Гость
Статьи
Сколько животных в …

Сколько животных в вашем доме?

Как у нас в семье , так и у многих знакомых обычно по одному зверьку в доме. У родителей всегда предел : один кот и не более. Живем с мужем в съемной квартире, отдельно, хозяин не против нашего …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оксик
#51

кстати, мы с мужем, когда в отпуск уезжаем, на две недели, то оставляем наших котофеев одних - ставим несколько лотков с наполнителем, тазики с водой и несколько чашек с сухим кормом. Наши кошки без проблем живут две недели, к ним даже никто не приходит. Уже два раза так оставляли, никаких проблем, встречают-радуются, никакого шока. А когда кошка одна была, оставили ее как-то на три дня одну. Так у нее такая депрессия потом была! Ужас, прям видно, что психическая травма. Больше так не делали.

Гость
#52

попугай Жако у меня+2 кошечки, как тут уже написали с непростой историей....была третья - ушла от нас год назад( рак легких....страдаем по ней....

в детстве, в отчем доме, у нас было 2 кота.....чтбы им было веселее....

кстати, горшки у меня "домики" - стоят прям в квартире по углам, не в туалете...наполнитель фрешстеп, меняю раз в 2 недели...не пахнет ничем

Гость
#53

Одно , но иногда по вечерам как будто десять!

Гость
#54
Оксик

. А когда кошка одна была, оставили ее как-то на три дня одну. Так у нее такая депрессия потом была! Ужас, прям видно, что психическая травма. Больше так не делали.

У нас кот один (с тазиками всего всего) нормально остается на 5-6 дней, когда приезжаем , прям разве что не виснет на нас с обнимашками )))

Гость
#55
Гость

Ну вот у меня пять котов. Все с непростой биографией.) Общаются не все между собой хорошо, но и не враждуют. Есть два другана, любят вместе поиграть. Один Ваше Величество, на других смотрит свысока и может шугануть, но чисто для острастки. Один в детстве тяжело переболел, после болезни стал, как сказали бы про человека, *****. Но ничего, добрый такой дурачок. Ну и задние лапы немного раскоординированы, смешно ходит. И еще один мамин подлиза: чуть что бежит жаловаться бабушке, моей маме. Из двух друганов один болен ХПН: одна почка атрофировалась, держим на диете, уколах, лекарствах, но мальчик бойкий, любит поиграть и похулиганить. Второй друган мужнин любимчик. Все коты обожают моего сына. Кстати, Ваше Величество это мой катей: нежно относится только ко мне, и, есс-но, к сыну.
Шерсть, конечно, есть, но на то пылесос имеется. Ходят они у меня строго в свои кошачьи туалеты (три штуки стоят в нашем туалете), мимо никогда никто не гaдит. Вoни нет абсолютно, потому что они кастрированные, а туалеты я тщательно мою. Едят сухой Хиллс (по рекомендации ветврача). Лечу я их всех у одного доктора, чудесного специалиста. Таскаю к нему на осмотры нашего хроника, ну и с остальными иногда случается.)

Блин классно у вас, весело!

Гость
#56

кот,кошка,средняя собака,хомяк,декоративный еж.двушка старого фонда,3е взрослых включая меня.былбы хотябы балкон еще кота завела бы точно.все животных любим.был краткий период(пара месяцев),когда в квартире была одна собака...боже как пусто...

Гость
#57

кошки животные социальные,им очень желателен соплеменник в квартире.только не забудьте про кастрацию-стерелизацию..всякие капелькиэто яд по сути,замучитесь лечить,а пристройство никому ненужных котят вещь тоже малоприятная,особенно если учесть что от регулярных родов с кошкой ничего хорошего не случится

Гость
#58

5 кошек 3 собаки дворняги 2 шиншиллы

Nero
#59

Кот и кошка - феноменальные красавцы, священные бирмы, один аристократ, вторая гопница, еще традиционно зимуют пара пауков где-нибудь под карнизами или холодильником, кличка всегда - Игорь, они к деньгам)

гость
#60

Два кота-это совсем не много. У нас три собаки :) А вот моей свекрови и одно животное-это много и она нас пилит, но мы не обращаем внимание. Кто-то любит животных-кто-то нет. У нас еще двое детей. Берите еще кота и не раздумывайте. Что Вам до других. Двум котам намного веселее, а то будет скучать один. У котов часто бывает депрессия от скуки. Жалко одиноких котов. А вам мороки особо не прибавится, что один что два.

Анько
#61

3ое)
Кот , кошка, собака))

гость
#62

последеие 22 года жили кошка и кот сибирские. очень умные и красивые. но после смерти кота 3 года назад больше не заводим никого. это все таки возня немаленькая. устали.

Гость
#63

Сейчас один кот, потому что старый пес умер. Но я планирую завести щенка немецкой овчарки через год :)

Юля
#64

Добрый день! А у меня в однокомнатной квартире со мной вместе живет любимейший кот, тоже подобранный с улицы, и еще у нас с ним есть 4 аквариума с 51 рыбкой)))
У моей тети в 4-комнатной кваритре с 4 взрослыми людьми живет 4 кота, 1 аквариум с черепахой и 6 аквариумов с рыбками и раками.
Ни у меня дома, ни у тети в кваритре нет никаких неприятных запахов.
Автор, если Вы и Ваш муж любите животных, то не слушайте никого, заводите и радуйтесь им, ведь они тоже благодарны будут Вам всю жизнь!

Гость
#65

4 кота,кошка и маленький пес.коты стерилизованы

Гость
#66

Кот, кошка, хорек, две улитки))) Живу в студии.

Автор
#67

Спасибо всем за отзывы! Так интересно читать))) Вы прям меня подбодрили, уже нет страха такого. Я же вижу, как мой котеечка влюблен и счастлив, а мне что еще нужно?)))

---------------
#68

У меня живут 2 кота, в выходные с дачи привезу 2-х подобранных котят и котика подростка буду пытаться отдать в добрые руки

Я
#69

у нас один песик. подумываем на счет попугайчика.

Гость
#70

только муж

Гость
#71

у нас две кошки и две собаки. а долгое время были три кошки и одна собака. вообще животным в одиночку правда скучновато.

Гость
#72
Гость

повторюсь кот у меня, собака и св.и.нья -муж

три животных один однозначно жрет за троих. бедные котик и собачка. объедают их.

Лазурь
#73

У моей мамы дома три кота! Каждый день новые приколы. Автор,спокуха! Кошку не отдавать!:)

Благородная
#74

Автор, а у вас кошачье царство в однокомнатной квартире?
Тоже хочу завести пару кошачьих, но боюсь, тесновато будет в однушке, не побегать особо. Вот у родителей в двушке раздолье было - кошка с котейкой друг за другом скакали из комнаты в комнату по вечерам :):)

Гость
#75

У мамы в частном доме 3 кота ( кот + 2 кошки) и собака, кавказец огромный. Еще и соседские коты часто приходят. А летом был интересный случай - наш взрослый 6-летний кот принес откуда-то котенка -девочку в зубах, где-то по соседству выкрал ее и носился, облизывал постоянно, а она и не против была, тоже ластилась к нему. Мы все лето выхаживали котенка, лечили от лишая, потом отдали этого найденыша на ферму к знакомым, там ей хорошо. Мы так и не поняли что это за душевный порыв был у кота.
А я живу в квартире и очень мечтаю о котике, но муж категорически против, у нас свежий ремонт, новая мебель :(

Гость
#76

стаффорд и алабай в девушке люблю собак и мне пофиг на родственников живем с мужем. своя квартира

Гость
#77

У меня было 6 котэ, сейчас осталось только четыре (две старенькие кошечки ушли в лучший мир). Прекрасно между собой общаются, летом уезжают на дачу с моими родителями. Там они дружат с двумя собаками, которых также привозит на лето моя сестра. Так приятно смотреть на них и сознавать, что им хорошо! Все, конечно, стерилизованные.

Гость
#78

Мы семьей (муж, я, двое детей и моя мама) живем в частном доме (четыре комнаты+мансарда), с нами живут четыре кошачьих и две морские свинки, да еще огромный аквариум с рыбками (это в доме). Во дворе - две собаки и коза.
В общем, хозяйство большое)) но нам нравится, все при деле, у каждого свои любимчики и т.д. Все наши кошки и собаки - бывшие бездомные. Мы счастливы, что нашли друг друга))

Автор
#79

Мы в двушке ютимся, но думаю, что и в однушке можно. Мы когда в другом городе жили у родителей, нам кот подрал обои новые, только после ремонта и диван новый покоцал. Но он столько радости приносит, что гораздо ценнее всех этих материальных благ. Хорошо, что на этой квартире хорошо себя ведет))) Сегодня разговаривала с волонтером, тау у нее есть знакомая, которая снимает убитую квартиру за большие деньги и держит там 40 кошек. Она знаменитый волонтер в нашем городе. Так что мы вообще курим в сторонке со своими двумя)))

Гость
#80

Кот и собак, обожаю обоих но мой любимчик это собака а у мужа кот. Все эти мелкие хлопоты по уходу за животными ничто по сравнению с тем какую радость они приносят. Мы с мужем иногда называем их "паровозик - облачко", мы идем на кухню они друг за другом паровозиком за нами, мы в комнату, снова семенят, смешные такие. А сабуня небольшой мопс, так они с котом почти одного роста. Или когда начинают ревновать друг к другу, отпихивают один другого оба лезут целоваться., смешнюки мои.

Кошковод
#81

Ну у меня пять. Правда дом большой. Разницы в уходе за 1 или 2 немного. Шлите всех в сад. Единственная проблема: с животным трудно снять квартиру. А с двумя почти нереально. Учитывайте это если свое жилье не светит и с деньгами не густо (с животными сдают или убитое жилье или дороже намного).

Кошковод
#82

[quote="Автор " message_id="48988130"]Мы в двушке ютимся, но думаю, что и в однушке можно. Мы когда в другом городе жили у родителей, нам кот подрал обои новые, только после ремонта и диван новый покоцал. Но он столько радости приносит, что гораздо ценнее всех этих материальных благ. Хорошо, что на этой квартире хорошо quote]
Стригите коту когти человеческими кусачками и будет вам счастье :)

Гость
#83

Нет животных и не будет.
После смерти нашей собаки я больше животных не заведу, она долго с нами жила и очень мучительно уходила из жизни, ее парализовало.
Второго такого варианта я не выдержу, это не для моих нервов

Гость
#84

Ни одного. Летом усыпила кота, не смогла более смотреть на мучения дорогого мне существа.
Второго раза я этого не переживу...

Гость
#85

у меня 2 кошки и собака 30 кг весом)) нормально, кому не нравится - не ходите в гости))

Гость
#86

У меня нет животных дома.Т.к не успеваю смотреть и убирать за ними ,детьми и мужем.Собаку брали,но не моё это,пришлось отдать ,да,жалко,но выбора нет или ежедневные скандалы или покой.

Автор
#87
Кошковод

Мы в двушке ютимся, но думаю, что и в однушке можно. Мы когда в другом городе жили у родителей, нам кот подрал обои новые, только после ремонта и диван новый покоцал. Но он столько радости приносит, что гораздо ценнее всех этих материальных благ. Хорошо, что на этой квартире хорошо quote] Стригите коту когти человеческими кусачками и будет вам счастье :)

Он с маникюром, а толку нет(( Ну сейчас он хорошо себя ведет, видимо чувствует, что квартира съемная

Гость
#88

а в чем проблема-то? Это же 2 , а не 10. ОДной кошке скучно, поэтому часто берут второго в компанию. Я вообще считаю, надо сразу брать двоих, если собираетесь заводить животных (не автор, а вообще, если до этого не было никого). 2 кошки - это оптимально. Ни каких хлопот не вижу.

Гость
#89

Два кота и собака (это не считая меня и мужа с сыном).

Лилия долин
#90

Восемь собак (четыре немецких овчарки и четыре крупных дворика) в загородном доме, еще один крупный овчароид живет в вольере.
Из всего этого состава трое овчаров были приобретены, остальные так или иначе подобраны. Хотелось бы этим ограничиться, но там уж как судьба распорядится. Покупать, во всяком случае, больше никого не буду.
Ах да, есть еще рыбки - черные скалярии. Но это по части мужа, аквариумом в основном интересуется он.
Конечно, живи мы в квартире, ничего этого не было бы - в любом случае больше одной собаки держать в городских условиях очень проблематично.
Кошек, я думаю, вполне можно пару (разумеется, стерилизованных).

Гость
#91

Три собаки - немец и две дворянских кровей, кот.

Замужем
#92

Кот кастрированный и кошечка,он ее папа-)проблем нет)

Гость
#93
Замужем

Кот кастрированный и кошечка,он ее папа-)проблем нет)

. )) Согрешил и поплатился?))

ветка
#94

7 собак и 7 котов) на днях котенка трудоустроила) 3 собаки мои а остальные найденыши_) из 7 котов только брошенные) ой нет а Ежик кот) мой) мною выкормлен по причине его мама бросила когда толькотьродился) кормила из пипетки) черный такой) толстый и шкодливый но такая сволочь обоятельная душа))))))))) когда кто то болеет прорывается через кордон собак и ложится лечить на человека)

Гость
#95

У меня кот и полугодовалая кошечка (стерилизованная, так что без перспектив на котят). Плюс сестренку ее иногда приносят поиграть на сутки, в этот момент у нас три кошки.
Могу сказать, что проблемы не от количества, а от качества, наша девчонка попалась шумная, ходит и целыми днями орет, когда ей скучно. В 6 утра тоже орать начинает, приходится вставать и закрывать ее в гостиной. Когда с сестрой - сразу тихая, носятся вдвоем и не мешают. Жрут, правда, очень много, наперегонки, в эти дни.

Гость
#96

кот + крыса у меня

Гость
#97

кот, 2 кошки, 2 собаки и 11 щенков )

марина
#98

В однушке,правда 46кв.м:5 кошаков (2 кота,3 кошки),2 собачки,тритон в аквариуме.Извсего этого богатства только кот-британец и одна собака куплены,остальные-подобрашки.Всех жалко,беру и беру ((( Реально боюсь превратиться в бабку с огромной кучей кошек и сра**м в квартире.А так все пока ОК,живем все дружно,хотя и небогато.Всех наших любимых усато-хвостатых с Новым годом!

Гость
#99

У меня чихуахуа, хаски, алабай и Британская кошка . В доме живут кошка и чихуа , остальные в вольере ) Каждый день гуляем, носимся . Весело в общем .

Гость
#100

У меня 2 кот и кошка.Еще хочу ОЧЕНЬ!!! Глупости все! Я б еще канарейку певчую и террариум хотела с какой-то ящерицей,змеей,лягушкой или пауком.И я серьезно. Просто не знаю как за экзотическими животными смотреть,и не уверяна,что кошки не съедят их... Автор,вы взрослая уже,итолько вы решаете,а не тетя-мама-дедушка! Мне например,мнение мамы безразлично/,если я кошку хочу (она все мне в детстве запрещала) ,главное,чтобы муж согласен был) Буду очень рада узнать,что вы оставили котенка!! вы его оставили?просто действительно очень жаль,если из-за мнения родственников вы его отдали(((((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: