Гость
Статьи
Нормы кормления очень …

Нормы кормления очень прожорливого кота

У нас есть абиссинский кот, возраст примерно месяцев 11, весит 3,7 кг. Очень активный, подвижный, игривый, но не круглые сутки, просто бывают приступы деятельности. Недели 4 назад кастрировали и перевели на сухой корм РК для кастратов. Аппетит после операции заметно повысился. Он ПОСТОЯННО просит есть. Стоит зайти на кухню и он несется вслед, вертится под ногами и мяучит словно его месяц не кормили. Мы даем ему норму, указанную на упаковке, но ему этого явно не хватает. Перекармливать тоже не хочется. Сколько ему давать? Складывается впечатление, что он готов есть круглые сутки и ему всё будет мало. Часто норовит стащить нашу еду, всё, что плохо лежит. Пробовали давать по часам, просит еще. Пробовали просто насыпать, чтобы сам контролировал сколько есть, но он в один момент всё сметает и не оставляет на вечер. Это вообще нормально, что у кота явно черная дыра в желудке? Вроде у кошек чувство насыщения довольно таки хорошо развито. Сколько вы даете своим котам?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Глистов гоняли??
Перейдите на диетический корм (с низкой калорийностью)

Гость
#2

будет он у вас жирный, как поезд пассажирный))) у моей мамы кот Степан) 7 кг носится как угорелый, а когда раздувается похож на среднюю собаку)))) это участь почти всех кастратов(((

Автор
#3
Гость

Глистов гоняли??
Перейдите на диетический корм (с низкой калорийностью)

Гоняли вот совсем недавно. Как будто наоборот появились прожорливые засранцы) Раньше кормили для котят, он каллорийней чем для кастратов, так что еще менее каллорийный совсем не выход.
3.7 кг вроде не много. Аби в принципе стройные, так что не разберешь худой он и можно больше давать или он нормальный и просто прибедняется. Как считаете?

Гость
#4

Представила себе абисснца с ожирением. Да, автор, это не сибиряк, у которого полнота приятная. Абиссинец, наверное, похож на чемоданчик средних размеров...
Не знаю, у меня британец-кастрат, как был обжорой, так и остался. Операция не изменила ровным счётом ничего.

Гость
#5

Гоняли вот совсем недавно. Как будто наоборот появились прожорливые засранцы) Раньше кормили для котят, он каллорийней чем для кастратов, так что еще менее каллорийный совсем не выход.
3.7 кг вроде не много. Аби в принципе стройные, так что не разберешь худой он и можно больше давать или он нормальный и просто прибедняется. Как считаете? Вы на вес и размер смотрите. Если не жирный, можно и побольше давать (низкокалорийного) Ну если голодный, зачем мучать то??? Вот моя (Сибирячка) уже жирная, 8 кг вес (для сибирячки норма в принципе) Но она не так крупная, как жирная. Вот ее перевели на диетический корм, и кормлю 3 раза в день. Больше гоняем ее, муж играет с ней))) Не хочется, чтобы проблемы-то с сердцем были.
А кот подруги, стройный, поджарый, и длинный. Есть ОЧЕНЬ много (это конституция такая, и быстрый обмен веществ) у них же все как у нас (у людей) Если лишний вес будет, сбавите порции, и калорийность. А так... че морить голодом то скотинку??))

Автор
#6
Гость

Представила себе абисснца с ожирением. Да, автор, это не сибиряк, у которого полнота приятная. Абиссинец, наверное, похож на чемоданчик средних размеров...
Не знаю, у меня британец-кастрат, как был обжорой, так и остался. Операция не изменила ровным счётом ничего.

Мне как то попалась фотка полного абиссинца, это был такой бочоночек. Не хочу доводить своего кота до такого состояния.
Он вот вроде бы стройный сам по себе, но если покушает, а туалета еще не было, то у него сразу бочка такие аппетитные появляются, аж страшно на руки брать - еще надавишь, где не надо) Наверное, всё очень индивидуально, как у людей. Кому то больше нужно, кому то меньше.

Гость
#7

Гоняли вот совсем недавно. Как будто наоборот появились прожорливые засранцы) Раньше кормили для котят, он каллорийней чем для кастратов, так что еще менее каллорийный совсем не выход.
3.7 кг вроде не много. Аби в принципе стройные, так что не разберешь худой он и можно больше давать или он нормальный и просто прибедняется. Как считаете?



Вы на вес и размер смотрите. Если не жирный, можно и побольше давать (низкокалорийного) Ну если голодный, зачем мучать то??? Вот моя (Сибирячка) уже жирная, 8 кг вес (для сибирячки норма в принципе) Но она не так крупная, как жирная. Вот ее перевели на диетический корм, и кормлю 3 раза в день. Больше гоняем ее, муж играет с ней))) Не хочется, чтобы проблемы-то с сердцем были.
А кот подруги, стройный, поджарый, и длинный. Есть ОЧЕНЬ много (это конституция такая, и быстрый обмен веществ) у них же все как у нас (у людей) Если лишний вес будет, сбавите порции, и калорийность. А так... че морить голодом то скотинку??))

Автор
#8
Гость

А кот подруги, стройный, поджарый, и длинный. Есть ОЧЕНЬ много (это конституция такая, и быстрый обмен веществ) у них же все как у нас (у людей) Если лишний вес будет, сбавите порции, и калорийность. А так... че морить голодом то скотинку??))

Может наш такой же, как у вашей подруги... А много это сколько, не скажете?

Гость
#9

кастраты все жрут как не в себе...че вам жалко корма коту?ну кормите его побольше, зачем голодным оставлять, он же не виноват что вы его кастрировали.

Гость
#10

Оспади, не мучайте кота, сушка с водой всегда должна быть в свободном доступе. Сначала будет обжираться, потом попривыкнет и будет есть норму.

Nero
#11

Вот от такой "доброты" котик благополучно приобретает ожирение, проблемы с сердцем, суставами и почками и отбывает на радугу гораздо ранее положенного срока. Вода должна быть в свободном доступе всегда. Корм - совершенно необязательно. И какого качества корм? Если бюджетный, то кот просто не наедается, если мало белка в составе, а куча всяких наполнителей. Только что какать будет хорошо. Подсуньте корм-холистик, их много сейчас.

Автор
#12
Nero

Вот от такой "доброты" котик благополучно приобретает ожирение, проблемы с сердцем, суставами и почками и отбывает на радугу гораздо ранее положенного срока. Вода должна быть в свободном доступе всегда. Корм - совершенно необязательно. И какого качества корм? Если бюджетный, то кот просто не наедается, если мало белка в составе, а куча всяких наполнителей. Только что какать будет хорошо. Подсуньте корм-холистик, их много сейчас.

Спасибо за поддержку, я тоже придерживаюсь мнения, что кота не стоит перекармливать из-за возможных проблем в будущем. Мне не жалко корма, я просто не хочу, чтобы мой кот заработал себе ненужных болячек. Корм РК, про холистик спасибо за совет, присмотрюсь.

Гость
#13

У моего котика тоже хороший аппетит. Съест всё и ещё у кошки отбирает. А когда даю кроме сухого корма, другую еду (паштет или рыба), то на корм уже так не бросается.

Nero
#14

В России продается РК российского производства, за редким исключением. По отзывам с кошкофорумов от заводчиков - стал полной дребеденью. Вообще, оптимальный корм иногда долго подбирается.. Мои коты едят Almo Nature и Arden Grange, например, но не факт, что они вам подойдут. Знакомая очень хвалила Eucanuba.

Гость
#15

Кастрировали, вволю хавать не даете, что это за жизнь? Бедный котик!

Гость
#16

А кот подруги, стройный, поджарый, и длинный. Есть ОЧЕНЬ много (это конституция такая, и быстрый обмен веществ) у них же все как у нас (у людей) Если лишний вес будет, сбавите порции, и калорийность. А так... че морить голодом то скотинку??))

Может наш такой же, как у вашей подруги... А много это сколько, не скажете?


Много, это когда больше нормы (по породе) Когда уже мало двигается, не играет, больше лежит, и тяжело запрыгивать на шкафы)))

Гость
#17
Гость

Оспади, не мучайте кота, сушка с водой всегда должна быть в свободном доступе. Сначала будет обжираться, потом попривыкнет и будет есть норму.

ну вот че пу ха!
Я отвествкнно заявляю что в свободном доступе должна быть только вода! а еда, по норме, ровно дважды в день -

50 грамм утром и 100 грамм вечером (это если мяса рыба, сухой меньше)!

У татар есть пословица - дай коту гору еды, он взберется на нее и будет мяукать, глядя тебе в глаза.Это значит что они реально ненасытные, вот я о чем))
так что смотрите размер - начал жиреть, на диету!
и кормить ровно дважды в день - по природе так положено!!!
утром и вечром!!!

Гость
#18

Зачем вы вообще котов сухим кормом кормите ,купили куриную грудку 1 кг. отварили ,каждый день отрезайте кусок ,режьте и с овсянкой перемешиваете ,на неделю хватает.

Гость
#19

а по корму - Хиллз самый лучший и Фрискис в картонке! на irecommend подробно о коиах отзывы!!

Nero
#20
Гость

а по корму - Хиллз самый лучший и Фрискис в картонке! на irecommend подробно о коиах отзывы!!

Да? Хиллс мои коты вообще закопали, едва понюхав. А Фрискис - крашеное гуано. Отзывы о кормах лучше все ж смотреть у заводчиков - они лучше разбираются в составах кормов, им важней идеальный вид и здоровье животного - для выставок и разведения, да и котов-тестеров - не один и не два под рукой всегда. Подостоверней мнение получается, а не так, что "ой, наш Мурзик так любит этот корм "Дружок", прям наесться не может!! Рекомендую всем!!"

Гость
#21
Гость

Зачем вы вообще котов сухим кормом кормите ,купили куриную грудку 1 кг. отварили ,каждый день отрезайте кусок ,режьте и с овсянкой перемешиваете ,на неделю хватает.

несбалансированно. овощи где?

Гость
#22

Зачем вы вообще котов сухим кормом кормите ,купили куриную грудку 1 кг. отварили ,каждый день отрезайте кусок ,режьте и с овсянкой перемешиваете ,на неделю хватает.

Котам нельзя овсянку. И если ТАК КОРМИТЬ, кот загнется+ мочекаменную быстро поимеет.
Если уж беретесь кормить натуральной пищей, то включайте Кефир обезжиренный+ отруби, творог, овощи, зелень, суб продукты ( сердце, печень, желудочки (птицы) Из мяса, можно только говядину, телятину индейку. А кyриное мясо не желательно вообще, можно только сердечки и желудочки кyриные. Рыбу только морскую, не жирную ( минтай, треска, пикша, хек, можно и тунец) Креветки можно тоже.

Гость
#23
Гость

Зачем вы вообще котов сухим кормом кормите ,купили куриную грудку 1 кг. отварили ,каждый день отрезайте кусок ,режьте и с овсянкой перемешиваете ,на неделю хватает.Котам нельзя овсянку. И если ТАК КОРМИТЬ, кот загнется+ мочекаменную быстро поимеет. Если уж беретесь кормить натуральной пищей, то включайте Кефир обезжиренный+ отруби, творог, овощи, зелень, суб продукты ( сердце, печень, желудочки (птицы) Из мяса, можно только говядину, телятину индейку. А кyриное мясо не желательно вообще, можно только сердечки и желудочки кyриные. Рыбу только морскую, не жирную ( минтай, треска, пикша, хек, можно и тунец) Креветки можно тоже.

Вообще-то креветки и рыбу котам нельзя.

Гость
#24

Корма только Фрискиз в картоных пачках
и Хилз!
мама вет она знает тосчно!
Я кормлю так - только Хиллз и мойва жаренная,
на этим у меня се коты живут по 20 лет не болеют скачут как лошади!!

Гость
#25
Гость

Вообще-то креветки и рыбу котам нельзя.

ЧУШЬ! главное отваривать, и можно!

Гость
#26
Гость

Зачем вы вообще котов сухим кормом кормите ,купили куриную грудку 1 кг. отварили ,каждый день отрезайте кусок ,режьте и с овсянкой перемешиваете ,на неделю хватает.Котам нельзя овсянку. И если ТАК КОРМИТЬ, кот загнется+ мочекаменную быстро поимеет. Если уж беретесь кормить натуральной пищей, то включайте Кефир обезжиренный+ отруби, творог, овощи, зелень, суб продукты ( сердце, печень, желудочки (птицы) Из мяса, можно только говядину, телятину индейку. А кyриное мясо не желательно вообще, можно только сердечки и желудочки кyриные. Рыбу только морскую, не жирную ( минтай, треска, пикша, хек, можно и тунец) Креветки можно тоже.

Правильно ,творог и кефир еще включите ,от овсянки ничего плохого коту не будет,можно любую другую кашу подмешивать ,но овсянку проще, мочекаменная как раз от рыбы ,отварной ,сырой не важно ,по поводу овощей,можно и овощи в этот замес (курица ,каша ) замешивать,если кот с овощами будет есть, многие едят, а если нет ,то можно и без овощей,в такой смеси получается ,что овощей нет ,а в сухих кормах так и мяса почти нет ,одна химия ,тигров в зоопарках и цирках если что никаким сухим г у аном не кормят.

Гость
#27

кошмар, бедное животное:) простите за эмоции:)
если он просит жрать, так не морите голодом - вас бы так:)
он же у вас не как кот толстый в мультике про попугая и Таити, не помню деталей уже:)
ну и попробуйте корм более питательный подобрать, чтобы объемом не приходилось брать:)

Кошковод
#28
Гость

Оспади, не мучайте кота, сушка с водой всегда должна быть в свободном доступе. Сначала будет обжираться, потом попривыкнет и будет есть норму.

Не соглашусь. Как раз после кастрации очень важно дозировать корм. У кастрата расход каллорий снижается, за счет снижения общей активности, а аппетит на прежнем уровне или даже повышен. За первое время после кастрации коты обычно и полнеют сильно. Но тут не в кастрации дело, если урезать порцайки, то вес останется почти на прежнем уровне.

Кошковод
#29
Гость

ЧУШЬ! главное отваривать, и можно!

Нет. Изучите процесс образования кристаллов (камней в дальнейшем) в моче кошек. Рыбу и креветки исключить. Особенно креветки. Даже пара штук в качестве лакомства наносит вред.

Кошковод
#30
Гость

Корма только Фрискиз в картоных пачкахи Хилз!мама вет она знает тосчно!Я кормлю так - только Хиллз и мойва жаренная, на этим у меня се коты живут по 20 лет не болеют скачут как лошади!!

Скажите пожалуйста в каком городе и в какой клинике принимает ваша мама. Чтоб люди знали и заранее поискали другую =) Хилс и жареная мойва? Маме привет =)

Кошковод
#31
Гость

а по корму - Хиллз самый лучший и Фрискис в картонке! на irecommend подробно о коиах отзывы!!

Сайту айреккоменд Я НЕ ДОВЕРЯЮ ВООБЩЕ. И вам не советую. Хвалебные статьи там в основном пишутся мамочками в декрете за копейки. Со всеми вытекающими. Количество просмотров отзыва влияет на полученную сумму, поэтому на вумане часто можно увидеть ссылки на статьи с айрекоменда.

Кошковод
#32
Гость

У моего котика тоже хороший аппетит. Съест всё и ещё у кошки отбирает. А когда даю кроме сухого корма, другую еду (паштет или рыба), то на корм уже так не бросается.

Сухой корм не мешайте с натуралкой типа рыбы. Рыбу вообще лучше исключить. Проверьте мочу на кристаллы, возможно они уже есть.

Автор
#33
Кошковод

Оспади, не мучайте кота, сушка с водой всегда должна быть в свободном доступе. Сначала будет обжираться, потом попривыкнет и будет есть норму.

Не соглашусь. Как раз после кастрации очень важно дозировать корм. У кастрата расход каллорий снижается, за счет снижения общей активности, а аппетит на прежнем уровне или даже повышен. За первое время после кастрации коты обычно и полнеют сильно. Но тут не в кастрации дело, если урезать порцайки, то вес останется почти на прежнем уровне.
Кошковод, я заметила вы часто даете советы. Вы просто любитель или имеете какое-то ветеринарное образование? Не хотели бы открыть тему со своим именем, чтобы вам вопросы там задавали о котах?)
А по теме: мы ввели обратно корм, которым кормили до кастрации, и кот заметно утихомирился. Он подвижный, так что надеюсь не располнеет. Хотя для кастратов не зря же корм такой выпускают... это как раз связано с камнями. Так что даже не знаю чем его лучше кормить...

Гость
#34

[quote="Гость" message_id="48290171"]Зачем вы вообще котов сухим кормом кормите ,купили куриную грудку 1 кг. отварили ,каждый день отрезайте кусок ,режьте и с овсянкой перемешиваете ,на неделю хватает.[/quote
я не знаю кто вы - но вы и говорите правильно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: