Гость
Статьи
Владельцы пушистых …

Владельцы пушистых кошек и котов, зайдите

У нас пушистый кот и столкнулись с тем, что шерсть повсюду и в огромном количестве. Пылесос если и помогает, то только на полу. А мебель, одежда и все остальное в шерсти. Одежда не отстирывается. …

Лучик
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня шерсть повсюду, даже изо рта приходится выплевывать. Иногда вычесываю, попу стригу чтоб какашки не прилипали. Мебель мягкую чищу влажной губкой, черное стараюсь не носить.

Гость
#52
Гость

А это опасно?

А мы не задумывались как то... А то придется избавляться от волосатика
Как это-избавляться?Если изначально нет аллергии,то и не будет

Гость
#53

Фурминатор классная штука. У нас была, помню целый пакет шерсти вычесала!!! При переезде потеряла. А у вас ковры что ли? У нас нет ковров, мы просто делаем влажную уборку раз в неделю и всё чисто. Кота машинкой летом бреем сами подо льва, супер! Хвост, голову и лапы не трогаем. А тело бреем. Получается страшненький, неровностриженный, как после тифа)) Но ему жарко в квартире летом, поэтому и бреем. Шерсть на черных вещах есть - да... У меня ролики липкие есть. Провести по штанинам перед выходом из дома - секундное дело. Вообще я не парюсь, люблю кошек. Те, кто не любят шерсть, не держат дома животных. Мы знали, что будут драть мебель, будет шерсть летать. Мебель драть не разрешаем. В комнате коты находятся только тогда, когда там кто-то есть. У меня два кота. Когда уходим из дома, закрываем все комнаты, оставляем открытой только кухню и холл. Но у нас огромный холл и большая кухня, они там носятся. Спят на диване на кухне, пока нас нет, его они, кстати, не дерут почему-то. Да и на диваны они редко покушаются. Достаточно сказать: "Нельзя", они сразу понимают и перестают. Умнее детей некоторых. В коридоре любят коврик придверный драть. Он у них вместо когтеточки. А вообще защитить диваны можно чехлами на диван.

Лучик
#54
Гость

Фурминатор классная штука. У нас была, помню целый пакет шерсти вычесала!!! При переезде потеряла. А у вас ковры что ли? У нас нет ковров, мы просто делаем влажную уборку раз в неделю и всё чисто. Кота машинкой летом бреем сами подо льва, супер! Хвост, голову и лапы не трогаем. А тело бреем. Получается страшненький, неровностриженный, как после тифа)) Но ему жарко в квартире летом, поэтому и бреем. Шерсть на черных вещах есть - да... У меня ролики липкие есть. Провести по штанинам перед выходом из дома - секундное дело. Вообще я не парюсь, люблю кошек. Те, кто не любят шерсть, не держат дома животных. Мы знали, что будут драть мебель, будет шерсть летать. Мебель драть не разрешаем. В комнате коты находятся только тогда, когда там кто-то есть. У меня два кота. Когда уходим из дома, закрываем все комнаты, оставляем открытой только кухню и холл. Но у нас огромный холл и большая кухня, они там носятся. Спят на диване на кухне, пока нас нет, его они, кстати, не дерут почему-то. Да и на диваны они редко покушаются. Достаточно сказать: "Нельзя", они сразу понимают и перестают. Умнее детей некоторых. В коридоре любят коврик придверный драть. Он у них вместо когтеточки. А вообще защитить диваны можно чехлами на диван.

Нет, у нас нет ковров. Но на диваны, стулья, мебель много оседает. И мягкую мебель не знаю, как очищать. В этом основная проблема. Пол-то не проблема пропылесосить.

Лучик
#55
Гость

А мы не задумывались как то... А то придется избавляться от волосатика

Как это-избавляться?Если изначально нет аллергии,то и не будет
С аллергией понятно, а сама шерсть в организме, наверное, неполезна...

Лучик
#56
Лучик

Нет, у нас нет ковров. Но на диваны, стулья, мебель много оседает. И мягкую мебель не знаю, как очищать. В этом основная проблема. Пол-то не проблема пропылесосить.

Что касается чехлов - у нас лежат покрывала. Но и они на себя все быстро собирают. А каждый день стирать тоже не будешь.

Гость
#57

Всем хозяевам длинношерстных и многошерстных котов приготовлено место в раю! Только это оправдывает нашу маниакальную любовь к вычесыванию и вычищению и вытряхиванию и пылесошению

Гость
#58

У меня пушистый кот, но он сильно обрастает почему-то летом, а зимой нет, но шерсть у него какая-то интересная - ни на одежде не замечала, ни где-то еще - только на коврах. Пылесосом убирается хорошо, что не убирается, то счищаю мокрыми руками.

Гость
#59
белый кот

Никак, ходим все в белой длинной шерсти, шерсть всегда во рту, в еде, в носу, везде. Я с утра каждый день мою полы и пылесошу, этого хватает на два часа. Скорей бы уже май, котяка меньше линять будет. Летом вовсе ходит лохматый и очень обросший, зимой ходит лысый и облезлый.

Вот мой тоже летом "одевается" в песцовую шубку, а сейчас лысоватенький такой :)

Гость
#60
Гость

Вот мой тоже летом "одевается" в песцовую шубку, а сейчас лысоватенький такой :)

А мои зимой внешне удваиваются. Летом от них, вернее от шерсти половина

Гость
#61
Гость

А зачем заводить персов и сибиряков, чтобы потом стричь их подо львов???? Заведите короткошерстных или сфинксов. На фига котиков так унижать?

У них замечательный спокойный характер и котам легче вылизываться. Ни колтунов, ни лишней шерсти. У меня трое, двое их них пушистые, всех стригу, коты обожают быть потом легкими. А сфинкс третий лысый и липкий. К тому же вонючий, на любителя животное.

Гость
#62
Гость

У меня пушистый кот, но он сильно обрастает почему-то летом, а зимой нет, но шерсть у него какая-то интересная - ни на одежде не замечала, ни где-то еще - только на коврах. Пылесосом убирается хорошо, что не убирается, то счищаю мокрыми руками.

Купите робот пылесос, у него одна щетка с щетиной, другая резиновая, счищает всю пыль и шерсть с ковров, как мокрой ладонью.

Гость
#63
Гость

А мы не задумывались как то... А то придется избавляться от волосатика

Как это-избавляться?Если изначально нет аллергии,то и не будет

Алергия может появиться на любой год жизни животного в доме. У меня так сфинкс и появился, 4 года жил в семье , где котоы было двое, и ребенок стал заходиться в кашле, покрываться сыпью. Сдали анализы - коты. Одного вот нам пристроили

Тигра
#64
Лучик

Ой, наша тоже корм съесть пытается. А шерсть не ест, конечно. Но она сама липнет к рукам и печенью, например, в них. И так она ее съедает с печеньем((

Лучик, зато вашей девочке аллергия точно не грозит)

Гость
#65

Автор, погуглите видео про фурминатор. Он действительно так работает, причем независимо от цены. У меня китайский за 400 р, после него кошка превращается в полусфинкса (первый раз вычесала оооочень старательно по незнанию, а кошь выставочная, ждали год, пока отрастет подшерсток).
В линьку пользуйтесь пару раз в неделю, вне линьки гораздо реже и шерсть будет только на кошке и в мусорном ведре))))

Гость
#66

Фурминатор - великая вещь! Чешем кота им где-то раз в 2 недели. Но шерсть везде. Знаете же поговорку, у любителей пушистых кошек лучшая приправа - шерсть их кота)

Юля
#67

У меня сибирский кот, здоровый и пушистый. Каждый год в марте-апреле стригу, на дом вызываю грумера это даже дешевле выходит, чем в салоне. Летом коту не жарко, нет шерсти. Сейчас замучилась уже от шерсти, оброс уже и начинается рвота у него из за шерсти. Сама не стригу боюсь, доверяю только профессионалу

Гость
#68
Гость

У нас очень пушистый рыжий кот.Живет у нас два года.Мы выдрессировали его так,что он не лазит у нас по кроватям и диванам.Валяется на ковре,ночью спит на своем кресле на кухне(мы на него не садимся,оно только его,он не лезет на наши,но и нам не дает садиться на свое).Ну,и купаю его часто-раз в две недели,прозрачным пенкой-шампунем джонсонс.Кто-то тут писал,что купают раз в полгода-это как?Мой привыкший к воде,через пару недель сам лезет в ванну,просит купаться.Так что шерсть у нас только на ковре и детских вещах,потому что сын кувыркается с котом на полу.((Пропылесосили-и все.

Ну ваш уникум, кошки купаться не любят

Гость
#69
Гость

А вообще защитить диваны можно чехлами на диван.

ага, сейчас чехлы есть специальные, оня тянутся и кошки их не дерут, не нравится

Гость
#70
Гость

Экзот- линька круглый год. С усилением весной и осенью, или летом и зимой?

правда?? они же такие лапоньки

Гость
#71
Гость

Всем хозяевам длинношерстных и многошерстных котов приготовлено место в раю! Только это оправдывает нашу маниакальную любовь к вычесыванию и вычищению и вытряхиванию и пылесошению

пушисти такие няшные просто

Лилу
#72

Привет всем! У меня шотландский вислоухий кот. Нам 11 месяцев. короткошерстный. Я его каждый день вычесываю (он без ума от почесона))) Даю ему витамины БИО.....(3-4 в день) стоят порядка 150 рублей. Шерсти с витаминками поменьше вылазит...попробуйте давать витаминки по курсу..потом 10 дней перерыв...Мою его 1 раз в 2 месяца (часто ведь нельзя). А вообще конечно тяжело за длинношерстными ухаживать. Может вам следует убирать вещи подальше и например не раскидывать по диванам и креслам там где лазит кот, а сразу убирать в шкаф? на счет мебели..пробуйте стелить пледы которые не жалко на диваны и кресла...потом собирать их вытряхивать..а самим на эти пледы не садиться...пылесосить каждый день наверное....да и вообще это не повод животное сбагривать куда то..даже не думайте!

Аня
#73

я постриг у подо льва достала уже эта волосьня

Гость
#74

У нас белая персидская кошка. Всю одежду держим в шкафах, ничего на стульях не оставляем. При необходимости чистим валиком или мокрой ладонью.

Дома пылесборников нет, ковры и разные покрывала стараемся не стелить. Кошачью подстилку чистим долго и нужно жесткой влажной щеткой.

С поверхностей стряхиваем пыль обычной тряпкой микрофибра для уборки, полы моем пару раз в неделю.
Ну клубятся белые клочки шерсти по углам, но разве это страшно?

Лучик
#75

Всем огромное спасибо за советы! Буду все пробовать!

Ната
#76
Гость

Фурминатор, липкие ролики, и выработка устойчивого пофигизма к наличию шерсти повсюду. А еще ждем когда подохнет эта скотинки и клянемся что никогда не заведем шерстнючих котофф. А так любим лелеем и кормим эту тварюгу.

Да, вы правы)
1. Вычесывать каждый день (купите фурминатор)
2. Можно постричь.
3. Подобрать хороший корм.
4. Терпеть.

Гость
#77
Лучик

Как это-избавляться?Если изначально нет аллергии,то и не будет

С аллергией понятно, а сама шерсть в организме, наверное, неполезна...
У вас странное понятие о работе организма в целом и о работе пищеварительного тракта,в частности.Или вы едите "шерсть"на завтрак,обед и ужин?Явно,уроки анатомии прошли мимо вас в школе

Гость
#78
Гость

Ну ваш уникум, кошки купаться не любят

Он не уникум,просто приучен с рождения.Поначалу боялся,потом привык.Сейчас уже сам напоминает периодически.Я очень брезгливая,ведь кот роет в своем лотке постоянно,валяется на полу,а потом с ребенком кувыркается.И,кстати,никакого вреда нет,если подобрать правильно средство.Мы многое перепробовали,идеален для котов "Джонсон беби пенка-шампунь от макушки до пяток",летом им даже каждую неделю купали

Лучик
#79
Гость

С аллергией понятно, а сама шерсть в организме, наверное, неполезна...

У вас странное понятие о работе организма в целом и о работе пищеварительного тракта,в частности.Или вы едите "шерсть"на завтрак,обед и ужин?Явно,уроки анатомии прошли мимо вас в школе
О, умник появился. Да, мы едим шерсть на завтрак, обед, ужин. Есть анекдот на эту тему: " В доме, где живет кот, шерсть - это приправа". По теме сказать нечего, а поумничать хочется=))))

Лучик
#80
Гость

Он не уникум,просто приучен с рождения.Поначалу боялся,потом привык.Сейчас уже сам напоминает периодически.Я очень брезгливая,ведь кот роет в своем лотке постоянно,валяется на полу,а потом с ребенком кувыркается.И,кстати,никакого вреда нет,если подобрать правильно средство.Мы многое перепробовали,идеален для котов "Джонсон беби пенка-шампунь от макушки до пяток",летом им даже каждую неделю купали

Вам повезло, а нам так и не удалось приучить мыться. Очень сильно нервничал и становился опасен)

КГБ
#81

Никак. Везде шерсть. На одежде, на стульях,на полу. Пылесосим, протираем и так вот уже 8 лет.

Гость
#82
Лучик

Вам повезло, а нам так и не удалось приучить мыться. Очень сильно нервничал и становился опасен)

Да,коты,как люди,все разные по характеру.У нас первый был себе на уме,мстительный,в том числе и за купание мог разодрать в клочья,нагадить на диван или в обувь.13 лет с ним мучались.А Мартин,который с нами сейчас,доброе,милое существо,абсолютно послушное и уживчивое.С ним нам очень легко.

Лучик
#83
Гость

Да,коты,как люди,все разные по характеру.У нас первый был себе на уме,мстительный,в том числе и за купание мог разодрать в клочья,нагадить на диван или в обувь.13 лет с ним мучались.А Мартин,который с нами сейчас,доброе,милое существо,абсолютно послушное и уживчивое.С ним нам очень легко.

Наш вроде бы ничего. Не супер-ласковый, но и не мстительный. Но жалко его, когда он так нервничает, аж по стене пытается выпрыгнуть из ванной.

Гость
#84

У нас так тоже было одно время.Методом проб и ошибок пришла к следующему выводу-коты боятся большой ванны и душа.Решили проблему так:наливаю теплую воду в таз,развожу в ней "джонсон",сажаю кота в таз и мою.Пока вода не льется,ему спокойно.Выкупала,таз в сторону,его,чистого-в ванну-и быстро под душем прополоскать.Тут он уже нервничает,но тут быстренько-и в полотенце.))

Лучик
#85
Гость

У нас так тоже было одно время.Методом проб и ошибок пришла к следующему выводу-коты боятся большой ванны и душа.Решили проблему так:наливаю теплую воду в таз,развожу в ней "джонсон",сажаю кота в таз и мою.Пока вода не льется,ему спокойно.Выкупала,таз в сторону,его,чистого-в ванну-и быстро под душем прополоскать.Тут он уже нервничает,но тут быстренько-и в полотенце.))

Надо попробовать, тазик как раз подходящий есть. Я тоже заметила, что особенно душ(как и пылесос) нервирует.

Гость
#86
Лучик

Надо попробовать, тазик как раз подходящий есть. Я тоже заметила, что особенно душ(как и пылесос) нервирует.

((Еще фен..Сохнет всегда без него,возле батареи..

Гость
#87
Лучик

Надо попробовать, тазик как раз подходящий есть. Я тоже заметила, что особенно душ(как и пылесос) нервирует.

Тазиков надо 2. Плюс пару ведер с теплой водой и ковшик.
Никаких человеческих шампуней. У них ph другой.
Фурминатор кстати выпускает специальные шампуни и кондиционеры для котов от линьки. Но и другие качественые для котов пойдут.

Мы в одном тазике ополаскиваем, намыливаем, моем, смываем. Наносим кондиционер. Ту воду выливаем. Кот сидит с кондиционером пару минут. Сажаем во второй чистый тазик, как следует обмываем. Воду сливаем. Дальше ковшиком из ведра всего смываем. Вода не льется, кота не нервирует. У него и так от помывки стресс. Потом в пару полотенец.

Моем очень редко, по необходимости. Они у нас и так супер чистюли.

Кошковод
#88
Лучик

У нас пушистый кот и столкнулись с тем, что шерсть повсюду и в огромном количестве. Пылесос если и помогает, то только на полу. А мебель, одежда и все остальное в шерсти. Одежда не отстирывается. Пытаемся вычесывать, но меньше шерсти не становится. Как вы справляетесь с этой проблемой?

1. Сдаете коту кровь, мочу. Очень вероятно что несмотря на то что Эбегает как конь" у него есть проблемы со здоровьем. Многие болезни до последнего на глаз не видно.
2. Если по анализам все волшебно, меняете питание. Если сейчас на корме массмаркет, переходите на премиум. Если на премиуме - то на натуралку или лечебно-профилактический для аллергиков.
3. Купите фурминатор (именно фирменный дорогой не копии)
4. Пылесос сменить на Дайсон.

Гость
#89

У меня кун, шерсти тоже очень много везде. Стараюсь чесать его раз в неделю, но он собака не дается, кусает меня. Пылесос 2 раза в неделю, так же 2 раза в неделю мою пол на кухне, чтобы не есть еду с шерстью))) Моем его раз в полгода, воду переносит нормально,сидит себе в воде смотрит на все))) Липкий ролик перед выходом на улицу. Напрягает только шерсть на кровати, потому что мой конь спит со мной, а так уже свыклась с шерстью.

Аля
#90
Лучик

У нас пушистый кот и столкнулись с тем, что шерсть повсюду и в огромном количестве. Пылесос если и помогает, то только на полу. А мебель, одежда и все остальное в шерсти. Одежда не отстирывается. Пытаемся вычесывать, но меньше шерсти не становится. Как вы справляетесь с этой проблемой?

Фурминатор!!! Каждый день. Пусть привыкнет. Общайтесь мягко в процессе, гладьте котика) В первый раз будет шок - вычешите шерсти с кулак. А потом, весна же. Линька сезонная.

Движение
#92
Гость

Фурминатор, липкие ролики, и выработка устойчивого пофигизма к наличию шерсти повсюду. А еще ждем когда подохнет эта скотинки и клянемся что никогда не заведем шерстнючих котофф. А так любим лелеем и кормим эту тварюгу.

Аналогично )
впрочем, когда сильно лезет купаю еще. И каждый раз обещаю побрить.