Гость
Статьи
У кого кошки на …

У кого кошки на натуралке? Зайдите!

Хотела хороший корм,типа Гоу,перерыла весь инет в поисках,составах...В итоге,не знаю,правильно ли,сделала вывод,что лучше всего - натуралка... Я ее никогда не рассматривала,ввиду того,что это …

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#115

Рыбу я решила не давать вообще. Разве что раз-два в год 50-100 грамм добавить в эти 60% мяса на 2 недельную порцию еды. Это выходит совсем мало. Кроме того, в самых хороших кормах в составе всегда присутствует несколько видов рыбы... Я если буду добавлять,то лосося,т.к. другую не очень люблю. И еще,практически все корма на основе курицы,а не говядины,так что, думаю не обязательно кормить только говядиной. Да и какое бы мясо не было в корме,оно все прошло тепловую обработку! Так что,думаю вареная курица- вполне нормально. По крайней мере,я знаю,что положила действительно курицу!.. (сама ж ее ем) Не знаю,насколько я правильно понимаю,но если мы едим курицу (бульен),и получаем витамины,то кошка тоже?!

Автор
#116
Кошковод

Вот это очень правильно! Человеческие консервы это убийство почек. Будьте здоровы и пусть вас обойдут стороной болячки. Это так тяжело иметь неизлечимо больное животное (хпн).

Спасибо! ) Моей кошке 3 года. До года ела РоялКанин,потом 2г ПроПлан. Консервы ела год-два... Надеюсь, это не повредило ей сильно?..( и воду мало пьет(( Консервы уже не даю,а корма немного еще ложу,чтоб не сильно резко ей было.Хочу за 1-2 недели убрать корм совсем. Зато мой второй 3 месячный котеночек травиться уже не будет) - только натуралка! Правда 1.5-2 мес. его хозяева дают ему вместе с натуралкой какой-то корм((
Спасибо вам,Кошковод,за ваши советы!)

Автор
#117

Также спасибо всем,кто отозвался! за советы меню)

Гость
#118
Кошковод

Я бы выбрала какой-то один тип питания и на нем бы остановилась. Я сторонник мнения, что совмещение сухих кормов и натуры пользы не приносит.

Это если давать их в одно время. А если разница не менее трех часов или по схеме утро-вечер, то ничего страшного нет.

Гость
#119
Гость

Мой вот не ест с добавками. Как только что-то в мясо подмешаю - не ест вообще. Чистое мясо ест. Что с ним делать - не знаю, уже и голодом морила - знаю, что больше двух дней кошкам нельзя голодать, а мой голодал аж 4 - и ничегошеньки не изменилось - мясо с добавками вообще не рассматривает, как еду.

Крупу и овощи варите вместе с мясом, чтобы пропитались запахом. Овощи измельчайте и разбавляйте бульоном.

#120

Вот мой рецепт натуралки:
Перемороженную говядину порезать кусочками примерно 2х2 см (я беру 1,5 кг), отварную куриную грудку (2 шт - 1,2-1,4 кг) нарезаем так же, в отделюную миску режем ливер:сердечки куриные\говяжье сердце\говяжье легкое так же нарезаем (0,5 кг) и ошпариваем кипятком, слить и заново кипятком залить, оставить минут на 5-7, дать стечь воде и смешать с остальным мясом, добавить кальцид в соотношении 100 грамм-1 таблетка (таблетки легко толочь, если минут на 10 залить их кипятком), сварить по горсточке риса и гречки (варить долго, минут 40-60 в большом количестве воды, остудить, добавить к мясу, из овощей даю морковку\огурец\цветную капусту\кабачек, тру на крупной терке. Каши и овощей должно быть не больше, чем 10% от общей массы. Все перемешать и розложить порционно (я специально покупала маленькие пластиковые контейнеры объемом 0,3 литра) и все это дело в морозилку, хватает на 1,5-2 недели примерно. Каждый день даю витамины, для зубов даю утиные суши (твердые такие кусочки, очень любит грызть). К молочке моя кошка равнодушна, иногда даю творожок, кефир, йогурт, с ложки полизать, если в миску положить, то есть не будет. Рыбу обожает, даю редко, раз в пару месяцев не жирную (хек например) вареную.

Резвая
#121

Автор,у меня кошка уже 16 лет живет на натуралке,цветет и пахнет. Ест мойву,курицу,яйца,молочку,холодец. Готовим еду ей на два дня,чтобы каждый раз свежее было.Витамины стоит купить и давать. Ветврач как узнала,чем я ее кормлю охала и ахала,что она у меня помрет и что кормить надо только кормом. Бред,котейка живет много лет,никогда ничем не болела и помирать не собирается.

Автор
#122
Светлана

Вот мой рецепт натуралки:Перемороженную говядину порезать кусочками примерно 2х2 см (я беру 1,5 кг), отварную куриную грудку (2 шт - 1,2-1,4 кг) нарезаем так же, в отделюную миску режем ливер:сердечки куриные\говяжье сердце\говяжье легкое так же нарезаем (0,5 кг) и ошпариваем кипятком, слить и заново кипятком залить, оставить минут на 5-7, дать стечь воде и смешать с остальным мясом, добавить кальцид в соотношении 100 грамм-1 таблетка (таблетки легко толочь, если минут на 10 залить их кипятком), сварить по горсточке риса и гречки (варить долго, минут 40-60 в большом количестве воды, остудить, добавить к мясу, из овощей даю морковку\огурец\цветную капусту\кабачек, тру на крупной терке. Каши и овощей должно быть не больше, чем 10% от общей массы. Все перемешать и розложить порционно (я специально покупала маленькие пластиковые контейнеры объемом 0,3 литра) и все это дело в морозилку, хватает на 1,5-2 недели примерно. Каждый день даю витамины, для зубов даю утиные суши (твердые такие кусочки, очень любит грызть). К молочке моя кошка равнодушна, иногда даю творожок, кефир, йогурт, с ложки полизать, если в миску положить, то есть не будет. Рыбу обожает, даю редко, раз в пару месяцев не жирную (хек например) вареную.

Спасибо за рецепт) моя кошка молочное тоже не любит... тоже хочу небольшие коробочки приобрести,только разберусь,сколько съедается.
А витамины,я собираюсь к вету пойти,проконсультироваться,какие он назначит.

Автор
#123
Резвая

Автор,у меня кошка уже 16 лет живет на натуралке,цветет и пахнет. Ест мойву,курицу,яйца,молочку,холодец. Готовим еду ей на два дня,чтобы каждый раз свежее было.Витамины стоит купить и давать. Ветврач как узнала,чем я ее кормлю охала и ахала,что она у меня помрет и что кормить надо только кормом. Бред,котейка живет много лет,никогда ничем не болела и помирать не собирается.

Я тоже думаю,что бред. Кормом конечно можно,Гоу например,хорошим.Но натуралка в разы лучше! Правда,мойву и холодец я бы не давала... Здоровья вашей кошке!

Кошковод
#124
Автор

Девочки,почитала ваш диалог,и подумала.. Раз кормление мясом может спровоцировать хпн, то нужно просто всегда придерживаться таблицы 60:30:10 (мясо,овощи,зерна) + витамины. Тогда возможно риск уменьшится? ну,по крайней мере, все что можно сделать,чтобы со своей стороны предотвратить болезнь. А там уж,как Бог даст.

Если пропорции выдерживать и анализы сдавать, то да, риски гораздо меньше. А там как повезет.

Кошковод
#125
Автор

Не знаю,насколько я правильно понимаю,но если мы едим курицу (бульен),и получаем витамины,то кошка тоже?!

Ну нам таурин не нужен как кошке. Таурина больше всего в красном сыром мясе. В белом мясе и термически обработаном мясе его очень мало и надо добавлять дополнительно. Если кормите натурой (не важно вареной или сырой), то поливитамины придется дополнительно вводить.

Кошковод
#126
Резвая

Автор,у меня кошка уже 16 лет живет на натуралке,цветет и пахнет. Ест мойву,курицу,яйца,молочку,холодец. Готовим еду ей на два дня,чтобы каждый раз свежее было.Витамины стоит купить и давать. Ветврач как узнала,чем я ее кормлю охала и ахала,что она у меня помрет и что кормить надо только кормом. Бред,котейка живет много лет,никогда ничем не болела и помирать не собирается.

Если честно я при прочтении слова "холодец" аж поперхнулась. Все остальное как раз ок, не вижу ничего вредного (если только у кошки по анализам нет начальной стадии хпн, ведь в ее возрасте она есть почти у всех, тогда это слишком много белка). А вот холодец это убийство. Пожалуйста не давайте больше. Это зашкаливающее количество жира. Да и вряд ли вы его варите отдельно для кошки, наверняка делаете сеье и даете ей, а значит там еще и специи. Это худшее чем можно накормить кота. Нельзя даже ложечку. Я с врачом согласна.

Автор
#127

У меня тут наводящий вопрос... Вижу,что кошка просит есть и в обед,не только утром и вечером. И между кормлениями может погрызть сушку подойти. Это привычка или она голодная??? ей нужно 4 раза давать еду? я знаю,что взрослым кошкам дают 2-3 раза. Да и если больше давать,получится больше грамм суточной нормы... Или когда я перестану сушку ложить,она просто есть перестанет и отвыкнет?

Имя
#128
Автор

У меня тут наводящий вопрос... Вижу,что кошка просит есть и в обед,не только утром и вечером. И между кормлениями может погрызть сушку подойти. Это привычка или она голодная??? ей нужно 4 раза давать еду? я знаю,что взрослым кошкам дают 2-3 раза. Да и если больше давать,получится больше грамм суточной нормы... Или когда я перестану сушку ложить,она просто есть перестанет и отвыкнет?

кошки едят помаленьку в течение суток, я чашки после кормления не убираю, иногда, если вечером не доели, к утру начинает попахивать, кот приходит закапывать, а кошка, я заметила, с аппетитом есть с душком :))

Снуппи
#129
Кошковод

В белом мясе практически нет таурина. Поэтому надо еще витамины отдельно добавлять. Таурин жизненно необходим кошке и получает она его только с пищей. В организме сам он не синтезируется.

Если вы прочитаете внимательно, то заметите, что мы каждый Жень даем котам говядину.

Снуппи
#130
Кошковод

У кошки в отличии от человека вкусовые рецепторы развиты слабо, и их меньше чем у человека. Кошка спокойно может есть один тип пищи всю жизнь и дискомфорта не испытывать. Особого вкусового разнообразия кошке как раз не нужно (при условии что она получает все необходимые для тела вещества и витамины). В корма добавляют ароматизаторы, и то не во все. Ароматизаторов больше в кормах для привередливых кошек. Сильный запах побуждает их есть.

Скажите это нашим кошкам, есть одно и то же пусть даже и мега сбалансированное , они не хотят.

Автор
#131
Имя

кошки едят помаленьку в течение суток, я чашки после кормления не убираю, иногда, если вечером не доели, к утру начинает попахивать, кот приходит закапывать, а кошка, я заметила, с аппетитом есть с душком :))

Ну....... я не ложу в разы больше,чем она съест и не оставляю остатки более,чем на 2 часа. Зачем,чтоб оно прокисло и кошка отравилась? Лучше уж 3 р. дать. А вообще,я надеюсь,что она привыкнет. Хотела просто узнать,как это происходит у других. А ест она -да,совсем по немногу: 1-2 столовых ложки паштета.

Гость
#132
Гость

Крупу и овощи варите вместе с мясом, чтобы пропитались запахом. Овощи измельчайте и разбавляйте бульоном.

Я мясо не варю - кошки должны есть сырое мясо. При термообработке теряются почти все полезные и питательные вещества и витамины. Плюс к этому вареное мясо намного хуже усваивается. да и не ест он вареное - когда себе варим - даже не подходит. Как-то муж дал кусочек - он понюхал-понюхал и ушел.

Гость
#133
Автор

Ну....... я не ложу в разы больше,чем она съест и не оставляю остатки более,чем на 2 часа. Зачем,чтоб оно прокисло и кошка отравилась? Лучше уж 3 р. дать. А вообще,я надеюсь,что она привыкнет. Хотела просто узнать,как это происходит у других. А ест она -да,совсем по немногу: 1-2 столовых ложки паштета.

Я кормлю кота один раз в день вечером. А он оставляет половину на ночь. По утрам не ест и вообще не проявляет интереса к еде. Кормлю сырым мясом и куриными субпродуктами. Все остальное он забраковал и перестал есть в год, когда прекратился рост.

Имя
#134
Гость

Я мясо не варю - кошки должны есть сырое мясо. При термообработке теряются почти все полезные и питательные вещества и витамины. Плюс к этому вареное мясо намного хуже усваивается. да и не ест он вареное - когда себе варим - даже не подходит. Как-то муж дал кусочек - он понюхал-понюхал и ушел.

нам вет врач посоветовал перемалывать мясо и овощи в блендере - тут уж мясо от овощей не отделишь :))

Гость
#135

Читала я разные статьи о натуральном питании и.., можно сказать успокоилась) Оказывается, нет 100% единого и правильного мнения по этому вопросу. Как и о стерилизации в раннем возрасте: кто-то считает это допустимым,кто-то нет,у каждой группы свои доказательства.А научных опровержений или подтверждений - нет. Здесь то же самое. Кто-то считает,что кошка должна есть ТОЛЬКО МЯСО и субпродукты и ТОЛЬКО СЫРОЕ,т.к. в природе кошки не едят кашу,овощи,и мясо им не варят.Это так. Но кошки в природе и по мусоркам лазят... это не значит,что это хорошо! Львам в зоопарке тоже еду не варят,и они имеют возможность грызть, но я не нахожу,что у них пасть в порядке,нет запаха и белоснежные зубы! Так что,думаю все неоднозначно. Я считаю,что можно давать сырую перемороженную говядинку (+ для зубов) с жилами,и можно отваривать и делать паштет.Можно немного овощей и зерна.Яйцо,молочку. Для чего паштет? Я не думаю,что моя кошка просто так будет есть кабачки) а так смешиваешь,и все проходит,что надо. Что не будет чего-то хватать я не боюсь,т.к. буду витамины давать.Кстати,читала, что вареное мясо легче, в нем не так много белка, а некоторым кошкам нужно пониженное содержание белка. И никакой рыбы! даже отварной. Почему ее дают кошкам те, кот. говорят,что кошки должны натурально питаться? Это ведь не кошкина природная еда! тогда зачем? коты не водоплавающие,чтоб им морепродукты есть. Да и МКБ нам не нужна) Каждый конечно для своих питомцев выбирает,то,что считает лучше,каждый имеет право на свою точку зрения и по-своему прав. Я вот сделала вывод,что только сырое мясо - не всегда только польза.
Так что,я уже можно сказать определилась с линией питания)

АВТОР
#136
Гость

Читала я разные статьи о натуральном питании и.., можно сказать успокоилась) Оказывается, нет 100% единого и правильного мнения по этому вопросу. Как и о стерилизации в раннем возрасте: кто-то считает это допустимым,кто-то нет,у каждой группы свои доказательства.А научных опровержений или подтверждений - нет. Здесь то же самое. Кто-то считает,что кошка должна есть ТОЛЬКО МЯСО и субпродукты и ТОЛЬКО СЫРОЕ,т.к. в природе кошки не едят кашу,овощи,и мясо им не варят.Это так. Но кошки в природе и по мусоркам лазят... это не значит,что это хорошо! Львам в зоопарке тоже еду не варят,и они имеют возможность грызть, но я не нахожу,что у них пасть в порядке,нет запаха и белоснежные зубы! Так что,думаю все неоднозначно. Я считаю,что можно давать сырую перемороженную говядинку (+ для зубов) с жилами,и можно отваривать и делать паштет.Можно немного овощей и зерна.Яйцо,молочку. Для чего паштет? Я не думаю,что моя кошка просто так будет есть кабачки) а так смешиваешь,и все проходит,что надо. Что не будет чего-то хватать я не боюсь,т.к. буду витамины давать.Кстати,читала, что вареное мясо легче, в нем не так много белка, а некоторым кошкам нужно пониженное содержание белка. И никакой рыбы! даже отварной. Почему ее дают кошкам те, кот. говорят,что кошки должны натурально питаться? Это ведь не кошкина природная еда! тогда зачем? коты не водоплавающие,чтоб им морепродукты есть. Да и МКБ нам не нужна) Каждый конечно для своих питомцев выбирает,то,что считает лучше,каждый имеет право на свою точку зрения и по-своему прав. Я вот сделала вывод,что только сырое мясо - не всегда только польза. Так что,я уже можно сказать определилась с линией питания)

* от АВТОРА

Гость
#137
Имя

нам вет врач посоветовал перемалывать мясо и овощи в блендере - тут уж мясо от овощей не отделишь :))

Он не ест, если к мясу примешивается какой-то другой запах. Перемалывали и в фарш намешивали - он понюхает и уходит. и больше не подходит вообще. 4 дня голодал (а кошкам нельзя голодать больше 2 дней) и все равно не ел.

Гость
#138
Гость

Он не ест, если к мясу примешивается какой-то другой запах. Перемалывали и в фарш намешивали - он понюхает и уходит. и больше не подходит вообще. 4 дня голодал (а кошкам нельзя голодать больше 2 дней) и все равно не ел.

А если добавлять в фарш совсем чуть-чуть- пол чайной ложечки,пару грамм? 2-3р.в неделю, постепенно доведя до 7 дней. А потом,также постепенно увеличивать порцию каши? Кто знает,может и получится,если попробовать!?)

Вика
#139

У меня три кота.кормлю только натуралкой-мышечные желудки курей (варю всю упаковку,потом режу мелко и по пакетикам раскладываю.),смешиваю их с кашей овсяной без всяких добавок,иногда с цветной капустой(очень любят),еще печень варю(только ее надо хорошо доварить и не переварить)),тволрог,кефир,молоко(только молочное не у всех взрослых котов организм принимает)

#140
Вика

У меня три кота.кормлю только натуралкой-мышечные желудки курей (варю всю упаковку,потом режу мелко и по пакетикам раскладываю.),смешиваю их с кашей овсяной без всяких добавок,иногда с цветной капустой(очень любят),еще печень варю(только ее надо хорошо доварить и не переварить)),тволрог,кефир,молоко(только молочное не у всех взрослых котов организм принимает)

Печень кошкам нельзя, замените на другой ливер - сердце или легкое (куриное или говяжье)

Гость
#141
натуля

мой кот заболел хпн в 5 лет именно от сухого корма,ХПН уже давно не болезнь стариков,а болезнь от неправильного питания,которое мы навязываем своим бедным кошкам. На капельницах лежал месяц,сказали перевести на спецкорм,опять же сухой.Перевела-стало еще хуже. Рискнула и стала кормить НОРМАЛЬНОЙ ЕСТЕСТВЕННОЙ КОШАЧЬЕЙ ЕДОЙ-МЯСОМ. И вот уже три года забыли о проблеме.

Ну ясен фиг, некоторые в упор не хотят этого замечать. Сначала кормим кормами, которые ведут к болезням, потом долго и дорого пытаемся лечить. Оч. прибыльный бизнес на животных. Деньги высосем из хозяина животного.

ира
#142
Гость

18, не "точит", а "стачивает", зубы - не ножи :-)))))) От сухого корма зубы быстро портятся....

Отруби можно он их за милу душу

Екатерина
#143

Я кормлю так. Варю субпродукты (почки,желудки куриные лёгкое,вымя)+овощи(морковка, кабачки,капуста,свекла) 50\50,перемалываю на блендере и смешиваю с кашей(пленка,гречка+рис,овсянка,чхячневая,пшеничная-нзапариваю в термосе или варю ). Также даю кисломолочные продукты(творог, йогурт,ряженку),яйца(чаще вареные),молоко.

Евгения
#144
Резвая

Автор,у меня кошка уже 16 лет живет на натуралке,цветет и пахнет. Ест мойву,курицу,яйца,молочку,холодец. Готовим еду ей на два дня,чтобы каждый раз свежее было.Витамины стоит купить и давать. Ветврач как узнала,чем я ее кормлю охала и ахала,что она у меня помрет и что кормить надо только кормом. Бред,котейка живет много лет,никогда ничем не болела и помирать не собирается.

А чем вы ее кормите?

Гость
#144

[quote="Евгения" message_id="67518491"] А чем вы ее кормите?Уже увидела .....просто как прочла что кошке 16 лет от радости не увидела.....Хотелось бы поподробнее меню у меня тоже кошечка была бы очень благодарна!!!

Мария
#144
Гость

Крупу и овощи варите вместе с мясом, чтобы пропитались запахом. Овощи измельчайте и разбавляйте бульоном.

Мой кот вообще ничего не ест кроме вискаса, врач запретила из-за цистита,что только не давала,,,спас минтая,ест только его,теперь не знаю что еще ему давать,помогите!!!!!!!

Т
#145
Резвая

Автор,у меня кошка уже 16 лет живет на натуралке,цветет и пахнет. Ест мойву,курицу,яйца,молочку,холодец. Готовим еду ей на два дня,чтобы каждый раз свежее было.Витамины стоит купить и давать. Ветврач как узнала,чем я ее кормлю охала и ахала,что она у меня помрет и что кормить надо только кормом. Бред,котейка живет много лет,никогда ничем не болела и помирать не собирается.

Корма это просто бизнес -бизнес это деньги,причем не маленькие.Поэтому и идет такая агитация этой химии,им плевать на животных лишь бы покупали их химическую дрянь.Для людей то готовят -везде химикаты куда не посмотри,не думаю что для животных они прям будут стараться особенно ...в россии на качество всем плевать, все проверки покупаются.Конечно я только за натуральную пищу и витамины!)

Гость
#148
Гость

Кошкам НЕЛЬЗЯ есть баранину. И варить мясо тоже не рекомендуется. При термообработке мясо теряет до 80% полезных веществ и витаминов и вообще не полезно для желудка кошки. Вы бы льва тоже стали кормить вареным мясом или сырое бы дали? Кошка тот же лев.

Кто вам сказал, что котов нельзя кормит бараниной, что за бред вы пишите, это самое чистое мясо в природе и самое дорогое. Вы наверное путаете жир и мясо, так это не одно и тоже

Гость
#149
Гость

у меня одна) капризная девченка) она обожает грызть шеи, поэтому я режу, стараюсь помельче. Тяжело, конечно)

Через мясорубку!

Гость
#150

Я кошку кормлю так ,покупаю курицу,индейку филе,головы куринные,пупки,сердце свинное,куринное,легкое говяжье иногда печень говяжью,всё режу на порционные кусочки,головы на мясорубку,вымораживаю 3 -4 дня и даю,иногда 3 раза в неделю дабавляю масло льняное несколько капель,да еще овощи морковь и кабачёк в этот микс и кормлю ,моя ест с удовольствием,раз в неделю рыбу морскую отвариваю,иногда раз в неделю говядину ,так же и вымороженную и отарную

Гость
#151
Кошковод

В белом мясе практически нет таурина. Поэтому надо еще витамины отдельно добавлять. Таурин жизненно необходим кошке и получает она его только с пищей. В организме сам он не синтезируется.

Дибикор (аминокислота) нам врач прописал кошке. Таурин. Продается в аптеке.

Рита
#152
Гость

Ну вообще в интернете инфа есть, но напишу. Мясо, говядину, режу на порционные куски, замораживаю в морозилке. Достаете один, размораживаете кипятком или под горячей водой, одновременно я завариваю овсянку, только натуральную, не их пакетиков и без добавок. Мясо режу малюсенькими кусочками и перемешиваю с овсянкой. Моя ест на "ура" каждое утро.
Дальше. Овощи, кроме бобовых и гороха. Берете всего понемногу (сейчас есть замороженные, летом свежие) варите,толчете, остужаете и храните в холодильнике несколько дней, добавляя в мясо, курицу. Редко, раз в месяц даю рыбу вареную. Творог, яйца, посмотрите, что Ваш кот полюбит. Витамины даю, опять же почитайте в интернете, в зависимости от породы и возраста разные нужны.
Здоровья пушистику)

Это не натуральное питание.... Кашами котов не кормят и мякотью. И термообработки не нужны

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: