Гость
Статьи
Кот грызет кабели и …

Кот грызет кабели и провода

Помогите советом, пожалуйста! может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Мой кот грызет кабель от интернета, уже 2 раза меняли. Обязательно найдет, где прогрызть, хоть прячь, хоть не прячь(((

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

:))) вспомнила сразу как моя кошка провода грызла)) но она грызла телефонный, там небольшое напряжение, но все равно чувствуется, нравилось ей, что ли, когда ее током бьет:)) похоже, она реально кайфовала)) тут выход один спрятать все провода как следует.

#2

Нам помогло смазывание проводов кожурой апельсина - они не любят запах цитрусовых. Только эту процедуру надо повторять периодически

#3

А мы , когда скотчиха была щенком, горчицей мазали. Но было впечатление, что ей с горчицей вкусней )))

Гость
#4

Провода нельзя под плинтус спрятать?

Гость
#5
Alfrina

Нам помогло смазывание проводов кожурой апельсина - они не любят запах цитрусовых. Только эту процедуру надо повторять периодически

хороший совет. коты еще очень не любят герань, тоже можно попробовать

Гость
#6
Скотти

А мы , когда скотчиха была щенком, горчицей мазали. Но было впечатление, что ей с горчицей вкусней )))

вы ей прям бутерброд делали:))) хот-дог нахаляву:)

#7
Гость

вы ей прям бутерброд делали:))) хот-дог нахаляву:)

Угу... Хлеба и зрелищ в наше отсутствие (лишились домашнего кинотеатра)))

Любопытная
#8

у мамы с кошкой та же проблемма. Особенно телефонный любит.На днях от стиральной машины сгрызла, причем во время стрики. Чувствую, своей смертью мамина кошка не умрет)

#9
Любопытная

у мамы с кошкой та же проблемма. Особенно телефонный любит.На днях от стиральной машины сгрызла, причем во время стрики. Чувствую, своей смертью мамина кошка не умрет)

Чур кошку, чур!

У знакомых повадилась на хозяйскую кровать гадить, так утром мамаша за завтраком сообщила с довольным видом, что она ее утопила...

#10

спасибо за советы)) сегодня попробую апельсином натереть))

спрятать провода полностью не получается, остаются места, где он наружу(((

кот, конечно, замечательный у меня)) только вот один минус - грызун и портильщик имущества)))) но...животное...ничего не поделаешь))) думаю, что если бы он знал, что мне это доставляет неудобства, - он бы не стал так делать)))))))))

Мика
#11

Нанотехнология для заработка монтеров "Кабель со вкусом рыбы" :)

Любопытная
#12
Скотти

Чур кошку, чур!

У знакомых повадилась на хозяйскую кровать гадить, так утром мамаша за завтраком сообщила с довольным видом, что она ее утопила...

не, я не про утопить)))про то, что помрет от удара током. Грызет давно уже, лет 6.

Любопытная
#13
MaryRay

спасибо за советы)) сегодня попробую апельсином натереть))



спрятать провода полностью не получается, остаются места, где он наружу(((



кот, конечно, замечательный у меня)) только вот один минус - грызун и портильщик имущества)))) но...животное...ничего не поделаешь))) думаю, что если бы он знал, что мне это доставляет неудобства, - он бы не стал так делать)))))))))

моя мама нашила чехольчики из ткани на провода. Честно говоря, не очень помогает, кошка все равно ухитряется найти и перегрызть

#14
Alfrina

Нам помогло смазывание проводов кожурой апельсина - они не любят запах цитрусовых. Только эту процедуру надо повторять периодически

Мы тоже так делали,еще с кожурой лимона) у нас старшая кошка в возрасте 1-3 лет все время грызла провода,напасть просто какая то была.А потом резко перестала сама.Сейчас может лежать прям напротив провода например и ноль внимания вообще)

O_O
#15

Феналгоном можно намазать.

Гость
#16

у нас 2 кошки.1 ничего вообще не грызет,а 2ая все зарядки перекусывает.только оставишь без присмотра,все,нет зарядки.а другое не грызет.причем знает,что нельзя.ждет когда никого не будет в комнате

Гость
#17

Моя всю обувь грызет, любит хлястики у босоножек понадкусывать.

#18

ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ)))) ВСЕ ЗАРЯДНЫЕ ПЕРЕГРЫЗ,ИНТЕРНЕТОВСКИЙ ПРОВОД УЖЕ ПРИХОДЯТ ЧИНИТЬ КАК К СЕБЕ ДОМОЙ,НО ВОТ МУЖ ВЗЯЛ И НАМОТАЛ ПЛОТНО СВЕРХУ ИНТЕРНЕТОВСКОГО ПРОВОДА ТОНЕНЬКИЙ ПРОВОД В ПЛОТНУЮ ИМЕННО В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ ЕГО ВИДНО И ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ УЖЕ НАВЕРНОЕ С ПОЛ ГОДА НЕ МЕНЯЕМ ПРОВОД))))

куры,разлетелись
#19

ну моя только котенком пыталась это делать.отучала так же,как и драть шторы например-следила и чуть что,из пуливизатора водой.

Гость
#20

вот здесь советов много http://www.dogandcat74.ru/node/59891

Гость
#21
Гость

у нас 2 кошки.1 ничего вообще не грызет,а 2ая все зарядки перекусывает.только оставишь без присмотра,все,нет зарядки.а другое не грызет.причем знает,что нельзя.ждет когда никого не будет в комнате

моя любила файлы и пластиковые папки, особенно, когда нас нужно будить. Коти уже нет, все равно ни одного файла не болтается на виду

Высокая
#22

Обмотайте все провода скотчем - тогда кот их грызть не будет, потому что скотч шуршит и на вкус не приятный. А еще для надежности положите корки от цитрусовых возле проводов.

Высокая
#23
MaryRay

спасибо за советы)) сегодня попробую апельсином натереть))



спрятать провода полностью не получается, остаются места, где он наружу(((



кот, конечно, замечательный у меня)) только вот один минус - грызун и портильщик имущества)))) но...животное...ничего не поделаешь))) думаю, что если бы он знал, что мне это доставляет неудобства, - он бы не стал так делать)))))))))

А еще купите резиночку, обычную, как от трусов, метра 2)))) и играйте ей с котом, чтоб он знал, что это его игрушка и он с ней может что угодно делать))и чтоб эта резинка всегда была на виду)) просто ему хочется грызть какую-нибудь веревочку, а вокруг одни провода)) и еще перекусанные провода не давайте ему для игр, а то привыкнет в их "вкусу" и будет думать, что ему их можно грызть))

можно конечно так какую-нибудьт веревку дать, но резинку грызть прикольнее (внутри ж резина) и вообще играть с ней, потому что она растягивается))

Гость
#24

Еще можно отпугиватель в зоомагазине купить и брызгать на провода - я так своего кота отучила лазить на полки и ронять книги, вазы, статуэтки и т.д.

Кошковод
#25

Варианты: в зоомагазинах и в интернете полно специальных пластиковых тоннелей, которые закрывают провода, гуглите. В хозяйственном или для садоводов всегда можнокупить пластиковые трубки или шланги и разрезав их вдоль, защитить провода. Эфирные масла цитрусовых. Двусторонний скотч. Баллончик на фотоэлементах (в зоо), при приближении кошки издает шипение, коты десятой дорогой обходят. Так же хорош этот балон для детских.

Арина
#26
Скотти

Чур кошку, чур!

У знакомых повадилась на хозяйскую кровать гадить, так утром мамаша за завтраком сообщила с довольным видом, что она ее утопила...

О господи, какая мр.азь эта тетка.

#27

Наш малявка тоже повадился грызть провода, так муж купил острый перец (в стручка) и натер все провода. Котейка грызть перестал))

Натали
#29

Да,проблема, я вот прямо в отчаянии - у компа два кабеля по 80 баксов слопала и не поперхнулась, как ни прятали их, всё равно достала. Все это она быстренько совершила за 2 недели, может бы и быстрее смогла, но кабель неделю по почте ехал..про остальное и не говорю- сегодня купила комплект для ремонта проводов- еще15 баксов, перец Чили купили намазали провода - ждемс...
Натали

Гость
#30
Кошковод

Варианты: в зоомагазинах и в интернете полно специальных пластиковых тоннелей, которые закрывают провода, гуглите. В хозяйственном или для садоводов всегда можнокупить пластиковые трубки или шланги и разрезав их вдоль, защитить провода. Эфирные масла цитрусовых. Двусторонний скотч. Баллончик на фотоэлементах (в зоо), при приближении кошки издает шипение, коты десятой дорогой обходят. Так же хорош этот балон для детских.

на фотоэлементах? может с датчиками движения?=)

Гость
#31

Я обмотала все открытые провода в доме обычной изолентой. Не очень эстетично, но кот-маньяк не прогрызает ))

Гость
#32

У нас не разу не грыз коту три года, а тут за одну ночь он перегрыз провод от колонок, провод от интернета, зарядку от ноутбука! И счастливый ходит!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: