хватились, пошли искать. А она в соседней комнате на нашей собаке домик из кубиков построила. А он лежит, в два раза больше девочки по размеру,весь в кубиках и даже не трогает ее. Вот так.

Еще интересный момент-когда за щенком приехали, щенков оставалось трое. Двое дрались, играли,царапались - между собой, а третий в сторонке был и все к людям тулился. С нами ветеринар была, сказала - берите третьего, у него характер для семьи хороший. 5 лет уже и правда идеальная собака. Мама любит его до умопомрачения.

просто мила
#8

паггл, спецяльно ъразработанъ как семейная собака.

тутутутурурруу
#9

вельш корги

#10

лабрадор. У них и морды как у людей)

Гость
#11

С ума сошли, держать лабрадора в городе. Это не квартирная собака. Это издевательство над животным. К тому же, лабрадора заводчики не рекомендуют, если заводят собаку для ребенка, это крупная собака, груда мышц, и ребенок не удержит ее на поводке.

К тому же, она ест не мало далеко, и очень плохо пахнет, шерсти тоже много.

Лабрадор замечательный друг, но не легкий в уходе и не квартирный.

Zzz
#12
просто мила

паггл, спецяльно ъразработанъ как семейная собака.

Паг - мопс, в смысле? Они сильно на любителя, кому нравятся приплюснутые морды, и в жару им трудно дышать.

Мармышка
#13

однозначно боксер! очень игривый, любит детей, будет сносить их шалости, тем более вы возмете щенка к малышу(вместе расти будут)

Подруга
#14

какой ньюфаундленд?! это огромная псина, от которой в радиусе 3 метров стоит запах!!! вся квартира провоняет, кругом шерсть, слюни... Зачем?! Заведите пуделя, францзского бульдога... Из больших - эрдельтерьер, грейхаунд, боксер,колли (если шерсть не смущает), далмантин на самом деле неуравновешенная собака, а ее часто советуют семьям с детьми, не надо! они гиперактивны и непослушны, тянут, скачут... И берите самку - они более покладисты и привязчивы, спокойнее.

Евлампия
#15
Подруга

какой ньюфаундленд?! это огромная псина, от которой в радиусе 3 метров стоит запах!!! вся квартира провоняет, кругом шерсть, слюни... Зачем?! Заведите пуделя, францзского бульдога... Из больших - эрдельтерьер, грейхаунд, боксер,колли (если шерсть не смущает), далмантин на самом деле неуравновешенная собака, а ее часто советуют семьям с детьми, не надо! они гиперактивны и непослушны, тянут, скачут... И берите самку - они более покладисты и привязчивы, спокойнее.

Вы держали ньюфа?

Гость
#16

Как вы собрались разводить собак, если выстовляться не будете? Это не возможно, или с дворняжками будете сводить?

Любая собака может вырасти дурной и лающей, если вы не будете с ней заниматься.

Щенок и 9 месячный ребенок, в любом случае кто то кого то покалечит, пусть и не сильно.

Вы должны прежде всего обьяснить ребенку правила поведения с собакой(не бить, не кусать ит.д.)

Мы взяли собаку, когда у нас был 3 летний ребенок. Собаку взяли взрослую (2 года), сразу знали, что она любит детей, выделили ей угол с подстилкой и научили что это ее дом, и если ей что то не нравится, то она молча уходит туда. Естественно ребенок и все домашние знали, что если собака в своем домике, то к ней не лезем.

По размерам собака крупная, на корм уходит 4 тысячи в месяц, это готовый, кормили натур. продуктами, выходило дороже, еще и витамины для суставов нужно было добавлять. На щенка будет уходить больше, вам еще нужно будет ходить на дрессировку.

Елена
#17

боксер.Отличная собака,не лает по пустякая.,очень понятливая.У меня ребенок катается на ней верхом,(ребенку 3 года,собаке 10 лет)

Гость
#19

Если у вас есть задатки, то можете и сами учить/дрессировать. Но я бы не экспериментировала, много случаев, когда неумелой дрессурой собаке просто портили психику, а потом говорили, что вот какая глупая попалась. Вам же самой будет приятно, когда по щелчку собака к вам прибежит и сядет у ноги ждать что бы вы ей сказали, и выполнять с удовольствием ваши команды.

У меня кобель кастрированный. Кто лучше, не имеет смысла говорить, т.к. от характера зависит.

Когда будете покупать щенка берите не самого активного, берите спокойного, придавите его к полу, он не должен вас кусать, он должен побарахтаться и успокоиться. Почитайте в инете есть тест на определение темперамента щенка.

Покупать надеюсь будете с родословной?

Евлампия
#20
Гость

Если у вас есть задатки, то можете и сами учить/дрессировать. Но я бы не экспериментировала, много случаев, когда неумелой дрессурой собаке просто портили психику, а потом говорили, что вот какая глупая попалась. Вам же самой будет приятно, когда по щелчку собака к вам прибежит и сядет у ноги ждать что бы вы ей сказали, и выполнять с удовольствием ваши команды.

У меня кобель кастрированный. Кто лучше, не имеет смысла говорить, т.к. от характера зависит.

Когда будете покупать щенка берите не самого активного, берите спокойного, придавите его к полу, он не должен вас кусать, он должен побарахтаться и успокоиться. Почитайте в инете есть тест на определение темперамента щенка.

Покупать надеюсь будете с родословной?

Конечно, с родословной. Спасибо за рекомендации.

Gaury
#21

Мои дети выпросили у моей знакомой йоркширского терьера на время их отпуска. Я как-то критически отнеслась к этой затее. Такая маленькая собачка, как-будто и не собачка даже. Но оказалось, что это идеальный вариант для квартиры и для детей. Игрив, любит детей, удивительно насколько терпеливо относится к их "играм". И наряжают его, и в прятки играет и гуляет с ними, и охраняет их, сторожит когда спят. Ест с удовольствием, любит причёсываться - только возьмут расчёску - уже бежит подставлять голову ). Даже дрессируют его - сидеть, голос, лапу - по минимуму конечно. Радуется когда с ним возятся. В общем, собака, но сказала бы, что конкретно детская )

Евлампия
#22
Gaury

Мои дети выпросили у моей знакомой йоркширского терьера на время их отпуска. Я как-то критически отнеслась к этой затее. Такая маленькая собачка, как-будто и не собачка даже. Но оказалось, что это идеальный вариант для квартиры и для детей. Игрив, любит детей, удивительно насколько терпеливо относится к их "играм". И наряжают его, и в прятки играет и гуляет с ними, и охраняет их, сторожит когда спят. Ест с удовольствием, любит причёсываться - только возьмут расчёску - уже бежит подставлять голову ). Даже дрессируют его - сидеть, голос, лапу - по минимуму конечно. Радуется когда с ним возятся. В общем, собака, но сказала бы, что конкретно детская )

а как на счет громкости? тявкает когда телефон звонит?

Gaury
#23

Тяфкает громко, конечно, но на телефон не реагирует. К дверному звонку, да, бежит и тяфкает. Тяфкал, когда дети притащили хомяка, потом привык, сеч\йчас не обращает внимания. А вот к кролику не равнодушен. Подходит - долго нюхают друг друга через клетку, потом начинает скакать вокруг клетки и лаять, но тоже не всегда, а как-то по настроению. Заметила, что когда кролячья клетка чистая, такого шоу не происходит )

Gaury
#24

Из других пород, у близкой подружки был эрдель. Хорошая собака, но этот попался бестолковый, в результате через несколько лет вообще сбежал. Колли была у них - девочка. Умница и красавица, но каждый день уборка - шерсть. У нас ещё жила собака родственника - пойнтер. Тоже умница-красавица, и гладкошерстая, но уборки не меньше - шерсть как елочные иголки, готовка кастрюлищами, гулять в снег-дождь-мороз два раза как минимум. И хоть и крупные они, но всё-равно просятся "на ручки" (лошади этакие), и на диван, и в кровать норовят. Всё-же сравнивая больших и маленьких собак, для квартирного содержания лучше маленькая собачка - и для вас проще и для собачки комфортнее. А потом вот ваши детки подрастут, Вы купите котедж и заведёте ньюфаундленда. Тоже обожаю этих собак, но как-то посмотрела как одной из них живётся в малогабаритке ... печальное зрелище. К лабрадорам и долматинам отношусь осторожно. Симпатичные они, конечно, но какие-то ... ээээ ... бестолоки, что ли. Даже не подобрать слово, дабы не обидеть владельцев.

Гостья
#25

Может хаски? Все говорят очень хорошо ладят с детьми..

Но я думаю лучше вам немного подождать, ребенок совсем маленький, ему много внимания надо, а возьмете щенка будет столько же отбирать)))

Гость
#26
Гостья

Может хаски? Все говорят очень хорошо ладят с детьми..

Но я думаю лучше вам немного подождать, ребенок совсем маленький, ему много внимания надо, а возьмете щенка будет столько же отбирать)))

Ваш текст

ага, неделю назад хаски в Германии новорожденного ребенка загрызла

Гость
#27

Боксер хорошо с детьми ладит и вообще людей любит, легко поддается дрессировке и не очень крупная порода.

Гость
#28
Гость

С ума сошли, держать лабрадора в городе. Это не квартирная собака. Это издевательство над животным. К тому же, лабрадора заводчики не рекомендуют, если заводят собаку для ребенка, это крупная собака, груда мышц, и ребенок не удержит ее на поводке.

К тому же, она ест не мало далеко, и очень плохо пахнет, шерсти тоже много.

Лабрадор замечательный друг, но не легкий в уходе и не квартирный.

Ваш текст +100000

Гость
#29

Рано собаку заводить. Пройдите алергопробы всей семьёй.

Гость
#30

лабродоры очень любят семью. они и у кинологов ценятся за ум и дрессировку, но после трех лет ленивыми становятся. поэтому у них предпочтительней овчарки. для маленького ребенка идеальней лабрадора представить себе не могу. они и о мелких совсем детях заботятся

Гость
#31

мелкую породу не берите, переломает ребенок пса

Миранда24
#32

ну нашего китайца фиг переломишь)) пуховки покрупней голых будут,да и что же надо делать чтобы прям переломить??7 ну йлорк, такса - да, мелковаты, но китайцы это вполне себе упитанные собачки :)

Ведьмочка
#33

Автор, мне кажется Вы не совсем представляете, что такое маленький ребенок и маленький щенок в рной квартире - это трын дец, мягко говоря. Я бы не советовала Вам заводить щенка до тех пор, пока ребенок не подрастет хотя бы лет до 3-х. Сейчас у Вас и так время и силы все уходят на ребенка, а Вы представьте, что у Вас таких детей вдруг стало двое. причем они еще и между собой будут драться - щенок острыми молочными зубками кусать Ваше чадо, а чадо бесцеремонно таскать щенка, что может окончиться взаимной неприязнью. Универсальных пород для семей с детьми не существует, нельзя сказать, что вот эта порода будет терпеть ребенка - все живтные разные и даже в одной породе, собаки могут сильно различаться по характеру, и очень многое зависит от воспитания.

Ведьмочка
#34

Если уж совсем неймется, то заводите маленькую породу, не карликовую, а мелкую - типа той же китайской хохлатой, что вам советуют выше или пудель - отличный вариант. Только ни в коем случае не надо вам терьеров, охотников (типа также вышерекомендованного лабрадора, на фиг не нужен - активная крупная порода с сильными охотничьими задатками), боксер - тоже вам не нужен, это очень активная порода, эмоциональная требует длительного выгула и дрессировки.

Асса
#35

Керри-блю - отличный вариант. Они не пахнут, не

Автор
#36

вообще я бы подождала пока ребенок подрастет, а вообще я считаю что пудели отличные собаки- шерсть не лезет, запаха нет, небольшие,уживчивые

Гость
#37

я тоже за пуделя! они бывают разных размеров! доказано, что человеческую речь они понимают лучше других (способны выучить значения сотен слов!). Терпимы невероятно (видела пример у подруги, ребенок наряжал пуделя, играл с ним и с мягкими игрушками одновременно), ласковы, не агрессивны, очень легко дрессируются, привязчивы, долго живут. Не знаю, почему эту породу начали забывать в последнее время? Напрасно. Померанские шпицы и йорки более гламурны, что ли?

#38

Возьмите мопса, не пожалеете!) А если нужно что то подробное поищите в интернете. Мопс, он не большой и не маленький, среднего размера. желаю удачи!)

Евлампия
#39
__Nasta__

Возьмите мопса, не пожалеете!) А если нужно что то подробное поищите в интернете. Мопс, он не большой и не маленький, среднего размера. желаю удачи!)

Рассматривали мопса. Мне нравится, но муж кординально против, т.к. говорит что они уродики и панически боится храпа. У него по поводу храпа пунктик какой-то. А по-моему они миленькие)))

наталья
#40

У меня аллергия жуткая на шерсть,вынуждены искать новых хозяев ддя своего Йоркшира. Мальчик, зовут Таир, ему 7 мес,отдадим только в хорошие руки,привит. Тел: 8-921 781 2420 Наталья,8-931-244-6585,Юрий

Кинолог
#41
Лайна

А как насчет лабрадора или ретривера? Классика для семьи. У родственников когда-то жила колли (или жил?), с ребенком очень хорошо ладили.

Нет, это самый ужасный вариант для маленького ребёнка! Собака - хулиган, да и только! Будет сносить только так! Для маленького ребёнка лучший вариант тихая собака, с размеренным характером. я знаю несколько пород, но содержать из денежно проблематично. Что вам подойдёт так это средние размеры шпицы, корги и т.д

Closer
#42

Мой Вам совет-возьмите взрослую собаку сейчас, т.к дите маленькое то соба будет за ним еще и присматривать. И Вам легче будет с обученной собакой. У маня-два сенбернара и помесь лабрадора с бобтэйлом. Когда малышня в гости приезжает, они очень аккуратно понюхают и уходят спать. Мозги уже работают. А щенку поиграть надо и покусаться, лужи замучаетесь убирать... А детка Ваша ведь тоже по полу ползает.... Бррррр :(

Взрослую, проверенную берите, из семьи с детьми маленькими. Нянькой может быть обалденной!

А по породе ничего сказать не могу. Я-фанат огромных собак. Но мы и в доме большом живем, так что им места много.

С Новым Годом!

Евлампия
#43
Closer

Мой Вам совет-возьмите взрослую собаку сейчас, т.к дите маленькое то соба будет за ним еще и присматривать. И Вам легче будет с обученной собакой. У маня-два сенбернара и помесь лабрадора с бобтэйлом. Когда малышня в гости приезжает, они очень аккуратно понюхают и уходят спать. Мозги уже работают. А щенку поиграть надо и покусаться, лужи замучаетесь убирать... А детка Ваша ведь тоже по полу ползает.... Бррррр :(



Взрослую, проверенную берите, из семьи с детьми маленькими. Нянькой может быть обалденной!



А по породе ничего сказать не могу. Я-фанат огромных собак. Но мы и в доме большом живем, так что им места много.



С Новым Годом!

Я тоже фанат огромных пород. Разве Ньюф маленький? Но только не встречала, чтобы нормальную воспитанную собаку отдавали.

Гость
#44

а у вас есть лабрадор? вы так уверенно отговариваете..я сама не люблю собак в квартире.и всегда была против.но муж принес щенка лабрадора и выгнать уже не поднялась рука. смирилась.возможно,это нам повезло с нашим лабром,но у нас нет ничего погрызенного,покусанного,испорченного.из минусов- грязь,да.от этого не деться никуда.убираюсь по 2-3 раза в день.шерсть на ламинате видна отлично.ест много..но дома ничего не крушит.он выматывается на прогулке,дома есть и спит.запаха нет.это не мое мнение (хотя если честно,то от него не пахнет собакой вобще). приходили многие,даже врачей к ребенку вызывала,они были удивлены,что в квартире есть собака. ее присутствие выдают только миски. вобщем,если задумываетесь о собаке,да еще и крупной,то лабр хороший вариант. шерсть будет от любой,убираться будете.а запаха нет. проверенно..едят они много.постоянно голодные,их даже на диетах держат,так как страдают ожирением.тянут,конечно,сильно. (вес собаки умножить на 2)..но это исправляется воспитанием.

Марианна
#45

много вам тут насоветовали... Есть дельные замечания, но в основном не очень... Ньюфа вам заводить категорически не советую. Впрочем нужно ещё уточнить ваши условия(сколько комнат, кто проживает, и т.д.) И исходя из этого можно что-то рекомендовать. Но для квартиры я бы посоветовала вам либо мини бультерьера, либо амстафа, это одни из самых терпеливых к детям пород. Характеры уравновешенные, размеры средние, шерсть короткая. Многое зависит и от вас, от усилий которые вы готовы приложить к воспитанию собаки.

Евлампия
#47
Марианна

много вам тут насоветовали... Есть дельные замечания, но в основном не очень... Ньюфа вам заводить категорически не советую. Впрочем нужно ещё уточнить ваши условия(сколько комнат, кто проживает, и т.д.) И исходя из этого можно что-то рекомендовать. Но для квартиры я бы посоветовала вам либо мини бультерьера, либо амстафа, это одни из самых терпеливых к детям пород. Характеры уравновешенные, размеры средние, шерсть короткая. Многое зависит и от вас, от усилий которые вы готовы приложить к воспитанию собаки.

2 комноты. Проживаю я, муж, ребенок.

Вы считаете, что ньюфу надо много места дома? Вот литература всякая пишет, что собака не очень подвижная (я имею ввиду взрослую собу) и места дома ему как раз не много надо. А гулять намерены подолгу, ибо и так с ребенком гуляю, собака проблем не добавит, мне кажется.

А про дрессуру. Никогда собак не держала, именно поэтому и советуюсь. Просто те мои знакомые, у которых есть собаки (и большие и маленькие), никто на дрессуру не ходил, справлялись самостоятельно. И я могу судить только по их примеру.

Марианна
#48
Евлампия

2 комноты. Проживаю я, муж, ребенок.

Вы считаете, что ньюфу надо много места дома? Вот литература всякая пишет, что собака не очень подвижная (я имею ввиду взрослую собу) и места дома ему как раз не много надо.

уважаемая Евлампия, поверьте, я вам искренне советую повременить с приобретением собаки, иначе вы просто рискуете потерять её в первый год жизни. В двушке, с маленьким ребёнком, заводить такую породу - это рисковать. Сейчас у меня щенок шнауцера(до этого было две собаки), и хлопоты с ним связанные равносильны хлопотам с ребёнком. Вы готовы как минимум до шести месяцев выносить щенка весом 20 кг на руках? Вы готовы отвести собаке ростом 60 см в холке и весом до 55кг достаточное место в своей квартире, при условии что ваш ребёнок скоро начнёт ходить? А игрушки? Щенку нужно уделять внимание не меньше чем вашему малышу, игрушки должны быть всё время. Ваш ребёнок скорее всего начнёт играть с ними, тянуть их в рот, щенок же с удовольствием поиграет с вашей квартирой.

Марианна
#49

Готовы ли вы к погрызенной обуви, ножкам мебели, детским игрушкам съеденным на ужин? Готовы ли вы заплатить немалые деньги, если не дай бог, ваш щенок съест ненароком что-то что может ему навредить,( а это поверьте мне огромный список) Моя умудрялась после троекратной ежедневной уборки находить такие вещи, о наличии которых даже я не догадывалась. Булавки, нитки, иголки, шурупы! На прогулке вам нужно будет следить не только за ребёнком но и за щенком, особенно в первый год жизни, такую собаку будут пытаться украсть и это пол беды, на прогулке вам придётся заниматься воспитанием в первую очередь щенка! Учить его командам, а он в свою очередь будет и убегать от вас, например за кошкой или птичкой, может выбежать на дорогу, может испугать соседского ребёнка.... Да всего не перечислить!

http://www.newfclub.ru/forum/kb.php?a=21 Вот сайт, на котором идёт речь об уходе за такой собакой.

Мой вам совет, не гонитесь за модой и не идите на поводу своих желаний, заведите для начала кошку, а там уж потом посмотрите....

Но я вас как собаковладелец прошу, не берите на себя ответственность которая вам не по силам. А кормить такую собу нужно много, и денег на это уходит уйма.

Гость
#50

у вас частный дом? если нет- о какой собаке речь?