Гость
Статьи
мысли, которые не …

мысли, которые не отпускают..

Может быть то, что я пишу, покажется вам абсолютной ерундой, не требующей внимания.. Но я прошу помочь.. Совсем недавно у меня умер кот. Умер прямо у меня на глазах. Это было 27 октября этого года.
Началось все с того, что за 3 дня до этого мне позвонила мама и сказала , что "что то наш Вася приболел.." Волноваться и плакать я начала уже после этого разговора. Наверное я чувствовала, что это все. Мама успокаивала меня, говоря что все будет хорошо и он обязательно поправится. Ветеринар говорил примерно так же.
На следующий день я сорвалась домой (учусь в другом городе), как оказалось потом, попрощаться. Когда я увидела всю тяжесть ситуации у меня опять началась истерика. Я видела как ему больно, как тяжело дышать, как он страдает.. Спокойно смотреть на это я не могла.
Очень тяжело видеть, как умирает тот, которого ты принесла в дом совсем крохотным котенком, который помещался в ладошку.. Всю ночь я вспоминала все те годы, которые он прожил с нами.. 8 лет. Всего. Ведь это так мало. за это время он стал очень близким другом.
и вот утром, в воскресенье, когда мы попытались его хоть немного покормить, он умер.. до сих пор вспоминаю его взгляд в агонии.. ужасно больно.
Знаете, одно из самых тяжелых было его хоронить.. я несла его на руках, как тогда, 8 лет назад... в голову опять лезли всякие воспоминания... но о них уже нет даже смысла говорить.. моего котика больше нет.
но я до сих пор не могу его отпустить, я думаю о нем целыми днями.. я не могу поверить что его больше нет.. и эти мысли меня добивают..
Единственное, что говорят мне друзья - "Успокойся и забудь". А мне не хватает поддержки. Помогите, пожалуйста.. Может быть у кого-то была или есть похожая ситуация. Давайте поддержим друг друга..

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вас. сама пережила смерть любимого кота с большим трудом. Прошло два года. Только сейчас я могу говорить об этом без слёз и то не всегда. прожил он с нами 16,5 лет. Держитесь... плачьте, никуда от этого не деншься. я вообще выла в голос, когда это случилось. нужно ждать, когда смиритесь с этой мыслью и с тем, что нет больше рядом вашего любимца. Сочувствую вам очень.

Гость
#2

Автор,я вам очень сочувствую .Это же родное существо..

Гость
#3

Автор, я пережила такое. 15 июля сего года. Только спустя 2 месяца слегка отпустило и я смогла не рыдать при любом воспоминании о нем...

Крепитесь, время лечит...

Гость
#4

От чего умер? Чем болел? Сочувствую вам. Вы сможете помочь бездомным котикам - есть те кого ещё можно спасти. к сожалению судьба животных тяжела, особенно на территории бывшего союза - у нас всё очень плачевно.

Ирина
#5

у меня 10 лет назад умер кот,я и то его с грустью вспоминаю,тоже прожил со мной 8 лет и умер у меня на глазах в агонии

#6
Гость

От чего умер? Чем болел? Сочувствую вам. Вы сможете помочь бездомным котикам - есть те кого ещё можно спасти. к сожалению судьба животных тяжела, особенно на территории бывшего союза - у нас всё очень плачевно.

сердечная недостаточность. правда ветеринар изначально поставил легочную инфекцию. одно но, симптомы были прямо противоположными ( слава интернету за море информации)..лечили одно, а убило другое.. по-этому, как я считаю, он и сгорел за три дня..(

Гость
#7

Автор я Вас понимаю. Это очень тяжело терять наших любимцев! У меня умерла кошка 1.5 года назад. Прожила с нами 19 лет. Мы правда были готовы к этому уже тк отказали лапки задние приходил ветеринар поделали ей уколы 10 дней и она сказала не усыплять тк говорит она еще пожиавет. И она прожила месяц еще. Аппетит был все кушала. А сгорела дня за 2! Это было ужасно. Я до сих пор виню себя что пошла на работу и не осталась с ней. Боялась смотреть на то как она умирает. Мы хотели вызвать чтобы усыпили ее когда уже поняли что конец но так и не вызвали. Пришли вечером а она уже умерла. Вот сейчас пишу и плачу. И больше мы не смогли никого завести. Может пора уже не знаю. Тяжело их терять

#8
Гость

Автор я Вас понимаю. Это очень тяжело терять наших любимцев! У меня умерла кошка 1.5 года назад. Прожила с нами 19 лет. Мы правда были готовы к этому уже тк отказали лапки задние приходил ветеринар поделали ей уколы 10 дней и она сказала не усыплять тк говорит она еще пожиавет. И она прожила месяц еще. Аппетит был все кушала. А сгорела дня за 2! Это было ужасно. Я до сих пор виню себя что пошла на работу и не осталась с ней. Боялась смотреть на то как она умирает. Мы хотели вызвать чтобы усыпили ее когда уже поняли что конец но так и не вызвали. Пришли вечером а она уже умерла. Вот сейчас пишу и плачу. И больше мы не смогли никого завести. Может пора уже не знаю. Тяжело их терять

мы с мамой тоже пока не решаемся никого заводить.. еще не отвыкли.. может со временем решимся.

Лиля29
#9

все домашние животные - это члены семьи, я занимаюсь бехдомными, присмотрите там себе кого-то... я уверенна, что вашего любимца не заменишь, но есть много тех, кому нужна любовь...будьте добрее, я уверенна, что там на радуге ваш любимец вас поддержит в решении подарить семью еще кому-то...

#10

Спасибо всем, кто откликнулся! Внутри стало намного легче от осознания того, что ты не один, что есть люди который тебя понимают!

Я искренне сочувствую тем, кто потерял своих любимцев! Нам нужно стараться быть сильнее..

P.S. Вчера одна подруга, пережившая недавно тоже самое, сказала мне, что все кошки непременно попадают в рай, свой конечно, кошачий. Ведь что бы они не творили, как бы не бедокурили, мы их всегда прощали. и Всегда любили очень. не смотря ни на что.

Может быть и вас хоть чуть-чуть подбодрят эти слова.

#11
Лиля29

все домашние животные - это члены семьи, я занимаюсь бехдомными, присмотрите там себе кого-то... я уверенна, что вашего любимца не заменишь, но есть много тех, кому нужна любовь...будьте добрее, я уверенна, что там на радуге ваш любимец вас поддержит в решении подарить семью еще кому-то...

вот странное совпадение, на этой неделе видела уже несколько сообщений о том, что в моем городе ищут волонтеров для помощи приюту бездомных животных.. наверное это знак)

Лиля29
#12

я стала волонтером совершенно случайно, видимо тоже знак, сейчас дома кроме моей родной кошки живет бездомыш, которого я полуживым подобрала возле мусорки у офиса...даже боялась домой нести такое страшное и облезлое было, глаз не видно, блох кишило... кошь моя его трудно принимала, но теперь по истечению 3 месяцв у меня кошкосемья, на каждого по коту: мне и МЧ))) так что - делайте добро!!!! оно возвращается!!! ах да, эта морда отьелась, обросла шерстью, исправно ходит в лоток, пушистый, шикарнейший кот стал))) кто бы мог подумать!

Гость
#13
Лиля29

я стала волонтером совершенно случайно, видимо тоже знак, сейчас дома кроме моей родной кошки живет бездомыш, которого я полуживым подобрала возле мусорки у офиса...даже боялась домой нести такое страшное и облезлое было, глаз не видно, блох кишило... кошь моя его трудно принимала, но теперь по истечению 3 месяцв у меня кошкосемья, на каждого по коту: мне и МЧ))) так что - делайте добро!!!! оно возвращается!!! ах да, эта морда отьелась, обросла шерстью, исправно ходит в лоток, пушистый, шикарнейший кот стал))) кто бы мог подумать!

Да. какие они становятся после того, как их берешь домой больных и истощенных - это небо и земля. В инете видела фотки ДО и ПОСЛЕ:

http://fun.rusrek.com/raznoe/9104-post.html

Гость
#14
Лиля29

я стала волонтером совершенно случайно, видимо тоже знак, сейчас дома кроме моей родной кошки живет бездомыш, которого я полуживым подобрала возле мусорки у офиса...даже боялась домой нести такое страшное и облезлое было, глаз не видно, блох кишило... кошь моя его трудно принимала, но теперь по истечению 3 месяцв у меня кошкосемья, на каждого по коту: мне и МЧ))) так что - делайте добро!!!! оно возвращается!!! ах да, эта морда отьелась, обросла шерстью, исправно ходит в лоток, пушистый, шикарнейший кот стал))) кто бы мог подумать!

Я летом тоже подобрала котёнка полуживого. Теперь красавец валяется на кровати))) А когда мой кот умер ( я выше писала), так думала что уже никогда не смогу полюбить другого кота. Тем более совершенно случайно нового любимца зовут также, я думала сначала, что это кошка и назвала Ксеня) а вет посмотрел и говорит, это не Ксеня, а Сеня)))) А моего умершего котика звали Сеней) вот так и думаю что всё это не с проста...

Кошковод
#15

Если совсем туго, на первое время можно попить что-то сильнее валерьянки (препараты поднимающие серотонин и тд) По рецепту врача. Но это если совсем крыша едет, плачете месяцами и тд. У меня такое было как-то, валерьянкой и словесной поддержкой я бы тогда не обошлась. Помогите автор другому животному. Не обязательно брать себе, можно помочь приюту пиаром в инете, передержкой, машиной и тд. Многим помогает морально пережить потерю.

#16
Кошковод

Если совсем туго, на первое время можно попить что-то сильнее валерьянки (препараты поднимающие серотонин и тд) По рецепту врача. Но это если совсем крыша едет, плачете месяцами и тд. У меня такое было как-то, валерьянкой и словесной поддержкой я бы тогда не обошлась. Помогите автор другому животному. Не обязательно брать себе, можно помочь приюту пиаром в инете, передержкой, машиной и тд. Многим помогает морально пережить потерю.

когда "накрывает" пью новопассит..

Гость
#17

Тоже сильно страдаю . Уже месяц прошёл , а всё плачу и тоскую по своему рыженькому любимому котику . Это жутко когда на руках умирает любимец . Хорошо хоть он на руках умер , а не в одиночестве ...................... он даже мурлыкал и пробовал сходить в туалет . Муж звонил знакомому ветеринару в воскресенье , но всё равно не успели , за 5 минут доехали до клиники и он там же и умер . Насчёт снова брать котейку , я боюсь снова потерять . Автор, крепитесь .

#18

Тоже сильно страдаю . Уже месяц прошёл , а всё плачу и тоскую по своему рыженькому любимому котику . Это жутко когда на руках умирает любимец . Хорошо хоть он на руках умер , а не в одиночестве ...................... он даже мурлыкал и пробовал сходить в туалет . Муж звонил знакомому ветеринару в воскресенье , но всё равно не успели , за 5 минут доехали до клиники и он там же и умер . Насчёт снова брать котейку , я боюсь снова потерять . Автор, крепитесь .

и я боюсь. что сначала все будет радостно, а потом я опять буду страдать...( и вы держитесь...

татьяна
#19
Гость

Автор, я пережила такое. 15 июля сего года. Только спустя 2 месяца слегка отпустило и я смогла не рыдать при любом воспоминании о нем...

Крепитесь, время лечит...

я тоже рассталась со своей девочкой 15 июля этого года, только у меня была собака, 8 лет 10 мес., до сих пор плохо без нее

Гость
#20

Они на радуге. В жизни животные приносят столько радости, преданности, искренности, доброты, они могут быть только там где им сейчас очень хорошо, на своей радуге.

Мегера
#21

Вот блин дуры!!! Детки в онкологии лежат, лысенькие, слабые, плачат при виде белого халата. Мамки на колясках с ними по онкоцентру рассекают.А вы из серии "птичку жалко"- Шурика смотрели? Себя не узнаёте?

АКВА
#22

Я в шоке от последнего комментария. Люди, не слушайте вы этих умников, оплакивать умершего любимца - это нормально. В сердце остается черная яма после их ухода. И еще. Тот, кто жалеет, и лечит, и кормит, и не брезгает, и тратит свои скромные доходы на помощь животным, тот и детям больным если понадобится поможет. Это материнская ответственность за все, что происходит вокруг. Только жить с ней непросто.

#23
Мегера

Вот блин дуры!!! Детки в онкологии лежат, лысенькие, слабые, плачат при виде белого халата. Мамки на колясках с ними по онкоцентру рассекают.А вы из серии "птичку жалко"- Шурика смотрели? Себя не узнаёте?

О чем ты вообще говоришь? Сама то подумала, умная такая!? Ситуации абсолютно не совместимые! Зачем ты пр

#24

Зачем ты приплетаешь сюда больных детей? Может вспомним детей африки которые страдают от нехватки чистой воды? Или может вспомним жертв всех катастроф? Это разные вещи! Никто здесь просто так не ревет, не жалеет ╚птичек╩! У каждого тут свое личное горе! И они безусловно заслуживают поддержки! Не нужно никого ни с кем сравнивать!

З.Ы. Своим высказыванием бедным детишкам ты точно никак не помогла..

Гость
#25

была похожая ситуация...были и ДО и после сейчас звери.плохо...очень плохо

Гость
#26

21. Мегера | 12.11.2013, 14:42:17[413755470] Мегера

Вот блин дуры!!! Детки в онкологии лежат, лысенькие, слабые, плачат при виде белого халата. Мамки на колясках с ними по онкоцентру рассекают.А вы из серии "птичку жалко"- Шурика смотрели? Себя не узнаёте?

милая ,а скажи мне вот честно,без прикрас, сколько ТЫ отдала на лечение онко детей?Я-ЛИЧНО один раз 100 рублей.на благо приютов(для животных) ну от силы 2000.а весь мой дом -это сплошные подобрыши...а ЧТО сделала ТЫ?если ты честно напишешь, что некий процент твоей зарплаты всегда перечисляется онкобольным детям=то я сниму шляпу

Мари
#27

"Я понимаю, у вас тут у всех проблемы и я извиняюсь, но я больше не могу молчать и не знаю как мне вообще жить. Три года назад умер мой любимый кот которого я растила с шести лет. Он был мне как сын. Я его любила больше всех на свете, после родителей конечно. Когда я лежала в больнице, мой кот заболел. У него были камни в почках. Я очень волновалась когда его в первый раз повели к ветеринару. После аперации мне сказали что его вылечили, но остались какие-то проблемы и его пришлось кому-то отдать, но когда я вернулась домой, то узнала, что его усыпили. Моего любимого кота усыпили!!!! Я плакала день и ночь без перерыва около месяца, у меня были плохие оценки в школе и я беспрерывно пила валерьянку. Ничего не помогало. \n
Уже прошло три года и я до сих пор рыдаю почти каждый день. Сей час я смотрю Animal Planet и вновь плачу. В первый же день я удалила все его фотографии. Я слышала что этому может помочь покупка новой кошки, но родители котегорически против. \n
Я никому не говорила что я всё ещё плачу. И спасибо тем, кто прочитал мою историю до конца. \n
P.S. Я не советую кормить кошек whiskas. Вроде из-за него у моего кота и камни в почках были)"

Гость
#28

и я пережила такое...вымоленная у неба в котеночестве кошечка в возрасте 7ми лет выпрыгнула из окна 1го этажа и попала под машину..но меня успокаивает.то что она не единственная кого я спасла...сейчас рядом со мной еще несколько никому ненужных душ..и они меня греют,а я их...может это будит выходом и для вас?

Гость
#29

21. Мегера | 12.11.2013, 14:42:17[413755470] Мегера

Вот блин дуры!!! Детки в онкологии лежат, лысенькие, слабые, плачат при виде белого халата. Мамки на колясках с ними по онкоцентру рассекают.А вы из серии "птичку жалко"- Шурика смотрели? Себя не узнаёте?

а можно узнать сколько ВЫ перечислили денег за всю вою жизнь на онко-больных?лично я 100 рублей....и то это был взрослый человек который умер к сожалению...а вот на бездомышей перечисляю довольно регулярно-сколько могу......ну и подбираю иногда...и плюс орава 2 раза в день кошачья кормится....а ВЫ сколько на бедных онко-детишек перечислили?

Гость
#30

27. Мари | 14.12.2013, 16:04:15[1227836734] Мари

Я понимаю, у вас тут у всех проблемы и я извиняюсь, но я больше не могу молчать и не знаю как мне вообще жить. Три года назад умер мой любимый кот которого я растила с шести лет. Он был мне как сын. Я его любила больше всех на свете, после родителей конечно. Когда я лежала в больнице, мой кот заболел. У него были камни в почках. Я очень волновалась когда его в первый раз повели к ветеринару. После аперации мне сказали что его вылечили, но остались какие-то проблемы и его пришлось кому-то отдать, но когда я вернулась домой, то узнала, что его усыпили. Моего любимого кота усыпили!!!! Я плакала день и ночь без перерыва около месяца, у меня были плохие оценки в школе и я беспрерывно пила валерьянку. Ничего не помогало.

Уже прошло три года и я до сих пор рыдаю почти каждый день. Сей час я смотрю Animal Planet и вновь плачу. В первый же день я удалила все его фотографии. Я слышала что этому может помочь покупка новой кошки, но родители котегорически против.

Я никому не говорила что я всё ещё плачу. И спасибо тем, кто прочитал мою историю до конца.

P.S. Я не советую кормить кошек whiskas. Вроде из-за него у моего кота и камни в почках были)

эта гадость(особенно если сушка)+НЕ кастрированный кот=исход почти очевиден...спасите душу с улицы...меня на всех не хватит!

Marina
#31
Мегера

Вот блин дуры!!! Детки в онкологии лежат, лысенькие, слабые, плачат при виде белого халата. Мамки на колясках с ними по онкоцентру рассекают.А вы из серии "птичку жалко"- Шурика смотрели? Себя не узнаёте?

Мегера, дура-это Вы да еще и злая. При чем здесь дети в онкологии, люди здесь говорят о своих ближних проблемах и никто не сравнивает масштабы. Про детей в онкологии есть другие темы. Хотя такие как Вы ни котенку не ребенку не поможете.

Гость
#32

сочувствую Вам... Лечит только время. Я плакала с 20 мая, как сказали диагноз, Муся сначала меня утешала, а потом перестала, наверно поняла, что ее оплакиваю. 31 июля ее не стало, я первый раз в жизни почувствовала-что значит опухли глаза от слез. Сейчас легче, я верю, что она вернется, новой кошечкой

Гость
#33
Мегера

Вот блин дуры!!! Детки в онкологии лежат, лысенькие, слабые, плачат при виде белого халата. Мамки на колясках с ними по онкоцентру рассекают.А вы из серии "птичку жалко"- Шурика смотрели? Себя не узнаёте?

жаль вас, это не лечится, как любое врожденное уродство. Тело лечить можно, а вашу душу-бесполезно

#34

Мне Вася мой сниться часто стал.. сначала снился больным, но с каждым сном становился здоровее.. с таким чувством тоски просыпаешься.. ужас просто... пока держусь. заводить еще кого-нить пока что не хочу, память о котике моем не позволяет мне взять другого.. сравнивать же буду, боюсь что не смогу полюбить так же..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: