Гость
Статьи
Забавные привычки …

Забавные привычки наших питомцев

У моего кота есть странная и смешная привычка. В его домике лежит шерстяная подстилка, он периодически ее вытаскиевает и носит в зубах за собой по квартире, громко мурлычя при этом. Останавливается и топчет ее лапами. Что это значит? Это его воображаемая кошечка? :) Носит обычно по ночам и когда никого нет дома. Кот кастрирован в 8 месяцев, кошек не видел, не видел и других котов, только маленькую чихуа-хуа.
Что смешного и необычного делают ваши звери?

Мария
42 ответа
Последний — Перейти
Заглянувшая
#1

Да, видимо, это его "подружка". У моей знакомый кастрированный кот тоже ислючительно по ночам комкал коврик в прихожей и надругивался над ним. Однажды она пришла уставшая домой (заходила в магазин, купила большой качан капусты), положила кочан в прихожей на прл пока раздевалась и забыла его там. Ночью вся квартира была поднята страшными криками кота, думали его чем-то придавило, но нет, просто он пришел за своей ночной порцией любви и не смог скомкать придавленный коврик...

Хлорка
#2

Мой немецкий овчар собирал в квартире все, что плохо лежит - особенно любил пульты от ТВ и мобильные телефоны. Аккуратно цеплял зубами и тащил на свое место. И если кто-то начинал что-нибудь лихорадочно искать, то первый вопрос всегда был: "У Графа смотрели?"

А попугай очень любил ковырять клювом между пальцами Графа, за что пару раз был оставлен без хвоста.

Клава Мониторовна
#3

А мой кот после сна на может долгое время проснуться до конца. Так и ходит с закрытыми глазами. Углы сшибает лбом конкретно.

#4

бедный коте, вместо кошки у него шерстяной коврик..:)

а мой гуляет на повадке , как собачка, сам идет рядом, прохожие дивятся , подходят, спрашивают))

Ольга
#5

Не привычка, а особенность: мой котик неуклюжий.

Мама Стифлера
#6

Кошка когда я прихожу домой мурлычит, мяучит у двери - встречает, потом заваливается на спину как собака, чтобы ее погладила)). При том что еда у нее есть всегда, но бежит встречать очень радостно каждый день. И провожает - ругается, когда я ухожу.

Гость
#7

У моей подруги комнатная собачка очень любила при гостях шпилить свою игрушку.Это был плюшевый лев примерно такой же по размеру как и собака.Причем делал он это только при гостях вытаскивая игрушку в центр комнаты.Отнять было не реально.

гость
#8

а мой котэ играет как собака - приносит игрушку, чтоб ему бросали ее, а он приносил...особенно любит маленьких плюшевых

Гость
#9
гость

а мой котэ играет как собака - приносит игрушку, чтоб ему бросали ее, а он приносил...особенно любит маленьких плюшевых

Нааадо же, а я думала, что только мы так умеем. Только мы мышку таскаем .

#10

у меня 2 девчонки таксы. Как только вытягиваешь ноги, младшенькая подходит и начинает пристраиваться к ноге, а старшая к младшей. Вот так сидишь а над твоей ногой такса на таксе надругаются. А еще мелкая при этом когтями скребет по ноге и кусает колено)))

Также младшая собака постоянно сосет одеяло, лежит как сисю мамкину его наминает, к утру одеяло все становится в слюнявых пятнах))

А еще моя собака умеет открывать шпингалет носом, но какая из них может показать только домашняя скрытая камера))))

гость
#11
Гость

Нааадо же, а я думала, что только мы так умеем. Только мы мышку таскаем .

мой кот ориентальной породы...они обычно все так играют - народ удивляется...а у вас какой?

ЛАНА
#12

Наш той затихивает все игрушки под диван,потом истерически просит достать.Игра называеться "доставалки".

Гость
#13
гость

мой кот ориентальной породы...они обычно все так играют - народ удивляется...а у вас какой?

подобранцы мы.

Гость
#14

Кот обожает гонять маленькие мячики по квартире. однажды устроила ему взрыв мозга, купив сразу 7 мячиков и одновременно бросив их об пол, чтоб они все отскочили и разлетелись: кот не знал, за каким гнаться...

гость
#15

Моя кошка порядок наводит, если на подоконниках или полках лежат лишние вещи (резинка для волос, таблетки, ножнички, пилочка, ватные палочки), она их скидывает на пол!! Особенно по ночам любит так развлекаться!!

А еще у нее есть не любимая крыса из икеи, где бы она не стояла - кошка всегда ее на пол спихивает!! Я уже крысу убрала в шкаф-купэ, т.к. надоело по 2-3 раза за день поднимать ее с пола! Так кошка залазиет в шкаф (дверь толкает головой), и скидывает эту крысу с полки на пол!!)))))

Юляша
#16

мой кот маленьким любил играть с маленькими мячиками. но если перед ним положить два мячика, он начинал грозно рычать и шипеть. причем чаще всего он хватал зубами один мячик, а рычал на другой. а иногда на оба.

Гость
#17

у меня кошечка, когда открыта окно немного приоткрыто высовывает в эту щель нос - дышит, а если открыть все окно то ее оттуда не стащить...еще любит играть с маленькими предметами - семечками например, скачет вокруг как сумашедшая)))

Гость...................
#18

Моя кошка-тайка знает команды "нельзя", "ко мне" и "фу". Ка собака. И еще любит играть с мячиком - мне принесет , я брошу в угол комнаты, она поймает и опять несет мне и так по кругу ))).

#19
гость

мой кот ориентальной породы...они обычно все так играют - народ удивляется...а у вас какой?

Мой такой же)

Еще он очень любит капроновые гольфы. Ворует их у мамы и жует. Одеяла тоже жует.

Feedback
#20

А моя дома равнодушна к игрушкам.

К миске подходит только когда мы едим.

Если обидеться на нас - может попом к нам час сидеть.

Гость
#21

у меня кошка любит есть фольгу и дождик (с новогодней елки). фольгу мы всегда успеваем отобрать, ибо она шуршит громко. а вот поедание дождика происходит незаметно. потом он торчит из попы. :)

Гость
#22

Мой кошак обожает жевать пакеты, никогда мимо пройти не может, чтоб не прокомпостировать. Еще охотится на мух, потом их ест. Когда никого нет дома, тащит на кровать меховой воротник (его жена). Всегда первым делом, придя с работы, забираю воротник из спальни, иногда с дивана. Ну и ворует конфеты в шелестящих обертках и прячет их под диван

Э
#23
Мама Стифлера

Кошка когда я прихожу домой мурлычит, мяучит у двери - встречает, потом заваливается на спину как собака, чтобы ее погладила)). При том что еда у нее есть всегда, но бежит встречать очень радостно каждый день. И провожает - ругается, когда я ухожу.

мой котяра тоже недовольный когда ухожу-на работу нормально реагирует,а когда видит что собираю чемоданы или сумку на выходные куда-нить рулить,сразу такой хмурый становится,сидит на одном месте,даже к еде не подойдет,хотя похомячить тот еще любитель

Э
#24
гость

а мой котэ играет как собака - приносит игрушку, чтоб ему бросали ее, а он приносил...особенно любит маленьких плюшевых

и мой!!!только любит мячики,особенно когда катаю из фольги. Иногда сам их находит где-нить из под дивана,принесет к ногам,сядет и ждет когда брошу мячик.Может по полчаса так бегать за мячом и приносить!весело))Еще в прятки любит играть, ну это все котяры))

Э
#25
Гость

гость

а мой котэ играет как собака - приносит игрушку, чтоб ему бросали ее, а он приносил...особенно любит маленьких плюшевых

Нааадо же, а я думала, что только мы так умеем. Только мы мышку таскаем .

ия думала что мой уникум))просто все знакомые говорят,что впервые такое видят, а я и гордая)))

#26

Пока читала тему, думала - какой же мой тупой, ничего из перечисленного не делает. Сейчас вспомнила. Любит открывать ящики. Прям фетиш у него. Залазит на табуретку и открывает ящики у моего туалетного столика, потом роется и закрывает. Ещё ручшу от ящика на кухне недавно так сломал.

Ещё он любит в сумки, мешки, и коробки залазить.

А у папы кошка любит, когда её к зеркалу поднесешь, скрести передними лапами зеркало, как будто бежит!

Автор
#27

Спасибо всем! Посмеялась :)

До чего же они все-таки забавные эти животные! :)

Фея
#28

А у меня попугай (большой) любит есть фрукты,как аристократ- в одной лапе держит кусок яблока,откусывает так чинно,жует,но как только все обкусает,огрызок швыряет на пол. Любит купаться под душем в ванной- я его опускаю в ванну и поливаю из душа со всех сторон,он стоит,растопырив лапы и тащится! Потом становится похож на мокрую курицу))

Гость
#29

а у меня постоянно разрывает цветы, бесит уже.

Гостья
#30

Многие кошки, коты выходят встречать гостей, обнюхивают их с интересом. Но, наша кошка при появлении посторонних всегда прячется по-дальше и по-глубже. Понимает пригласительную команду "можно прыгнуть на коленки" - звук похлопывания ладонью по ноге . Сразу с удовольствием прыгает и укладывается. Можно было бы,наверно,научить и другим командам,но лень. Понимает грозный окрик "кудЫ ?!" (голосом Ивана Васильевича-царя из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"). Это когда хочет прыгнуть на стол и т.д

Гость
#31

Мой кот спит на холодильнике и если на кухню заходишь и открываешь холодильник он прыгает на шею и заглядывает в холодильник.

Гостья
#32

моя любит играть "в космонавта"-найдет где нибудь прозрачный пакетик-сунет туда голову и так бегает часами довольная.

А еще она не любит чужих-воспринимает только нас с мужем.гости приезжают-сядут на кухне на диван,она сзади них садится на спинку дивана,периодически пытается заглянуть им в лицо и шипит.я ее ругаю за ее угрозы-она к мужу бежит,за него прячется-обожает его просто.

Fata Morgana
#33

Мой кот любит, когда его пылесосят. Попробовала 1 раз ради шутки - теперь у нас раз в неделю генеральная уборка с чисткой котов: снимаю щетку и вожу трубой по коту - мало того, что не боится, так он еще бока подставляет, шею вытягивает и мурлычет. Что-то типа массажа с удалением лишней шерсти. Теперь это моя обязаловка - пылесосить кота по субботам...

Автор
#34
Fata Morgana

Мой кот любит, когда его пылесосят. Попробовала 1 раз ради шутки - теперь у нас раз в неделю генеральная уборка с чисткой котов: снимаю щетку и вожу трубой по коту - мало того, что не боится, так он еще бока подставляет, шею вытягивает и мурлычет. Что-то типа массажа с удалением лишней шерсти. Теперь это моя обязаловка - пылесосить кота по субботам...

Класс! :) Вот бы мой давался, шерсти бы поубавилось дома :)

Гость
#35

Моя собака собирала к себе на коврик носки всех домашних, которые могла достать, и лежала на них. Стала старше, по-прежнему собирает носки, но теперь уже в них прогрызает дырки, так что теперь за ними лучше следим, и ей не достается)

Гость
#36

А мой кот использует людей, как лифт. Если мимо шкафа проходишь- он на тебя прыгает, а с тебя на шкаф. Иногда завывает злобно, чтобы спину подставили, когда хочется под потолком погулять

Гость
#37
Гость

А мой кот использует людей, как лифт. Если мимо шкафа проходишь- он на тебя прыгает, а с тебя на шкаф. Иногда завывает злобно, чтобы спину подставили, когда хочется под потолком погулять

А на что еще годятся эти рабы котов - люди :)

дед Мастдай
#38
Гость

Кот обожает гонять маленькие мячики по квартире. однажды устроила ему взрыв мозга, купив сразу 7 мячиков и одновременно бросив их об пол, чтоб они все отскочили и разлетелись: кот не знал, за каким гнаться...

У наших друзей, собачка пикинес. Он до трясучки любит именно тенисные мячи.,аж в "лице" меняется, когда видит))).. Один раз мы имели неосторожность пошутить и высыпали перед ним огромную корзину этих мячей. Их там было 40к !!!!!! штук......Я думала, что пса удар хватит)))) Вы бы его видели)))))

дед Мастдай
#39
Гость

у меня кошка любит есть фольгу и дождик (с новогодней елки). фольгу мы всегда успеваем отобрать, ибо она шуршит громко. а вот поедание дождика происходит незаметно. потом он торчит из попы. :)

У меня так малый пудель "дождика" наелся... Шла потом за ним по улице-на блестящюю никочку наступала, что бы прокакался))))

Сбежала из дворца
#40

АААА! )))) Моя любимая котейка, подобранная на улице, обожает черные маслины! Выпрашивает, прибегает, как салат делаем. Даешь ей, она катается на этом кусочке маслинки, как от валерьянки, чокается от удовольствия, потом съедает! Мы угораем, говорим, киса, ты гречанка или испанка у нас?) Все время мурлыкает так коротко, разговаривает, общается по любому поводу. Откликается на слова всегда мурлыканьем, очень разговаривать любит.Лапу дает не хуже собаки, все понимает с полуслова. Умница. Иногда подумаешь о ней, где это наша кошка. Смотрю через 2 сек. - идет, и на морде написан такой вопрос - ась, вы меня звали? Я тута!Телепатка, что ли?))

Ирина
#41

Моя собака воюет со всеми носками, имеющимися в доме - с разбросанными по квартире и лежащими в шкафу и даже аккуратно сложенными. Для собаки это невыносимый бардак! Она лежит ночью в своей лежанке, замотавшись во все носки, которые собрала перед сном и сладко спит. Однако очень удобно - с утра знаешь, где носки мужа, жены, детей, они на месте, в собачей лежанке.

Мадина
#42

У меня кот ориентальной породы ... Мой Тимка очень любит семечки ... Я ему не даю т . к . боюсь что ему нельзя ... А просит так )))) кошмар )))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: