Гость
Статьи
Как подружить кота и …

Как подружить кота и кошку? у кого есть опыт, поделитесь!!!!

Все привет. Такая ситуация. Живем в частном доме. У меня есть кот, ему почти 7 лет. Неделю назад нашли на улице кошку с 5 новорожденными котятами. Кошка - полуперс, кто-то выбросил ее с детьми в целлофановом мешке. Мы поселили ее в сарае. Но когда она пару раз встретилась с нашим котом, она проявила невероятную агрессию. Она крупнее кота раза в 1,5 и жестоко его отлупила. Мы не хотим ее отдавать никому, но теперь я не знаю, как ее оставить. У кого-нить было подобное? Их можно как-то подружить?

little black dress
30 ответов
Последний — Перейти
Мишка Гамми
#1

со временем привыкнут к друг другу

Гость
#2

Она пока что защищает котят, поэтому плохо себя ведет ) Гораздо важнее что ваш родной кот об этом думает ) Очень хорошо что она живет в сарае, отдельно ) а то бедный кот ...

Я слышала всякие советы ... Поменять им коврики местами ... Погладить сначала кота, потом пойти погладить кошку ... Так они типа привыкнут к запаху друг друга.

А еще я слышала, что когда вы собираете новых кошек вместе, им обоим нужно дать что-то вкусненькое. Тогда незнакомец у них будет ассоциироваться с чем-то хорошим.

Гость
#3
Мишка Гамми

со временем привыкнут к друг другу

+100. все животные поначалу дерутся между собой.

Карри
#4

Конечно, кошка с котятами будет агрессивна пока котята подрастут. Позже, она поймет, что опасности для детей нет и успокоиться. А как котята подрастут может они с котом и подружаться...

Гость
#5

они сами разберутся мои тоже фыркали,а потом их не разлучить было)

фигвам называется
#6

да, она просто сейчас котят защищает. это со времене само пройдет. просто изолируйте их лруг от друга на время, чтоб кошка была спокойна, что ее котятам никто не угрожает. у кошки инстинкты просто сейчас

Гость
#7

Сейчас она просто защищает котят. всё нормально, она просто должна быть изолирована от всех и от кота - не пускайте кота туда, где она находится. А потом постепенно сводят - в разные комнаты, меняют местами, чтобы привыкали к запаху, используют феливэй, фоспасим и кот баюн. Посмотрите здесь в разделе поведение и в разделе беременность роды вскармливание - есть много похожих историй.http://forum.bolen-kot.net.ru/. Вообще на будущее - лучше сразу писать на специализированном ресурсе, вы же не будете спрашивать например на рынке про квантовую физику.

#8

Автор, не навязывать им общество друг друга ни в коем случае. К примеру, не брать кота на руки и не подносить к кошке и наоборот. Для начала нужно решить вопрос котятами, раздать их. Но и после этого не следует сводить их насильно. Они будут некоторое время принюхиваться друг к другу, шипеть др на др и т.п.

Кошку стерелизуйте, когда уже можно будет это делать. Ну а дальше они сами привыкнут.

Пушкин
#9

Когда котят раздадите , она поспокойней будет. вообшето персы они ну чисто тряпки)))). Мои коты живут уже 10лет вместе а кошка до сих пор выкабеливается на кота. Толко едять вместе и спит рядышком только когда ей холодно))))а потом она сразу к сыну моему сматывается

little black dress
#10

спасибо за советы. я надеюсь их поженить!!!))))))

Гость
#11
little black dress

спасибо за советы. я надеюсь их поженить!!!))))))

в каком смысле? Вам ещё котята нужны постоянно, которые на фиг никому не нужны сейчас. Котят миллионы, нормальных людей -единицы, 95% пристроенных котят (без опыта пристройства) попалают на улицу в дальнейшем, т.к. их берут как игрушку, а люди которые отдают их не знают насколько у нас ужасная ситуация с этим. Только 5% остаются в живых. Если вы их "пожените" куда котят девать? Подумайте, мне кажется что для животных лучше жить нормлаьной полноценной жизнью любимых питомцев, ухоженных здоровых и счастливых. Для кошки это всегда означает кастрацию.

Fata Morgana
#12

Если вы готовы и можете пристраивать по 10-20 котят в год, то жените, конечно. По-моему, это просто преступление "женить котов" без определенной цели. Стерилизуйте обоих, и им, и вам будет легче.

Если по теме, что у меня кот и кошка, днем дерутся, а ночью спят в одном кресле и мурчат, кошка кота иногда вылизывает при умывании. Оба стерилизованы.

Кошковод
#13

Автор, надеюсь "женить" означало подружить, а не спаривать. Не надо плодить беспородных котят (кошка полукровка это беспородная кошка!) Россия и так задыхается от переизбытка кошек. Хороших рук раз два и обчелся. Вы почитайте форум, кормят колбасой, бьют, дают рожать по два раза в год, не лечат. Раздавать котят безответственно, если вы сами инициатор их появления. О подобранцах речи нет. По теме: пока не раздадите котят не делайте попыток их подружить. Окотившаяся кошка будет защищать котят от любого кота. Просто переждите.

Гость
#14

под "женить" я, конечно, не имела в виду спаривать каждый год. кошку планируем стерилизовать. пусть просто живут "для себя" без детей. типа кошки-чайлдфри!

автор
#15

14 это автор

Гость
#16

А я хочу взять двух котят мальчик и девочку, конечно надо будет одну стерилизовать или другого кастрировать. или обязательно обоих? Только как бы они не успели до этого "пожениться"

кристинка:)
#17

у меня они орали всю ночь,потом я встала.Она под кроватью,а он сидит и смотрит на неё)) короче она простив их общения,а он за!!! что делать?)))

Кика
#18

Во-во. Мои кот (кастрирован) старше кошка младше вообще не общаются. Он под дверью сутра сиренады ей поет, она рычит на него, а если случайно кот проскользнет в комнату то бросается на кошку, а она писается и какается от страха.

Pr-Dimka
#19

Всем привет, у меня похожая тема, только без котят. У меня дома кошка ей около 7 лет будет. Хочу домой принести кота. Я не знаю сколько ему, здоровый такой наверно больше года точно будет. Вот не знаю что делать, как их подружить. Кот сам домашний, хозяйка уехала и выкинула его на улицу. А моя немного агрессивно относится к другим, более "уличная". Кто занимался таким делом и как получилось подружить не подскажите? Выше читал комменты, но там в основном я слышала и думаю, хотелось бы послушать тех у кого есть опыт в этом деле=))) Надеюсь не буду ждать ответов месяц, хочу забрать к себе завтра-послезавтра.

Анастасия
#20

У маня котенок Каспер, недавно пришла уличная кошечка Маша, но они не дружат уже дня 4, что делать?

@ФренкЁ@;))
#21

У мене ╨ кошка ©й 4 месясяца ми взяли кота йому недЁля Ё кошка неяк непомириться з ним помиритися кот дума╨ шо це його мама допоможЁть ©х помирити.))

Гость
#22
Pr-Dimka

Всем привет, у меня похожая тема, только без котят. У меня дома кошка ей около 7 лет будет. Хочу домой принести кота. Я не знаю сколько ему, здоровый такой наверно больше года точно будет. Вот не знаю что делать, как их подружить. Кот сам домашний, хозяйка уехала и выкинула его на улицу. А моя немного агрессивно относится к другим, более "уличная". Кто занимался таким делом и как получилось подружить не подскажите? Выше читал комменты, но там в основном я слышала и думаю, хотелось бы послушать тех у кого есть опыт в этом деле=))) Надеюсь не буду ждать ответов месяц, хочу забрать к себе завтра-послезавтра.

Анастасия
#23

у меня кот и кошка. Кота взяла домой с улицы,он чистый и хороший. Сначала шипели и гоняли друг друга( в основном кошка), потом у кошки началась течка, ну и они делали свои дела. После этого они все так же гоняют друг друга, шипят и теперь он замахивается на кошку. Не знаю как их подружить, думала что после течки это произойдет. нужен совет.

людмила
#24

у меня дома живет кошка,ей 16 лет,где я работала остался годовалый кот,я хочу его взять себе,пару раз я его приносила домой моя кошка на него кидалась драка была ужасная,дайте совет как их подружить мне жаль их обоих

Денис
#25

Доброго вечера. Такая ситуация: моей кошке 4 года,порода корниш рекс,в определённых ситуациях очень прогрессивна а тут сегодня брат привёз своего кота, тот обычный рыжий кот в 2 раза крупнее моей, ему вроде бы по барабану,что в новом жилище есть кошка, а моя фыркает и шипит во всю, но по большей степени забивается в углу комнаты и сидит...Подружится ли с новым соседом...??

Гость
#26

все ОЧЕНЬ ПРОСТО.для тех,ко помнит,что живет в 21 веке.глистогоните и кастрируети кота(нормальные люди в 21 веке именно так и делают),переносите кошку к себе в дом с котятами,через мсяц ее стерелизуети(предварительно убедившись что не сосут,глистогоните),котят раздаети.кошка и кот дружат.но это при условии что в нынешнюю пору существуети вы...

Гость
#27

Как думаете подружатся? У меня живет кот Питербол (13 лет скоро) и недавно не сдержались взяли котенка Ориентала ( девочку 5 месяцев) так наш кот ведет себя вполне спокойно, один раз на нее шипел, а она постоянно как только его видит шипит и на меня шипит когда ругаю за шипение.

Nate
#28

К моему коту породы шотландская вислоухая привезли британскую, для вязки. Завтра вечером кошку забирают, а с котом она ещё не подружилась. Шипит на кота, кот пытается подойти, та не даёт, мяукает, рычит, шипит. Дайте совет?

Катерина
#29
Nate

К моему коту породы шотландская вислоухая привезли британскую, для вязки. Завтра вечером кошку забирают, а с котом она ещё не подружилась. Шипит на кота, кот пытается подойти, та не даёт, мяукает, рычит, шипит. Дайте совет?

Доброго времени суток!! Надеюсь, вы не повязали их!!! Шотландики и Британцы это абсолютно разные породы, и их вязать нельзя!! Котята могут родиться больными и нежизнеспособными!!! Скотишей нужно вязать только со скотишами! а Бри только с Бри!

арзу
#30

Помогите пожалуйста мы с моей подругой пытаемся подружить двух котят мальчика и девочку но они дерутся что делать кстати они разной породы

Ника
#31

Здравствуйте. А у нас ситуация такая: вчера вечером нам привезли кота (на вид 7~8 месяцев, кастрирован), но дома живет кошка (месяцев 5~6). Они устроили драку, но не сильную. До этого кошка пристально смотрела на него, рычала и шипела, один раз лапой ему по мордочке ударила. А он потихоньку так к ней подошел. Лег рядом на расстоянии вытянутой руки примерно. Потом он пошел обнюхивать территорию, и, где-то минут через 5, они начали драться. При этом кошка убегала от него. Сейчас я их рассадила по разным комнатам. Сколько времени нужно что бы они успокоились? Их вообще реально подружить?

Гость
#31
Кика

Во-во. Мои кот (кастрирован) старше кошка младше вообще не общаются. Он под дверью сутра сиренады ей поет, она рычит на него, а если случайно кот проскользнет в комнату то бросается на кошку, а она писается и какается от страха.

Блин. У меня точ в точ такая же ситуация

Следующая тема