Гость
Статьи
Срочно нужна помощь, …

Срочно нужна помощь, как помоч котонку?

Два дня назад поздно вечером случайно наткнлась на мяукающего котенка,который сидел на середине дороги...Мне стало жалко такого кроху и я его забрала...на вид 1-1,5 месяца,аппетит уже хороший,но вот глаза у него изночально были полностью закисшие...я сразу же промыла крепким чаем...На утро опять закисли но гноя уже было очень мало...промываю утром и вечером,но дело в том что у него наполовину глазика вышло третье веко и по окрудности припухшая как бы красноватая каемка,при промывании лапой как будто чешет....Подскажите что мне делать!!!!Может у кого то была подобная проблема...Хочется помочь ему и вылечить!!!!

НАДЯ
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А "изночально" "котонка" отнести ветеринару не судьба? Или на необитаемом острове живете?

Акклиматический прицел
#2

на шашлыки

Гость
#3

капли Барс надо, поможет

Гость
#4

ну я бы к врачу сводила, мало ли какая инфекция, может даже и уколы какие-то нужны, он же еще кроха совсем, в таком возрасте желательно их наблюдать. ну а так в вет аптеку сходите, может порекомендуют капли какие-нибудь

НАДЯ
#5
Гость

А "изночально" "котонка" отнести ветеринару не судьба? Или на необитаемом острове живете?

во -первых,я писала правильно,это модератор поисправлял!

во-вторых,рядом нет вет. клиники,был бы отвела!А возможности выехать у меня нет!Поэтому и прошу помощи!

НАДЯ
#6

Спасибо всем за разумные советы!

Я читала что тетрациклиновую мазь надо как-то прикладывать...прямо под глазиком надо мазать???меня этот ньюанс волнует.или как???

Гость
#7

Автор, Вы такая молодец!!!!! Котенок обязательно отблагодарит Вас за проявленную заботу, вот увидите. А по теме, я к сожалению ничего сказать не могу( Обратитесь на ветфорум. Счастья Вам и малышу.

Гость
#8

НАДЯ, капли левомицитин. Тетрациклин часто вызывает аллегрию. Но по факту лучше к врачу обратитьсяю

Гость
#9
НАДЯ

во -первых,я писала правильно,это модератор поисправлял!

во-вторых,рядом нет вет. клиники,был бы отвела!А возможности выехать у меня нет!Поэтому и прошу помощи!

А если он будет умирать в конвульсиях мучительно и долго - у Вас тоже не будет возможности выехать к ветеринару или хотя бы позвонить в клинику и получить консультацию по телефону? А то в интернете возможность сидеть есть, а найти телефон клиники и задать ИМ вопрос - нет возможности?

Гость
#10

Если у вас нет возможности поехать в вет. клинику - позвоните туда и опишите ситуацию, они подскажут что капать и чем мазать.

Гость
#11
Гость

Автор, Вы такая молодец!!!!! Котенок обязательно отблагодарит Вас за проявленную заботу, вот увидите. А по теме, я к сожалению ничего сказать не могу( Обратитесь на ветфорум. Счастья Вам и малышу.

Спасибо за поддержку!!! Я думаю все будет хорошо!

Гость
#12

Это может быть все что угодно от вирусного конъюнктивита до кошачьей чумки. Определит только ветеринар.

Гость
#13

НАДЯ, от левомицитина хуже не станет точно. СТоит копейки, 15р. отличное средство.

НАДЯ
#14
Гость

Это может быть все что угодно от вирусного конъюнктивита до кошачьей чумки. Определит только ветеринар.

Я все прекрасно понимаю,что надо к врачу,что это инфекция,мжет ракция на глисты,или больной внутренний орган,чумка и всякая зараза.....мне не надо расказывать что может быть.....я не об этом прошу!тут речь идет о том,что котик лучше,и я спрашиваю чем еще можно ему помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НАДЯ
#15
Гость

НАДЯ, от левомицитина хуже не станет точно. СТоит копейки, 15р. отличное средство.

спасибо!в обычной оптеки продаются?

Гость
#16

Какой же вы хороший человечек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сэлл
#17
НАДЯ

спасибо!в обычной оптеки продаются?

да, продаются! очень хорошо помогают!

Илли
#18

почему некоторые на автора набросились? может у нее нет денег на врача, они дорого нынче стоят. но она взяла себе, кормит и лечит, вам этого не достаточно? лучше, если бы он на улице сдох? Надя, вы молодец)

#19

Бриллиантовые глаза, капли хорошо помогают от загноившихся глаз. Я всегда их дома держу. Помогают быстро, мсначала на ватный диск, чтоб промыть глазик, а потом 2-3 капли закапываю, у моей собаки обчно чере 2-3 дня все проходит. и стоят капли всего 60 руб.

Мария
#20

Маленькому котенку нельзя сильные капли! У меня так же было с котенком. Надо купить пиницилин в порошке, в маленьком тюбике, развести его водой, залить тюбик до конца, взболтать и протирать 3-4 раза в день. Каждый день новый флакончик открывать, стоит копейки. Через 3-4 дня все пройдет.

111
#21

Надя, желаю вам счастья, вы очень хороший человек.

:)
#22
НАДЯ

спасибо!в обычной оптеки продаются?

Да они продаются в обычной аптеке. Другие лучше не берите, они слишком сильные, будут глаза щипать. Чаем не промывайте, от этого будет хуже. Удачи вам.

:)
#23

Если не будет помогать, тогда позвоните в вет.клинику, объясните что не можете приехать, что-нибудь посоветуют. Когда подрастёт, дайте таблетку от глистов (вроде с 3 месяцев можно, не помню точно), от них тоже могут слезиться глаза.

НАДЯ
#24

Спасибо всем,кто меня понял и за поддержку благодарна!Я вылечу котика и он будет здоровеньким!!!!=) если я не ошибаюсь это девочка....как назвать ее???

:)
#25

Назовите Чудо, ведь чудо что котенок выжил один на улице и встретил человека который решил его спасти:))А вообще не мучайтесь имя придёт само. Мы дней пять не могли своей имя придумать, в итоге просто в один одновременно с мужем решили что она Люся.

:)
#26

в один момент

Гость
#27

Напишите на зоовет! Там есть квалифицированные врачи, они быстро отвечают! Можно даже сфотографировать глаз и выложить фотографию, так даже лучше будет для врачей! Удачи, Надя!!!

Гость
#28

"Свежая заварка из хорошего чая, только не из пакетиков. несколько раз в день+ ромашка. Промывать только свежей!"

Гость
#29

"У моей собаки так было, чай с ромашкой снимает воспаление. ромашку заварить в кружке кипятка 3 ложки чайные на стакан воды примерно.Настоять 20 минут И добавить заварку крепкую. Снимет воспаление и продезенфицирует. Я сама себе заваркой всегда глаза промываю, очень хорошее средство, бабушка мне посоветовала."

#30

"Обязательно тетрациклиновая глазная мазь в аптеке в глаза закладывать 2 раза в день!!! промываниями тут не поможешь вы ж инфекция не убрали! и чем быстрее тем лучше"

#31

"я недавно так двум котятам уличным убрала всю эту инфекцию за 3-5 дней"

НАДЯ
#32

"[quote="Марсианка"]я недавно так двум котятам уличным убрала всю эту инфекцию за 3-5 дней[\/quote]\n
спасибо!!!!!!!!!!!!!!"

Гость
#33

"не набрасывайтесь на автора , прием ветеринара недешев, может у нее с деньгами не густо."

#34

"и вообще желательно котенку температуру померять, если она есть может и антибиотик понадобится колоть, но смотрите по самочувствию, если отказывается от еды 1 день, срочно к врачу. Котята всегда хотят есть это важное правило."

НАДЯ
#35

"с аппетитом все замечательно!молочко,сметанка,даже мяско есть....с огромным удовольствием!"

Гость
#36
НАДЯ

с аппетитом все замечательно!молочко,сметанка,даже мяско есть....с огромным удовольствием!

Сметану нельзя котам! Мне ветеринар говорила! Если всю сжирает, это вовсе не значит, что она полезна для кошачьего организма. Вы б еще тортами кормили, тоже ведь сожрет. Можно кисломолочку нежирную.

Гость
#37

НАДЯ

с аппетитом все замечательно!молочко,сметанка,даже мяско есть....с огромным удовольствием!

Сметану нельзя котам! Мне ветеринар говорила! Если всю сжирает, это вовсе не значит, что она полезна для кошачьего организма. Вы б еще тортами кормили, тоже ведь сожрет. Можно кисломолочку нежирную.

ветеринары получают % за продвижение премиум кормов дорогущих, им выгоден миф, что кошкам нельзя сметану, сырое мясо и т.д.

НАДЯ
#38

что за бред про сметану несут ветеринары???кисломолочные продукты должны входить в рацион котенка,главное чтобы они были не сильно жирными и свежими!

НАДЯ
#39

Вообщем так,раствором фурацилина промыла глазки,закапала левомицитин,на ночь тетрациклиновую мазь наложу!

В интрукции написано,что надо за веко вовнутрь закладывать,что получается надо больной глазик выворачивать....как это будет выглядеть я не представляю!как нибудь справлюсь...)))он или она...уже так смотрит на меня)))на каждый шорох реагирует...играться хочет...только отойду все....мяукает!!!!=)))

А что лучше от блох помогает???Купать вообще то надо,только боюсь что заболеет еще вдобавок....а потом, после купания лучше капли или ошейник???

Lina
#40

Котенка лучше показать ветеринару и провести полную профилактику, в том числе от гельминтоза и блох,поскольку он уличный. Плюс сделать прививку. Автор умничка, что взяла малыша себе- респект)

балалайкер
#41

надя вы классная , назовите кота радость

Гость
#42
НАДЯ

Вообщем так,раствором фурацилина промыла глазки,закапала левомицитин,на ночь тетрациклиновую мазь наложу!

В интрукции написано,что надо за веко вовнутрь закладывать,что получается надо больной глазик выворачивать....как это будет выглядеть я не представляю!как нибудь справлюсь...)))он или она...уже так смотрит на меня)))на каждый шорох реагирует...играться хочет...только отойду все....мяукает!!!!=)))

А что лучше от блох помогает???Купать вообще то надо,только боюсь что заболеет еще вдобавок....а потом, после купания лучше капли или ошейник???

Надя, глазик первый день может и не тсоит выворачивать, но потом обязательно мажьте его тоже мазью, не бойтесь, у животных болевой порого повыше человеческого, они не так остро боль чувствуют, ну и потерпеть нужно тоже немножко, конечно, зато вылечите животинку. От блох в идеале спрей купить, который не в кровь впитывается, а на коже действует, поскольку и так нагрузка на организм, в холку его по принципу капель можно пшикать, но они обычно дорогущие, если нет возможности купить - тогда капли, ну и от глистов таблетку или пасту (паста мягче по действию, котятам рекомендую ее, но если нет возможности купить, тогда хотя бы таблетку), глистов обязательно потравите иначе всему лечению грошь цена, эти твари сжирают все внутри зверюшки, в т.ч. и все лекарства, таким образом сииильно снижая их эффективность. Вообще в идеале было бы антибиотик поколоть, только не человеческий, кошки не переносят человеческих лекарств. Из антибиотиков-мазей котам кстати оч. хорошо TOBREX помогает (хоть и человеческая), но именно эта мазь, есть еще ее разновидность с гормонами tobrodex - ее нельзя, уже опробовано, ветеринар подтвердил, попробуйте эту мазь, ее единственный недостаток цена и длительность лечения (по 2 р. в день минимум 10 дней)

Гость
#43

Вообще в моем детстве котов стригучий лишай жрал - все повально голые ходили, а теперь вот какая-то глазная зараза тотальная привязалась, причем повсеместно (я уверена, что мы с вами не только в разных городах живем, но и странах). У меня самой 6 котят живут подобраных с улицы, а сколько их усыплено было именно из-за этой глазной болезни - не пересчитать! Так что удачи вам! Не бросайте только теперь котика, если не сможете сама содержать - отдайте в добрые руки, только не бросайте его опять на улице, чаще звери болеют даже не от вирусов, а от депресии и предательства людей (есть у меня и такой котей, его хозяин умер и кот оказался на улице, так он теперь чуть ли не постоянно на колесах, все время болеет, сидит надувшись, как сыч и никак не может поверить, бедняга, что у него снова есть теплый дом). Удачи вам!

Гость
#44
НАДЯ

во -первых,я писала правильно,это модератор поисправлял!

во-вторых,рядом нет вет. клиники,был бы отвела!А возможности выехать у меня нет!Поэтому и прошу помощи!

Да забейте вы на эту идиотину! у меня просто слезы на глаза навернулись когда прочитала ваш пост))) видимо остались еще добрые люди, которым не всеравно что случиися с животным :) попробуйте промыть ромашкой.

НАДЯ
#45

всем спасибо за теплые слова и поддержку!вы мне очень помогли!

Гость
#46
Гость

ветеринары получают % за продвижение премиум кормов дорогущих, им выгоден миф, что кошкам нельзя сметану, сырое мясо и т.д.

+10000

Совсем ох*енели, что котам нельзя сметану!

Гость
#47

Сметану действительно нельзя это слишком жирно для их печени. А мясо надо как раз. Автор - коте надо в глаза Тобрекс или ципровет. По одной капле 3-4 р в день. И вам надо к ветеринару - тк это скорее всего ринотрахеит или микоплазмоз. Вот ссылка на специализированный ресурс, где вам помогут по кормлению, вопросам лечения и тд. http://bolen-kot.net.ru/. Там есть и про натуру всё - что можно, что нельзя, в каких проорциях, если кормом не хотите. Здесь в основном сидят люди, некомпетентные в этом, и слушать советы про сметану и прочее не стоит.

**
#48

котонку помогите!

38 попугаев
#49

Третье веко вы видите потому что котенок очень ослаблен. на хорошем и сытном питании он скоро излечится. Но вообще-то к ветеринару дамочка! Мы же не специалисты