Гость
Статьи
Взяли ли бы вы …

Взяли ли бы вы некрасивого котенка

В подъезде кошка родила котят,все хорошенькие,кроме одного,их сразу разобрали,всем же если не породистых,то красивых надо,а этот никому не приглянулся,бело-серый,пятна неравномерно …

Гость
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205

В подъезде кошка родила котят,все хорошенькие,кроме одного,их сразу разобрали,всем же если не породистых,то красивых надо,а этот никому не приглянулся,бело-серый,пятна неравномерно расположены,гладкошерстный,на мордочку тоже не очень симпатичный.Сейчас котенку 2,5 месяца,решил избрать нас хозяевами,мы его подкармливаем,иногда пускаем в квартиру.До чего умный!Сегодня пошла в магазин,лифт не работал,он как козленок за мной по ступенькам запрыгал и сидел около подъезда ждал,замяукал как меня увидел.Вчера муж домой возвращался,сидит котенок на 1 этаже,тоже его узнал,муж приехал на лифте на наш 7 этаж,а котенок уже там,ждет.Вот какой сообразительный!Дело в том что у нас уже есть 2 кота,третьего как то не хочется брать,и с 2 мя хлопот полно,но очень уж умный котик.Пробовала пристраивать,никто не берет из-за некрасивости.Может взять?Никак не могу принять решение.

Пожалуйста, возьмите его! Подарите малышу счастье!! Он ещё станет красивым на мордочку! А сердечко у него уже красивое!

Гость
#206

Однажды вышла из дома утром, торопилась на работу. А там котенок малюсенький совсем, трехцветный. Увидел меня и рванул за мной. Кричит истошно, бежит не разбирая дороги. До половины тела проваливается в весенние лужи. Но у меня дома тоже двое котов да и торопилась я. В общем, победил здравый смысл, скрепя сердце прошла мимо. Уже несколько лет прошло, но все внутри сжимается как вспомню эту сцену. Жалею очень что не взяла его. Просто пришлось бы закинуть его в дом к своим двоим а самой на работу бежать. Побоялась что заразить их чем то сможет.

Гость
#207

Мне на такие темы хоть не заходи. Реветь начинаю над каждым постом.

гость
#208

Энола Джи, у Вас выработана какая-нибудь система общения с котейкой? Мой предыдущий глухня знал "иди сюда" (поманить ладошками) и "нельзя" (кулак), чтобы выманить, надо было потопать или помигать светом, дисциплина у него была на 5+))
А нынешний увалень ничему учиться не намерен:) У него как бы не вперед него лень родилась, а вместо...
И еще хотела спросить, она у вас крикливая? У меня оба поорать дурными голосами не *****, конечно, они же себя не слышат:))) Но, к счастью, редко (и вообще не по делу), чаще подмурлыкивают каждый свой жест:)

гость
#209

*поорать не дyраки :)))

Оми
#210

Я как-то подруге пообещала взять у ее беременной кошки котейку. Ждала с нетерпением. А когда народилось чудо, успокаивала себя что еще маленький поэтому такой страшной. Уши длинные как у Джидая. Вообщем 3 месяца ждала изменений нифига. Еще и шумный и разбойник. Забрала к себе. И вот нам уже 6 месяцев. Как он похорошел... такой любимчик стал. Ум имеет значение. И потом они как гадкие утята. А от любви становятся шикарными

Гость
#211

Зачем вы пробелы в ссылках делаете? Сами себе трудности создаете. Ничего не открывается.

Энола Джи
#212
гость

Энола Джи, у Вас выработана какая-нибудь система общения с котейкой? Мой предыдущий глухня знал "иди сюда" (поманить ладошками) и "нельзя" (кулак), чтобы выманить, надо было потопать или помигать светом, дисциплина у него была на 5+))А нынешний увалень ничему учиться не намерен:) У него как бы не вперед него лень родилась, а вместо... И еще хотела спросить, она у вас крикливая? У меня оба поорать дурными голосами не *****, конечно, они же себя не слышат:))) Но, к счастью, редко (и вообще не по делу), чаще подмурлыкивают каждый свой жест:)

Мы с ней так и общаемся - жестами:) Подзываю к себе или так же ладошкой, или по коленке хлопаю-по дивану... Если спряталась где-то и дрыхнет, а нужно достать ее - громко топаем, хлопаем дверями, выбегает:) Если просто где-то сидит, я её вижу, а выходить не хочет - указкой лазерной выманиваю или игрушкой-дразнилкой:) Орёт истерически наша, дурниной! Когда есть просит - орет! В туалет просится, чтобы дверь открыла ей - у соседей слышно! Она не стерилизованная у нас, кота просит редко - два раза в год и всего 2 дня ,но орет просто истошно в эти два дня! Спрячется под ванную или под диван в гостинной и орет-орет-орет.... Надо везти засранку нашу на стерилизацию, но с реенком маленьким все не выберусь никак:(

Устюша
#213

автор, стерилизуйте обяз-но маму этого котенка, иначе каждый год будете стоять перед этой дилеммой- брать/не брать. Наверняка в вашей местности где-то бездомных оперируют по льготной цене. Я в своей округе всех кошек переловила и простерилизовала, надоело вытаскивать из мусорных баков слепых котят или слушать жалобное мяуканье уже подрощенных.

Ульяна
#214
Автор

Я вас понимаю,у нас тоже 2 породистых кота,кастраты,но если честно,ласковые,но не до такой степени умные как этот неказистый дрыщ.Один кот как то убежал из квартиры,сидел на 6 этаже(мы на 7) и мяукал,даже и не сообразил что не та дверь.

Какой глупенький)

Гость
#215

У меня кот британец, брала его у знакомых разведенцев (именно разведенцев, а не заводчиков) . Страшненький котенком был, замарашка, не хотел есть сухой корм к тому же, тощий был. Взяла его, потому что они его утопить хотели (уже двухмесячного котенка и утопить!!!), а вообще я планировала собаку завести. Вот ни разу не пожалела, до чего же умный мальчик! Он до 8 месяцев вообще не был на британца похож, так, какой-то серый кот. Но ничего, выкормили, выходили, хорошее питание, витамины и любовь сделали свое дело. Все, кто его видят, думают что он у нас выставочный, а когда показываю его фотки с детства - в обморок падают какой заморыш был.

Гость
#216

Наша Дульсинея прорвалась из грязи в князи. Самая обыкновенная серятина при хорошем уходе способна расцвести и превратиться из жабы в кедах в прекрасную киску.Сейчас никто и не заподозрит какой отвратной она появилась у нас под колёсами машины.

Гость
#217

Мы приняли кота-подростка. Где-то пол года ему было, когда приблудился в дом. Это уже третий кот в нашей семье. Кот с врожденным дефектом, голова сильно косила на бок, уши либо отмерзли от холода, либо съел клещ. В общем на половину без ушей. По началу он даже передвигался с трудом, видно, что температура была сильная и его шатало во все стороны.
Стали подкармливать, он немного ожил. Потом проглистовали его, помыли от блох и лечили уши. С ушами было сложно, потому что даже в инете не находила информацию что это такое. Сейчас он уже взрослый, дефект с головой стал менее заметен. Белоснежный лапа с желто-медовыми глазами. Даже по невестам уже бегает и дерется на равных с другими котами.

#218

Да.

Гость
#219

Я бы взяла. Откормится, отоспится и будет красивый)

У меня сейчас очень пугливая и нервная кошка, и кота ей никак не завести. А очень хочется второго. Себе я бы брала такого, которого трудно пристроить. Мне для урчания и тисканья, а не для любования)

Гость
#220

Ой, не сразу уведела, что уже взяли. Автор, вы умничка! Пусть он вам удачу всей семье принесет)

Гость
#221

Берите,не пожалейте!
К нам с мужем когда-то на улице котенок привязался,маленькиц,ничем не примечательный,только глаза цветом как ясное небо и ласковый. И мы его забрали,не смотря на то,что у мужа аллергия была. Самым красивым котом для нас был.

Гость
#222
Гость

Себя пожалей! Сколько видела кошатниц ненормальных и собачников безумных, людей они просто ненавидели, зато скотин своих обожали. Какой смысл в попу им дуть и тратить на них своё время и деньги, если они сдохнут через 10ток лет? И развития ведь никакого, только хуже с каждым годом. В итоге, ходит у тебя по дому какое-то вонючее, старое, больное нечто, которое только спит, жрет, срет и болеет. Ржу над такими пр/и/ду/р/ка/ми😂

Вот именно из-за таких как вы людей меньше хочется любить чем животных. Человек сам способен себе помочь,да большинство из них мр/а/зи конченые. Вы очередное доказательство того,что половина людей достойны только плевка в рожу.

Елена
#223

Кошки сами выбирают хозяев. Он выбрал ВАС! Пройдет время и вы не сможете себе представить как бы жили без него. Я сама через это прошла.А некрасивых кошек не бывает,сами увидите скоро.

Светлая
#224

Год назад я взяла такого облезлого задрипыша. Непонятного сероблеклого цвета, с блеклыми глазами, гладкошерстная, с длинной мордочкой, еще и девочка. вот жалко стало маленькую, притащила домой и стала просто ухаживать и любить, не взирая на внешние данные. Сейчас это чернющая как смоль кошка с огромными янтарными глазами и мягкой как шелк шерсткой, ласковая, умная, лоток с первого дня признала, спит с нами, с детьми играет, никого не кусает и не царапает, не мяукнет лишний раз без надобности, бесхарактерная - под нас подстраивается, всех с улицы и работы встречает, Кушать просит, трогая аккуратно лапкой, если не дают, отходит. Также и на коленки просится: подойдет, посмотит в глаза, лапкой тронет и ждет, разрешат или нет. муж сначала быд против котенка, девочки, да еще и страшненькой. А сейчас обожает ее, ни денег на нее не жалеет, ни любви, ни ласки. да и стала она настоящей красавицей, как Багира из маугли.

Гость
#225
Светлая

Год назад я взяла такого облезлого задрипыша. Непонятного сероблеклого цвета, с блеклыми глазами, гладкошерстная, с длинной мордочкой, еще и девочка. вот жалко стало маленькую, притащила домой и стала просто ухаживать и любить, не взирая на внешние данные. Сейчас это чернющая как смоль кошка с огромными янтарными глазами и мягкой как шелк шерсткой, ласковая, умная, лоток с первого дня признала, спит с нами, с детьми играет, никого не кусает и не царапает, не мяукнет лишний раз без надобности, бесхарактерная - под нас подстраивается, всех с улицы и работы встречает, Кушать просит, трогая аккуратно лапкой, если не дают, отходит. Также и на коленки просится: подойдет, посмотит в глаза, лапкой тронет и ждет, разрешат или нет. муж сначала быд против котенка, девочки, да еще и страшненькой. А сейчас обожает ее, ни денег на нее не жалеет, ни любви, ни ласки. да и стала она настоящей красавицей, как Багира из маугли.

Боже, какая прелесть)))

Гость
#226
Гость

Себя пожалей! Сколько видела кошатниц ненормальных и собачников безумных, людей они просто ненавидели, зато скотин своих обожали. Какой смысл в попу им дуть и тратить на них своё время и деньги, если они сдохнут через 10ток лет? И развития ведь никакого, только хуже с каждым годом. В итоге, ходит у тебя по дому какое-то вонючее, старое, больное нечто, которое только спит, жрет, срет и болеет. Ржу над такими пр/и/ду/р/ка/ми😂

Время быстро летит. Сама не заметишь, как тоже превратишься в "вонючее, старое, больное нечто, которое только спит, жрет, срет и болеет". А развития никакого и сейчас нет. Тролль он и есть тролль. Они не развиваются.

Гость
#227
Гость

Себя пожалей! Сколько видела кошатниц ненормальных и собачников безумных, людей они просто ненавидели, зато скотин своих обожали. Какой смысл в попу им дуть и тратить на них своё время и деньги, если они сдохнут через 10ток лет? И развития ведь никакого, только хуже с каждым годом. В итоге, ходит у тебя по дому какое-то вонючее, старое, больное нечто, которое только спит, жрет, срет и болеет. Ржу над такими пр/и/ду/р/ка/ми😂

Видно по вашим комментам,сколько в вас любви и доброты

Гость
#228
Гость

В подъезде кошка родила котят,все хорошенькие,кроме одного,их сразу разобрали,всем же если не породистых,то красивых надо,а этот никому не приглянулся,бело-серый,пятна неравномерно расположены,гладкошерстный,на мордочку тоже не очень симпатичный.Сейчас котенку 2,5 месяца,решил избрать нас хозяевами,мы его подкармливаем,иногда пускаем в квартиру.До чего умный!Сегодня пошла в магазин,лифт не работал,он как козленок за мной по ступенькам запрыгал и сидел около подъезда ждал,замяукал как меня увидел.Вчера муж домой возвращался,сидит котенок на 1 этаже,тоже его узнал,муж приехал на лифте на наш 7 этаж,а котенок уже там,ждет.Вот какой сообразительный!Дело в том что у нас уже есть 2 кота,третьего как то не хочется брать,и с 2 мя хлопот полно,но очень уж умный котик.Пробовала пристраивать,никто не берет из-за некрасивости.Может взять?Никак не могу принять решение.

Вот так мне тоже было жалко, а они мне кажд. год попадались на пути, набралась я их как тузик блох, сейчас у меня 15, вся зарплата на них уходит и в квартире вечный сра ч

Гость
#229
Гость

Однажды вышла из дома утром, торопилась на работу. А там котенок малюсенький совсем, трехцветный. Увидел меня и рванул за мной. Кричит истошно, бежит не разбирая дороги. До половины тела проваливается в весенние лужи. Но у меня дома тоже двое котов да и торопилась я. В общем, победил здравый смысл, скрепя сердце прошла мимо. Уже несколько лет прошло, но все внутри сжимается как вспомню эту сцену. Жалею очень что не взяла его. Просто пришлось бы закинуть его в дом к своим двоим а самой на работу бежать. Побоялась что заразить их чем то сможет.

У меня такое было на днях. Я очень понимаю, о чем вы пишете. Не взяла, потому что отказал муж, а квартира - его родственницы, у нас своего жилья нет. Оправдываю, что у меня уважительная причина, а вспоминаю того котенка, кстати, прекрасного, с еще чистыми глазами, пушистого. Дай Бог, чтоб ему достались хорошие хозяева, но, к сожалению, куда более вероятен другой исход событий.
Люди, если прямо к вам приходят животные и жилье свое, берите, это действительно знак свыше, и они очень ждут от нас помощи.

Гость
#230
Гость

Наша Дульсинея прорвалась из грязи в князи. Самая обыкновенная серятина при хорошем уходе способна расцвести и превратиться из жабы в кедах в прекрасную киску.Сейчас никто и не заподозрит какой отвратной она появилась у нас под колёсами машины.

Кстати, да! У кошек уникальные способности к регенерации. Исдыхающее нечто за пару месяцев при адекватном уходе превращается в красавицу.

Гость
#231
Гость

У меня такое было на днях. Я очень понимаю, о чем вы пишете. Не взяла, потому что отказал муж, а квартира - его родственницы, у нас своего жилья нет. Оправдываю, что у меня уважительная причина, а вспоминаю того котенка, кстати, прекрасного, с еще чистыми глазами, пушистого. Дай Бог, чтоб ему достались хорошие хозяева, но, к сожалению, куда более вероятен другой исход событий.Люди, если прямо к вам приходят животные и жилье свое, берите, это действительно знак свыше, и они очень ждут от нас помощи.

У нас в подъезде есть женщина,у нее много кошек,наверное тоже считает,беря очередного котенка-знак свыше!Протухла вся!Не дело это,так можно и сто кошек набрать в ущерб себе,полно же бездомных,,

лля
#232

Возьмите хотя бы на передержку , пропадет ведь.
дома сфотайте красиво )

Гость
#233
Энола Джи

Мы с ней так и общаемся - жестами:) Подзываю к себе или так же ладошкой, или по коленке хлопаю-по дивану... Если спряталась где-то и дрыхнет, а нужно достать ее - громко топаем, хлопаем дверями, выбегает:) Если просто где-то сидит, я её вижу, а выходить не хочет - указкой лазерной выманиваю или игрушкой-дразнилкой:) Орёт истерически наша, дурниной! Когда есть просит - орет! В туалет просится, чтобы дверь открыла ей - у соседей слышно! Она не стерилизованная у нас, кота просит редко - два раза в год и всего 2 дня ,но орет просто истошно в эти два дня! Спрячется под ванную или под диван в гостинной и орет-орет-орет.... Надо везти засранку нашу на стерилизацию, но с реенком маленьким все не выберусь никак:(

+1000

гусик
#234

Котики не бывают некрасивые. Они просто чуть нестандартные. Что не мешает им становиться звездами в интернете. Вспомните всех известных :)
у нас тоже были не самые симпатичные с улицы, может, зато умные и ласковые. Теперь породистый, красивый, когда на подоконнике сидит, то люди останавливаются чтобы полюбоваться. Неплохой кот. Но в плане личностных качеств отстает от "некрасивых".
Понимаю, что советовать - это не самой брать. И всё же берите малыша, у вас уже 2, третий не сильно стеснит.

гусик
#235
Гость

Кто животных не любит, не любит и людей. Диагноз! Жалко вас...

Так и есть. Только не эту женщину пожалеть нужно, а тех кто с ней по жизни сталкивается

Гость
#236

Он может вырасти в большого красивого кота

Оксана
#237

Какая разница, красивый он или нет!!! Вы жизнь спасете малютке!!!! Тем более вы его уже подкармливаете, и он так к вам привязался! Это уже будет предательство по отношению к нему, если вы от него откажетесь!!! Берите, спасите маленького! Внешность - это не главное!!!!

Гость
#238

Себя пожалей! Сколько видела кошатниц ненормальных и собачников безумных, людей они просто ненавидели, зато скотин своих обожали. Какой смысл в попу им дуть и тратить на них своё время и деньги, если они сдохнут через 10ток лет? И развития ведь никакого, только хуже с каждым годом. В итоге, ходит у тебя по дому какое-то вонючее, старое, больное нечто, которое только спит, жрет, срет и болеет. Ржу над такими пр/и/ду/р/ка/ми😂[/qуоте]Вы явно не производите впечатление доброй девушки,которая любит людей,и тем более животных.Судя по Вашему комментарию,Вы далеки от таких понятий как доброта ко всему живому и уважение к людям.

Гость
#235
Гость

Время быстро летит. Сама не заметишь, как тоже превратишься в "вонючее, старое, больное нечто, которое только спит, жрет, срет и болеет". А развития никакого и сейчас нет. Тролль он и есть тролль. Они не развиваются.

Для вас ценность это развитие. Но любой человек в любой момент от молодости до зрелости заболеть, попасть в аварию и перестать развиваться в вашем понимании. Планы могут рухнуть в любой момент у каждого. Настоящее развитие души это любовь к людям, милосердие, сострадание.И это можно ощутить только испытав беду в жизни. Пока есть люди, способные на сострадание, не стоит их отговаривать оказывать помощь, у них другие чувства, они ощущают совесть

Гость
#236
Гость

Себя пожалей! Сколько видела кошатниц ненормальных и собачников безумных, людей они просто ненавидели, зато скотин своих обожали. Какой смысл в попу им дуть и тратить на них своё время и деньги, если они сдохнут через 10ток лет? И развития ведь никакого, только хуже с каждым годом. В итоге, ходит у тебя по дому какое-то вонючее, старое, больное нечто, которое только спит, жрет, срет и болеет. Ржу над такими пр/и/ду/р/ка/ми😂[/qуоте]Вы явно не производите впечатление доброй девушки,которая любит людей,и тем более животных.Судя по Вашему комментарию,Вы далеки от таких понятий как доброта ко всему живому и уважение к людям.

Для вас ценность это развитие. Но любой человек в любой момент от молодости до зрелости заболеть, попасть в аварию и перестать развиваться в вашем понимании. Планы могут рухнуть в любой момент у каждого. Есть люди, у кого дети умирают или погибают, их выходит тоже зря растили по вашим мыслям? Настоящее развитие души это любовь к людям, милосердие, сострадание.И это можно ощутить только испытав беду в жизни. Пока есть люди, способные на сострадание, не стоит их отговаривать оказывать помощь, у них другие чувства, они ощущают совесть

Гость
#237

Ситуация не простая, сама пристроила двух котят из трех найденышей через авито. Один был заморыш, подрос, стал красивее. Одну себе оставила. Попробуйте дать обьявление, сделайте хорошие фото, может кто и возьмет. Подержите у себя дома, приучите к лотку, чем обеспечите малышу возможность жить у других хозяев счастливо, ведь важно с детства приучить.

Гость
#238
Гость

Мы приняли кота-подростка. Где-то пол года ему было, когда приблудился в дом. Это уже третий кот в нашей семье. Кот с врожденным дефектом, голова сильно косила на бок, уши либо отмерзли от холода, либо съел клещ. В общем на половину без ушей. По началу он даже передвигался с трудом, видно, что температура была сильная и его шатало во все стороны.
Стали подкармливать, он немного ожил. Потом проглистовали его, помыли от блох и лечили уши. С ушами было сложно, потому что даже в инете не находила информацию что это такое. Сейчас он уже взрослый, дефект с головой стал менее заметен. Белоснежный лапа с желто-медовыми глазами. Даже по невестам уже бегает и дерется на равных с другими котами.

Вы просто герои!!

Гость
#239

Возьмите временно, чтобы не подцепил глазную инфекцию в подьезде, долго и муторно лечить. Приучите к лотку, мелкие любят в лотке наполнитель копать, быстро приучаются. К ветеринару сводите, пусть от блох побрызгают. Сфоткайте красиво, дайте обьявление авито, юла, из рук в руки. Есть приюты для кошек, может в вашем городе есть. Сделайте все, чтобы другие смогли забрать. Котята хорошеют со временем, опыт есть

Гость
#244

Подобрала у подъезда страшненького больного котенка, выросла страшненькая кошечка, но умница, ласковая, самая любимая и красивая на свете

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: