Гость
Статьи
Муж против животных в …

Муж против животных в доме

Помогите советом. Муж категорически против присутствия в доме домашних животных, в частности кошек. У нас двое детей, сын старший и дочь 5 лет. Дочь хочет котенка и я хочу поощрить это желание, чтобы …

Печалька
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Печалька
#51
гост

ууу. мнение детей если вы ставите выше мнения мужа - то хоть заводите кошек, хоть нет - вырастут эгоистами. дети всегда хотят гадостей - жрать чипсы и шоколадки, валяться с планшетом, не делать уроки и домашние задания и клянчить у родителей животных. а дочь вашу уже научите не уважать мужа. он не в еде, жилье и одежде вам отказывает. проголосуйте опять все и заведите третьего ребенка - чтоб не эгоистами все были

Наверное цитаты из "Домостроя"? Это писал или мужик, который привык видеть свою женщину (если она конечно у него есть) с вечно задранной юбкой у плиты, или тетка, которая настолько страшная, что кроме как молиться на своего мужика не умеет ничего, в том числе и высказывать ему свое мнение.

гост
#52
Печалька

Наверное цитаты из "Домостроя"? Это писал или мужик, который привык видеть свою женщину (если она конечно у него есть) с вечно задранной юбкой у плиты, или тетка, которая настолько страшная, что кроме как молиться на своего мужика не умеет ничего, в том числе и высказывать ему свое мнение.

а третьего не дано? да ради бога - продолжайте голосовать там со своими детьми дальше, по-моему и жить вы сними скоро будете . я хочу жить с мужем. дочка вырастет и у нее будет своя жизнь. а ставить ее мнение на одну чашу с мнением любого родителя в жизни не буду. может, поэтому она никогда не вырастет эгоисткой, даже будучи единственным ребенком и без коши дома. она не пуп земли - а живет в доме родителей по их правилам.
я мужа уважаю - он меня. и мы всегда найдем компромисс. и есть куча способов осчастливить ребенка и воспитать его правильно, которые устроят и маму и папу

#53

В чём проблема автор? Поменяйте мужа на кото.

#54
Гость

Чем вы её кормите, исключительно сухим кормом? Ну вперёд, потом на ветеринарке отыграетесь. У меня сестра покупает для кошки каждый день 2 пакетика влажного, витаминизированного корма по 90 руб пакетик, это 180 руб в день+ немного сухого корма+ наполнитель, это больше 200 руб. в день, вот и посчитайте, пусть даже 200, 10 дней - 2 тысячи, 30 дней - 6 тысяч.

У одного производителя состав сухого и влажного корма одной линейки совершенно идентичен. Только во влажном воды еще 80% добавлено. Так что вся разница в цене - это тупо доплата за воду.
И, кстати, одновременно влажным и сухим кормить не рекомендуется.

Печалька
#57
гост

а третьего не дано? да ради бога - продолжайте голосовать там со своими детьми дальше, по-моему и жить вы сними скоро будете . я хочу жить с мужем. дочка вырастет и у нее будет своя жизнь. а ставить ее мнение на одну чашу с мнением любого родителя в жизни не буду. может, поэтому она никогда не вырастет эгоисткой, даже будучи единственным ребенком и без коши дома. она не пуп земли - а живет в доме родителей по их правилам.
я мужа уважаю - он меня. и мы всегда найдем компромисс. и есть куча способов осчастливить ребенка и воспитать его правильно, которые устроят и маму и папу

В чем-то даже согласна и пытаюсь найти решение! Так здесь советуют или живи с котом или никого не заводи и смотри в рот мужу! Третьего не дано? А если завтра он скажет "не хочу видеть твою мамашу", тоже сказать "и правда, не..*****..ер ей у нас делать". Это ж муж, как сказал, так надо и сделать!

гост
#58
Печалька

госта третьего не дано? да ради бога - продолжайте голосовать там со своими детьми дальше, по-моему и жить вы сними скоро будете . я хочу жить с мужем. дочка вырастет и у нее будет своя жизнь. а ставить ее мнение на одну чашу с мнением любого родителя в жизни не буду. может, поэтому она никогда не вырастет эгоисткой, даже будучи единственным ребенком и без коши дома. она не пуп земли - а живет в доме родителей по их правилам.
я мужа уважаю - он меня. и мы всегда найдем компромисс. и есть куча способов осчастливить ребенка и воспитать его правильно, которые устроят и маму и папу
В чем-то даже согласна и пытаюсь найти решение! Так здесь советуют или живи с котом или никого не заводи и смотри в рот мужу! Третьего не дано? А если завтра он скажет "не хочу видеть твою мамашу", тоже сказать "и правда, не..*****..ер ей у нас делать". Это ж муж, как сказал, так надо и сделать!

вы правда не видите разницы между кошкой и мамой? не сходите с ума. если вы уверены, что вышли замуж за адекватного мужчину, - живите себе спокойно и не накручивайте. мудрее надо быть, а не орать под флагом решения количественно проголосавшего большинства

Печалька
#59
гост

Печалькагоста третьего не дано? да ради бога - продолжайте голосовать там со своими детьми дальше, по-моему и жить вы сними скоро будете . я хочу жить с мужем. дочка вырастет и у нее будет своя жизнь. а ставить ее мнение на одну чашу с мнением любого родителя в жизни не буду. может, поэтому она никогда не вырастет эгоисткой, даже будучи единственным ребенком и без коши дома. она не пуп земли - а живет в доме родителей по их правилам.
я мужа уважаю - он меня. и мы всегда найдем компромисс. и есть куча способов осчастливить ребенка и воспитать его правильно, которые устроят и маму и папу
В чем-то даже согласна и пытаюсь найти решение! Так здесь советуют или живи с котом или никого не заводи и смотри в рот мужу! Третьего не дано? А если завтра он скажет "не хочу видеть твою мамашу", тоже сказать "и правда, не..*****..ер ей у нас делать". Это ж муж, как сказал, так надо и сделать!
вы правда не видите разницы между кошкой и мамой? не сходите с ума. если вы уверены, что вышли замуж за адекватного мужчину, - живите себе спокойно и не накручивайте. мудрее надо быть, а не орать под флагом решения количественно проголосавшего большинства

Демагогия! Пустые, ничего не значащие фразы! Совет-то какой дадите? Или чисто потроллить зашли в тему?

#60
Печалька

Демагогия! Пустые, ничего не значащие фразы! Совет-то какой дадите? Или чисто потроллить зашли в тему?

Может попробовать договориться о кошке на короткое время? Например, взять на передержку на пару недель кошку у волонтеров, после стерилизации или после прививок, когда им нужно домашнее содержание. Естественно, договориться о максимально контактном и дружелюбном животном. Вот муж и посмотрит, как дети будут с дочкой справляться, много ли грязи, шерсти, проблем, и если не понравится - все же не на улицу выгонять надо будет, а отдадите волонтерам обратно.

Гость
#61
кира

токсоплазмоз знаете что такое?

а вы знаете? любительница лизать кошачьи какашки?

Гость
#62
Гость

умиляют подобные высказывания от людей, у которых есть животные. Милая, любое животное, в частности домашнее ВСЕГДА (слышишь, ВСЕГДА!) имеет глистов. Ты его хоть в машине стиральной каждый день с отбеливателем стирай, но оно пocpет, тут же вылижет свою ***** и вуаля - глисты. А ты и дальше думай что у тебя стерильный кот.

совсем плохо? откуда у кошки. питающейся сушкой и живущей в квартире глисты? от хозяйки наверное)) ну так спроси в аптеке антигельминтик

Печалька
#63
Мадам Хреногубка

Печалька
Демагогия! Пустые, ничего не значащие фразы! Совет-то какой дадите? Или чисто потроллить зашли в тему?
Может попробовать договориться о кошке на короткое время? Например, взять на передержку на пару недель кошку у волонтеров, после стерилизации или после прививок, когда им нужно домашнее содержание. Естественно, договориться о максимально контактном и дружелюбном животном. Вот муж и посмотрит, как дети будут с дочкой справляться, много ли грязи, шерсти, проблем, и если не понравится - все же не на улицу выгонять надо будет, а отдадите волонтерам обратно.

Спасибо, попробую. Не хочется из-за ерунды с мужем ссориться, или ходить надутой. Создала тему, вдруг у кого-то была такая ситуация. Спасибо всем.

Печалька
#64

Вы поймите, это не просто каприз мой какой-то "АААААААААААА хочу кошку"! Просто не понимаю, почему муж такой черствый! Как можно не любить маленьких пушистиков? Я готова всем дарить тепло и любовь: и детям и мужу и домашним питомцам! А для мужиков, похоже, они сами себе сосредоточение вселенной. Обидно просто.

гост
#65
Печалька

Вы поймите, это не просто каприз мой какой-то "АААААААААААА хочу кошку"! Просто не понимаю, почему муж такой черствый! Как можно не любить маленьких пушистиков? Я готова всем дарить тепло и любовь: и детям и мужу и домашним питомцам! А для мужиков, похоже, они сами себе сосредоточение вселенной. Обидно просто.

проблема в том, что вы кошку и мужа ставите в один ряд. а мнение ребенка приравниваете по значению к мнению родителя. по-моему , вы полный инфантил. и муж к вам серьезно не относиться, не уважает, поэтому даже объяснять, договариваться и прислушиваться к вам не хочет. и я его прекрасно понимаю.

гост
#66
Печалька

гостПечалькагоста третьего не дано? да ради бога - продолжайте голосовать там со своими детьми дальше, по-моему и жить вы сними скоро будете . я хочу жить с мужем. дочка вырастет и у нее будет своя жизнь. а ставить ее мнение на одну чашу с мнением любого родителя в жизни не буду. может, поэтому она никогда не вырастет эгоисткой, даже будучи единственным ребенком и без коши дома. она не пуп земли - а живет в доме родителей по их правилам.
я мужа уважаю - он меня. и мы всегда найдем компромисс. и есть куча способов осчастливить ребенка и воспитать его правильно, которые устроят и маму и папу
В чем-то даже согласна и пытаюсь найти решение! Так здесь советуют или живи с котом или никого не заводи и смотри в рот мужу! Третьего не дано? А если завтра он скажет "не хочу видеть твою мамашу", тоже сказать "и правда, не..*****..ер ей у нас делать". Это ж муж, как сказал, так надо и сделать!
вы правда не видите разницы между кошкой и мамой? не сходите с ума. если вы уверены, что вышли замуж за адекватного мужчину, - живите себе спокойно и не накручивайте. мудрее надо быть, а не орать под флагом решения количественно проголосавшего большинства
Демагогия! Пустые, ничего не значащие фразы! Совет-то какой дадите? Или чисто потроллить зашли в тему?

отказаться от идеи кошки и поговорить с мужем, ЧТО еще кроме нее вы можете придумать, чтобы "младшая дочь не выросла эгоисткой " (ваши слова). Думаю, услышите много интересного от мужа и о себе и о проблеме))

Гость
#67

Во первых, сначала сдайте все тест на аллергию на шерсть и эпителий котов или обговорите с тем у кого берете, что если вдруг будет у членов семьи аллергия, вернете назад, во вторых, начинайте постоянно напоминать мужу о коте положительными эмоциями, показывайте смешное видео котов, мимимишные фото котиков, это всегда повышает настроение, подговорите дочку, чтобы она поныла пару дней Хочу котика!!!!! Я буду сама все делать и мыть посуду и за котом следить!!))) Хоть, понятно, что все это делать потом придктся вам и потом, еще через пару дней, скажите: ой, представляешь, шла по улице, мороз, ветер, град, а тут сидит и дрожит, весь мокрый котенок(кошечка), я не могла пройти мимо и взяла его. Пусть он поживет у нас недельку я его буду пристраивать через социальные сети. Ну не зверь же он у вас в самом деле? Чтобы выкинуть его? Потом он сам еще попросит его оставить.))) Я бы вам посоветовала взять подрощеную кошечку. Там уже виден характер какой, спокойный или шизанутый. А то может такой котенок попасться, что сами захотите его пристроить))

Маргарита
#68
Гость

Во первых, сначала сдайте все тест на аллергию на шерсть и эпителий котов или обговорите с тем у кого берете, что если вдруг будет у членов семьи аллергия, вернете назад, во вторых, начинайте постоянно напоминать мужу о коте положительными эмоциями, показывайте смешное видео котов, мимимишные фото котиков, это всегда повышает настроение, подговорите дочку, чтобы она поныла пару дней Хочу котика!!!!! Я буду сама все делать и мыть посуду и за котом следить!!))) Хоть, понятно, что все это делать потом придктся вам и потом, еще через пару дней, скажите: ой, представляешь, шла по улице, мороз, ветер, град, а тут сидит и дрожит, весь мокрый котенок(кошечка), я не могла пройти мимо и взяла его. Пусть он поживет у нас недельку я его буду пристраивать через социальные сети. Ну не зверь же он у вас в самом деле? Чтобы выкинуть его? Потом он сам еще попросит его оставить.))) Я бы вам посоветовала взять подрощеную кошечку. Там уже виден характер какой, спокойный или шизанутый. А то может такой котенок попасться, что сами захотите его пристроить))

Офигеть! Как будто я писала! Вот именно такие мысли у меня и были. Спасибо.

Маргарита
#69
гост

проблема в том, что вы кошку и мужа ставите в один ряд. а мнение ребенка приравниваете по значению к мнению родителя. по-моему , вы полный инфантил. и муж к вам серьезно не относиться, не уважает, поэтому даже объяснять, договариваться и прислушиваться к вам не хочет. и я его прекрасно понимаю.

Деб..илка! Что ты вообще о моем муже и обо мне знаешь, чтобы делать выводы! Боже, убей идиотов!

Гость
#70
гост

проблема в том, что вы кошку и мужа ставите в один ряд. а мнение ребенка приравниваете по значению к мнению родителя. по-моему , вы полный инфантил. и муж к вам серьезно не относиться, не уважает, поэтому даже объяснять, договариваться и прислушиваться к вам не хочет. и я его прекрасно понимаю.

Т.*****. у ребенка не может быть своего мнения, потому что он, просто, ребенок. А автор, инфантил, потому что хочет кошку, а муж ее не уважает почему? Потому, что она его и кошку ставит в один ряд?))))) Отчего так людей плющит? Может, принимают что-то. Как жесток мир. Почему люди не могут расслабиться и жить в мире и добре. И каждый пытается свое злостное, искареженное несчастной жизнью мнение, выставить, как авторитетное.

Гость
#71
гост

проблема в том, что вы кошку и мужа ставите в один ряд. а мнение ребенка приравниваете по значению к мнению родителя. по-моему , вы полный инфантил. и муж к вам серьезно не относиться, не уважает, поэтому даже объяснять, договариваться и прислушиваться к вам не хочет. и я его прекрасно понимаю.

Да не отвечайте вы этому гостю, это осеннее обострение шизы. Понятно же, что бред.

Гость
#72
кира

токсоплазмоз знаете что такое?

Волков бояться в лес не ходить, вы тогда рыбу, мясо, яйца тоже не ешьте, вдруг чего не доготовите, а там.....))) А еще люди умирают от одиночества и злобы, тоже бывает...

гост
#73
Гость

Да не отвечайте вы этому гостю, это осеннее обострение шизы. Понятно же, что бред.

да пожалуйста. а вы добряшки все такие : в кошачей шерсти и вонючий домами. лучше бы правда за одинокими бабушками соседками просматривал или детей из детдома забирали раз такие добрые . Я да, злая тогда.

Гость
#74
Гость

У меня муж тоже против домашних животных. В детстве жив в частном доме, у них всегда была живность, но гулящая, т.*****. придет на порог поест и все. У его родителей мнение, что в квартире животным не место и вообще не стоит на них тратить время и средства. Мы когда съехались, я тупанула и не стала забирать свою кошку из дома (жили с мамой и кошкой). Причем, сейчас понимаю, что могла совершенно спокойно сказать, что не перееду без нее, но... сложилось как сложилось. Однако, кошка продолжает быть моей! Я покупаю ей корм, вожу к ветеринару и каждый день (!) заезжаю в квартиру мамы. С мужем уже больше двух лет живем. И вот сейчас он говорит забирать кошку или заводить свою! Он сам к ней привязался, да и она его очень любит. И у него настроение поднимается. А я теперь не знаю как забирать... кошке уже 6 лет, привыкла там жить и у нее наверняка стресс будет сильный. А заводить свою - это вообще как предательство какое-то...

Кошмар... что же вы на кошке так подвинуты? это ведь просто кошка! каждый день к ней ездить навещать - это уже проблемы какие-то психологические. А кошке скорее всего начхать на вас, кошки больше привязываются к дому, а не к человеку
Вам ребенка бы завести, а не кошку

Гормон роста
#75

Автор! Ну нет такого мужчины, которого умная женщина не могла бы убедить в такой мелочи! Возьмите в союзники детей - пусть просят всеми вечерами! Мы в свое время с сестрой "выревели" у матери разрешение взять котенка. Я с друганами нашел котенка - маленького месячного, в подвале, мы за ним пытались ухаживать, но на улице было уже холодно, и мы пошли к отцу (у нас наоборот отец был не против). Он так и сказал - идите к маме и ревите. Мы с сестрой объединились, взяли котенка, бухнулись на коленки и рыдали до тех пор, пока она нам не разрешила. Я в 1 классе был, а сестра вообще мелкая была. А потом мама так эту кошку полюбила, и спала с ней, и кормила, и больше всех переживала, когда она умирала. И сейчас уже сама завела котенка.

Гормон роста
#76

А вообще, гибче надо, гибче, вы ж женчина! ))) ну или пусть он вам проспорит эту кошку))) - или вы с ним не спорите? Ну или пообещайте ему что-нибудь, что он от вас давно хочет - что ему там надо - новый комп? квадроцикл? анальный секс? Обменяйте это на кошку!))

имя
#77
Гормон роста

А вообще, гибче надо, гибче, вы ж женчина! ))) ну или пусть он вам проспорит эту кошку))) - или вы с ним не спорите? Ну или пообещайте ему что-нибудь, что он от вас давно хочет - что ему там надо - новый комп? квадроцикл? анальный секс? Обменяйте это на кошку!))

Муж выпрашивает у жены новый комп и квадроцикл ? Вы ничего не попутали ? Котенка за анал? Все таки кошанники того.....

имя
#78

Прямо картина теперь перед глазами : жена притащила грязного котенка , бросилась мужу в ноги, дети по ее просьбе рядом плачут , а она поворачивается к мужу задом, нагибается и снимает трусы. Ну хитрая -хитрая, мудрая - мудрая добрая жена любительница кошек

Гость
#79
Печалька

Вы поймите, это не просто каприз мой какой-то "АААААААААААА хочу кошку"! Просто не понимаю, почему муж такой черствый! Как можно не любить маленьких пушистиков? Я готова всем дарить тепло и любовь: и детям и мужу и домашним питомцам! А для мужиков, похоже, они сами себе сосредоточение вселенной. Обидно просто.

я б не стала приносить котенка, если муж против, тут выбор - ваши инресы или муж, выбирать только вам
я любительница животных, и прподобрпнных и пристроенных в меом списке намло, ро у меня и муж приносил то котят, то щенят, а так - выбыбирайте, что для вас главнее, семья с мужем или с кошкой, не все могут нормально принять животное в доме, и это никакой не грех

Печалька
#80

Девченки, спасибо за поддержку! За советы! Буду брать его маленькими женскими хитростями.)) Тут наверное сложилось мнение, что мой муж какой-то изверг и невдекват, и у нас только и разговоров с ним, чтобы завести кошку))). У него просто опыта нет в этом деле, вот он и волнуется, считает, что заведение животного это очень серьезно, нужно сначала все подготовить, чуть ли не отдельную комнату коту определить))). Ну такой вот он. А я добрая и думаю сердцем, какая разница все эти мелочи, если пушистик не будет сидеть съежившись у подъезда, голодать, или, не дай Бог, не попадет в лапы к извергам. Главное же помочь, а эти мелочи уже потом наладятся сами собой. Согласна полностью с советами, что первым делом кота к ветеринару, прививки там всякие, да и вообще. Ну я и нытик, да?))))

Гормон роста
#81
имя

Прямо картина теперь перед глазами : жена притащила грязного котенка , бросилась мужу в ноги, дети по ее просьбе рядом плачут , а она поворачивается к мужу задом, нагибается и снимает трусы. Ну хитрая -хитрая, мудрая - мудрая добрая жена любительница кошек

ржу в голос)))

Гость
#82

А у меня наоборот ситуация,мужу живности хотелось,видите ли вырос он со зверьем и без них в доме пусто.Я была против,у нас ребенок маленький ,плюс я чистоту люблю.Но муж нашел таки способ,через маму зашёл,та на выставке мэйн куна купила,в подарок нам, "мы" же так хотели.По итогу этот кот, как яблоко раздора, муж с ним поиграется,а уход по боку.Лоток за ним брезгует убирать.Я когда увидела как кот,простите, ж.пу свою об пол вытирает,охерела,мягко говоря.Я,конечно, не по теме пишу, у Вас другая ситуация, просто накипело...Может и у Вас муж по каким-либо объективным причинам не хочет животных.может он собак больше любит,например)))

Гость
#83

Ой, не надо животных в дом. От них одни неприятности

Гость
#84
Печалька

Согласна. У брата живет большой лохматый рыжий кот, как приезжаем от брата, муж говорит "может и нам кота завести", мы с радостью с дочкой говорим "да-да", а на следующий день муж начинает петь другую песню про шерсть, а где он будет сс..цать, а чем его кормить? Я начинаю объяснять что все эти проблемы решаемы и я возьму их на себя, он говорит "ну подумаем, может потом как-нибудь" и все на этом.

Наша кошка всегда была нормальной, а теперь уже несколько раз накакала на кресло. А оно дорогое

Гость
#85
Печалька

На ***** комменты типа "надо было до свадьбы решать" или "разве нет другого способа воспитать ребенка не эгоистом" отвечу следующее: в семье должно учитываться мнение всех членов семьи, а не кого-то одного! На четыре человека, трое согласны, только он против, потому что у него животных не было, значит и у нас не будет! А у меня были, и дети хотят! Почему все говорит "послушай мужа", может ему тоже к нам прислушаться!

Разводитесь и заводите, кого хотите, хоть всех кошек бездомных в дом тащите

Катёнаг
#86

Если муж против животных в доме, то пусть катится к *ерам, потому что животное - это он.

Катёнаг
#87
Гость

Печалька
Согласна. У брата живет большой лохматый рыжий кот, как приезжаем от брата, муж говорит "может и нам кота завести", мы с радостью с дочкой говорим "да-да", а на следующий день муж начинает петь другую песню про шерсть, а где он будет сс..цать, а чем его кормить? Я начинаю объяснять что все эти проблемы решаемы и я возьму их на себя, он говорит "ну подумаем, может потом как-нибудь" и все на этом.
Наша кошка всегда была нормальной, а теперь уже несколько раз накакала на кресло. А оно дорогое

Не нравится наполнитель в лотке. Купите нормальный в магазине, а не рвите туда бумажки. Кошка любит копать, хотя бы песок там должен быть.

Гость
#88
Гость

Знакомая ситуация. Точь-в-точь как у моей коллеги. Там муж тоже был резко против т.к. никогда у него в семье родители домашних животных не держали. А дочке 7 лет уже. Коллега с дочкой обрыдались. Вялотекущий скандал. В конце концов муж неохотно. поджамши губи разрешил. Прошло пару месяцев и он уже сам души не чает в котенке и растерянно говорит, что и не знал как это здорово и приятно.
Автор. вам надо понять, что если человек чего то не знает. то он и не хочет этого впоследствии иметь. Такой человек видит только одни минусы в содержании кошек-собак (выгуливать надо, кормить, шерсть по углам. Блохи-клещи-глисты т.*****. расходы не ветеринара, расходы на песок для туалета кошачьего и пр) Он не видит плюсов т.к. их не знает. Так что ходите почаще в г ости к друзьям и родственникам у которых котики-пёсики живут уже и возьмите на передержку у них на пару недель его когда они, например, в отпуск поедут.

У меня муж был категорически против собаки в доме (у него их никогда и не было), спустя 4 года, все же решился и подарил мне щенка на день рождения. Щенок, с первых дней признал мужа вожаком и 13 лет у них было прекрасное взаимопонимание и трогательная дружба. Когда наш первый пес ушел за радугу, муж первый сказал, что дом без собаки - не дом. И мы взяли другого щенка.
Еще у нас есть кошка, мейн кун. Умница и красавица. Взяли ее , когда переехали в новое жилье, с дорогим ремонтом и новой мебелью. Кошка ничего не испортила даже попыток не было.

Гость
#89

Мой тоже был категорически против - во первых аллергик, во вторых Новый ремонт+дорогая мебель: все будет ободрано, сгрызено и обсосано))))
Долго я уговаривала) Кошки сразу отпали.
Искала гипаллергенных собак - но это йорки , а для мужа это не собака, а крыса))))
Потом начала показывать бигля -ему они нравятся, но Вот кто будет с ним постоянно гулять... и т.п.
И тут я вспомнила про кавалеров кинг чарльзов.... Показала ему... Расписала что это добрая собака, полностью живущая в ритме хозяина, не большая, в туалет может и на улицу и на пеленку, умная и вообще не собака а "Чудо-чудное".
Через несколько часов мы уже ехали забирать щеночка, в котором он души не чает, борется с а аллергией( благо она слабенькая)) и заботиться о нем)))) Прям папочка над ребенком трясется)))
Автор, главное это не ругаться и не скандалить, а иногда заводить тему о том сколько счастья будет в вашем доме)) Только не капая на мозги)

Гость
#90

Автор не надо. Я спустя 10 лет убедила мужа. Мы взяли кошку. Бедная кошка прожила с нами 3 года, потом мы пристроили ее в деревню. Кошка драла мебель, могла сходить мимо горшка. Шерсть это отдельная история. Я сама жила с животными и отношусь к таким вещам с пониманием, а муж дико психовал мог ее отлупить, у нас были вечные скандалы из-за нее. Несмотря на то что мы любили эту кошку и ребенок был к ней очень привязан мне пришлось ее отдать.

Губнушка
#91
Мадам Хреногубка

Я в детстве тоже хотела кошку. А были рыбки. Фу, я их не любила - *****, молчат, не погладить и не поиграть, зато срут регулярно и чистить это все надо. Так что замена так себе.

ООооооо, мадам Хреногубка, привет!) Не ожидала Вас увидеть здесь спустя столько лет))

Гость
#92

Не берите. Те недалекие *****, которые берут, потом звонят - "она бегает", "он мяукает", "он ребенка оцарапал", "пописал не туда" - не надо вставать в один ряд с ними. Если у человека нет эмпатии, он уже эмоцонально ограничен (муж в данном случае), возможно просто эгоцентрик. Эмпатия не нарастет. Терпения у него не хватит, чтобы воспитать и приручить животное. Для этого надо быть человеком. Так что живите так. Лучше покупать материальные объекты.

Гость
#93
Гость

Кошмар... что же вы на кошке так подвинуты? это ведь просто кошка! каждый день к ней ездить навещать - это уже проблемы какие-то психологические. А кошке скорее всего начхать на вас, кошки больше привязываются к дому, а не к человеку
Вам ребенка бы завести, а не кошку

чушь какая. Кошка привязывается к человеку также как собака. Ну если вы росли в деревне, то понятно, что у вас будет отношение к животным как к домашней скотине. Но у многих людей это отношение иное, как к компаньону, к зоне ответственности. И не надо в любй ситуации советовать ребенка - это панацея что-ли? В любой непонятной ситуации - запузячивайся.

Анна
#94

А чем конкретно объясняется нежелание заводить кошку? Для начала нужно выяснить именно это. Может он просто боится за чистоту в доме(ну вы сами понимаете, что у любой кошки, кроме сфинкса, лезет шерсть) ну или не хочет чтоб стены и мебель была ободрана. Тогда вы сами автор за себя убедитесь, что сможете полноценно ухаживать за животным, чтобы от него не было ущерба дому и попробуйте ещё раз поговорить с мужем на эту тему.
А также если хотите кошку, то придётся тратится и на качественный корм, который значительно дороже всяких "вискасов", от которых кошки через 2 года загибаются. Так что трижды подумайте, а потом заводите. Ну а если у мужа аллергия на кошек и собак, то можете предложить своей дочери "клеточных" животных: морскую свинку, хомяков, шиншиллу.

Ирина
#95
КатяИванова

Мой папа всегда был против животных в доме. Семья с кавказа. В детстве все притащенные мною котята вылетали вместе со мной обратно на улицу. В 20 лет переехала, завела собаку. Приехала к ним в гости... уехала без собаки. Отец с ним спит в кровати (парсон-рассел терьер), гуляет с утра перед работой, играет, целует. Честно, я в шоке, и это после того, как он всю жизнь мне говорил, что собакам место в будке на улице. Люди меняются, просто порой им нужно время. Ничего страшного, если у дочки не будет котенка, пока она не вырастит. У меня не было, от этого я не стала меньше любить животных или менее ответственной. Не забывайте, что котята не только мурчат и помогают определиться вашим детям в том, кто они по жизни, а еще болеют, им нужен врач, стерилизация, хороший корм, так как на дешевом они быстро загнуться. Лучше не принимать решение об этой ответственности без мужа.

как Вам повезло, что у вас такой папа. У меня вот муж не любит собак и кошек. Просто равнодушен к коту, а соьаку сам же привел в дом, но никакой заботы и помощи от него нет. Вот собака у нас 2 месяца, за это время ни разу не вывел на прогулку, не убрал не покормил, собаку прогоняет из комнаты, она его уже боиться. Собака меня и детей любит, радуется когда кто приходит из работы и со школы. Вчера как разрычалась на мужа, когда он дверь открыл, было конечно так неожиданно. Ну так собака чувствунт кто с еей

Гость
#95
гост

а что другого способа воспитать из ребенка не эгоиста нет? дурость какая-то. выберите себе соседнюю одинокую бабушку и ухаживайте за ней с дочкой , раз вы такие добрые

Вот бабки как раз и воняют,и мозг выносят своим маразмом,и дети от них сбежали,потому что те пили из них кровь.И ненавидят бабки детей и молодёжь,так и шипят на них...
Нет,кошки в тысячу раз лучше.Умные,добрые,ласковые.Как пушистые маленькие дети.

Надежда
#96
Печалька

Помогите советом. Муж категорически против присутствия в доме домашних животных, в частности кошек. У нас двое детей, сын старший и дочь 5 лет. Дочь хочет котенка и я хочу поощрить это желание, чтобы развить у нее чувство заботы о братьях наших меньших, чтобы она не росла эгоисткой. У меня до замужества был и кот и попугай, а в семье мужа никогда не было домашних животных. Я бы взяла котика из приюта или взрослое животное, без разницы. Я всегда кормлю бездомных кошек, жалко их. Что делать незнаю. Может кто сталкивался с такой ситуацией.

Мимо проходила
#97
Гость

умиляют подобные высказывания от людей, у которых есть животные. Милая, любое животное, в частности домашнее ВСЕГДА (слышишь, ВСЕГДА!) имеет глистов. Ты его хоть в машине стиральной каждый день с отбеливателем стирай, но оно пocpет, тут же вылижет свою ***** и вуаля - глисты. А ты и дальше думай что у тебя стерильный кот.

Прислушайтесь к словам этого человека!! Чтобы потом не рыдать горючими слезами... дети рождённые с токсоплазмой..откуда то появилось заторможенное развитие...и прочее! Но люди с упорством баранов продолжают настаивать кошки чистые-домашние-таблетку от глистов принявшие!!

Рус
#98

Женился хочу детей, стараяюсь работаю увеличил зп, а моя тащит все этих бездомных животных и тащит, я уже ен знаю на чем бы сэкономить чтобы, позволить себе более комфортно жить, хочу детей, а тут эти животные. еще парочку и по вечерам милостыню себе ан еду пойду выпрашивать. не берите не каких животных живите счастливо в чистоте, занимайтесь любовью. хз что делать крик души, сейчас вот опять кого то просит, говорю нет лежит 5 день обиженная, и до этого был против но уже не спрашивая прет домой. просыпаюсь ночью кошка *** и не закапала воняет, я бужу её со словами жена убери там посрали, дышать не могу, в постеле куча шерсти хотя раз в 3 дня простынь меняем, если приступить к оральным ласкам то замучаешься шерсть изо рта выгребать. короче адовый кал

Гость
#98
Печалька

Вы поймите, это не просто каприз мой какой-то "АААААААААААА хочу кошку"! Просто не понимаю, почему муж такой черствый! Как можно не любить маленьких пушистиков? Я готова всем дарить тепло и любовь: и детям и мужу и домашним питомцам! А для мужиков, похоже, они сами себе сосредоточение вселенной. Обидно просто.

Построй отдельный дом и держи там хоть 10000 кошек. С людьми в одном доме нечего им делать. Грязь, шерсть, ***, моча, блевотина, рваные обои, мебель, а инфекций сколько от них! Фуууу!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: