Гость
Статьи
Кот и гости

Кот и гости

Как ваш кот реагирует на чужих людей в доме? Прячется от них, подходит познакомиться, трется о ноги? Он может лежать на коленях у незнакомых людей?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, что Вы! Наша шипит на всех, как змея! Ненавидит, когда до неё дотрагиваются чужие. Может даже лапой садануть.

А у Вас?

Гость
#3

Мой кот терпит когда его гладят чужие (но на морде такое отвращение написано), начинают тискать-выворачивается (но никогда не царапает), а если появилась возможность улизнуть-уходит и лежит в каком нибудь укромном месте как и нет его вовсе. Своим позволяет все, но без восторга, стиснув зубы. И только ко мне может сам добровольно прижаться и лечь рядом. Британец.

#4

на всех по-разному. может и потереться, и на коленях полежать, а может и укусить)

Гость 3
#5

А кстати до британца был у меня балинезиец-просто душка ко всем кроме одной подруги. Вот как увидит ее, прям кидается и лапами по ноге лупит, приходилось закрывать его. До сих пор не пойму чем она ему не угодила?

Гость
#6

Всех посторонних очень не любит, шипит, в руки не дается, может нас сать в чужую обувь

мия
#7

прячется далеко под диван

Гость
#8

нда, целомудренный woman, нас сать целиком не пропускает))

Гость 3
#9
Гость

нда, целомудренный woman, нас сать целиком не пропускает))

Тоже обидно-иной раз народ прям матами пишет и как то получается, а у меня безобидные слова не проходят... Как это им удается?

#10
Гость 3

Тоже обидно-иной раз народ прям матами пишет и как то получается, а у меня безобидные слова не проходят... Как это им удается?

Они просто какие возможно буквы заменяют на английские. К примеру, в слове "cука" первая буква - вовсе не русская "с", а английская "c", так что форум не распознаёт мат. хД

полина
#11

1 гостя выносит нормально, может подойти и обнюхать, на колени забраться. Если гостей больше, сразу убегает за диван и сидит там пока все не уйдут.

#12

Неа мой мимо пройдет, типа че пришли то? Ну остановится, может ченить дадут.

ЁклмН
#13

Моих хвостатых гости вообще не интересуют - когда кто-то приходит, они выскакивают в прихожую и начинают лазать по сумкам, не принесли ли что пожрать вкусненького.

Их вообще интересует в жизни лишь вкусно пожрать да сладко поспать. А на людей им глубоко пофиг.

Хвостатая Машка
#14

у родителей кошка британка к гостям очень избирательно относится - когда много детей в гости приходит, то заранее сваливает куда нить в укромное место и не вылазит пока все не уйдут, потому что хочет остаться с целыми усами и хвостом)))

к взрослым - к кому как: царапать никогда не будет, но будет вывертываться, и ни за что не будет урчать, если кто то кроме своих возьмет на руки. Сама на руки вообще никогда не пойдет. Но при этом страшно любит пройти мимо большой компании (когда все за столом сидят), громко мяфкнуть и с мордой, полной призрения (в духе "ну и что за ничтожества нас сегодня посетили?") гордо и медленно удалится.

Гость
#16

Мой сиамец сначала подходил к гостям, тихонько их осматривал, крутился рядом. Закончив наблюдения, очевидно, делал какие-то свои выводы. Дальше в зависимости от ситуации мог либо удалиться, либо перейти к более близкому контакту с человеком - обнюхать, посидеть на коленях (второй вариант случался если гость уже несколько раз был в доме, и кот его знал). В целом вел себя вполне дружелюбно. Но двух человек терпеть не мог! Нашу соседку и одну мамину знакомую. На них шипел, как змея, стоило им лишь оказаться в поле его зрения. И правильно делал, кстати, ибо тетки эти очень вредные.

Гость
#17

Наш Кот всегда выходил посмотреть кто пришел и следил за происходящим. Успокаивался когда уходили. Никогда не ласкался к чужим, не терпел прикосновений. Однажды знакомая хотела его погладить (он сделал вид что спит). Так он вцепился ей в руку, у нее даже слезы брызнули. Зубищи до старости были "будь-здоров". Однажды с догом знакомый пришел. Кот встал в дверях, выгнулся, я испугалась за собаку. Вообще зверюга был наш Кот. Сейчас два мелких (даме 7 мес, парню 4 мес), не знаю как они будут реагировать.

Гость
#18

эй кто пожаловался? а я еще раз скажу, что какие кошки, такие и хозяева. Воспитывать питомцев не пробовали?

LI$$KA
#19

Моя кошка кидается на гостей, шипит, рычит, царапается... Если гости долго сидят, то кидается на меня, за то что не выпроваживаю или кидается на меня когда я гостей встречаю. Обычно кошку стараемся на это время в другой комнате закрывать и ,конечно, не подпускаем к ней детей.

Гость
#20
Гость

эй кто пожаловался? а я еще раз скажу, что какие кошки, такие и хозяева. Воспитывать питомцев не пробовали?

Для приема гостей что ли? неа, это мой кот и он для меня. Не хочу, чтоб чужих облизывал. А в моем доме со своими он очень даже воспитанный

#21
Гость

эй кто пожаловался? а я еще раз скажу, что какие кошки, такие и хозяева. Воспитывать питомцев не пробовали?

А чё Вы так психуете-то))) Или Вам так важно наше мнение... хД

Гость
#22

на новый год уснул в хлебнице на столе, его не сразу там заметили)))

Soho
#23

Ужасно себя вел, жутко ревнивый, охотиться начинал, в ноги вцеплялся, фиг оторвешь, одной тетке руку прокусил, поэтому когтей его лишили

Онемечивание Конечностей
#24

Все мои коты сначала скромничают, прошмыгивают, потом сами подходят, могут залезть на колени ненадолго. Но они все выросли на природе и вместе, табуном. А предыдущая кошка, которая кроме квартиры и нас ничего не видела, на всех приходящих очень агрессивно шипела и лапой била. А к кому особо ревновала, тем ноги драла до крови.

Сима
#25

Моя сиамка прячется от взрослых гостей по-дальше.Детей воспринимает нормально.К новым дочкиным подружкам в первые минуты сначала без эмоций,а потом уже просится к ним в комнату,тоже поиграть).Они её таскают на руках как плюшевую игрушку.Возможно,она бы и к взрослым привыкла,но взрослые гости у нас очень не часто,чаще-дети.

Сима
#26
Гость

Мой сиамец сначала подходил к гостям, тихонько их осматривал, крутился рядом. Закончив наблюдения, очевидно, делал какие-то свои выводы. Дальше в зависимости от ситуации мог либо удалиться, либо перейти к более близкому контакту с человеком - обнюхать, посидеть на коленях (второй вариант случался если гость уже несколько раз был в доме, и кот его знал). В целом вел себя вполне дружелюбно. Но двух человек терпеть не мог! Нашу соседку и одну мамину знакомую. На них шипел, как змея, стоило им лишь оказаться в поле его зрения. И правильно делал, кстати, ибо тетки эти очень вредные.

Сиамские довольно дружелюбны.А вот,смотрю,другие кошки,здесь описанные,дикие какие-то...

Сима
#27

p.s

возможно также,влияет на поведение кастрация.Кастрированые коты,кошки - спокойные.Хотя,когда мы свою покупали,у хозяйки были не кастрированные взрослые сиамские кот и кошка.Оба очень дружелюбные.Кот сразу подошёл обнюхал,кошка легла напротив на диване и с симпатией,написанной на морде и дружелюбием нас рассматривала.

#28

Ну моя может только вещи обнюхать, куртки там, обувь, сумки, если найдет там что нить пушистое, то погрызет, оближет, по дому погоняет, потом обычно убегает, если ловят, дает себя погладить, если не дай бог какой нить ребенок рученки тянет, то все, весь исцарапан и в кровищи будет(

Danielsson
#29

Наш очень спокойно относится к чужим людям. Но особых нежностей в свой адрес не позволяет - может и цапнуть))

Гость
#31

Ко мне один раз приехала бабушка она подошла ко мне что бы обнять с сзади накидываетсч кошка и царапает ей голову . Вот и теперь кошка родила у неё котята бабушка приехала мимо пройти не может кошка в ноги кидается и шипит кричит поставили в другую комнату .Что нам делать почему такая огрессия??? Ко всем гостям нормально .))))))) ПОМАГИТЕ

Гость
#32

Моя кошка бежит встречать гостей, мурлычет, но если гости хотят ее на руки взять, шипит на них, царапает и кусает.

Алексей
#33

Мой злой был по началу. Как начал отгребать за каждый укус или царапину так сразу стал добрый, мягкий и пушистый. Главное это воспитание.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: