Гость
Статьи
Посоветуйте домашнее …

Посоветуйте домашнее животное

Я студентка, жутко хочется завести домашнее животное, за которым минимум ухода, небольшое, чтобы можно было его привозить с собой домой. Хотела улитку ахатину( которые по 20 см ), но когда к нам в …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
рамона
#51
Гость

Ой, не простудится? Они же та-ак вылизываются-вычесываются... А моя такая избалованная: ест только с руки. И ластится как кошка, цокая по беличьи.

да нет я его даже феном посушила

Гость
#52
рамона

я купаю хомяка своего

Нельзя этого делать!!! Вы загубите его!!! Если мне не верите зайдите на форум сайта hamster.ru, спросите!!! Они сами вылизываются, заведите в углу где он писаеь туалетный уголок и меняйте каждые 1-2 дня!

Гость
#53
рамона

да нет я его даже феном посушила

Какая смелая крошка, фена не испугался..:) обожаю пушистую мелочь!

Гость
#54
рамона

да нет я его даже феном посушила

Вы шутите я надеюсь???

тигра рогатая
#55

49 кот конечно лучше всяких хомяков, это понятно, но автор студентка, пишет ей животину надо возить туда-сюда, она скорее всего снимает жильё, денег и лишнего времени у студентов как правило нет, поэтому кот может быть для неё проблемой. Кошек и собак все же лучше заводить имея дом и семью, ей надо что-то карманное, простое и дешевое в уходе.

Гость
#56
Гость

Вы шутите я надеюсь???

Может, это не декорашка, а степной хома? Такому купание как с гуся вода. И фен - тоже.

Гость
#57
тигра рогатая

49 кот конечно лучше всяких хомяков, это понятно, но автор студентка, пишет ей животину надо возить туда-сюда, она скорее всего снимает жильё, денег и лишнего времени у студентов как правило нет, поэтому кот может быть для неё проблемой. Кошек и собак все же лучше заводить имея дом и семью, ей надо что-то карманное, простое и дешевое в уходе.

Если дешовое и простое в уходе - то кошку конечно!

Автор
#58

Дома у меня четыре кота и собака, но домой езжу редко(( Все-таки кошкам большой уход нужен! Хомячки живут мало..но интересные такие) Всех сразу хочется! Мне еще мышь советовали и ёжика, но,думаю, ежу лучше в лесу живется. Мужика? Да ну его, проблемные они!

Гость
#59
Гость

Может, это не декорашка, а степной хома? Такому купание как с гуся вода. И фен - тоже.

Какой еще степной??? Нет такой породы!

Нельзя их купать! Он погибнет!

рамона
#60

что за глупости я прочитала чо их можно купать

рамона
#61

чот коррект

Гость
#62
Гость

Какой еще степной??? Нет такой породы!

Нельзя их купать! Он погибнет!

Вы с такими в природе не сталкивались или в зоопарке: гладкошерстая скотина ростом с раскормленную морскую свинку и свирепым характером?.. Иногда их дома держат, но они, сволочи, приручаются плохо и в содержании сложны... Сирийского и джунгарского купать нельзя, конечно, да еще и феном... Я из-за фена подумала о таком крупном рыжике. Ручную крысу - поведенческого пасюка - феном-то слегка можно.:) - большой пофигист!

рамона
#63

мне тоже кажется можно купать

Гость
#64
рамона

что за глупости я прочитала чо их можно купать

Что за порода?

Гость
#65
рамона

мне тоже кажется можно купать

Кажется или прочитали?

Гость
#66
рамона

что за глупости я прочитала чо их можно купать

Только при форс-мажоре. Если вляпался во что-то несъедобное и слизывать ему нельзя. И лучше детской салфеткой животину протереть.

рамона
#67

я детским шампунем мыла

Гость
#68
рамона

я детским шампунем мыла

Возня... Ушки надо очень сильно беречь от брызг и они же лижут все на свете, в данном случае шампунь: такой пускающий пузыри хомик..:) салфетки проще.

Гость
#69

Про ежиков,у меня есть дочка 14 лет,умница,отличница,а подруга непутевая,вот сегодня очередная история от подруги-пошли на стадион,там ежики видимо прикормленные,надеются что люди подкомят,она рассказывает ее подруга и парень,зажгли бумажку на спине и бензина добавили,и ржали когда ежики умирали в мучениях.Мы с дочкой рассплакались,***,быдло,что мы сделать можем,мы люди чтоб не было такого!?

рамона
#70

нда обидно

рамона
#71
Гость

Про ежиков,у меня есть дочка 14 лет,умница,отличница,а подруга непутевая,вот сегодня очередная история от подруги-пошли на стадион,там ежики видимо прикормленные,надеются что люди подкомят,она рассказывает ее подруга и парень,зажгли бумажку на спине и бензина добавили,и ржали когда ежики умирали в мучениях.Мы с дочкой рассплакались,***,быдло,что мы сделать можем,мы люди чтоб не было такого!?

к чему &ъ228;то

Гость
#72
рамона

к чему &ъ228;то

Просто высказалась,тему думаю создавать не стоит,что толку?

Гость
#73
Гость

Про ежиков,у меня есть дочка 14 лет,умница,отличница,а подруга непутевая,вот сегодня очередная история от подруги-пошли на стадион,там ежики видимо прикормленные,надеются что люди подкомят,она рассказывает ее подруга и парень,зажгли бумажку на спине и бензина добавили,и ржали когда ежики умирали в мучениях.Мы с дочкой рассплакались,***,быдло,что мы сделать можем,мы люди чтоб не было такого!?

А родителям этих уродцев позвонить и рассказать?

Гость
#74
Гость

А родителям этих уродцев позвонить и рассказать?

В моем случае,бесполезно,там мамаша у подружки дочери с турком,общей дочери уж 4 года,вместе толком не живут,она летает туда сюда,злая как собака,а дочь от 1 го брака сама себе предоставлена,мы ее принимаем в семье,выслушиваем,как можем так и помогаем...а что толку что я ей говорю-она снова-я села в машину,очнулась утром и т.д и т.п,ужас,ужас...

ужастик
#75
Гость

Про ежиков,у меня есть дочка 14 лет,умница,отличница,а подруга непутевая,вот сегодня очередная история от подруги-пошли на стадион,там ежики видимо прикормленные,надеются что люди подкомят,она рассказывает ее подруга и парень,зажгли бумажку на спине и бензина добавили,и ржали когда ежики умирали в мучениях.Мы с дочкой рассплакались,***,быдло,что мы сделать можем,мы люди чтоб не было такого!?

нда. я бы дала по морде, если бы увидела. такие сначала ежей замучают, потом собаку, потом и над ребенком будут издеваться. но, главное, это в детстве пресекать надо было. а теперь поздновато... да и вы им - никто(

Гость
#76

Я советую ворона. Не ворону, а черного большого ворона.

Гость
#77
Гость

В моем случае,бесполезно,там мамаша у подружки дочери с турком,общей дочери уж 4 года,вместе толком не живут,она летает туда сюда,злая как собака,а дочь от 1 го брака сама себе предоставлена,мы ее принимаем в семье,выслушиваем,как можем так и помогаем...а что толку что я ей говорю-она снова-я села в машину,очнулась утром и т.д и т.п,ужас,ужас...

а привлечь к ответствености за жестокое обращение с животными? почеум ваша дочь просто смотрела????

Гость
#78
Гость

а привлечь к ответствености за жестокое обращение с животными? почеум ваша дочь просто смотрела????

Вы не поняли!Мы с дочкой рассказ ее подруги слушали,это подруга ее подМы вообще 4 лица,что мы можем сделать?руги с парнем над ежиками издевались,и что делать!?

Гость
#79

К п.78,извините,с планшета пишу,я имела ввиду информация из 3-х рук,но правда,и что можно поделать?Только плакали,доказать там ничего не возможно...

Гость
#80
Гость

Вы не поняли!Мы с дочкой рассказ ее подруги слушали,это подруга ее подМы вообще 4 лица,что мы можем сделать?руги с парнем над ежиками издевались,и что делать!?

ужас

Кошковод
#81

Тем, у кого от крыс и хомяков воняет в доме: неправильно ухаживаете/чистите. У меня большой опыт содержания грызунов. У многих знакомых действительно пахно нещадно. Но там наливо была неправильная организация процесса. Сейчас полно литературы, читайте. Из мелких секретов: в качестве туалета доя хомяка берем 800 граммовую банку, клалем в угол аквариума на бок, с небольшим уклоном в сторону дна. Хомяки мочатся в банку, вам остается только вылить и сполоснуть. Итог: отсутствие мокрых вонючих опилок.

Кошковод
#82

Автору: вы студентка, денег наверное мало. Коту нужен хороший корм, его НЕЛЬЗЯ кормить супом и тушенкой с сосисками. Его нужно кастрировать. Ему надо раз в год делать прививки. Ему надо чистить зубы у стоматолога от камня. Ему надо стричь когти, чтоб не драл имущество. Вы готовы этим всем заниматься и платить? Я бы помоветовала хомяка или мышку. Перевозится даже в мороз в банке пятилитровой, укутаной. Вся инфа в инете есть. Надост, легко пристроить в добрые руки, с котом такой номер не прокатит.

Гость
#83
Кошковод

Автору: вы студентка, денег наверное мало. Коту нужен хороший корм, его НЕЛЬЗЯ кормить супом и тушенкой с сосисками. Его нужно кастрировать. Ему надо раз в год делать прививки. Ему надо чистить зубы у стоматолога от камня. Ему надо стричь когти, чтоб не драл имущество. Вы готовы этим всем заниматься и платить? Я бы помоветовала хомяка или мышку. Перевозится даже в мороз в банке пятилитровой, укутаной. Вся инфа в инете есть. Надост, легко пристроить в добрые руки, с котом такой номер не прокатит.

Чушь не мелите! Хомяка нельзя в мороз перевозить! Укутанная банка не спасет, а от простуды он легко погибнет. Я когда в мороз перевозила, только шерстяной шарф вокруг переноски и под моим пуховиком и быстро 5 секунд до машины.

Автор, заводя хомячка вы готовы ежедневно за ним ухаживать? Это не кошка, которой насыпал корма и налил воды. Хомки обожают вареную курочку, яйцо, фрукты. Все должно быть свежим, нарезаться маленькими кусочками ежедневно. Курочку давать редко. Я зимой покупала дорогущий виноград только любимому хомячку. Когда болел, возила к ветеренару, покупала лекарства, выпаивала, делала уколы.

Заводите кошку, с ней хлопот меньше.

Гость
#84
Кошковод

Автору: вы студентка, денег наверное мало. Коту нужен хороший корм, его НЕЛЬЗЯ кормить супом и тушенкой с сосисками. Его нужно кастрировать. Ему надо раз в год делать прививки. Ему надо чистить зубы у стоматолога от камня. Ему надо стричь когти, чтоб не драл имущество. Вы готовы этим всем заниматься и платить? Я бы помоветовала хомяка или мышку. Перевозится даже в мороз в банке пятилитровой, укутаной. Вся инфа в инете есть. Надост, легко пристроить в добрые руки, с котом такой номер не прокатит.

И никогда бы не отдала своего хомячка никому. Какой нафиг пристроить? Это уже член семьи!

Гость
#85
Кошковод

Автору: вы студентка, денег наверное мало. Коту нужен хороший корм, его НЕЛЬЗЯ кормить супом и тушенкой с сосисками. Его нужно кастрировать. Ему надо раз в год делать прививки. Ему надо чистить зубы у стоматолога от камня. Ему надо стричь когти, чтоб не драл имущество. Вы готовы этим всем заниматься и платить? Я бы помоветовала хомяка или мышку. Перевозится даже в мороз в банке пятилитровой, укутаной. Вся инфа в инете есть. Надост, легко пристроить в добрые руки, с котом такой номер не прокатит.

Как просто по вашему-пристроить в добрые руки,нет,нельзя так,что за совет,не уверена в своих силах-не бери животное,как говорится,мы в ответе за тех кого приручили..У нас кот живет,7 лет,не метит,чистоплотный,не кастрированный,редко бывают жалкие подтуги,но одной таблетки контрсекса достаточно,успокаивается надолго.

Гость
#86

хомяк или крыска. крыски особенно милы и привязчивы,а иногда они лижут руки. Жалко только живут около 3-х лет.

Гость
#87

За хомяком легко ухаживать и за крысой тоже. Покупаешь специальные корма и специальный камешек. Яблоком и овощами прикармливаешь. Главное,чтобы вода всегда чистая. И клетку надо каждый день убирать,а то запах появится.

Гость
#88

Нам ветврач сказал,что хомякам и крысам опилки стелить нельзя,а бумажные полотенца надо. Морская свинка тоже вариант,но она ест много зелени и это накладно,но живет более 5-лет при хорошем уходе

Фелисия
#89

Только котэ.

Алена
#90

Лучше всего-это отсутствие в квартире любого животного.Это Вы поймете когда что-то заведете.

Гость
#91
Алена

Лучше всего-это отсутствие в квартире любого животного.Это Вы поймете когда что-то заведете.

Ничего подобного.

Гость
#92

моя котя-счастье на 4 лапах, понимает меня, сочувствует как никто. Но яуже месяц плачу-умирает от рака, за 13 лет привыкли к тому, что она есть-а теперь так больно.Не жалею, что была, она нам семью помогла сохранить

Любительница
#93

Автор, я вам советую пока никого не брать! измучитесь сами и животное замучаете переездами. лучше доучитесь, устроитесь работать, там уж и можно подумать о питомце.

По
#94
ужастик

может-то может, но требует гораздо больше внимания, чем кошка.. способен открыть все шкафы и тумбочки, попортить все вещи, расплескивать везде воду, его надо приучать к туалету, что не всегда успешно, приручать к рукам, тоже не всегда успешно и много других нюансов.

а так-то может конечно))

очуметь:-) на You tube прсмотрела-аки человек:-)

По
#95

енот к тому же ночью активен

Кошковод
#96

Под перевозить в мороз я и имела в виду короткие перебежки, от такси до аэропорта, от дома до машины. Из личного опыта, никто не сдох. Просто наблюдала как ненормальные тащат зимой хому в клетке по улице. Вот это жесть. Я к тому, что при необходимости в банку, укутываем, в сумку а-ля челнок, закрываем и несем. Быстро несем. Ну и не оставляем на сквозняках и на окнах (зажарится заживо, особенно в банке/аквариуме). Насчет того, что можно если что отдать. Я лично считаю, что животинку бросать негоже, любую. Своего кота из РФ в СШАна пмж притащила. У виска крутили многие. Поэтому и вариант "отдать" тоже учитываю. Очень многие при первых трудностях (даже при переезде в другую квартиру в этом же городе) предпочитают от животного избавится. Желающих взять хомячка всегда больше, чем тех кто готов взять взрослого кота.

Лика
#97

Если особо тискать не собираетесь - можно монгольскую песчанку. Только минимум пару (однополых можно). Размером с хомячка, хвостик с кисточкой как у тушканчика.

Преимущества: по сравнению с крысками и хомячками не пахнут (они не метят), привыкают легко и обычно не кусаются (искл. - если живет в клетке одна), если случайно убежит - не прячется по углам, бегает возле ног (я так и замечала побег - кто-то щекотит ноги). Кстати, разнополые размножаются реже, чем другие грызуны (как-то на погоду завязано, хотя это потихоньку уходит по мере одомашнивания). Живут где-то 4-6 лет. Недостатки: активно роются и для здоровья кроме опилок им нужно насыпать песок, поэтому не клетка, а аквариум (я соединила: внизу аквариум вместо днища, вверху клетка), у молодой и еще не прирученной можно нечаянно оторвать кисточку с хвостика - если взять за хвостик и она испугается - сбросит. Больше не отрастет. И третье - на руках не такие флегмы как хомячки.

Перевозка как всех мелких грызунов: зимой за пазухой.

sara forner
#98

ЛУЧШЕ ВСЕГО КУПИТЕ КРАСНОУХУЮ ЧЕРЕПАХУ, ЗА НЕЙ МИНИМУМ УХОДА И ОНА ДОСТАВИТ КУЧУ УДОВОЛЬСТВИЯ!!!! БРАТЬ С СОБОЙ В ДОРОГУ МОЖНО, ВСЕ ПЕРЕНЕСЕТ!!!!!!! И ПРОЖИВЕТ ОЧЕНЬ ДОЛГО!!!! УДАЧИ!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: