Гость
Статьи
осложнения после …

осложнения после кастрации

здравствуйте всем!!!хотела бы услышать мнения на счет нашей проблемы!!! котику 6.5 месяцев,решились на кастрацию так как дома кошка,отвезли его в вет клинику утром в воскресенье,врач ввела ему наркоз,операция быстро прошла,уехали домой,котик спал аж 5 часов под наркозом,оклемался,покушал,в понедельник утром уже ничего не ел,был вялый,во вторник такая же ситуация....звонила врачу она говорит что отходят они и по 3 дня,к вечеру вторника стало совсем плохо,котик начал дышать плохо совсем с хрипами,я тут же схватила его и повезла в клинику,оставили его там в стационаре,врач(повезла к другим,ни та что наркоз делала) сказал что отек легких,вообщем был там наш котик два дня под кислородом,мочегонными и т.д. ,отек ему сняли,отдали нам его,котик сразу дома начал кушать,дыхание ровное,нет нет играет с мышкой,вот только воды больше чем обычно пьет,какает,писает....пока еще два дня сказали мочегонное проколоть дома....но все равно вялый на мой взгляд,играет мало,спить много.....!вопрос вот в чем что это вообще было,почему такая реакция на наркоз?может кто сталкивался с таким?что будет дальше?не повторится ли уже такое раз сняли отек и котик нормально дышит и кушает?переживаю страшно(((привезла ж нормального здорового малыша....а тут такое случилось(

Надежда
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кошакам (ваще дом.животным) наркоз (препарат из списка А) НЕ делают, для операций им вводят ПАРАЛИЗУЮЩЕЕ вещество. года с 8-го, 9-го. заколебалась уже об этом везде писать. вашего парня кастрировали наживую, и отходит он не от наркоза, а от ШОКА. он у вас с открытыми глазами после операции не "спал" случайно?
не верите - спросите в клинике, чем "наркоз" делали и погуглите название препарата...

АйБолит
#2

Девушка, добрый день!
Я, ветеринарный врач, и хотела бы помочь Вам разобраться с данной ситуацией.
Во-первых, котиков кастрировать положено не раньше 10 месяцев. Потом проблемы с мочевыделением будут. Вы поспешили.
Во-вторых, отек легких у котика начался потому, что под действием анестезирующих препаратов, которые в крови сутки держаться, ни в коем случае нельзя переохлаждать и подвергать сквознякам, воздействию кондиционера и т.п. Вы, скорее всего, его переморозили или по дороге домой или дома, возможно окна были открыты. Вспомните. И не пугайтесь. Повтора не должно быть!
В-третьих, вялый он и его поведение после кастрации - нормально! у него перестройка организма, перемена гормонального фона.это длится 10-14 дней.потом все наладится. Вам должны были все объяснить в клинике.
ну и напоследок! (для предыдущего оратора) у животных есть препараты анестезирующие и миелорелоксанты. нет никаких ПАРАЛИЗУЮЩИХ! лучше предыдущему автору не бросаться громкими фразами о том, чего не знает и тем более гуглит)
и животные все под действием данных средств спят с открытыми глазами. надо не гуглит, а окончить вет.фак.
название препаратов, как правило - рометар и золетил. одни из... гуглите))
а для Вас, автор, не переживайте. все будет хорошо.

Nero
#3
Гость

кошакам (ваще дом.животным) наркоз (препарат из списка А) НЕ делают, для операций им вводят ПАРАЛИЗУЮЩЕЕ вещество. года с 8-го, 9-го. заколебалась уже об этом везде писать. вашего парня кастрировали наживую, и отходит он не от наркоза, а от ШОКА. он у вас с открытыми глазами после операции не "спал" случайно? не верите - спросите в клинике, чем "наркоз" делали и погуглите название препарата...

Возбуждающего переела, что ли? Парализующего прими. По всем зоофорумам такие интеллектуалы уже нагадили. Да, конечно, у нас Освенцим для животных, на них ставят опыты и потрошат заживо..

Гость
#4
Nero

Возбуждающего переела, что ли? Парализующего прими. По всем зоофорумам такие интеллектуалы уже нагадили. Да, конечно, у нас Освенцим для животных, на них ставят опыты и потрошат заживо..

вот такой, как ты хамоватый черт и зарезал моего кота.

№ 2, ну вы даете... седативные, миорелаксанты - НЕ есть обезболивающие. САМИ пошли бы под рометаром на полостную?..
УЖАС ужасный вы творите, граждане... лицензия-то на А-список ДОРОГАЯ, да еще не каждому ее дадут.

Гость
#5
Гость

кошакам (ваще дом.животным) наркоз (препарат из списка А) НЕ делают, для операций им вводят ПАРАЛИЗУЮЩЕЕ вещество. года с 8-го, 9-го. заколебалась уже об этом везде писать. вашего парня кастрировали наживую, и отходит он не от наркоза, а от ШОКА. он у вас с открытыми глазами после операции не "спал" случайно? не верите - спросите в клинике, чем "наркоз" делали и погуглите название препарата...

если так как вы говорите, то при полостной операции животное просто ***** от болевого шока, не говорите глупасти и не пугайте других людей.

Гость
#6

Изначально вам не повезло с врачом. Ни один уважающий себя ветхирург не выдаст вам животное, не отошедшее от наркоза. Если нужно - его прокапают для ускорения выведения вещества из крови. И явно имела место передозировка наркоза. Кота хотя б взвесили перед дачей наркоза? Какой препарат был дан - в карту это внесено? Стерилизация здорового кота (не крипторха) - операция несложная и длящаяся недолго. Получасового наркоза хватает.
Сейчас важно, чтоб кот обильно пил, сам ел и ходил в туалет. Пусть спит, играть потом будет. Купите ему спецкорм для выздоравливающих животных, это паштет с повышенной калорийностью, типа Hills Recovery. Или просто хороший корм для котят, типа Animonda или Almo Nature Kitten. Берегите от сквозняков, иммунитет сейчас понижен.

Гость
#7

1. вообще-то от болевого шока умирают. По Вашим словам, каждая кастрация должна заканчивать летальным исходом

АйБолит
#9
Гость

вот такой, как ты хамоватый черт и зарезал моего кота. № 2, ну вы даете... седативные, миорелаксанты - НЕ есть обезболивающие. САМИ пошли бы под рометаром на полостную?.. УЖАС ужасный вы творите, граждане... лицензия-то на А-список ДОРОГАЯ, да еще не каждому ее дадут.

Вы в своем уме??
вы о чем говорите??? какая полостная операция у кота? бред. вы явно не понимаете, о чем речь! лучше не позорьтесь!!

Гость
#10
правда-мать

потому что руки вам бы всем и врачам сраным и таких долбоебищным хозяйкам поотрывать надо за кастрацию. вы нахрена животных заводите? чтобы их кромсать потом? с чего вы решили что у вас ***** есть на это право? чтобы животное было для вас удобное? это живое существо а вы его режете, еще и не знаете у какого врача и под какими препаратами. идиоты *****. горите вы в аду. и кастрируйте лучше свои мужей и сыновей сразу после котов чтобы не плодились такие дебилоиды.

тебя бы напичкать гормонами, которые бушуют в крови у некастрированных кошек и не давать заниматься сексом - так ты бы сама себя кастрировала бы даже без наркоза.

АйБолит
#11
Гость

тебя бы напичкать гормонами, которые бушуют в крови у некастрированных кошек и не давать заниматься сексом - так ты бы сама себя кастрировала бы даже без наркоза.

они об этом не думают, они святы, что берегут "достоинство" кота. ведь изверги мы, кто их кастрирует)

Гость
#12
АйБолит

они об этом не думают, они святы, что берегут "достоинство" кота. ведь изверги мы, кто их кастрирует)

Я одну женщину знала с диагнозом "нимфомания". Она спала со всеми подряд, себя ненавидела, но ничего не могла поделать, хоть и лечилась. Пока была молодая и мужики на нее обращали внимания - худо бедно жила, а как возраст к 40 подошел и мужикам она стала не нужна - она покончила с собой.

Кошковод
#13
АйБолит

Девушка, добрый день!Я, ветеринарный врач, и хотела бы помочь Вам разобраться с данной ситуацией.Во-первых, котиков кастрировать положено не раньше 10 месяцев. Потом проблемы с мочевыделением будут. Вы поспешили.Во-вторых, отек легких у котика начался потому, что под действием анестезирующих препаратов, которые в крови сутки держаться, ни в коем случае нельзя переохлаждать и подвергать сквознякам, воздействию кондиционера и т.п. Вы, скорее всего, его переморозили или по дороге домой или дома, возможно окна были открыты. Вспомните. И не пугайтесь. Повтора не должно быть!В-третьих, вялый он и его поведение после кастрации - нормально! у него перестройка организма, перемена гормонального фона.это длится 10-14 дней.потом все наладится. Вам должны были все объяснить в клинике.ну и напоследок! (для предыдущего оратора) у животных есть препараты анестезирующие и миелорелоксанты. нет никаких ПАРАЛИЗУЮЩИХ! лучше предыдущему автору не бросаться громкими фразами о том, чего не знает и тем более гуглит)и животные все под действием данных средств спят с открытыми глазами. надо не гуглит, а окончить вет.фак. название препаратов, как правило - рометар и золетил. одни из... гуглите))а для Вас, автор, не переживайте. все будет хорошо.

Согласна.

Кошковод
#14

седативные, миорелаксанты - НЕ есть обезболивающие.quote]
Это так. Миорелаксанты дают в паре с обезболивающим, так как они обездвиживают, а не обезболивают и под мио животное в сознании, но не может моргнуть, дрыгнуться и тд.

Кошковод
#15

Автор, вообще хороший врач кота "тушкой" не отдаст. Это непрофессионализм :(.

Гость
#16
АйБолит

Девушка, добрый день!Я, ветеринарный врач, и хотела бы помочь Вам разобраться с данной ситуацией.Во-первых, котиков кастрировать положено не раньше 10 месяцев. Потом проблемы с мочевыделением будут. Вы поспешили.Во-вторых, отек легких у котика начался потому, что под действием анестезирующих препаратов, которые в крови сутки держаться, ни в коем случае нельзя переохлаждать и подвергать сквознякам, воздействию кондиционера и т.п. Вы, скорее всего, его переморозили или по дороге домой или дома, возможно окна были открыты. Вспомните. И не пугайтесь. Повтора не должно быть!В-третьих, вялый он и его поведение после кастрации - нормально! у него перестройка организма, перемена гормонального фона.это длится 10-14 дней.потом все наладится. Вам должны были все объяснить в клинике.ну и напоследок! (для предыдущего оратора) у животных есть препараты анестезирующие и миелорелоксанты. нет никаких ПАРАЛИЗУЮЩИХ! лучше предыдущему автору не бросаться громкими фразами о том, чего не знает и тем более гуглит)и животные все под действием данных средств спят с открытыми глазами. надо не гуглит, а окончить вет.фак. название препаратов, как правило - рометар и золетил. одни из... гуглите))а для Вас, автор, не переживайте. все будет хорошо.

спасибо Вам за ответ:),сегодня еще свозила его сделали эхокг сердца,все в порядке с сердечком слава Богу!!!:)будем ухаживать и любить:)я уже сто раз пожалела,что кастрировала его,но куда б я потом котят девала!:(да и у меня два кота до этого кастрированы и все нормально с ними было,я поэтому и решилась на этот шаг!!!:(

Гость
#17
Гость

Изначально вам не повезло с врачом. Ни один уважающий себя ветхирург не выдаст вам животное, не отошедшее от наркоза. Если нужно - его прокапают для ускорения выведения вещества из крови. И явно имела место передозировка наркоза. Кота хотя б взвесили перед дачей наркоза? Какой препарат был дан - в карту это внесено? Стерилизация здорового кота (не крипторха) - операция несложная и длящаяся недолго. Получасового наркоза хватает.Сейчас важно, чтоб кот обильно пил, сам ел и ходил в туалет. Пусть спит, играть потом будет. Купите ему спецкорм для выздоравливающих животных, это паштет с повышенной калорийностью, типа Hills Recovery. Или просто хороший корм для котят, типа Animonda или Almo Nature Kitten. Берегите от сквозняков, иммунитет сейчас понижен.

Вы знаете я не спрашивала ничего к сожалению:(,эта врач до этого двух котиков моих кастрировала и все хорошо у них было...я ей поэтому и доверилась полностью,а здесь такое:(,ну думаю самое страшное позади....корма уже купили сразу же....я даже на работу все дни ни хожу,только и сижу с ним:)он пьет,кушает хорошо,у кошки сиську как обычно сосет мурлычит:)но спит больше чем обычно,писает,а вот сутки не какал,но жду,если нет,посоветуюсь с врачем позвоню ему....спасибо вам за ответ:)

Гость
#18
Кошковод

Автор, вообще хороший врач кота "тушкой" не отдаст. Это непрофессионализм :(.

ну вот доверилась ей:(....я уже пожалела,уже думаю сейчас,раздавала б уж этих котят как нибудь:),ну надеюсь самое страшное позади....сперали все на сердцо,типо порок...так я сегодня свозила на эхокг,у него абсолютно нормальное сердечко....теперь точно ясно что дело в наркозе:(

Гость
#19
правда-мать

потому что руки вам бы всем и врачам сраным и таких долбоебищным хозяйкам поотрывать надо за кастрацию. вы нахрена животных заводите? чтобы их кромсать потом? с чего вы решили что у вас ***** есть на это право? чтобы животное было для вас удобное? это живое существо а вы его режете, еще и не знаете у какого врача и под какими препаратами. идиоты *****. горите вы в аду. и кастрируйте лучше свои мужей и сыновей сразу после котов чтобы не плодились такие дебилоиды.

это чисто ваше мнение но я считаю в такой теме оно лишнее,просто болтавня и оскорбления...не несущие ни какого смысла!!!будьте добрее не много и вежливее,прежде чем на других нападать в себе разберитесь!!!

Гость
#20
АйБолит

Девушка, добрый день!Я, ветеринарный врач, и хотела бы помочь Вам разобраться с данной ситуацией.Во-первых, котиков кастрировать положено не раньше 10 месяцев. Потом проблемы с мочевыделением будут. Вы поспешили.Во-вторых, отек легких у котика начался потому, что под действием анестезирующих препаратов, которые в крови сутки держаться, ни в коем случае нельзя переохлаждать и подвергать сквознякам, воздействию кондиционера и т.п. Вы, скорее всего, его переморозили или по дороге домой или дома, возможно окна были открыты. Вспомните. И не пугайтесь. Повтора не должно быть!В-третьих, вялый он и его поведение после кастрации - нормально! у него перестройка организма, перемена гормонального фона.это длится 10-14 дней.потом все наладится. Вам должны были все объяснить в клинике.ну и напоследок! (для предыдущего оратора) у животных есть препараты анестезирующие и миелорелоксанты. нет никаких ПАРАЛИЗУЮЩИХ! лучше предыдущему автору не бросаться громкими фразами о том, чего не знает и тем более гуглит)и животные все под действием данных средств спят с открытыми глазами. надо не гуглит, а окончить вет.фак. название препаратов, как правило - рометар и золетил. одни из... гуглите))а для Вас, автор, не переживайте. все будет хорошо.

еще забыла Вам написать про переохлаждение:)....я думаю это наврятле...так как у нас еще в те дни в Алматы было тепло :)+ 16 да и муж все время сидел в машине с печкой специально,что прям в тепло его занести в машину....а дома у нас тепло,плюс теплые полы сделаны....окна не открывала,так как сама простывшая хожу:),поэтому думаю маловероятно что он мог переохладиться.....

Гость
#21

отдали нам "тушкой" кошку после стерилизации, отходила с утра до вечера, даже я довольна что все было при мне, сама потому что за ней следила. В порядке кошка была на следующий день, может у кота что со здоровьем.

Гость
#22
Кошковод

Автор, вообще хороший врач кота "тушкой" не отдаст. Это непрофессионализм :(.

мне всех троих отдавали, как тряпочки были..потом еще несколько часов с ними сидела - глаза закрывала и за головой смотрела

Гость
#23
Гость

отдали нам "тушкой" кошку после стерилизации, отходила с утра до вечера, даже я довольна что все было при мне, сама потому что за ней следила. В порядке кошка была на следующий день, может у кота что со здоровьем.

нет,кот полностью здоровый....сначало думали что сердце,врожденное что то,но сердце проверили,все отлично,сказали реакция на наркоз,но слава богу попался опытный врач и вернул его к жизни...:)поправляемся:)

Гость
#24
Гость

нет,кот полностью здоровый....сначало думали что сердце,врожденное что то,но сердце проверили,все отлично,сказали реакция на наркоз,но слава богу попался опытный врач и вернул его к жизни...:)поправляемся:)

ну и славно! Котейке вас радовать долгие годы!

Гость
#25
Гость

ну и славно! Котейке вас радовать долгие годы!

спасибо Вам большое:)!!!

вика
#26

у меня котик умер после кастрации. трагедия была.

Виктория
#27

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ КОШКЕ! Красивая рыжая кошечка, британской породы, ей четыре года, совершенно здорова, стерелизована. Хозяева хотят её усыпить, потому что она писает мимо лотка. Но на даче она никогда так не делает, просто ходит по своим делам на улицу. Поэтому ей лучше жить в загородном доме. К себе к сожалению её взять не могу, у меня и так уже много животных. Если кто то захочет взять её себе, то пишите мне на почту, я дам номер телефона, где её можно забрать. ivanova.vika2015@yandex.ru

Кошковод
#28
Гость

мне всех троих отдавали, как тряпочки были..потом еще несколько часов с ними сидела - глаза закрывала и за головой смотрела

Я знаю, что отдают. Особенно в маленьких городах и населенных пунктах. Но нормальный врач вам тушку не выдаст, подержит в клинике до того, как кот немного оклемается. Это важный момент.

Кошковод
#29

,а вот сутки не какал,но жду,если нет,посоветуюсь с врачем позвоню ему....


В качестве слабительного для кошек используют ВАЗЕЛИНОВОЕ масло. Продается в человеческой аптеке, стоит дешево. Чайную ложку влить через шприц без иглы. Если к вечеру не сходит, то еще ложку и так до победного. Можно еще дюфалак, нормазе, гудлак (это все слабительные на основе лактулозы). Другие слабительные давать нельзя.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: