Гость
Статьи
Стерилизация кошек, ЗА …

Стерилизация кошек, ЗА и ПРОТИВ

Всем доброго дня! Меня в последнее время жутко мучает вопрос...так ли необходима стерилизация кошек? У нас дома живет кошечка 3 года, сводить не собираемся... но стерилизовать жутко страшно!!! Все …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

41. Гость | 22.06.2014, 14:17:28Гость[2902171492]
пожалели кошку,породистая,повязали с котом
котят устроили,у кошки мастит,облезла и опять орет,только немножко уменьшился мастит,она на лекарствах от мастита-опять течка
кусается,злится
думали она родит и полгода без проблем

хочется спеть под такт песни о боже какой мужчина....

о боже какая глупасть...о боже какая дурость...
стерелизация=это нормальный современный способ избавления от всех проблем.стиральная машинка,комп,плаза?стерелизация это тоже современно,удобно и здоровью не вредит.боле того ваша кошка уже имеет серьезные проблемы со здоровьем.ей к врачу нужно

masha
#52
Гость

в Москве лучше всего стерилизовать у Натальи Юрьевны. Посмотрите контакты этого ветеринара на боленкот форуме. Все кошководы москвы ее знают. боковой разрез, щадящий наркоз, через 2 часа животное будет скакать и играть. Я у нее кастрировала более 7 кошек.

masha
#53

извините, больше 7-ми это как? 7 с половиной? и вопрос - разве верно оперировать кошку на дому, не в клинике?

ирина
#54
Leonelle

У меня кошка летом живет на даче. Так что стерелизовали ее не задумываясь. От наркоза отошла быстро. К шву никакого интереса не проявляла. Сейчас ей 3 года, скачет по деревьям в свое удовольствие. Зимой поправляется , летом худеет. И никаких проблем)

ирина
#55

в янавре стерилизовали кошку. перенесла операцию нормально. сейчас ее атакуют женизи. этоо нормально?

Светлана
#56

Стерилизовала кошку поздно, в 6 лет, когда возникла пиометра. Давали в разное время капли и таблетки, типа контрасекса. В 10 вылез рак молочных желез. 2 года борьбы и мучений, моих и кошки и вот, придется усыплять. Таких как я вижу много, лечимся в ветклинике, специализирующейся на онкологии. И все повторяют как мантру, если бы мы знали, что надо стерилизовать до первой течки. Кто сомневается, может сам приехать и посмотреть, клиника называется биоконтроль.
Можете посидеть с владельцами на химиях и многочисленных капельницах. Рак лечат разной локализации, но я там еще не видела ни одного владельца с раком молочных желез у кого кошка была стерилизована до первой течки.
Кто упустил время - стерилизуйте пока нет пиометры и каждые пару месяцев ощупывайте все молочные железы, у пушистиков модет быть не видно - горошинку можно удалить с большими шансами на выздоровление. И да, у кошек около 90% опухолей злокачественные, ждите, что само рассосется.

Светлана
#57

НЕ ждите, конечно же.
В хорошей клинике кошечку перед операцией осмотрит и послушает анестезиолог, возьмут клинические и биохимические анализы и т.д. В Москве по отзывам в интернете несколько хороших клиник, Белый Клык, Зоовет, Беланта, Биоконтроль. Почитайте, выберите.

Кошковод
#58
ирина

в янавре стерилизовали кошку. перенесла операцию нормально. сейчас ее атакуют женизи. этоо нормально?

Погуглите разницу между стерилизацией и кастрацией. Если ее стерилизовали, но по-моему логично что атакуют.

Кошковод
#59
Светлана

Стерилизовала кошку поздно, в 6 лет, когда возникла пиометра. Давали в разное время капли и таблетки, типа контрасекса. В 10 вылез рак молочных желез. 2 года борьбы и мучений, моих и кошки и вот, придется усыплять. Таких как я вижу много, лечимся в ветклинике, специализирующейся на онкологии. И все повторяют как мантру, если бы мы знали, что надо стерилизовать до первой течки. Кто сомневается, может сам приехать и посмотреть, клиника называется биоконтроль.Можете посидеть с владельцами на химиях и многочисленных капельницах. Рак лечат разной локализации, но я там еще не видела ни одного владельца с раком молочных желез у кого кошка была стерилизована до первой течки.Кто упустил время - стерилизуйте пока нет пиометры и каждые пару месяцев ощупывайте все молочные железы, у пушистиков модет быть не видно - горошинку можно удалить с большими шансами на выздоровление. И да, у кошек около 90% опухолей злокачественные, ждите, что само рассосется.

Согласна.

Кошковод
#60
Sherfik

Я никогда не делала своим питомцам стерилизацию, даем таблетки с первых признаков и капли.

Карли и таблетки подавляют течки за счет огромного неконтролируемого количества гормонов. Примерно как предохраняться постинором пару раз в год. Пожалуйста, не верьте мне на стоао, почитайте об этом. От чистого сердца советую кастрировать. Чтоб потом локти не кусать когда опухоль обнаружите. Сейчас вы не просто в группе риска, а в группе самого высокого риска.

Кошковод
#61
Штучка

Своих двух кошек не стерелизовала ( делать полостную операцию даже животине не позволю без жестких показаний), таблетки не давала. Поорут - перестанут. Гормоны не то что себе, а кошкам в жизни не дам! И да, кормятся они едой с нашего стола :)))) Кошачий корм считаю вообще отравой! Спорить со мной не нужно, на провокации не отвечаю. Мнение высказала )))))

Ну если вы действительно считаете что кормление по стола и пустые течки это гуд, то спорить действительно бесполезно. Но что если вы не правы? Что если ваше решение базируется на недостаточном знании кошачьей физиологии? Вы отвергаете саму взяимосвязь пустых течек и пиометры с опухолями молочных желез? Или согласны, но считаетп что стоит рискнуть и вам повезет?

Гостья
#63

Я всех простерилизовать решилась кроме сиамской.Сейчас сиамской ищу кота красивого,у нас вообще 5 кошек и от одной хочется потомства.

Гость
#64

Один кот, две кошки. Кота и одну кошку стерилизовали года в два. Третья до лет шести была не стерилизованная. Последний год орала как бешеная в общей сложности месяцев одиннадцать. Стерилизовали. Сейчас всем соответственно 11, 9 и 7 лет. Весёлые и жизнерадостные. По мне, так лучше стерилизовать, чем заставлять мучиться питомцев или выкидывать или топить котят (ни того, ни другого, тьфу-тьфу-тьфу, не делала).

Гость
#65
Заюша-пони лошадка

Если не собираетесь заводить потомство-я за
Моя не орет и не мучается,как котенок игрива,за гон кошки очень выматываются и страдают одна шкура остается

#66

Стерилизовать кошку надо однозначно. Такая болезнь как пиометра типична для нестерилизованных кошек и не получающих кота. Кота кастрировать соответственно. Обязательно узнайте, есть ли у клиники лицензия на применение наркоза - если ее нет, то будут использовать заменители, кошка будет чувствовать боль. Поверьте, я знаю о чем говорю, у меня официльный питомник британских кошек "KOTOFANIA" и опыта вполне достаточно.

Валентина
#67
Штучка

Своих двух кошек не стерелизовала ( делать полостную операцию даже животине не позволю без жестких показаний), таблетки не давала. Поорут - перестанут. Гормоны не то что себе, а кошкам в жизни не дам! И да, кормятся они едой с нашего стола :)))) Кошачий корм считаю вообще отравой!
Спорить со мной не нужно, на провокации не отвечаю. Мнение высказала )))))

Отвратительно...ваши питомцы не получают витаминов необходимых и возможно травятся едой с вашего столп,многое им запрещено. Если вы скажете что раньше кормили и все было отлично,но отличие в том что раньше птиц и мышей ловили и ели целиком, а сейчас кошки сидят в четырёх стенах... Жалко ваших кошек

Гость
#68
Валентина

ШтучкаСвоих двух кошек не стерелизовала ( делать полостную операцию даже животине не позволю без жестких показаний), таблетки не давала. Поорут - перестанут. Гормоны не то что себе, а кошкам в жизни не дам! И да, кормятся они едой с нашего стола :)))) Кошачий корм считаю вообще отравой!
Спорить со мной не нужно, на провокации не отвечаю. Мнение высказала )))))
Отвратительно...ваши питомцы не получают витаминов необходимых и возможно травятся едой с вашего столп,многое им запрещено. Если вы скажете что раньше кормили и все было отлично,но отличие в том что раньше птиц и мышей ловили и ели целиком, а сейчас кошки сидят в четырёх стенах... Жалко ваших кошек

а если только промышленными кормами кормить, то там что, все сырое? нет же, все вареное-перевареное, консервированное. и часто мяса в 1 пакетике только 4 % от массы.а что там остальное-фиг узнаешь. тем не менее многие кормят только ими. это лучше, чем натуральная пища со стола ?

Ульяна
#69
Полынь горькая

Хотите мой опыт? Пожалуйста. 1. В середине 90х появилась у нас кошка, про всякие операции мы ничего не слышали. Да и не понесли бы её мама с бабушкой (я тогда была ребёнком, подростком). Давали ей капли типа "контра-секс". К 10 годам (или около того) - пиометра, если не ошибаюсь. Сделали операцию, бедняга исхудала, шерсть вся лезла. Бабушка отдала несколько своих пенсий, что бы спасти свою любимицу. Спасли, кошка поправилась. Бабушка каждый день выводила её гулять - так уж у них повелось с самого начала. И кот прокусил ей спину, подрались (она страсть какая задира была). Ранка, вроде, не большая. Сразу к врачу. Воспаление развилось быстро, организм был ослаблен. Опять лечили, капельницы,уколы. Отказали почки, кошка погибла.

Нельзя выводить животное после наркоза(ослабление иммунитета) на всякие прогулки. А тем более без строго надзора (поводок). Тем более если не была привита. Погибла она из-за контра-секса,сделали бы изначально стерилизацию

Маруська
#70
Гость

жалко ваших животных.

Когда ехала со своим котенком от ветеринара. Ко мне подошла одна сердобольная женщина. Спросила кот или кошка. Она очень любит животных и свой зоомагазин у нее. Сказала, ни в коем случае никаких гормональных таблеток, капель и тому подобное. Максимум "Кот Баюн", это просто трава, вроде валерианки для людей. Потерпите, говорит, до годика и везите на стерилизацию, если не собираетесь разводить. Сейчас вот первые признаки, но планирую подождать как раз до годика или 10 месяцев минимум и поведу. Страшно, но, так лучше.
10 лет назад моя первая кошка умерла от рака. Это было страшно. Оперировали, но был рецидив, облучение, химия, ничего не помогло, кошка умерла в муках. Я была маленькой, но помню, что ей давали гормональные таблетки и котилась она только один раз за всю жизнь. Ей было 15 лет.

Маруська
#71
Гость

а если только промышленными кормами кормить, то там что, все сырое? нет же, все вареное-перевареное, консервированное. и часто мяса в 1 пакетике только 4 % от массы.а что там остальное-фиг узнаешь. тем не менее многие кормят только ими. это лучше, чем натуральная пища со стола ?

Промышленный корм, промышленному корму рознь. И людей травят тоже. Вы же не покупаете себе колбасу за 100 руб/кг? Так и у животных есть разные производители кормов. В пакетике за 15 руб., конечно нет мяса. Но есть и более качественные производители кормов. Если нет доверия отзывам и составу, можно отнести на экспертизу. Один раз позволить себе можно. Я пока кормлю натуральной едой, не со стола, готовлю отдельно, но понимаю, что не могу обеспечить кошку всеми необходимыми питательными веществами. Микрофлора кишечника у них скудная, особо разнообразить рацион не получится. А пищевые добавки тоже надо уметь выбрать. Буду тоже искать качественный корм.

Маруська
#72
Ульяна

Нельзя выводить животное после наркоза(ослабление иммунитета) на всякие прогулки. А тем более без строго надзора (поводок). Тем более если не была привита. Погибла она из-за контра-секса,сделали бы изначально стерилизацию

А вот что делать, если у кошки и так слабый иммунитет? Я ее нашла на улице еле живой. Выходила. Проверила на самые опасные болезни. все показатели отрицательные, в том числе и на кошачий имуно-дефицит, тоже отрицательный. Но показатели иммунитета ниже нормы. Прошло несколько месяцев, все равно низкие показатели. Боюсь, что операция совсем может ее убить

Маруська
#73
Кошковод

Погуглите разницу между стерилизацией и кастрацией. Если ее стерилизовали, но по-моему логично что атакуют.

Не знаю что такое женизи, но получается, что кошку надо кастрировать, а не стерилизовать? Или я что-то не так понимаю.

Лизок
#74

Мы свою кошку в 8 месяцев стерилизовали, еще признаков не было , что она хочет кота. Делали лапароскопическую стерилизацию в медвете на пр.Вернадского. Очень довольны, все прошло без стресса для нас и для нашей Пусечки. Даже не представляю, что было бы, не сделай мы операцию, мучали бы кошку и сами вместе с ней.

Лиса
#75

Мы сделали своей малышке, но тщательно выбрали клинику. Все прошло хорошо, сидели с ней потом по очереди с мужем, пока она выходила из наркоза. Она рано начала просить кота, месяцев в 5, видно было, что мучалась. Мы подождали до полутора лет где-то. Врачи сказали, что у нее была киста, так что по-любому нужно оперировать. Никаких таблеток до стерилизации не давали. И вы не давайте, последствия страшны. Не бойтесь, кошечка будет спокойной и здоровой.

Ольга
#76
Автор

Всем доброго дня! Меня в последнее время жутко мучает вопрос...так ли необходима стерилизация кошек? У нас дома живет кошечка 3 года, сводить не собираемся... но стерилизовать жутко страшно!!! Все таки это операция! Мне все вокруг хором твердят, что стерилизация ОБЯЗАТЕЛЬНА, что кошка очень мучается без этого... но она у нас тихая и спокойная, очень ласковая, кота просит дай бог если раз в 3-4 месяца...даем таблетки гестренол...стараемся поймать еще в тот период, когда у нее только начинают появляться первые признаки...т.е. не доводим до того состояния когда она ходит выпячив ***** с дикими воплями по квартире...но читала где то, что эти таблетки очень вредны... (хочу отметить, что для профилактики мы их не даем, даем так же раз в 3-4 месяца, когда начинает просить кота)...но так же читала, какие последствия бывают у кошек после операции... Мне не нужна консультация специалиста, мне нужно ваше мнение об этой операции и ваш опыт, кто стерилизовал, гладко ли все прошло и не было ли осложнений... Раньше твердо стояла на своем, что не стоит...сейчас начала сомневаться, в этот раз даже ветеринар счказл, что необходимо стерилизовать!

Три с половиной года прошло. Если Вы сюда заходите, напишите, пожалуйста, как у Вашей кошки дела. Спасибо.

Ольга
#77

Кошке моей четвёртый год, начальная стадия хпн. Давала Ренал Адванс. Недели через три пойдём на анализы, и, если показатели будут в норме, будем стерилизовать под газовым наркозом.

Ольга
#78
Маруська

Не знаю что такое женизи, но получается, что кошку надо кастрировать, а не стерилизовать? Или я что-то не так понимаю.

Женизи - это, скорее всего, женихи. Я так поняла. И, я так понимаю, удалять надо и яичники и матку. Ветеринар говорит, что если оставить матку, то могут возникнуть проблемы, которые приведут к очередной операции. Я настраиваюсь на удаление всего. Действительно, от незнания кошачьей физиологии владелец страдает больше, чем питомец, да ещё, похоже, и вредит питомцу. Я не даю ни таблеток, ни капель, но, похоже, даже просто пустые течки вредны здоровью кошки.

Евгения
#79
Гость

жутко страшно это когда кошка умирает от рака из-за того, что ее не стерилизовали в свое время, все остальное - не страшно, выберите хорошего врача и вперед!

Евгения
#80

А мне страшно,стерилизовать,так как был горький опыт кошка умерла после стерилизации умерла здоровая и молодая кошка и теперь у меня спустя 4 года появилась породистая кошка и я очень боюсь стерилизовать и гормоны тоже давать не хочу и не знаю,что делать((((((

Гость
#81
Евгения

А мне страшно,стерилизовать,так как был горький опыт кошка умерла после стерилизации умерла здоровая и молодая кошка и теперь у меня спустя 4 года появилась породистая кошка и я очень боюсь стерилизовать и гормоны тоже давать не хочу и не знаю,что делать((((((

Гость
#82

Стерилизовать. Пока не поздно. Или дать котиться и пристраивать котят. Я собралась стерилизовать, тоже боялась, настроилась, да обнаружилась ХПН. Теперь без стерилизации, без таблеток и с больными почками. И никуда не денешься. Если кошка здоровая, то перенесёт всё нормально. Не бойтесь.

Кате
#83
Штучка

Своих двух кошек не стерелизовала ( делать полостную операцию даже животине не позволю без жестких показаний), таблетки не давала. Поорут - перестанут. Гормоны не то что себе, а кошкам в жизни не дам! И да, кормятся они едой с нашего стола :)))) Кошачий корм считаю вообще отравой!
Спорить со мной не нужно, на провокации не отвечаю. Мнение высказала )))))

Я завела себе котёнка кошечку,хочу вырастить здоровую,красивую и домашнюю,не хотелось бы калечить животное операциями,скажите обязательно ли стерелизовать Ее или можно просто держать в квартире во время течки?Изредка же можно дать растительные препараты ну и для здоровья родить?

Кате
#84
Кате

Я завела себе котёнка кошечку,хочу вырастить здоровую,красивую и домашнюю,не хотелось бы калечить животное операциями,скажите обязательно ли стерелизовать Ее или можно просто держать в квартире во время течки?Изредка же можно дать растительные препараты ну и для здоровья родить?

Больше всего пугает что изменится Ее поведение как чаще бывает у кастрированных и стерелизованных животных?Поведение это вызывает жалость как беспомощное животное которое не может за себя постоять!!!Пропадет та изюминка,которая идёт именно от половой системы,т.е. Ее характер и темперамент!!!!

#85

в медвет домодедово акция стерилизация с пластическим швом,там врачи очень хорошие и швы снимать не надо

Гость
#86
Гость

13 лет и своей смертью это как бы взаимоисключающие параграфы. Болела чем-то, но вы не знаете. Хорошую клинику - да, тяжело, поэтому и умерла моя кошка, что я была недалекой, как я уже здесь писала. И неспособной искать и анализировать информацию. Лучший хирург по костям - в клинике Идеал (мытищи) - Козлов. Про лучшего врача по кастрации я уже написала. Первая помощь быстрая - я еду в Зоовет. Там лучший терапевт Владимиров, Не нравятся там мне Шиндина. И тд и тп есть лучшие офтальмологи, лучшие онкологи и тд и тп.

Моя кошка перс прожила с нами 19 лет, на таблетках. Умерла от старости, очень равнодушная уже была к жизни и к нам. Но сейчас взяв кошечку задумываюсь о стерилизации, может ей тогда просто повезло, не читали и не задумывались о вреде таблеток, считали это панацеей.

Татьяна
#86

Не решились пока стерилизовать кота. Несколько раз спасались таблетками Экс, питомец сразу приходит в чувство, перестает орать и метить все на свете...

Гость
#87
Татьяна

Не решились пока стерилизовать кота. Несколько раз спасались таблетками Экс, питомец сразу приходит в чувство, перестает орать и метить все на свете...

У нас в деревне все котики не стерилизованные, все свободно у хозяев гуляют в саду и придомовой территории, поэтому подумайте, нужно ли стерилизовать именно котов, с учетом всех последствий?
Я пишу исходя из собственного опыта. Кошечку свою стерилизовала, тк выхода не было, она свободно гуляет во дворе с удовольствием а там коты )))

Гость
#88
Гость

У нас в деревне все котики не стерилизованные, все свободно у хозяев гуляют в саду и придомовой территории, поэтому подумайте, нужно ли стерилизовать именно котов, с учетом всех последствий?
Я пишу исходя из собственного опыта. Кошечку свою стерилизовала, тк выхода не было, она свободно гуляет во дворе с удовольствием а там коты )))

Возила ее специально в Москву на машине, тк у нас не делают лапороскопией. Когда пишут про стерилизацию на дому,-прихожу в ужас.. А сами себе бы сделали операцию на дому?..Это не курьера с пиццей заказать. Моей делали лапару с газовым( масочным) наркозом. Я не понимаю, как можно экономить на своей любимице или любимце и искать подешевле ??Только хорошая клиника и очень желательно лапароскопия, в Москве эта операция стоит 8-10 тыс, если видите что вам предлагают лапароскопию за 3 тысячи-вас разводят коновалы! Эта операция выполняется на специальном оборудовании, через 2 прокола/разреза, и уж точно не на дому!!

Гость
#89
Гость

Вы так боитесь, будто сами будете делать эту операцию, не имея представления о медицине)) Всё нормально будет, несите кошку в клинику, час и готово.

Это делается не во благо кошке, а для заработка.

Евгения
#90

Моя кошка прожила 13, 5 лет. Умерла от старости. Может, конечно, не идеально кормили мы её. Ела только кошачью еду, изредка сырое мясо. Стала отказывать печень, потом и сердце не выдержало уколов. Но врач сказала, что пришёл срок, ей по человеческим меркам 100 лет. Так вот она была не стерилизованная, но никогда никаких таблеток мы ей не давали. Орала она максимум 3 раза в год. Совсем не худела, и сказать, чтобы мучилась сильно, не скажу. Пытались сводить - не далась. До последнего месяца жизни была очень подвижная и счастливая. Я совсем не против стерилизации, но она не так безобидна, как кажется. Знаю случаи, когда животные умирали. Или сходили с ума. Так же у них часто начинаются проблемы с мочеполовой системой. Но часто это единственный выход.
Кошка обязательно должна быть здорова. И врач опытный.

Гость
#92

Я тоже не хотел стерелизовать свою кошку,но пораскинув мозгами,взвесив все за и против решился. Неделю назад прошла операция и кошка чувствует себя отлично. Стала такой нежной и ласковой,что аж удивительно и неожиданно. От меня не отходит,спит только со мной. Я очень доволен.

#93

Нам провели [URL= "https://sevastopol.vet-centre.ru/services/surgery/sterilizaciya-zhivotnyx/" ]стерилизацию кошки в Севастополе[/URL] и мы первое время наблюдались у ветеринара. Уже больше 5-ти лет прошло и никаких проблем. Считаю, что необходимо стерилизовать!

Гость
#94

https://www.woman.ru/home/animal/thread/4440921/2/#m85179916 Даже не знаю, вроде как клиника относительно новая, стоит ли доверять ей

Ляля 84.03.19
#95

Я всех своих троих стерилизовала ! Все счастливы .
Главное соблюдать правила ДО и ПОСЛЕ .
Кошки активные , гуляют по улице , лазают по деревьям. Счастливые приходят домой спать .
В кошка во дворе вечно беременная и уже старше моих, хотя ей всего год , всегда болеет , грустная , потасканная . Кормлю из одинаково, но мои более довольные это видно

Гость
#96
Гость

Почему вам не нужна консультация специалиста? Знаете почему? - потому что вы еще не обожглись и не понимаете, какие последствия бывают для животного от вашей безграмотности. Мой опыт - такая же как вы была недалекая. Кошку свою любимую жалела. Результат - рак, операция по удалению молочных желез (дико болезненный отход, все-таки большую часть кожи срезают , удаляют всю гряду), через год - метастазы, ужасные осложнения, и смерть. Пришлось усыпить, т.к. боль и состояние было несоместимое с жизнью. После этого я много всего прочитала, пристроила много кошек, и знаю теперь про их здоровье и про их содержание. Кастрация - это единственно верное содержание кошек. Не губите своего питомца. Идите на боленкот форум и читайте все с обоснованиями. Там и про кормление есть и про все.

Здравствуйте!
Именно кастрация? Не стерелизации?

Гость
#97
Гость

От таблеток и капель животное будет болеть. Стерилизация-оптимальное решение.

Оптимальнее для кота или для твоего эго

Гость
#98
Автор

Если честно не пойму исторических ноток в некоторых комментах...не надо там сидеть и в истерике биться башкой об клаву, набивая оскорбления... Я же не просто так сюда написала, а потому что начала переживать... тоже вычитала, что эти таблетки вызывают онкологию и т.д. Просто у меня до этого кошка жила у родителей на секс барьере 13 лет...умерла своей смертью так сказать, про операции разные тоже полно всего написано гадкого...поэтому и не знаю, что для кошечки лучше...просто у мужа кот был, жил себе 8 лет и жил, решили его кастрировать, через полгода мочекаменная болезнь...через пару месяцев после долгих мучений усыпили, ветеринар тогда так и сказал, неправильная кастрация...а найти хорошую клинику, даже для людей иногда бывает не под силу, а к животным так халатно везде относятся, ощущение, что стараются кучу денег выкачать и все на этом...

Вот я тоже читаю комментарии и в шоке! Люди сидят, нечем заняться видимо, оскорбляют. Ужас. Не слушайте тех, кто начинает с оскорблений. Какие-то придурки, правда. Если не умеют нормально и по существу писать, пусть ядом прыскают в другом месте. Не обращайте внимание. Удачи Вам!

Гость
#99
Кошковод

Карли и таблетки подавляют течки за счет огромного неконтролируемого количества гормонов. Примерно как предохраняться постинором пару раз в год. Пожалуйста, не верьте мне на стоао, почитайте об этом. От чистого сердца советую кастрировать. Чтоб потом локти не кусать когда опухоль обнаружите. Сейчас вы не просто в группе риска, а в группе самого высокого риска.

В чем проблема с постинором 1-2 раза в год? Он для этого и создан. Вы имели ввиду 1-2 раза в месяц?

Натали
#100
Ирина

Поверьте,она у Вас скоро такие концерты будет закатывать!!!мама не горюй! Не хотите разведением заниматься-стерилизуйте лучше. Не издевайтесь над кошкой!

Главное чтоб хозяева концерты не закатывали