Гость
Статьи
Владельцы собак …

Владельцы собак зайдите

Какой породы ваша собака и как ее зовут? Еще интересно долго ли приучали не гадить, где попало? И вообще счастливы ли в итоге, что завели питомца?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мастино неаполитано Бахус
Нет
Да

Гость
#2

У меня дворняжка, подобранная крошечным щенком с улицы. Мальчик 27кг.
Дома не было ни одной лужи с 4х месяцев. Как собаковод со стажем: и немец был, и кокер, и йорк, скажу, что собака просто золотая. Ничего ни разу дома погрызано не было, ни обувь, вообще нечего не тронул. Умненький настолько, что стоит один раз сказать НЕТ и он перестает, что бы он не делал и больше не начинает. Я могу прийти домой, оставить в прихожей 2 пакета еды, включая готовый шашлык из ресторана и прочее, и уйти обратно в машину, поехать еще по делам каким-то. Ничего он не тронет, будет сидеть, гипнотизировать, но не полезет. На кровати ноги его ни разу было, учить не пришлось, нет и все.
Правда мы прошли ОКД и ОКД2 и ЗКС на первую категорию. Гуляем без поводка, это крайне удобно, послушание идеальное.

Гость
#3

той -терьер, супер-мини. Совсем крохотная девочка, взрослая уже. Анфиса Павловна - дома зовем, а по пачпорту там и не выговоришь, такой титул ))

Умничка, терпит на улицу. В морозы не выводим, туалет дома, на пеленке.
Да, очень рады. Это просто чудо. Замечательный зверь, умная, шустрая, но шкодливая и хулиганистая, хотя меру знает.

Гость
#4

Далматин,10 лет Грэта)) Очень счастлива..Жаль возраст уже..Приучили быстро.Но квартиру до года нам разгромила по полной:) Активная порода очень,но это все мелочи.

Гость
#5

Немец, 9 месяцев. Счастлива! Это собака универсал, компаньон, охранник и защитник.
Живу в своем доме, пока был маленький, жил дома. Поначалу ходил на газетку, т.к. щенки очень часто это делают, чуток подрос - начала таскать на улицу каждый раз, когда видела порывы, привык быстро, стал сам проситься.
В шесть месяцев перевела на уличное жилье во двор. Плавать обожает! У меня свой пруд на участке.

Гость
#6

рыжая такса Соня. как и все таксовладельцы - счастливы все безумно, это не собака, а особая порода человека. причем, умная, добрая и все такое.
до таксы были: немцы (2 шт.), спаниель англ.1 шт.
такса круче всех.
для чего опрос проводите?
если породу выбираете, то вам явно опрос не поможет, каждый владелец будет хвалить свою собаку, свою породу.

Гость
#7

Скотч, 5 лет. Ничего не грыз, не гадил. Довольна, но порода сложная. Время ухаживать за ним есть. А вот с характером сложнее.

Гость 2
#8

Девочки, а сколько вы в месяц тратите на собаку? А то у меня получается какая-то прорва денег(( Москва
Корм на месяц 7800 (кормим оридженом+ добавляем сублимированный ориджен, когда нос воротит)
Раз в месяц капли на холку 400 летом
Раз в месяц 600р воск для лап зимой
Раз в три мес ошейник от блох 700
Раз в три мес глистогонка 400
Раз в месяц шампунь 500
Раз в три мес примерно бутылка лосьона для ушей 700
Раз в три месяца зубы почистить набор 500
Игрушки всякие, мячики, колечки вечно теряем, а одна такая 300р стоит, так что в месяц 1000 на игрушки точно трачу
Косточки раз в неделю 350р
Дрессировка стоит 3тыс в мес
Всякие чесалки разово обошлись 1800р одна и 1300 другая

Вот и получается в месяц на него уходит 15тыс это минимум! Если в ветклинику не обращались, если лежанку, поводки новые, намордники, ошейники не покупали. Если опять же не покупали комбинезон на зиму (иногда по 4 часа гуляем) или дождевик на лето (лень мне его после каждого дождя мыть)
Я уже думаю может всю эту фигню на каком-нибудь китайском сайте заказывать кроме корма? Ну какая ему разница за сколько у него чесалка за 1800 или за 300 руб, правда?
Может подскажите, как экономить?

Гость
#9
Гость

Скотч, 5 лет. Ничего не грыз, не гадил. Довольна, но порода сложная. Время ухаживать за ним есть. А вот с характером сложнее.

тоже скотчиха, и грызла, и гадила, и вредина ужасная, но люблю ее, скотинку)))

Гость
#10
Гость

рыжая такса Соня. как и все таксовладельцы - счастливы все безумно, это не собака, а особая порода человека. причем, умная, добрая и все такое.
до таксы были: немцы (2 шт.), спаниель англ.1 шт.
такса круче всех.
для чего опрос проводите?
если породу выбираете, то вам явно опрос не поможет, каждый владелец будет хвалить свою собаку, свою породу.

Нет, уже выбрала и купили-французский бульдог, Вася)))) 2,5 месяца, к туалету приучить не могу, ни к пеленке, ни к лотку. На улице ходит, и дома также ходит. Еще и кухню переворачивает вверх дном, когда один там, мы его там запираем, пока работаем. Даже умудряется мусорное ведро из-за двери вытаскивать, соответственно весь мусор по полу. Меня это все жутко бесит. Вот я думаю, может не собачник я ни фига((((

Гость
#11

пост 8.
Я о своей собаке в посте 3 писала.
денег идет - тьма. Кушает мало, но очень хорошее. Телятинка с рынка, не мороженая. Обязательно красную икру, любит прям до дрожи. Одежда. Ветеринар, ушки-когти, витамины. Игрушки. сыр ей надо давать но ест только с плесенью, другой вообще не признает. Фрукты любит - манго и черешню. авокадо кушает.
иногда от себя отнимешь - а ей отдашь. смотрит этими глазенками - пуговками ))

Гость 2
#12
Гость

пост 8.
Я о своей собаке в посте 3 писала.
денег идет - тьма. Кушает мало, но очень хорошее. Телятинка с рынка, не мороженая. Обязательно красную икру, любит прям до дрожи. Одежда. Ветеринар, ушки-когти, витамины. Игрушки. сыр ей надо давать но ест только с плесенью, другой вообще не признает. Фрукты любит - манго и черешню. авокадо кушает.
иногда от себя отнимешь - а ей отдашь. смотрит этими глазенками - пуговками ))

Ну тоя-то прокормить наверное не так сложно)) Да и такие хрупкие они, так и хочется что-то дать))))
А вот когда по 8 тыс каждый мес только на сухой корм отваливаешь, и конечно без вкусняшек всяких со стола тоже не обходится, так задумываешься... Нет, я уже писала, что корм меня устраивает, его менять ни за что не буду, а вот по 300р за резиновый мячик меня *****. Хочу найти где все это дешевле можно покупать.

Гость
#13
Гость 2

Гостьпост 8.

Я о своей собаке в посте 3 писала.

денег идет - тьма. Кушает мало, но очень хорошее. Телятинка с рынка, не мороженая. Обязательно красную икру, любит прям до дрожи. Одежда. Ветеринар, ушки-когти, витамины. Игрушки. сыр ей надо давать но ест только с плесенью, другой вообще не признает. Фрукты любит - манго и черешню. авокадо кушает.

иногда от себя отнимешь - а ей отдашь. смотрит этими глазенками - пуговками ))
Ну тоя-то прокормить наверное не так сложно)) Да и такие хрупкие они, так и хочется что-то дать))))
А вот когда по 8 тыс каждый мес только на сухой корм отваливаешь, и конечно без вкусняшек всяких со стола тоже не обходится, так задумываешься... Нет, я уже писала, что корм меня устраивает, его менять ни за что не буду, а вот по 300р за резиновый мячик меня *****. Хочу найти где все это дешевле можно покупать.

да конечно, той не объест. Но то баночку икры хорошей, то игрушку-кафтанчик новый- то еще какую-то хню..
все равно набегает до фига.
Хотя расходы с содержанием крупной собаки - несравнимы.

Благородная
#14

А я очень хочу лабрадора!!! Но не решаюсь завести, т.к. живу одна, утром ухожу на работу, вечером домой. Жаль будет бедолагу оставлять надолго... Считаю, что гулять с собакой надо 3 раза в день, а не два.

Гость 2
#15
Гость

Гость 2Гостьпост 8.



Я о своей собаке в посте 3 писала.



денег идет - тьма. Кушает мало, но очень хорошее. Телятинка с рынка, не мороженая. Обязательно красную икру, любит прям до дрожи. Одежда. Ветеринар, ушки-когти, витамины. Игрушки. сыр ей надо давать но ест только с плесенью, другой вообще не признает. Фрукты любит - манго и черешню. авокадо кушает.



иногда от себя отнимешь - а ей отдашь. смотрит этими глазенками - пуговками ))

Ну тоя-то прокормить наверное не так сложно)) Да и такие хрупкие они, так и хочется что-то дать))))

А вот когда по 8 тыс каждый мес только на сухой корм отваливаешь, и конечно без вкусняшек всяких со стола тоже не обходится, так задумываешься... Нет, я уже писала, что корм меня устраивает, его менять ни за что не буду, а вот по 300р за резиновый мячик меня *****. Хочу найти где все это дешевле можно покупать.

да конечно, той не объест. Но то баночку икры хорошей, то игрушку-кафтанчик новый- то еще какую-то хню..
все равно набегает до фига.
Хотя расходы с содержанием крупной собаки - несравнимы.

Да мне кажется надо просто немного проще к собаке относиться, а то мы гулять собираемся, ой ну смешно. Зима, комбез теплый напялили, лапы воском стоим мажем (реагенты же), намазали. Ошейник напялили (адресник проверили), намордник напялили (мимо бабуль у подъезда пройти), на площадке часа 2,5 отгуляли, мячик в снегу просерили. Пришли домой, лапы от воска отмыли, корм насыпали, стоим, с бубном пляшем, чтобы поел, косточку после еды дали, нос зеленкой намазали (какой-нибудь джек рассел цапнул), за косточкой следим, чтобы во время отобрать и не проглотил.
Не собака - узел геморроя!))))

Гость 2
#16
Гость

Гость 2Гостьпост 8.



Я о своей собаке в посте 3 писала.



денег идет - тьма. Кушает мало, но очень хорошее. Телятинка с рынка, не мороженая. Обязательно красную икру, любит прям до дрожи. Одежда. Ветеринар, ушки-когти, витамины. Игрушки. сыр ей надо давать но ест только с плесенью, другой вообще не признает. Фрукты любит - манго и черешню. авокадо кушает.



иногда от себя отнимешь - а ей отдашь. смотрит этими глазенками - пуговками ))

Ну тоя-то прокормить наверное не так сложно)) Да и такие хрупкие они, так и хочется что-то дать))))

А вот когда по 8 тыс каждый мес только на сухой корм отваливаешь, и конечно без вкусняшек всяких со стола тоже не обходится, так задумываешься... Нет, я уже писала, что корм меня устраивает, его менять ни за что не буду, а вот по 300р за резиновый мячик меня *****. Хочу найти где все это дешевле можно покупать.

да конечно, той не объест. Но то баночку икры хорошей, то игрушку-кафтанчик новый- то еще какую-то хню..
все равно набегает до фига.
Хотя расходы с содержанием крупной собаки - несравнимы.

Да мне кажется надо просто немного проще к собаке относиться, а то мы гулять собираемся, ой ну смешно. Зима, комбез теплый напялили, лапы воском стоим мажем (реагенты же), намазали. Ошейник напялили (адресник проверили), намордник напялили (мимо бабуль у подъезда пройти), на площадке часа 2,5 отгуляли, мячик в снегу просерили. Пришли домой, лапы от воска отмыли, корм насыпали, стоим, с бубном пляшем, чтобы поел, косточку после еды дали, нос зеленкой намазали (какой-нибудь джек рассел цапнул), за косточкой следим, чтобы во время отобрать и не проглотил.
Не собака - узел геморроя!))))

Гость
#17

У меня той пудель. Это умная порода, но впечатлительная. К пеленке приучила за 2 дня. Но где-то полгода примерно могла писнуть в неположенном месте: гости приходили, испугалась чего-то, я отругала... Теперь ей 4 года, психика окрепла. Слушается идеально, гуляет без поводка, ничего не подбирает, к другим собакам не несется,по зову подходит тут же( а вот это мы усиленно отрабатывали, важно же!)

Гость
#18

Да мне кажется надо просто немного проще к собаке относиться, а то мы гулять собираемся, ой ну смешно. Зима, комбез теплый напялили, лапы воском стоим мажем (реагенты же), намазали. Ошейник напялили (адресник проверили), намордник напялили (мимо бабуль у подъезда пройти), на площадке часа 2,5 отгуляли, мячик в снегу просерили. Пришли домой, лапы от воска отмыли, корм насыпали, стоим, с бубном пляшем, чтобы поел, косточку после еды дали, нос зеленкой намазали (какой-нибудь джек рассел цапнул), за косточкой следим, чтобы во время отобрать и не проглотил.
Не собака - узел геморроя!))))

у нас все несколько проще ))))
намордник на тоя весом в 1.5 кг - это анекдот ))
хотя конечно хлопоты есть. Но это чудо столько радости доставляет! скачет, радуется ) вы бы ее видели! сейчас вот сидит на подушке, важная такая, смотрю и смеюсь )

Гость
#19
Гость

Да мне кажется надо просто немного проще к собаке относиться, а то мы гулять собираемся, ой ну смешно. Зима, комбез теплый напялили, лапы воском стоим мажем (реагенты же), намазали. Ошейник напялили (адресник проверили), намордник напялили (мимо бабуль у подъезда пройти), на площадке часа 2,5 отгуляли, мячик в снегу просерили. Пришли домой, лапы от воска отмыли, корм насыпали, стоим, с бубном пляшем, чтобы поел, косточку после еды дали, нос зеленкой намазали (какой-нибудь джек рассел цапнул), за косточкой следим, чтобы во время отобрать и не проглотил.
Не собака - узел геморроя!))))

у нас все несколько проще ))))
намордник на тоя весом в 1.5 кг - это анекдот ))
хотя конечно хлопоты есть. Но это чудо столько радости доставляет! скачет, радуется ) вы бы ее видели! сейчас вот сидит на подушке, важная такая, смотрю и смеюсь )

да клевые они конечно
счастье, купленное за деньги ( в моем случае подобранное)

Гость
#20

да конечно, той не объест. Но то баночку икры хорошей, то игрушку-кафтанчик новый- то еще какую-то хню..
все равно набегает до фига.
Хотя расходы с содержанием крупной собаки - несравнимы.[/quote]
так понт нелепо кинули про баночку икры, почитали бы для начала что можно тоям, хозяйка блин...

Гость
#21
Гость

да конечно, той не объест. Но то баночку икры хорошей, то игрушку-кафтанчик новый- то еще какую-то хню..
все равно набегает до фига.
Хотя расходы с содержанием крупной собаки - несравнимы.

так понт нелепо кинули про баночку икры, почитали бы для начала что можно тоям, хозяйка блин...
какой понт??! для вас банка икры - понт?! вы нищенка?
она очень любит икру, аж трясется вся как увидит. У доктора узнали - ожно немного иногда, хорошей и несоленой. От того что я раз в месяц куплю ей баночку хорошей икры - это смешные расходы, не о чем говорить.
Вы увидели в моем посте понты а не любовь к животному? я не даю ей икру из магазина за 200 р пересоленную с консервантами.
В чем понты??? Или вы из тех, кто мне сейчас расскажет что в Африке дети голодают? Это не мои дети. А собака - моя. И если она любит икру - я куплю хорошей и дам ей. А где вы понты узрели - только удивляюсь.
Для вас это роскошь какая-то? для меня нет.

Гость
#22

Басенджи 6 лет)
нигде не гадит,собакой не пахнет,лаять не умеет,шерсть шелковистая,не линяет.
очень умная! лучше любоого человека даже)любит поесть))

Гость
#23

знаю семьи где зверя кормят остатками со стола, супом и хлеб в нем размачивают.
Там конечно понтов нет.

Гость
#24
Гость

знаю семьи где зверя кормят остатками со стола, супом и хлеб в нем размачивают.
Там конечно понтов нет.

ну что вы оправдываетесь? Есть у вас возможность собаку икрой кормить и прекрасно. В конце концов вы не алабая ей кормите)))) Вообще не понимаю, где были понты

Гость
#25

ну что вы оправдываетесь? Есть у вас возможность собаку икрой кормить и прекрасно. В конце концов вы не алабая ей кормите)))) Вообще не понимаю, где были понты

да вот, в посте 20 автор понты узрела..
и кормлю - громко сказано. раз в месяц беру хорошей и даю по ложечке.
откуда столько злобы у людей..

Гость
#26
Гость

да конечно, той не объест. Но то баночку икры хорошей, то игрушку-кафтанчик новый- то еще какую-то хню..
все равно набегает до фига.
Хотя расходы с содержанием крупной собаки - несравнимы.

так понт нелепо кинули про баночку икры, почитали бы для начала что можно тоям, хозяйка блин...
какой понт??! для вас банка икры - понт?! вы нищенка?
она очень любит икру, аж трясется вся как увидит. У доктора узнали - ожно немного иногда, хорошей и несоленой. От того что я раз в месяц куплю ей баночку хорошей икры - это смешные расходы, не о чем говорить.
Вы увидели в моем посте понты а не любовь к животному? я не даю ей икру из магазина за 200 р пересоленную с консервантами.
В чем понты??? Или вы из тех, кто мне сейчас расскажет что в Африке дети голодают? Это не мои дети. А собака - моя. И если она любит икру - я куплю хорошей и дам ей. А где вы понты узрели - только удивляюсь.
Для вас это роскошь какая-то? для меня нет.
да нет, не нищенка, по по поводу детей африки-сами виноваты, нечего пплодить нищету, о роскоши речи и не идет, вы наверно долго ждали пост в котором можно было написать про то что собаку икрой кормите и сейчас подчеркнули своим понторезом-икра то дорогая! суть не в цене икры, а в питании собаки, угомоните свой пыл, я о пп собаки

Гость
#27
Гость

ну что вы оправдываетесь? Есть у вас возможность собаку икрой кормить и прекрасно. В конце концов вы не алабая ей кормите)))) Вообще не понимаю, где были понты

да вот, в посте 20 автор понты узрела..
и кормлю - громко сказано. раз в месяц беру хорошей и даю по ложечке.
откуда столько злобы у людей..

угомонитесь, я акцентирую внимание на правильном питании)

Гость 2
#28
Гость

Гость







ну что вы оправдываетесь? Есть у вас возможность собаку икрой кормить и прекрасно. В конце концов вы не алабая ей кормите)))) Вообще не понимаю, где были понты



да вот, в посте 20 автор понты узрела..

и кормлю - громко сказано. раз в месяц беру хорошей и даю по ложечке.

откуда столько злобы у людей..угомонитесь, я акцентирую внимание на правильном питании)

Я конечно не спец по тоям, но девушка вроде как у вета спросила. А вообще сколько людей столько и мнений, меня вот на форуме уже раз 100 казнили за сухой корм, пусть и самый лучший на рынке. А вот веты, сколько не спрашиваем, все за! Да и ***** выглядит отлично, и веселый, и стул как часы и биохимия в норме.

Гость 2
#29

со ба ка... почему запикали О-о

NN
#30

Я варю гречку с мясом ,куриными грудками или,иногда,печенью.Каждый день творог и кефир/молоко. Раз в неделю - яйцо. От заседаний за общим столом пришлось отлучить - аллергия. Беспородная девочка-найденыш и немецкая овчарка. Писать-какать окончательно перестали к году.До этого возраста гуляли с утра до ночи) Выше написали о чистке зубов - в зоомагазине продается собачья з/паста( можно почистить и в вет.клиеике,как и уши).

Морковка
#31

басенджи (*****), зовут Чили
к улице не приучала специально, сама с семи месяцев все дела только на улице делает, я не представляю свою жизнь без собаки!

Гость
#32

подчеркнули своим понторезом-икра то дорогая!

угомонитесь, я акцентирую внимание на правильном питании)

Уважаемый гость! Прежде всего уймитесь сами. Я спокойна абсолютно.
Отвечу вам по порядку. Для нас - цена баночки хорошей икры - абсолютно не существенна. Это настолько смешная сумма, что ее даже как-то обсуждать нелепо. Покупается она не чаще раза в месяц и даю в день по ложке чайной. Далее. Когда выявилась ее страсть к икре - пошли к вету. После анализов разрешили, но с оговорками, чтобы она была без консервантов и несоленая. И нечасто. еще я ей даю манго, авокадо. Это можно, вас не нервирует? ))
и вот что я еще скажу. История появления этой собачки в нашей семье настолько ужасна, что пожалеть для нее несколько сотен на то, что она любит - невозможно.

Гость
#33
Гость

Какой породы ваша собака и как ее зовут? Еще интересно долго ли приучали не гадить, где попало? И вообще счастливы ли в итоге, что завели питомца?

Кавказец.
Не приучали. Маленький несколько раз писал, теперь - нет.
Инициатором был муж - он реально счастлив. Я - просто рада.

Гость 2
#34
Гость

подчеркнули своим понторезом-икра то дорогая!

угомонитесь, я акцентирую внимание на правильном питании)

Уважаемый гость! Прежде всего уймитесь сами. Я спокойна абсолютно.
Отвечу вам по порядку. Для нас - цена баночки хорошей икры - абсолютно не существенна. Это настолько смешная сумма, что ее даже как-то обсуждать нелепо. Покупается она не чаще раза в месяц и даю в день по ложке чайной. Далее. Когда выявилась ее страсть к икре - пошли к вету. После анализов разрешили, но с оговорками, чтобы она была без консервантов и несоленая. И нечасто. еще я ей даю манго, авокадо. Это можно, вас не нервирует? ))
и вот что я еще скажу. История появления этой собачки в нашей семье настолько ужасна, что пожалеть для нее несколько сотен на то, что она любит - невозможно.

Так ты еще и манго даешь? Вот понторезка-то))))))))))))))
А если без шуток, то всего самого хорошего вм и собачульке! Пусть жует свою икру на здоровье!

Гость
#35
Гость

знаю семьи где зверя кормят остатками со стола, супом и хлеб в нем размачивают.
Там конечно понтов нет.

Ничего плохого в этом нет.

Гость
#36
Гость 2

Гостьподчеркнули своим понторезом-икра то дорогая!


угомонитесь, я акцентирую внимание на правильном питании)



Уважаемый гость! Прежде всего уймитесь сами. Я спокойна абсолютно.

Отвечу вам по порядку. Для нас - цена баночки хорошей икры - абсолютно не существенна. Это настолько смешная сумма, что ее даже как-то обсуждать нелепо. Покупается она не чаще раза в месяц и даю в день по ложке чайной. Далее. Когда выявилась ее страсть к икре - пошли к вету. После анализов разрешили, но с оговорками, чтобы она была без консервантов и несоленая. И нечасто. еще я ей даю манго, авокадо. Это можно, вас не нервирует? ))

и вот что я еще скажу. История появления этой собачки в нашей семье настолько ужасна, что пожалеть для нее несколько сотен на то, что она любит - невозможно.
Так ты еще и манго даешь? Вот понторезка-то))))))))))))))
А если без шуток, то всего самого хорошего вм и собачульке! Пусть жует свою икру на здоровье!

Спасибо Вам большое! Взаимные пожелания всего наилучшего )

Гость
#37
Гость

Гостьзнаю семьи где зверя кормят остатками со стола, супом и хлеб в нем размачивают.

Там конечно понтов нет.

Ничего плохого в этом нет.

Да?? супы с копченостями, борщи, туда же разные недоедки из холодильника то что семья на 3 день не доела, замачиваются куски хлеба и этим кормится животное!!
Нормально?? да чтоб вы сами такое ели!!

Гость
#38

Бернский зенненхунд, Вита (по-домашнему), 3 года.
Дома на пеленку ходила месяцев до пяти.
Квартиру громила периодически до года точно. В основном, когда одна скучала. Если хорошо выгулять, то спала. Или если занять чем-то на время отсутствия, то все ОК.
И конечно, я счастлива, ибо берном бредила лет пять, и мечта сбылась!

Автор, Вашему щенку всего 2,5 месяца! Конечно, он будет и гадить, и хулиганить, это нормально. Терпение, приучивание и еще раз терпение.

Гость
#39
Гость 2

Может подскажите, как экономить?

На вскидку могу сказать, что лосьон для ушей за 700 руб - это нонсенс. Можно обычный вазелин купить или хлоргексидин, они копейки стоят.

Гость
#40
Гость 2

Корм на месяц 7800 (кормим оридженом+ добавляем сублимированный ориджен, когда нос воротит)
Раз в месяц 600р воск для лап зимой
Раз в месяц шампунь 500
Раз в три мес примерно бутылка лосьона для ушей 700
Раз в три месяца зубы почистить набор 500
Игрушки всякие, мячики, колечки

Что у вас за собака, которая съедает корма на 8 тыс в месяц??
Моя 44-килограммовая ест 13 кг-мешок в месяц, за 3 тыс. рублей.
Опять же, раз в месяц шампунь по 500 рублей - это вы каждый день собаку, что ли, моете, что за месяц флакон шампуня на нее уходит? Пожалейте собаку, это вредно.
Набор 500 рублей с зубной пастой у нас уже девятый месяц, еще не закончился. Опять же, если не два раза в день чистить..
А игрушки, мячики, колечки - можно либо палками играть (бесплатно), либо накупить теннисных мячей - все дешевле.

Гость
#41

Автор, на шкафчик, где мусорка, замочек поставьте, от детей. Такие в Икее продают. И решится мусорная проблема.

А вообще как вы решились завести животное, если дома никого целый день. Ему скучно одному. Заводите тогда еще и второго, чтобы они играли и не было желания громить квартиру.
Себя на его месте представьте - целый день один взаперти, заняться нечем. Настоящая тюрьма. У него энергия, он же ребенок еще.

У меня собак пока нет, беру чужих на передержку, чтобы отвести душу. Но когда буду заводить, возьму сразу 2 мелких собачки. Одну мне жалко на весь день бросать, а так 2 собаки - уже стая :)

Гость
#42
Гость

Что у вас за собака, которая съедает корма на 8 тыс в месяц??

Я писала, собака 27кг. Кормим по дозировке тоже 13кг за месяц съедает, только мешок стоит 5тыс и сублимированный корм 400гр - 1600р два таких мешочка покупаю. Собака очень много двигается.

Моя 44-килограммовая ест 13 кг-мешок в месяц, за 3 тыс. рублей.
Мне кажется такой корм совсем пустой(

Опять же, раз в месяц шампунь по 500 рублей - это вы каждый день собаку, что ли, моете, что за месяц флакон шампуня на нее уходит? Пожалейте собаку, это вредно.
Нет, раз в неделю, так как гуляем на площадке с песком и я не могу терпеть эту грязь дома. Шампунь для частого мытья, пенится плохо; Да бутыль за мес

Набор 500 рублей с зубной пастой у нас уже девятый месяц, еще не закончился. Опять же, если не два раза в день чистить..
Это да, про раз в три мес как-то лихо, но раз в полгода точно

А игрушки, мячики, колечки - можно либо палками играть (бесплатно), либо накупить теннисных мячей - все дешевле.

Гость
#43
Гость

Гость 2

Может подскажите, как экономить?

На вскидку могу сказать, что лосьон для ушей за 700 руб - это нонсенс. Можно обычный вазелин купить или хлоргексидин, они копейки стоят.

а че так можно? Я как-то боюсь, у нас с ушами проблемы были, попало что-то потом месяц красные лопухи расчесывал

Гость
#44

Моему чихуа-хуа полгода всего. Не жалею. Он так меня любит, что прощаю ему абсолютно все!

мими
#45

Два добермана сири и симба. Обожаю своих деток, даже представить себе не могу мою жизнь без них. Конечно две большие лошадины отнимают много времени, но это счастье мое;)

мими
#46

Два добермана сири и симба. Обожаю своих деток, даже представить себе не могу мою жизнь без них. Конечно две большие лошадины отнимают много времени, но это счастье мое;)

ветка
#47

2 таксика) тимоня и найк) в туалет на улицу но могут и пометить (( что делать мальчики(((
девочка 5 месяцев Феня)) коне-корсо) умничка приучена на пеленку) но постоянно на улицу вывожу но не всегда удачно) может пулей в дом и на пеленку) может не дотерпеть если поздно приду но она еше маленькая)а остальные собачки двортерьеры) на улице в вольерах)

ветка
#48

насчет сухова корма) да покупайте педи гри но только щенячку) мешок 1200
и так ддавать яйца творог молоко и если есть время варить кашу любую житкую я косточками или обрезками)

Гость
#49

Амстафф Дэвил. красавец и умница, спокойный, как танк. 9 годков уже. АбАжаю своего Масю, нет плохих собак-есть дибилы хозяева. даже не представляю, что с нами будет, когда его не станет.
С 3х месяцев никаких луж и кучек, терпит до последнего. "Наделать" мог только, если уж совсем припрет, когда с работы на пару часов задерживались, но тут уж -сами виноваты.
Когда взяли только 2 недели понадобилось на привыкание к новому месту и установление графика.
Очень вдумчивый пес, флегма, не лает без толку, но если кто на него кидается в драку-в долгу не останется (было пару случаев, когда некоторые личности натравливали своих, почему-то не везло с немцами и их хозяевами). С кобелями не играет, могут просто "понюхатся", с девками играет с удовольствием.
кушает ВСЕ. Буквально. обожает ягоды-фрукты, естессно таким не балуем. А так-кашки и супчики с говяжьими и куриными субпродуктами. Корм подобрать трудно, идет аллергия. Практически не болел лет до 8ми (самое страшное-перекупался 1 раз, пришлось от простуды лечить, нос и ухи капать). Сейчас возрастными витаминками подкармливаем курсами.
Немного безобразничал в детстве месяцев до 5ти, 1 раз даже кусок обоев оторвал, пришлось пару раз воспитать крепко (хоть и жалко было, зато понял сразу). Книжки, правда многие "перечитал", но после того, как хорошо газетой отшлепали- как отрезало.

по мне-самый лучший пес-)

Гость
#50

Черный терьер 9 лет. Приучился к улице в 4 месяца, дома никогда не гадит. Не жалеем, что завели его. Про ум чернышей уже легенды ходят - и это правда. Раньше держала овчарок, всегда вращалась среди собачников - но черные терьеры умнее других намного. И преданнее - чтобы черныш не слушался или убегал - это нонсенс.