Гость
Статьи
Выбираем породу …

Выбираем породу собаки)

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста породы собак в холке не больше 40 см и не меньше 35 см. Маленькие собачки не нравятся, а с большой боюсь не справится. Собака первая, в квартиру с котом.
kjj
29 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1
kjj
Сообщение было удалено
Корги!!!! Однозначно!
Елена
#2
kjj
Сообщение было удалено
Корги!!!! Однозначно!
Акуна 💃 👸💋
#3
Мопсы класные, бульки, китайская - хохлатая.
Гость
#4
Мальтийская болонка очень классная
Гость
#6
Берите пуделя. Это чудо. Не линяет совершенно его подстриг и хорош. Дружелюбен игрив умён.
Гость
#7
Шпицы, тои, чихуа.
Рина
#8
Бигль. Характер покладистый и ладят с детьми. Еще корги, писали выше
Гость
#9
А мы купили золотистого ретривера, я просто от неё таю, такой замечательный щенок
Марина
#10
Бассенджи - вообще не лает, не пахнет, не линяет. Умняшка
Гость
#11
если не хотите,чтоб вечно тявкала и была умная,то вельш корги конечно.
Гость
#12
Марина
Сообщение было удалено
Отличная собака, да
Гость
#13
Гость
Сообщение было удалено
Вв хоть прочитайте что автор написал- маленьких совсем не хочет
Гость
#14
Брюссельский гриффон.
Гость
#15
Долматин очарователен, но очень активный, круче только таксазаводи или смирись, что дом будет разнесен в клочья, но песики очаровательные с котами нормально, там или лисицу , французская болонка мимимии и очень спокойная была, пудель , точнее пуделиха, ***** в этой породе намного умнее кобелей.
А вообще у меняак то к был доберман, можете кидать в меня камнями, желательно брилиантами и изумрудами но это была самая умная, выдержанная и интелгентная собака, котов правда он на дух не переваривал, но нашего не трогал, более того, они сами поделили территорию, и котовскую доберман никогда не заходилю
Гость
#16
скотчи - большая собака в маленькой упаковке
Гость
#17
Английский бульдлг
Гость
#18
Норвич-терьер
Елена
#19
Елена
Сообщение было удалено
Согласна с вами. Корги идеальный вариант. Правда, не дешевый ))
Елена
#20
Рина
Сообщение было удалено
Бигли-замечательные, но очень активные. С ними бегать обязательно надо. Они охотники, а не диванные собачки.А вообще они классные!
Гость
#21
Гость
Сообщение было удалено
Или брабансткого - такие же, только гладкошерстные. Мелкими их назвать нельзя, прогулки требуются регулярные, но зато легко - можно и к пеленке параллельно приучить, и на улице на руки в любой конфликтной ситуации брать.
Еще как варианты побольше - джек рассел и бигль - но они уж очень активные.
Так же мопсы-бульдоги, наоборот пассивные
Гость
#22
Гость
Сообщение было удалено
А бигль и джек рассел с котом уживутся?
Принцесса Изабелла
#23
Возьмите сначала собаку на передержку, чтобы понять, что это такое.
Б-ка
#24
Какая у собаки будет работа? Кто и для чего, соответственно, будет собачку обучать? Есть ли дача, автомобиль, дети, муж или прочие родственники? Хватит ли денег на нормальные корма, прививки, ветпомощь не дай Бог? С кем планируете оставлять, если уедете или заболеете? Полагаю, ответы на такие вопросы будут полезны Вам.
Гость
#25
Гость
Сообщение было удалено
С котом любая собака может не ужиться. Ни одна знакомая мне (в нашей семье и Родственников) не ужились бы - при чем как мелких, так и крупных пород. Но мы даже и не думали, мы все собачники до мозга костей :)
Но у знакомых вроде живут. Не знаю как это делается... но это не от породы зависит мне кажется...
художник
#26
Бишон Фризе. Отлично уживается с тремя котами-тайцами. Собака небольшая, с отменным здоровьем и отлично обучаема. Но недешевая, да.
Гость
#27
Француууузик, это ж такая прелесть!Даже разговаривает! милый умный, эмоциональный уравновешенный, чудо , а не собака.
Гость
#28
Гость
Сообщение было удалено
Они классные,но везде написано, что у них характер специфический. Собака себе на уме и ее сложно воспитывать
Гость
#29
Гость
Сообщение было удалено
эо вестик-то 35 см в холке? вы о чем?
Гость
#30
Гость
Сообщение было удалено
угу, естествнна порода, практически необучаемая, самое то для первой собаки
Форум: Мои питомцы
Всего: 12 831 тема
Новые темы за 3 дня: 10 тем
Популярные темы за 3 дня: 3 темы