Гость
Статьи
Срочно нужен бассет

Срочно нужен бассет

Срочно нужен бассет даром. Обращаюсь на форум, потому что возможности купить нет. Ребенок очень хочет, пролистала все объявления-уже ничего нет. Нужен взрослый мальчик. Если есть реальные предложения-рассмотрю все! Пишите, высылайте фото на почтовый ящик 23-16-23@mail.ru

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В приютах посмотрите, на пес и кот похожих. А если ребёнок расхочет потом?

Гость
#2

Вы точно уверены, что ваша семья хочет эту породу?

Она сложная, характер не сахар, вонючие. В общем, для знающих и готовых людей.

#3

и глаза с красными подглазьями, будто наплаканные

Марина
#4

И *** до земли болтается

#5

Неправда!!! У меня бассет, девочка, очень милая, общительная, с моими кошками, а у меня их 2, общается хорошо, едят из одной миски)) По команде дает лапу, садится, ложится и т.д. Прекрасная порода!

Гость
#6

У меня 10 лет была девочка бассет, порода сложная и с заводчиками общалась и с владельцами, они все в один голос говорили мне, что бассеты одни из самых сложных собак и неподдающихся дрессировке.. очень хитрые и себе на уме. Согласна полностью, хитрые и злопамятные, наша могла выжидать долго и отомстить за что-то))))

Что еще из минусов, проблемы со спиной и позвоночником у многих, массивное туловище и короткие лапы дают нагрузку на спину и прогиб позвоночника, нашу парализовало в результате и отнялись задние лапы полностью. Мы бились долго и выхаживали, не смогли, врачи сказали не мучайте собаку и усыпите.

Но больше бассета я сроду не заведу, намучилась много с ней

я хорошая
#7

охотничьи упертые собаки, очень сложные

Гость
#8

Еще к посту 6.. девица у нас маялась постоянно циститами, посадка низкая и зимой подстывают они здорово, близко все к земле и по снегу брюхо ползет

парусекундная
#9

был у меня бассет, дрессировке поддается, но с трудом. в общем, меня слушался почти всегда))) в основном не посоветую собаку этой породы для дома потому, что слюни кругом. а так добрейшие и милейшие псы, только заниматься надо ими серьезно, учитывая, что это охотничьи собаки.

парусекундная
#10

да, и соответственно из-за низкой "посадки" заболевания мочеиспускательной системы и заболевания позвоночника.

Гость
#11
парусекундная

да, и соответственно из-за низкой "посадки" заболевания мочеиспускательной системы и заболевания позвоночника.

А еще наша маялась постоянными ложками и потом были маститы, поведешь ее зимой гулять и еще и грудь студила постоянно , она вообще у нее вся в снегу была..мы из одной болячки в другую перетекали. Покушать они любят и вообще у бассетов нет чувства сытости, как и у спаниелей, если не следить, то раскормить можно этакую коровку, наша постоянно просила есть и тырила все со стола, что плохо лежало. Уж и наказывали и дрессировали, бесполезно, с нашей инструктор бился на площадке, потом руки опустил и говорит это невозможно, она смотрит на него вот этими глазищами и дуру из себя строит и ничего не выполняет))

На улице все подбирала, несколько раз серьезно травилась, как ее было отучить жрать всякую дрянь мы не знали

Автор
#12

Спасибо за отзывы, но с породой решено точно.

Смотрела везде и в питомниках тоже, из породистых там в основном бойцовские.

Объявлений вообще очень мало, там где еще висят-уже отдали(( Просто не знаем где еще найти. Заводчики предлагают за 20 тысяч щенка, для нас это дорого

#13

у заводчиков бывают выбраковки. Их не афишируют, но готовы отдать в добрые руки. Если пустите слух среди заводчиков, что хотите такого, станут звонить с предложением Вам (проверено)

Мила
#14

покупать дорого, а деньги потом на лечение найдете, если что?? у нас кошка болела, мы 5 тыс потратили на лечение. а предыдущая кошка когда болела, операция и уход после около 10 тыс обошлись. и у нас они не породистые, а все равно болеют. что уж про породистых говорить...

Таня
#15

У знакомых была бассет девочка. Они в ней души не чаяли, а она все норовила смыться, срывалась с поводка и убегала . Ее всегда находили в одном и том же месте, на рынке. Собака скорбно бродила возле пирожков, беляшей и домашней колбасы, вздыхала и делала вид, что несколько дней не ела. Торговцы ее прикармливали, хозяева ее находили, а она потом дристала несколько дней. Ее ругали , но со временем все опять повторялось. Тем надоело в конце концов и собаку отдали какому то охотнику в частный дом.

Гость
#16

Да, вы подумайте - ведь собака требует вложения средств - каждые 11 месцев ревакцинация, хороший корм, после определённого возраста - контроль ветеринара. - вы сможете это позволить, если сейчас не можете найти деньги на покупку? И потом - ребёнок хочет, а воспитывать собаку, и везде с ней ездить по ветклиникам (рано или поздно, а бывает всякое) при этом оставляя ребёнка с кем-то зачастую, уделять ей внимание, как ребёнку, придётся вам. Вы лично хотите собаку?

Гость
#17
Таня

У знакомых была бассет девочка. Они в ней души не чаяли, а она все норовила смыться, срывалась с поводка и убегалаЕе ругали , но со временем все опять повторялось. Тем надоело в конце концов и собаку отдали какому то охотнику в частный дом.

ни фига себе "души не чаяли"((((((((( Надоело - ключевое слово, таким людям сложнее томагочи никого доверить нельзя

Таня
#18

Нет , Гость 17 там действительно ситуация была сложная, они живут в квартире, а такой собаке простор нужен, она рыть любит ( как таксы ), муж ее принес щенка и поставил перед фактом. А у собаки еще и тяга к попрошайничеству. У охотника ей хорошо , они узнавали и он фото показывал, и собака занимается своими прямыми обязанностями, ходит на охоту )))

Автор
#19

Какой вам смысл всем меня отговаривать!? я понять не могу! я четко поставила цель-бассет и точка! Я не могу ребенку объяснить если он хочет!

я хорошая
#20

какая вы супер-мама!!!!

Сорока Летняя
#21
Автор

Какой вам смысл всем меня отговаривать!? я понять не могу! я четко поставила цель-бассет и точка! Я не могу ребенку объяснить если он хочет!

а если завтра он слона захочет или наркотики попробовать, странное воспитание, однако(((

Гость
#22
Автор

Какой вам смысл всем меня отговаривать!? я понять не могу! я четко поставила цель-бассет и точка! Я не могу ребенку объяснить если он хочет!

вас не оговаривают, вам вопросы задают. Вы содержать собаку сможете? Кормить хорошим кормом? Прививать каждый год? Возить к ветеринару, если плохо себя почувствует? Воспитывать, читать статьи по правильному уходу? Вы сами собаку хотите? И что будет, если ребёнок разочаруется и скажет "больше не хочу собачку"? Это разве называется"отговаривать". Это вопросы, которые вы сами должны себе задать прежде чем заводить животное, это же живое существо, не игрушка.

Автор
#23

Моя тема называется "Срочно нужен бассет", а не как-то по другому. На семейном совете была выбрана порода. Вопрос где взять взрослую собаку!!!!

Проблемы могут быть с абсолютно любой породой!

Гость
#24

На вопросы вы так и не ответили. Когда животное нужно "срочно", непонятно где вы найдёте время, чтобы изучить материалы по его содержанию. А без этого никто вам собаку не доверит. Проблемы - это одно. Насколько хозяева подготовлены и осознают, что им всё равно придётся тратиться, и не только материально - это другое. Взрослые собаки есть в приютах и в газете Антенна и Телепрограмма и на досках объявлений. Так, чтобы бесплатно и ещё нужная порода..ну как бы чудес не бывает. Тем более что вы ищите собаку для ребёнка и непонятно как сами относитесь к животным, был ли опыт и тд. Если вы не будете открыты для диалога, вы так вообще никого не найдёте. Потому что ваша готовность иметь животное не видна в ответах.

Автор
#25
Гость

На вопросы вы так и не ответили. Когда животное нужно "срочно", непонятно где вы найдёте время, чтобы изучить материалы по его содержанию. А без этого никто вам собаку не доверит. Проблемы - это одно. Насколько хозяева подготовлены и осознают, что им всё равно придётся тратиться, и не только материально - это другое. Взрослые собаки есть в приютах и в газете Антенна и Телепрограмма и на досках объявлений. Так, чтобы бесплатно и ещё нужная порода..ну как бы чудес не бывает. Тем более что вы ищите собаку для ребёнка и непонятно как сами относитесь к животным, был ли опыт и тд. Если вы не будете открыты для диалога, вы так вообще никого не найдёте. Потому что ваша готовность иметь животное не видна в ответах.

к какому диалогу?

все изучено давно, вопрос не одного дня!

на данный момент занимаемся поиском собаки всеми способами и woman.ru один из них!

я хорошая
#26

автор, вы такая нервная, бассет будет вас раздражать

Автор
#27
я хорошая

автор, вы такая нервная, бассет будет вас раздражать

я абсолютно спокойна. я понимаю, что на форумах принято все обсуждать и советовать, но в моем случае я просто расчитывала на случайность. здесь много людей и поэтому написала как в последнюю инстанцию.

что касается самой породы, то у моя родственница давно занималась ее разведением и мы с ней вместе продавали щенков на птичке. поэтому я эту породу хорошо знаю-все плюсы и минусы. на содержание собаки деньги есть, просто не могу позволить отдать 30 тысяч за щенка и все.

был опыт с клубными собаками-купили щенка Ротвейлера...оказался больным и умер, сразу это определить было невозможно, а денег отвалили кучу! и родословная была, имя и даже фамилия! сейчас это все для меня ничего не значит-мы просто хотим для себя друга.

я хорошая
#28

породных щенков на рынке продавали?

Гость
#29
я хорошая

породных щенков на рынке продавали?

Хм, да уж... Опыт-то показывает вас не с лучшей стороны мягко говоря.

я хорошая
#30
Гость

Хм, да уж... Опыт-то показывает вас не с лучшей стороны мягко говоря.

Что пили? читать не можете?

Гость
#31
я хорошая

Что пили? читать не можете?

да я как бы подтверждаю ваши слова

обращаюсь к автору

Светлана
#32

Просмотрите на сайте емаркет, особенно по украине, унас цены значительно ниже, а если ему еще больше 4 месяцев так вообще распродажа!

У нас была мечта где-то 9 лет и вот она живет в нашей семье и это большое счастье жить с Бааааасенькой, но учтите, что они долго приучаются к туалету, хоть она и хитренькая !!!!!!!

Ищите и найдете, удачи Вам !!!!!

Светлана
#33

есть бассет форум, заходите туда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана
#34

На сайте avito.ru висит объявление от 7 января 2012 г. под ╧ 52823852 г. Москва отдают девочку бесплатно !!!!!!!!!!!!!

Ольга
#35

У меня во дворе бегает Бассет девочка... взрослая... хочу себе забрать... но... что-то меня останавливает... все-таки взрослая уже... и жалко очень... кормлю ее уже 3 дня... незнаю что делать...

Гость
#36

А хозяева бассетки где? Зима все таки, нельзя бассету на улице, замерзнет. Обратитесь на породные форумы, собаке дом нужен.

Анастасия
#37

У нас есть бассет взрослый. Отдаем в добрые руки. Еще нужен?

Гость
#38

какой город?

Гость
#39

Как быыыы. Не советовала бы я бассета для ребенка. Мда. Очень сложная порода. Сложный характер. Практически не дрессируется. Можете попасть сильно. Умный и печальный взгляд там одна видимость.

Плюс возможны проблемы с позвоночником и парализация в зрелом возрасте. Уколы. Лечение. Или усыплять станете,

У меня с у к а бассета прожила 12 лет. Трижды паралич задних ног. Поднимали. Ползала по полгода.

Куча знакомых бассетов. За базар отвечаю.

Гость
#40
lajin_Marina

Неправда!!! У меня бассет, девочка, очень милая, общительная, с моими кошками, а у меня их 2, общается хорошо, едят из одной миски)) По команде дает лапу, садится, ложится и т.д. Прекрасная порода!

Для бассета три команды это уже что то. Это умная, слишком умная собака. Она понимает речь. На какие либо неинтересующие ее команды отвечает милым посылом подальше. Это классная собака. Но точно на любителя.

Еще забыла указать про возможные проблемы с ушами и анальными железами. Но позвоночник в качестве опасности этой породы вне конкуренции)))

Гость
#41
парусекундная

да, и соответственно из-за низкой "посадки" заболевания мочеиспускательной системы и заболевания позвоночника.

У нашей тоже один раз были проблемы с мочеиспусканием. Я как дура полчаса за ней по двору ходила чтобы анализы взять))) а она стеснялась.

Это не для квартиры собака на мой взгляд. Ей нужно очень много бегать.

Гость
#42

Короче бассет дорогое удовольствие. Если у вас нет денег напокупку не берите точно. Это просто жестоко. Не сможете лечить если заболеет. А вероятность такая у бассетов велика. И весьма.

Гость
#43

Пример доя автора. Своего бассета нашла на улице. Первая течка. Обклеили объявлениями все вокруг. На каждом столбе. На несколько районов. Хозяин так и не объявился. Судя по всему собаку просто выкинули. Сложный характер. Маму мою в первый день три часа с кухни не выпускала. При том что это был щенок. Собака не агрессивна но авторитетна. Не выносит оскорблений. Оптимальное наказание- веником по морде.

#44
Автор

Моя тема называется "Срочно нужен бассет", а не как-то по другому. На семейном совете была выбрана порода. Вопрос где взять взрослую собаку!!!!

Проблемы могут быть с абсолютно любой породой!

фуууууууууууууууууу

ну идите и заработайте, бесят такие дармоеды которые пачками на собачьих форумах сидят и требуют породистую собаку им подарить! с какого х ера-то?

деловая такая мадам.

#45

да мало ли что твой ребенок хочет! не можешь позволить купить собаку= не сможешь содержать ее достойно. значит сиди на попе ровно.

выбесила эта тема вообще!((

Заллая
#46

хоть и давний спор напишу, как владелица бассетки 4.5 лет.....Сложная порода очень, но любимая. Я с 12 лет о ней мечтала получила ее только в 30....муж меня 2 года пинал и заставлял учить все про собаку....Могу сказать, что взрослую собаку брать не вариант. У нас авторитетная соба, я не знаю уже кто хозяин в доме, я серьезно :D Но очень избалованная....Хочет написать или накакать в квартире, потому что мокро на улице или холодно - получи фашист гранату! :) Вам оно надо? Мы не терпим, мы просто принимаем ее такой какая она есть. Она член семьи. Понимает человеческую речь, иногда мне кажется, что умнее нас вместе взятых хитрая, себе на уме. Но любящая искренне и ласковая. Это ребенок- подросток с которым надо считаться. Эта собака реинкарнированный человечек.

Но сколько бы я не пела диферамбов о моей собаке, зовут ее кстати, человеческим именем, и знаю, что только бассеты теперь и будут, я НИКОГДА не посоветую завести ТАКУЮ СОБАКУ человеку, который с БУХТЫ_БАРАХТУ РЕШИЛ ЗАВЕСТИ НА СЕМЕЙНОМ СОВЕТЕ СОБАКУ.

Гость
#47

Автор, мой Вам искренний и дружеский совет - не берите взрослого бассета, Вы с ним просто можете не справиться! Поверьте мне, я много лет держу гончих, это очень добрые, но безумно упертые собаки! Взяв взрослого кобеля (а кобели еще более упертые чем девочки), Вы можете очень разочароваться! Берите щенка, они не так дорого стоят (на содержание у Вас тоже будет уходить прилично денег), купите щена попроще (не шоу-класса), но зато Вы его сами воспитаете и не придется мучиться с уже сложившимся характером. А вообще, имхо, это порода для фанатов или ОЧЕНЬ опытных собаководов. Порода замечательная, но не для ребенка и не для новичков!

Елена
#48

Я взяла бассета с бухты барахты, как вы говорите, просто очень захотелось, решила куплю, читала форумы, слушала отговорки и т.д, все понимала, сомневалась, но когда увидела ее просто влюбилась, несмотря на то даже, что у нее глаза разные: один голубой, другой карий. да признаюсь пришлось немножко потерпеть, живу одна и весь день на работе - она и гадила где попала и соседей доставала воем, все это мы с ней прошли, соседей как и квартиру поменяла)))) гадить перестала к 9 месяцам и сейчас ей год и свою жизнь я без нее не представляю. мало того купила таксенка и нам втроем очень хорошо. но ему как приемная мать)))) так что покупайте бассета, ваш ребенок будет считать его своим другом, а вы вторым дятем))))

Елена
#49

и не слушайте вы этих псевдоумников....Порода замечательная, но не для ребенка и не для новичков! Брехня. и с детьми прекрасно ладит, просто обожает их и насчет новичков - все бывают новичками....

Гость
#50

Я согласна, что собаку надо брать щенком. И бассеты и таксы одни из самых сложных в психологическом плане пород. тут нужен очень сильный характер хозяина, тогда они - чудо. Зато все хозяйские недостатки они как через увеличительное стекло наружу выставляют.)))))))