Гость
Статьи
что можете сказать про …

что можете сказать про корм роял канин и перфект фит

Какой корм лучше,или та же самая фигня что и виска ?

Тата
43 ответа
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#2

Роял канин давно уже не хороший корм, так как раньше он был заграничный, а сейчас штампуют его в России. Это конечно не как вискас и китикет, но тоже не супер. Лучше перейти на корма премиум класса, Акана например....

Ню
#4

Я люблю роля канин он более густой и на вкус не горчит а перфект фит пахнет и горчит, хотя если перфект финт замочить в лимоне то ничего

Гость
#5

Я тоже слышала ,что Акана лучше .

Акуна 💃 👸💋
#6
Гость

Как всегда пук в лужу.
Роял канин — это корм премиум класса. Не знаю, что там в России штампуют. Я заказываю из Германии.

Сама ты пук в луже
😂
Читай информацию в интернете. Роял стал амном как и Хилс. Акана это корм супер премиум

Ню
#7

А из вискаса неплохой холодец получается, там много желе

Акуна 💃 👸💋
#8
Ню

Я люблю роля канин он более густой и на вкус не горчит а перфект фит пахнет и горчит, хотя если перфект финт замочить в лимоне то ничего

ээээ
😂
Под 100 грам и роял пойдёт)

Ню
#9
Акуна 💃 👸💋

ээээ
😂
Под 100 грам и роял пойдёт)

. Ну это да... ещё неплохой сухой китекэт для супа с клецками получается наваристый

ктопвище
#10

годный корм, у меня родственник из сыктывкара был в запое, сожрал пакет роял канин и ничего - бегает как молодой и даже хвост не отрос

Гость
#11

Я даю своему коту роял для почек, сразу и простите за подробности моча цвет нормальный приобретает и нормализуются его походы в туалет,кот кастрированый

Гость
#12

Я всеми руками ЗА рояль. Очень хороший корм. Покупаю именно где написано "производитель Франция", , а то стали появляться польские, российские и немецкие подделки

Флер
#13

Если из двух выбирать то роял лучше конечно, чем перфект фит. Лучше специально в инетернете почитайте про корма.

буся
#14
Акуна 💃 👸💋

Роял канин давно уже не хороший корм, так как раньше он был заграничный, а сейчас штампуют его в России. Это конечно не как вискас и китикет, но тоже не супер. Лучше перейти на корма премиум класса, Акана например....

А перфект фит на тех же заводах делают что и вискас?

Гость
#15

Роял лучше, но все чаще перфект приходиться покупать. Впрочем, сейчас хоть что есть перестали, овес только, который сажаю на подокннике. И смазывают когти в ожидании переезда на дачу.)

Гость
#16

А мои едят кэт чау 3 в 1, а то после итальянского премиум корма нвчали с кровью в туалет ходить, пришлось отказаться и кормить тем, что подходит. И ничего, шерсть блестящая, вес в норме, веселые, скачут, не блюют шерстью

Люблю котиков
#17

Что это писец дорогие корма для дармоедов любимых наших 🐱😅😅😅

Гость
#18
Гость

Пользуюсь только роял канином. Нет, это не таже фигня как вискас. Роял канин — сбалансированный корм премиум класса, на котором растят породистых животных или любых, чьим здоровьем дорожат. Вы хотя бы на цены их посмотрите........

Вы не на цены, а на состав посмотрите. Это дорогущих корм по цене, по составу это корм для курицы. Одни зерновые, кукуруза, дешевые наполнители.
Премиум в этом корме только цена, больше ничего. Подавляющее большинство составляющих то что хищники и коты в частности не могут переварить, у них ЖКТ совсем другой, чем у птиц и жвачных животных. Здоровья он никак не прибавит, как раз наоборот.

Гость
#19

Акана сама лучший корм

Гость
#20

Все супер премиумы это разбадяженная туфта, в котором мяса практически нет. Дешевые суррогаты. Вместо рекламы и ценника лучше бы состав смотрели. Всем ветеринарам приплачивают за гавязывание этого гав.на. Акана, Екануба, Ориджинал- корма холистики, наивысшего качества исключительно сбалансированный и натуральный состав. Но даже среди них уже попадаются компоненты нежелательные для употребления(дабы утяжелить и удешевить). Но даже эти идеальные корма нужно давать с особой осторожностью и наблюдать за животным. Они высококонцентрированные по содержанию белка, а это на раз садит почки. Вообще подытожив- сухой корм это для ленивых хозяев, которым ***** на своих питомцев

и
#21

роял Конин хороший корм. Как то решила сменить его и у кота сразу цистит образовался

Гость
#22

Если речь о сухом корме то любой это отрава,только влажный корм и натуралкой кормить надо

Гость
#23

Роял и пефикт нормальные корма, на одном уровне они, а вискасом (и прочими кормами из масс-маркета) вообще кормить опасно

Гость
#24
Гость

Все супер премиумы это разбадяженная туфта, в котором мяса практически нет. Дешевые суррогаты. Вместо рекламы и ценника лучше бы состав смотрели. Всем ветеринарам приплачивают за гавязывание этого гав.на. Акана, Екануба, Ориджинал- корма холистики, наивысшего качества исключительно сбалансированный и натуральный состав. Но даже среди них уже попадаются компоненты нежелательные для употребления(дабы утяжелить и удешевить). Но даже эти идеальные корма нужно давать с особой осторожностью и наблюдать за животным. Они высококонцентрированные по содержанию белка, а это на раз садит почки. Вообще подытожив- сухой корм это для ленивых хозяев, которым ***** на своих питомцев

У Еканубы тоже ужасный состав, почитайте. Кукуруза, отшметки типа клювов и когтей (by-products) , даже близко с уровнем Ориджен не стоит.

Гость
#25

Best Dry Cat Food
--------------------------
Acana Regionals
Chicken Soup for the Cat Lover’s Soul (Adult)
Fromm Grain-Free Surf & Turf
Honest Kitchen
Innova Evo (Turkey & Chicken)
Merrick Before Grain
Nature’s Variety Instinct (Grain Free)
Nutrience Grain Free
Nutrience Natural
Orijen (Cat & Kitten)
Petcurean Go! Fit + Free
Solid Gold Indigo Moon
Wellness CORE (Fish & Fowl)
Wysong Vitality

Почитайте их состав, и поймете разницу со всякими Роял, Хилс, Еканубой и иже с ними

Гость
#26
Гость

Как всегда пук в лужу.
Роял канин — это корм премиум класса. Не знаю, что там в России штампуют. Я заказываю из Германии.

Акуна ты кончита *****.бливая *****

Гость
#27

Я ела в школе корм кошачий сухой,волосы хорошо от него росли

Гость
#28

Роял хороший, у нас в Украине продают европейского производства. Коту 12 лет, тьфу-тьфу чувствует себя хорошо.

Маринка
#29

кормлю Перфикт фит и Шеба, иногда даю молоко и курицу запеченую.
На Роял конин аллергия у кота

уже проходила
#30

как-то смотрела передачу, что вообще сухой корм был создан как походный вариант. Ну типа куда-то едешь с животным в транспорте, так удобнее кормить и готовить не надо. Вот только как так случилось. что он у нас у всех стал основным? Муж у моей сестры мне говорит, что, например, его родители кормили кота только отварной килькой перемешанной с кашей и воду пить. И все! ни разу в ветеренарку не водили и умер в 20 лет от старости. Подруга моя кормит кошек только сухим Вискасом и пакетиками Вискас и ничего! Кошкам 16 и 15 лет. Умирают не собираются. Но сама я тоже загоняюсь и покупаю корма дорогие. А может не все так страшно в натуральной еде и даже в Вискасе?

Гость
#31

У меня собака-аллергик. И я ни в коем случае не стала бы кормить этими кормами. Хилс, Экануба уже не те что раньше. Ужасен также по составу корм Брит.

Гость
#32

В интернете в основном только плохие отзывы об этом корме встречаю. Но сама кормлю этим кормом своего кота 2 года. Сначала для котят, затем для стерилизованных. Как итог - кот красивый, шерсть блестит, очень активный (часто бегает,прыгает,играет), ни разу не было никаких расстройств желудка или кишечника, и ничего такого. Потому пока корм менять не вижу смысла, несмотря на негатив о нем

Гость
#33

Самые нормальные корма это канандского производства. Там очень строгий контроль качества. Я choice покупаю кошакам. Давала роял так сразу шерсть стала у всх сыпаться и состояние жкт хуже.
Еще роял пахнет для них как наркотик и прывыкание вызывает. В итоге расход корма большой. И состав вы читали? Одна кукуруза

Гость
#34

мне в зоомагазине продавец сказала, что ярояк Канин хоть и производят в России, они соблюдают технологию. И за этим следят.
Перфект фит экономный эконом для бедных.
У меня котя очень любит роялку. Из дрища вырос в кошару огромного. А акану даже есть не стал
И эти акана и орижен ОЧЕНЬ ЖИИИРНЫЕ. Для кого они вообще сделаны?

Гость
#35
Гость

мне в зоомагазине продавец сказала, что ярояк Канин хоть и производят в России, они соблюдают технологию. И за этим следят.
Перфект фит экономный эконом для бедных.
У меня котя очень любит роялку. Из дрища вырос в кошару огромного. А акану даже есть не стал
И эти акана и орижен ОЧЕНЬ ЖИИИРНЫЕ. Для кого они вообще сделаны?

Для хищников, на основе мяса, а не зерновых отходов.
А вы что радуетесь, что в огромного кошару вырос? Считаете это для здоровья полезно ?

Гость
#36
Гость

Для хищников, на основе мяса, а не зерновых отходов.
А вы что радуетесь, что в огромного кошару вырос? Считаете это для здоровья полезно ?

Он стал большим и сильным
Страшно подумать что бы с ним стало на акане
Разжирел бы наверное безумно
Из этого корма жир выливается
И где вы там зерно нашли?))) ухаха
У меня кот с чувствительным жкт. И этот корм на ура ему подошел
Там разные ферменты нужны для переваривания, т к мясо по-разному обработано
С зерном вы что то попутали )))) с чем то другис

Гость
#37
Гость

Гость
Для хищников, на основе мяса, а не зерновых отходов.
А вы что радуетесь, что в огромного кошару вырос? Считаете это для здоровья полезно ?
Он стал большим и сильным
Страшно подумать что бы с ним стало на акане
Разжирел бы наверное безумно
Из этого корма жир выливается
И где вы там зерно нашли?))) ухаха
У меня кот с чувствительным жкт. И этот корм на ура ему подошел
Там разные ферменты нужны для переваривания, т к мясо по-разному обработано
С зерном вы что то попутали )))) с чем то другис

Вы состав хоть раз читали? Вам скинуть? В корме тампа Роял мяса практически нет. Какие конкретно ферменты.
Вы какой конкретно корм покупаете? С удовольствием разберу с вами состав по частям.

Капелька
#38

Perfect Fit - линейка кормов от фирмы Марс, которая занимается производством и Китекэт, и Вискас. Но процент белка в нем больше, чем в перечисленных. Это самый что ни на есть эконом класс, однако на порядок выше самого низкого ценового сегмента.
Royal Canin производится в России уже лет 15, соблюдая все технологические процессы оригинального качества. Лично меня не удовлетворяет состав обычной линейки кормов RC, так как (выше уже говорили об этом) в нем много зерновых и слишком низкий уровень белка для корма премиум-класса. И да, RC - премиум. Как бы вам ни хотелось утверждать обратное ;)
А вот ветеринарная линейка Royal Canin отличная, но не предназначена для постоянного кормления, ибо прописывается ветврачом при постановке определенного диагноза.
Холистики подходят далеко не всем животным. Они действительно жирные и слишком высокобелковые, что может привести к серьезным проблемам с печенью.
Корм нужно подбирать не "из головы", а все-таки проконсультировавшись со специалистом, который осмотрит ваше животные, выявит имеющиеся патологии и уже скажет подойдет ли питомцу та либо иная марка. Или вообще лучше его перевести на натуральное питание (не путать с рогами и копытами, перемешанными с кашами. Натуралка - питание сложное и зачастую дорогое).

Хлоя
#39

мой вам совет - не травите собаку этими кормами. Роял был еще ничего, когда состав другой был и завод по производству тоже был другой. Мы перешли с рояла на хилс - здоровье улучшилось в разы - перстал переодически мучать понос и даже качество шерсти стало другим.

Вероника
#40
Тата

Какой корм лучше,или та же самая фигня что и виска ?

ни тот и не другой, если выбирать в этой ценовой категории, то хиллс, если подороже, то тоже)))) хиллс. Мне нравится как кот на нем себя чувствует и выглядит.

Елена
#41
Тата

Какой корм лучше,или та же самая фигня что и виска ?

Ну вы сравнили. Роял Канин – корм премиум класса. У него основные ингредиенты – мясо и белки. Плюс туда добавляют специальные витамины, которые не то что в других кормах – в натуралке не найдешь! У меня кот на Рояле уже 15 год живет, до сих пор активный, и более-менее здоровый (если не считать небольших проблем с зубами).

Алекса
#42

Готовьте сами ! Бездельники !

Александр
#43
Тата

Какой корм лучше,или та же самая фигня что и виска ?

Варвара
#44
Тата

Какой корм лучше,или та же самая фигня что и виска ?

Никакой из них, один эконом, другой в качестве потерял. Если хотите хороший и адекватный по цене, то Хиллс, если брать в больших пачках то очень выгодно.

Гость
#45

Мой кот на протяжение уже 7 лет ест роял и ни каких проблем нет. Кормов много, но составы у них у большинства одинаковые. На упаковке написать можно всё что угодно, а пробовать сам человек не будет и не поймёт на сколько тот или иной корм на пользу. Все животные индивидуальны по характеру и по здоровью. Кому-то и вискас хорошо (кошка у родных прожила до 17 лет на этом корме и ни разу не болела), а у кого-то едят дорогущие корма, а потом шерсть выпадает. Так что тут каждый должен сам выбирать, присматриваясь к своему питомцу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: