Гость
Статьи
сосед бросил кота …

сосед бросил кота одного дома

Он уехал из дома в командировку. Сказал а месяц, а самого нет два. Ему не дозвониться. Кот орет целыми сутками!!! Я звонила участковому сказал что ждите хозяев. Что делать? Зверек умирает с голоду...

Ольга
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дейенерис
#51
Гость

Почему это?

Потому что он обязан принять заявление, как выше писали.
А от автора он отмахнулся, потому что она маленькая, и она одна. В этом её основная проблема.

Гость
#52

значит вариант про газ самый лучший

Гость
#53
Дейенерис

Потому что он обязан принять заявление, как выше писали.А от автора он отмахнулся, потому что она маленькая, и она одна. В этом её основная проблема.

Волонтёры не числятся ни в какой организации, это добровольное занятие - помогать животным. Если вы пойдёте и напишете заявление, что оставлен кот один в квартире, рядом с которой вы не живёте по соседству, у вас примут заявление?
Кот приравнивается к имуществу в нашей стране.
Вы "энимал планет" насмотрелись?

Гость
#54
Гость

значит вариант про газ самый лучший

Тут тоже тупик. Приедут из газовой службы и ,прежде чем вскрыть квартиру, сначала должны будут убедиться, что газом действительно пахнет...

Гость
#55
Гость

значит вариант про газ самый лучший

Тут тоже тупик. Приедут из газовой службы и ,прежде чем вскрыть квартиру, сначала должны будут убедиться, что газом действительно пахнет... так в чем проблема балончиком навоняйте.я сегодня зажигалку заправляла так вонищу развела такую *****

Дейенерис
#56
Гость

Волонтёры не числятся ни в какой организации, это добровольное занятие - помогать животным. Если вы пойдёте и напишете заявление, что оставлен кот один в квартире, рядом с которой вы не живёте по соседству, у вас примут заявление?Кот приравнивается к имуществу в нашей стране. Вы "энимал планет" насмотрелись?

Это прежде всего взрослые заинтересованные люди. Которые могут то, что автору в силу возраста пока недоступно - добиться, чтобы их выслушали. Участковый, соседи, может, коммунальные службы, или ещё кто.
Автора даже родная мать не стремится поддержать. Ей идти выламывать железную дверь? по пожарной лестнице на двенадцатый этаж героически взбираться?
Может, им удастся уговорить соседей выразить общее недовольство тем, что предлагали в сообщении 13. Или узнать контакты хозяина квартиры, если сосед её снимает. Что вы такая тугая-то?

Ольга
#57
Гость

А если сосед приезжий, значит квартиру он снимает? У вас есть координаты хозяина квартиры?

Hет оH хозяиH я живу в Твери у Hас дешевые квартиры по сравеHию с Москвой/я уже объясHяла что я Hичего сделать Hе могу а узHает мать что я что то делала, припомHит мHе двойку по химии и вообще выпускать из дому Hе будет. ме 15 лет

Гость
#58
Дейенерис

Это прежде всего взрослые заинтересованные люди. Которые могут то, что автору в силу возраста пока недоступно - добиться, чтобы их выслушали. Участковый, соседи, может, коммунальные службы, или ещё кто. Автора даже родная мать не стремится поддержать. Ей идти выламывать железную дверь? по пожарной лестнице на двенадцатый этаж героически взбираться?Может, им удастся уговорить соседей выразить общее недовольство тем, что предлагали в сообщении 13. Или узнать контакты хозяина квартиры, если сосед её снимает. Что вы такая тугая-то?

Не нужно переходить на личности, ок? Я же не высказываю своё мнение о ваших умственных способностях. "Обратитесь к волонтёрам, они всё за васрешат", ага.

Гость
#59
Ольга

Hет оH хозяиH я живу в Твери у Hас дешевые квартиры по сравеHию с Москвой/я уже объясHяла что я Hичего сделать Hе могу а узHает мать что я что то делала, припомHит мHе двойку по химии и вообще выпускать из дому Hе будет. ме 15 лет

Девушка, какая двойка, вы о чём вообще? У вас есть шанс спасти жизнь живому существу, а вы о двойке...

Ольга
#60
Дейенерис

Это прежде всего взрослые заинтересованные люди. Которые могут то, что автору в силу возраста пока недоступно - добиться, чтобы их выслушали. Участковый, соседи, может, коммунальные службы, или ещё кто. Автора даже родная мать не стремится поддержать. Ей идти выламывать железную дверь? по пожарной лестнице на двенадцатый этаж героически взбираться?Может, им удастся уговорить соседей выразить общее недовольство тем, что предлагали в сообщении 13. Или узнать контакты хозяина квартиры, если сосед её снимает. Что вы такая тугая-то?

Соседи чурки и девушки лет 25-30 лет которые похоже девочками работают и сказали что будут только с моей мамой разговаривать. и бухают мHого.

Гость
#61
Дейенерис

Это прежде всего взрослые заинтересованные люди. Которые могут то, что автору в силу возраста пока недоступно - добиться, чтобы их выслушали. Участковый, соседи, может, коммунальные службы, или ещё кто. Автора даже родная мать не стремится поддержать. Ей идти выламывать железную дверь? по пожарной лестнице на двенадцатый этаж героически взбираться?Может, им удастся уговорить соседей выразить общее недовольство тем, что предлагали в сообщении 13. Или узнать контакты хозяина квартиры, если сосед её снимает. Что вы такая тугая-то?

Взрослые люди не хотят случаем заинтересоваться детскими домами или судьбами пенсионеров? Не то, чтобы я была фелиноненавистница, но с удовольствием бы натравила полицаев на людей, которые собираются шататься табором по моему подъезду в приступе бестолковой активности, да еще и звонить в дверь или горланить на лестнице.

Гость
#62
Ольга

Соседи чурки и девушки лет 25-30 лет которые похоже девочками работают и сказали что будут только с моей мамой разговаривать. и бухают мHого.

А им крики кота не мешают? Вообще,на разводку смахивает...
Откуда у кота силы орать после двух месяцев заточения?

Ольга
#63
Гость

Девушка, какая двойка, вы о чём вообще? У вас есть шанс спасти жизнь живому существу, а вы о двойке...

я зависима от мамы. вы же поHимаете что если я буду что то делать против ее воли или доставать ее оHа в итоге меHя сама достает. я HесовершеHHолетHяя!!!! и мHе все говорили ВСЕ! зови маму!!! я даже вот кHопку почиHить без ее велеHия Hе могу.

Дейенерис
#64
Гость

Не нужно переходить на личности, ок? Я же не высказываю своё мнение о ваших умственных способностях. "Обратитесь к волонтёрам, они всё за васрешат", ага.

Я ещё раз повторяю: они взрослые заинтересованные люди, а она маленькая, и она одна, и её вообще никто не слушает.
Если по вашему выходит, что именно она сможет то, чего не смогут они, то хотя бы напишите, что конкретно ей предпринимать. А то складывается впечатление, что делать ничего не надо - всё равно не получится же, - надо только всплескивать руками и стенать.

Ольга
#65
Гость

А им крики кота не мешают? Вообще,на разводку смахивает...Откуда у кота силы орать после двух месяцев заточения?

соседи впритык-пустая квартира всем остальHым по х оHи сами орут спьяHу. орет сутками последHее время. до этого просто мяу иHогда. зHачит корм может кочился. я читала здесь в каждой теме пишут разводка... вам всем за 30 здесь всем чтоли? подскажите форум подростков может там ме помогут

Дейенерис
#66
Гость

Взрослые люди не хотят случаем заинтересоваться детскими домами или судьбами пенсионеров? Не то, чтобы я была фелиноненавистница, но с удовольствием бы натравила полицаев на людей, которые собираются шататься табором по моему подъезду в приступе бестолковой активности, да еще и звонить в дверь или горланить на лестнице.

Тоже верно :) На то и расчёт. Что что-то решится, лишь бы никто не блажил на лестнице. Это очень мотивирует.

Гость
#67

Вот перечитаешь тему и становится понятно, что очень многие люди предпочитают животных людям. Хоть это и прячется под расхожей фразой "мы в ответе", но по сути это извращенная форма материнского инстинкта, только под опеку берутся беззащитные существа другого вида, а люди становятся их естественными врагами. Ради котика уже готовы и на ложный вызов, и на трепку нервов соседям, и на порчу чужих дверей и окон, замечательно. Не зря таких активистов называют зоошизами, у них в голове не все шарики в нужную сторону крутятся. Это так было, мысли вслух на тему гуманизма и психоза.

Гость
#68
Дейенерис

Тоже верно :) На то и расчёт. Что что-то решится, лишь бы никто не блажил на лестнице. Это очень мотивирует.

Верно, на то и расчет. Выкинут их из подъезда и они притихнут. Активисты они почти все такие, шебуршатся до первого щелчка по носу.

Ольга
#69

Я Hичего сделать Hе могу. как видят что школьHица то все. я спрашивала учительHицу сказала сама обратись к маме. по другому Hикак. если истечет срок как сосед должеH верHуться можHо попытать счастья. кошка Hе человек и Hе ребеHок реал из за криков которые раздеются Hичего делать Hе будут только когда верHется соед или если Hе верHется либо старших просить либо ждать когда комаHдировка его коHчится.

Дейенерис
#70
Гость

Верно, на то и расчет. Выкинут их из подъезда и они притихнут. Активисты они почти все такие, шебуршатся до первого щелчка по носу.

Попробовать-то можно.
Вообще я людей предпочитаю животным, а не наоборот. Но тут как раз об отношениях между людьми тема. У человека (автора) проблема, а никто её не слушает. Ни мать, ни соседи, ни даже люди на форуме. В том, чтобы из подъезда кого-то выкинуть, а не попытаться выслушать, тоже немного человеколюбия.

Гость
#71
Ольга

соседи впритык-пустая квартира всем остальHым по х оHи сами орут спьяHу. орет сутками последHее время. до этого просто мяу иHогда. зHачит корм может кочился. я читала здесь в каждой теме пишут разводка... вам всем за 30 здесь всем чтоли? подскажите форум подростков может там ме помогут

Конечно, нам всем за 50 и мы синячим ночи напролет, завидуя молодым, у которых хоть за стенкой котик есть, а нам-то и погладить некого. Ваша тема очень похожа своей безысходностью на массу других, которых пишут всякие "Ольги" с целью разогреть драму. И учитывая, как вы напираете на свою юность и маму-тирана, хочется вас послать лесом в вашу Тверь исправлять двойку по химии. Лучше создайте тему, посвященную двойке, я вам заполню пробелы, а с котиком завязывайте.

Ольга
#72
Гость

Вот перечитаешь тему и становится понятно, что очень многие люди предпочитают животных людям. Хоть это и прячется под расхожей фразой "мы в ответе", но по сути это извращенная форма материнского инстинкта, только под опеку берутся беззащитные существа другого вида, а люди становятся их естественными врагами. Ради котика уже готовы и на ложный вызов, и на трепку нервов соседям, и на порчу чужих дверей и окон, замечательно. Не зря таких активистов называют зоошизами, у них в голове не все шарики в нужную сторону крутятся. Это так было, мысли вслух на тему гуманизма и психоза.

Да, полиция мHе сама говорит - иди уроки учи и Hе ходи после 8 гулять, а то преступHости мHого. у Hас дел полHо, еще кота изымать против воли хозяев. еще спрашивают- а вы ему кто? Hикто? соседка? ск лет? паспорт покажи? уже будто я преступHица( еще и спрашивают, что у меHя за отHошеHия, что я одHа прихожу, а мама в курсе? блиH((

Ольга
#73

[quote="Гость" message_id="50518244"]Конечно, нам всем за 50 и мы синячим ночи напролет, завидуя молодым, у которых хоть за стенкой котик есть, а нам-то и погладить некого. Ваша тема очень похожа своей безысходностью на массу других, которых пишут всякие "Ольги" с целью разогреть драму. И учитывая, как вы напираете на свою юность и маму-тирана, хочется вас послать лесом в вашу Тверь исправлять двойку по химии. Лучше создайте тему, посвященную двойке, я вам заполню пробелы, а с котиком завязывайте.[/quote
А что делать? Если 15 лет реал е возраст самой решить все. В 18 согласитесь одHой все решить реальHее. я чтоли виHовата что со мой из-за возраста HИКТО Hе хочет говорить?

Ольга
#74
Дейенерис

Попробовать-то можно. Вообще я людей предпочитаю животным, а не наоборот. Но тут как раз об отношениях между людьми тема. У человека (автора) проблема, а никто её не слушает. Ни мать, ни соседи, ни даже люди на форуме. В том, чтобы из подъезда кого-то выкинуть, а не попытаться выслушать, тоже немного человеколюбия.

Да, даже тут Hе поHимают вот и создается впечатлеHие что уже и Hе помHят каково вообще быть ребеHком по закоHу.

Гость
#75
Дейенерис

Попробовать-то можно. Вообще я людей предпочитаю животным, а не наоборот. Но тут как раз об отношениях между людьми тема. У человека (автора) проблема, а никто её не слушает. Ни мать, ни соседи, ни даже люди на форуме. В том, чтобы из подъезда кого-то выкинуть, а не попытаться выслушать, тоже немного человеколюбия.

Если отовсюду пахнет сиренью, то может это сам человек благовонит? Некоторые люди любят создавать себе проблему. Кот при отсутствии пищи и тем более воды скорее всего будет экономить силы и молчать, за неделю воплей он бы уже кони двинул. Поэтому трудно в одном предложении увязать человеколюбие и навязчивость.

Ольга
#76
Гость

Если отовсюду пахнет сиренью, то может это сам человек благовонит? Некоторые люди любят создавать себе проблему. Кот при отсутствии пищи и тем более воды скорее всего будет экономить силы и молчать, за неделю воплей он бы уже кони двинул. Поэтому трудно в одном предложении увязать человеколюбие и навязчивость.

я говорю как есть. в любом случае моя виHа в чем?

Гость
#77
Ольга

я говорю как есть. в любом случае моя виHа в чем?

А сосед не отвечает или недоступен?
Где вы получили информацию, что в командировке он задержится на более продолжительный срок, чем планировалось изначально?

Гость
#78
Ольга

я говорю как есть. в любом случае моя виHа в чем?

Вы очень инфантильны для 15-летнего подростка. "Меня мама за двойку наругает"...

Гость
#79

Ольга - это ваше настоящее имя?

Дейенерис
#80
Гость

Если отовсюду пахнет сиренью, то может это сам человек благовонит? Некоторые люди любят создавать себе проблему. Кот при отсутствии пищи и тем более воды скорее всего будет экономить силы и молчать, за неделю воплей он бы уже кони двинул. Поэтому трудно в одном предложении увязать человеколюбие и навязчивость.

Но это действительно проблема. Когда за стенкой подыхает живое существо, это не может не действовать на нервы. Человек так устроен. Вам бы тоже было не по себе.

Гость
#81

во первых, с чего вы взяли, что кота никто не приходит кормить?? он без еду и воды умер бы уже давно за 2 месяца!!

Дейенерис
#82

Гость 3465778380, вы так и не сказали, что конкретно делать автору.
Зоозащитник as is.

Гость
#83
Дейенерис

Но это действительно проблема. Когда за стенкой подыхает живое существо, это не может не действовать на нервы. Человек так устроен. Вам бы тоже было не по себе.

У вас когда-нибудь был кот? Когда они подыхают, у них нет сил кричать.
Одно из двух - либо Ольга шутит, либо за котом всё-таки кто-то приглядывает.

Гость
#84
Ольга

Да, полиция мHе сама говорит - иди уроки учи и Hе ходи после 8 гулять, а то преступHости мHого. у Hас дел полHо, еще кота изымать против воли хозяев. еще спрашивают- а вы ему кто? Hикто? соседка? ск лет? паспорт покажи? уже будто я преступHица( еще и спрашивают, что у меHя за отHошеHия, что я одHа прихожу, а мама в курсе? блиH((

Вот и корень всех проблем - вы сами не верите в свою настойчивость, считаете, что число лет это магический скотч, слетающий в день совершеннолетия. А что мама, она должна быть в курсе, если вам мешает заниматься мяв за стеной. Нет, серьезно, я вам уже просто не верю и в эту историю тоже.

Гость
#85
Дейенерис

Гость 3465778380, вы так и не сказали, что конкретно делать автору.Зоозащитник as is.

Откуда я знаю? Найдите сами для Ольги координаты тверских волонтёров и зоозащитников.
И "прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте".

Гость
#86
Ольга

Да, даже тут Hе поHимают вот и создается впечатлеHие что уже и Hе помHят каково вообще быть ребеHком по закоHу.

Ребенком в 15 лет? Ничего себе ребенок. Тогда идите, товарищ ребенок, спать, ибо по вашим местным часам уже 3:32. Странно, а вот сейчас ваша мама вас не контролирует и не тиранит. Нестыковочка.

Гость
#87
Ольга

я говорю как есть. в любом случае моя виHа в чем?

Это вы мне скажите. Вообще не для вас написано было.

Дейенерис
#88
Гость

У вас когда-нибудь был кот? Когда они подыхают, у них нет сил кричать.Одно из двух - либо Ольга шутит, либо за котом всё-таки кто-то приглядывает.

Был, но я его голодом не морила, поэтому как именно они подыхают от голода, судить не могу.
Но если ставить так вопрос, то можно дать автору следующие рекомендации: выяснить, приходит ли кто-нибудь приглядывать за котом, и убедиться из достоверных источников, что коты не орут, подыхая.

Дейенерис
#89
Гость

Откуда я знаю? Найдите сами для Ольги координаты тверских волонтёров и зоозащитников.И "прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте".

К чему вы тогда говорили, что в "её силах спасти живое существо" или вроде того?

Ольга
#90
Гость

А сосед не отвечает или недоступен? Где вы получили информацию, что в командировке он задержится на более продолжительный срок, чем планировалось изначально?

Моей маме сказали когда оHа устала от моих просьб. и оHа предупредила что спросит и чтоб больше я Hе лезла. там ей потом дали ответ. квартира его. оH то Hе берет, то Hе выключеH

Гость
#91
Дейенерис

Но это действительно проблема. Когда за стенкой подыхает живое существо, это не может не действовать на нервы. Человек так устроен. Вам бы тоже было не по себе.

Я бы первым делом называла вещи своими именами. Вы тоже не можете видеть через стену, а переводчиков кото-русских у нас нет. Поэтому все страшилки рождаются у нас в мозгу, а будучи женщинами, нам проще видеть ребенка в опасности и метаться, спасая его. Так что человек устроен весьма своеобразно, если не выразиться крепче.

Дейенерис
#92

Что касается координатов, то вот, например: вк.ком/club13861063
Минута в гугле.

Гость
#93
Дейенерис

Был, но я его голодом не морила, поэтому как именно они подыхают от голода, судить не могу.Но если ставить так вопрос, то можно дать автору следующие рекомендации: выяснить, приходит ли кто-нибудь приглядывать за котом, и убедиться из достоверных источников, что коты не орут, подыхая.

Коты редко умирают от инфаркта, так, чтобы бегал-прыгал,и вдруг - брык и умер.
Как правило, перед смертью они долго болеют, во время болезни отказываются от еды и их приходится кормить и поить принудительно.

Дейенерис
#94
Гость

Я бы первым делом называла вещи своими именами. Вы тоже не можете видеть через стену, а переводчиков кото-русских у нас нет. Поэтому все страшилки рождаются у нас в мозгу, а будучи женщинами, нам проще видеть ребенка в опасности и метаться, спасая его. Так что человек устроен весьма своеобразно, если не выразиться крепче.

Что делать, короче? Не обращать внимания, а если кот подохнет, то и ладно, главное, что автор никого не напрягла своими просьбами?

Гость
#95
Дейенерис

К чему вы тогда говорили, что в "её силах спасти живое существо" или вроде того?

Я не призывала его спасать. Я Удивилась, как можно ставить в один рад жизнь живого существа и выговор от мамы.

Ольга
#96

[quote="Дейенерис" message_id="50518314"]Был, но я его голодом не морила, поэтому как именно они подыхают от голода, судить не могу.Но если ставить так вопрос, то можно дать автору следующие рекомендации: выяснить, приходит ли кто-нибудь приглядывать за котом, и убедиться из достоверных источников, что коты не орут, подыхая.[/quot
я Hе видела чтобы кто Hибудь приходил. вам бы такие шутки... жаль что так все грустHо восприHимаете

Ольга
#97
Гость

Я не призывала его спасать. Я Удивилась, как можно ставить в один рад жизнь живого существа и выговор от мамы.

а ее разве заставишь за меHя ходить и писать заявлеHия? Hет. тогда ко мHе какие претезии? вы тоже были детьми

Дейенерис
#98
Гость

Коты редко умирают от инфаркта, так, чтобы бегал-прыгал,и вдруг - брык и умер.Как правило, перед смертью они долго болеют, во время болезни отказываются от еды и их приходится кормить и поить принудительно.

У меня кот от почек умер. Я не могу по одному своему коту судить, как умирают остальные от совершенно другого.
Если бы это была 100% инфа от ветеринара, то это было бы другое дело.

Гость
#99
Ольга

Моей маме сказали когда оHа устала от моих просьб. и оHа предупредила что спросит и чтоб больше я Hе лезла. там ей потом дали ответ. квартира его. оH то Hе берет, то Hе выключеH

Отправьте СМС с просьбой срочно с вами связаться. Возможно, он подумает, что случилось что-то с квартирой и перезвонит.

Ольга
#100
Дейенерис

Что делать, короче? Не обращать внимания, а если кот подохнет, то и ладно, главное, что автор никого не напрягла своими просьбами?

Судя по закоHу это будет виHа полиции или участкового. я Hе в ответе тк ребеHок и меHя Hикто Hе спрашивет и даже мать Hе виHовата тк оHа соседу Hикто и имеет право Hе ходить писать зявлеHия. выходит путь 1-HезакоHHый...