Гость
Статьи
Усыпить или на улицу?

Усыпить или на улицу?

Подобрали кота недавно, жил в подвале, пожалели, решили попробовать приручить к дому, кот диковатый был, сейчас привык
Но к лотку не смогли приучить. Первый раз такое. Срет и ссыт везде, даже на кровать. Перепробовали все методы. В свой дом отдать некому. Жалко, но убирать за ним всю жизнь не вариант
Тяжело на душе, не знаю, что и лучше, вернуть в подвальную жизнь или ...(

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Усыпить?????? Уж лучше на улицу его вернуть, за что убивать то его???

не Автор
#2

Кастрируйте его. Кастрированные в лоток ходят, а не кастрированные метят.
Или отдайте в добрые руки или в деревню к кому-нибудь

Гость
#3

нефиг и брать было, ежу понятно что взрослые животные к лотку не приучаются
доброхоты млин
возвращай его обратно в подвал или выпускай на улицу гадить

3мэг
#4

На шаурму Ашоту.

Гость
#5

Я любых животных пристраивала через авито.Подавайте регулярно: отдам кота-мышелова в частный сектор,может,не сразу,но заберут.

не Автор
#6

Автор, почитайте как к лотку приучают. Нужно попробовать разный наполнитель или без наполнителя, разные места для лотка, можно даже разные лотки. Класть туда бумажку с *** кошачьми для запаха (только чтобы не сильно воняло, а то это отпугнет). Спросите спреи всякие в зоомагазине
Ни в коем случае не усыпляйте

Автор
#7
Гость

нефиг и брать было, ежу понятно что взрослые животные к лотку не приучаются
доброхоты млин
возвращай его обратно в подвал или выпускай на улицу гадить

ну а чем лучше те, кто вообще мимо проходят?

Автор
#8
не Автор

Автор, почитайте как к лотку приучают. Нужно попробовать разный наполнитель или без наполнителя, разные места для лотка, можно даже разные лотки. Класть туда бумажку с *** кошачьми для запаха (только чтобы не сильно воняло, а то это отпугнет). Спросите спреи всякие в зоомагазине
Ни в коем случае не усыпляйте

да я все это знаю, я уже подбирала, пристраивала не раз. А тут ни в какую(

Автор
#9
не Автор

Кастрируйте его. Кастрированные в лоток ходят, а не кастрированные метят.
Или отдайте в добрые руки или в деревню к кому-нибудь

он не особо взрослый, думаю месяцев 8. Да и боюсь, что кастрация не поможет, а как его потом кастрированного на улицу возвращать? это же показатель у уличных котов между собой

Автор
#10
Гость

Усыпить?????? Уж лучше на улицу его вернуть, за что убивать то его???

а чем на улице лучше? или замерзнет, или машины, собаки, или болезнь, короче мучительная смерть же

Ида
#11

Знакомая история. Мы запирали прямо в ванной на неделю. НИКУДА НЕ ВЫПУКСАЛИ. Можно на балконе закрыть пока не приручиться. Все ж лучше подвала. НАш жил возле лотка в ванной, там же и вода-еда рядом. Ничего страшного, главное приучился за неделю. Просто держите его в ванной. Попробуйте пока без кастрации. Мы второго кота без кастрации дикого кстати неделю в ванной у лотка с песочком продержали - первый день мимо - потыкали носом(потом мыли))). Потом догадались его мочу на песочек накатать(или на бумажку ) и в лоток. К вечеру он уже туда на свой запах стал присаживаться. И так постепенно за неделю четко! НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ! Это как дети же интернатские - после улицы дом и маму заиметь, а потом быть преданным...(((

Ида
#12
Автор

Да и боюсь, что кастрация не поможет, а как его потом кастрированного на улицу возвращать? это же показатель у уличных котов между собой

Да, после кастрации улица это смерть. У меня три кота кастрированных у мамы в своем доме живут, огород, сад, все такое. Приехали мы со своим котом(которого дикого к лотку в ванной за неделю приучили.мяукал, жалко, но не выпускала из ванной - ибо ремонт дорогой!!!! сидел он там поджатый, но зато в тепле и сытости неделю.)Так вот приехали с ним к маме, так он некастрированный ВСХ троих по огороду гоняет так, что мама не горюй. Кастрация это конец силы,жалко их(((они даже мяукать как котята начинают.

Автор
#13
Ида

Знакомая история. Мы запирали прямо в ванной на неделю. НИКУДА НЕ ВЫПУКСАЛИ. Можно на балконе закрыть пока не приручиться. Все ж лучше подвала. НАш жил возле лотка в ванной, там же и вода-еда рядом. Ничего страшного, главное приучился за неделю. Просто держите его в ванной. Попробуйте пока без кастрации. Мы второго кота без кастрации дикого кстати неделю в ванной у лотка с песочком продержали - первый день мимо - потыкали носом(потом мыли))). Потом догадались его мочу на песочек накатать(или на бумажку ) и в лоток. К вечеру он уже туда на свой запах стал присаживаться. И так постепенно за неделю четко! НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ! Это как дети же интернатские - после улицы дом и маму заиметь, а потом быть преданным...(((

не знаю, может мы слишком очеловечиваем кошек, сама также думаю, но все же разве сравнимо с детьми?

Насчёт ванны, вот только заперли, зашла а он в слив нагадил((

Гость
#14
Автор

ну а чем лучше те, кто вообще мимо проходят?

хотя бы тем, что не претендуют на лавры благодетелей, параллельно думая о том чтобы котика усыпить, котика который и не просил чтобы вы его "спасали"

Ида
#15
Автор

он не особо взрослый, думаю месяцев 8.

Кстати, нашему дикому подобрышу, которого запирали у лотка в ванной (полгода назад его взяли с улицы) уже много лет для кастрации - ТРИ ГОДА. И нам точно врач сказал, что не поможет. Тоже мысли были всякие - отдать, передать, вернуть и т.д. НО!
Бог в помощь! Лоток, ванна, моча на наполнитель в лотке и ТЕРПЕНИЯ.Поверьте, я бы разрыдалась предавать того, кому дала надежду, глядя в глазенки...

Ида
#16
Автор

не знаю, может мы слишком очеловечиваем кошек, сама также думаю, но все же разве сравнимо с детьми?
Насчёт ванны, вот только заперли, зашла а он в слив нагадил((

В смысле в СЛИВ????
В самой ванной чтоли?
В слив ванной?
Так это уже полпобеды! Значит понимает! Поставьте ему в ванную этот лоток!Намекните как бы))))Ну пожалуйста, ну потерпите. Я такая же измученная была. Прям до нервного срыва. Ремонт.Чистота дома. Думала не переживу!)))

Автор
#17
Гость


ну а чем лучше те, кто вообще мимо проходят?

хотя бы тем, что не претендуют на лавры благодетелей, параллельно думая о том чтобы котика усыпить, котика который и не просил чтобы вы его "спасали"
какие лавры? вы в своём уме?
конечно, он бежал за нами и мяукал наверно о том, как хорошо ему живется в сыром подвале

Автор
#19
Ида


он не особо взрослый, думаю месяцев 8.

Кстати, нашему дикому подобрышу, которого запирали у лотка в ванной (полгода назад его взяли с улицы) уже много лет для кастрации - ТРИ ГОДА. И нам точно врач сказал, что не поможет. Тоже мысли были всякие - отдать, передать, вернуть и т.д. НО!
Бог в помощь! Лоток, ванна, моча на наполнитель в лотке и ТЕРПЕНИЯ.Поверьте, я бы разрыдалась предавать того, кому дала надежду, глядя в глазенки...
год назад и я бы разрыдалась, но сейчас всяких трудностей с этим мини волонтерством было, что хладнокровнее реагирую

Гость
#19

Я тоже подобрала кота 12 лет назад, да,также всё делал,и под кровать,и на диван, но потом стал в наполнитель ходить. А сейчас вообще в пустой лоток ходит.

Автор
#20
Ида


он не особо взрослый, думаю месяцев 8.

Кстати, нашему дикому подобрышу, которого запирали у лотка в ванной (полгода назад его взяли с улицы) уже много лет для кастрации - ТРИ ГОДА. И нам точно врач сказал, что не поможет. Тоже мысли были всякие - отдать, передать, вернуть и т.д. НО!
Бог в помощь! Лоток, ванна, моча на наполнитель в лотке и ТЕРПЕНИЯ.Поверьте, я бы разрыдалась предавать того, кому дала надежду, глядя в глазенки...
год назад и я бы разрыдалась, но сейчас всяких трудностей с этим мини волонтерством было, что хладнокровнее реагирую

Автор
#21
Ида

не знаю, может мы слишком очеловечиваем кошек, сама также думаю, но все же разве сравнимо с детьми?
Насчёт ванны, вот только заперли, зашла а он в слив нагадил((

В смысле в СЛИВ????
В самой ванной чтоли?
В слив ванной?
Так это уже полпобеды! Значит понимает! Поставьте ему в ванную этот лоток!Намекните как бы))))Ну пожалуйста, ну потерпите. Я такая же измученная была. Прям до нервного срыва. Ремонт.Чистота дома. Думала не переживу!)))
да я потерплю, муж уже не очень

Не особо понимает, вчера в лоток сходил, потом на кровать, потом под раковину, а теперь слив. Что надо не пойму

Ида
#22
Автор

не знаю, может мы слишком очеловечиваем кошек, сама также думаю, но все же разве сравнимо с детьми?

Я вообще собачница)))Собак люблю.НЕ котов))) А муж с детьми котов полюбили. Ну не люблю я котов и все! Но я не выбросила! Мои дети подобрали и принесли - перед фактом поставили((( Сравнение с интернатскими детишками сделал кстати, старший ребенок(((Жалко, мам, их. И мне жалко, хоть и кот))))а не щенок))))

Гость
#23

Ни в коем случае не выкидывайте на улицу и уж тем более усыплять здоровое животное! У меня живот котик,которого тоже взяли можно сказать с улицы. Он был брошен в саду перед самыми заморозками осенью. Дикий был сначала, тоже не сразу на место сходил и пару раз пописал в кровать). Но в итоге за неделю приучился к лотку. И теперь делает свои кошачьи дела четко на 5+! Купите спрей специальный для пручения к лотку. И он по запаху привыкнет гадить в лоток. Ещё почитайте советы как приучить к лотку в интернете. Удачи Вам и терпения!

Автор
#24
Ида

не знаю, может мы слишком очеловечиваем кошек, сама также думаю, но все же разве сравнимо с детьми?
Насчёт ванны, вот только заперли, зашла а он в слив нагадил((

В смысле в СЛИВ????
В самой ванной чтоли?
В слив ванной?
Так это уже полпобеды! Значит понимает! Поставьте ему в ванную этот лоток!Намекните как бы))))Ну пожалуйста, ну потерпите. Я такая же измученная была. Прям до нервного срыва. Ремонт.Чистота дома. Думала не переживу!)))
кстати, запереть то тоже не могу, у меня ещё мой кот есть) ему в ванну надо

Автор
#25
Гость

Ни в коем случае не выкидывайте на улицу и уж тем более усыплять здоровое животное! У меня живот котик,которого тоже взяли можно сказать с улицы. Он был брошен в саду перед самыми заморозками осенью. Дикий был сначала, тоже не сразу на место сходил и пару раз пописал в кровать). Но в итоге за неделю приучился к лотку. И теперь делает свои кошачьи дела четко на 5+! Купите спрей специальный для пручения к лотку. И он по запаху привыкнет гадить в лоток. Ещё почитайте советы как приучить к лотку в интернете. Удачи Вам и терпения!

эх, у меня уже месяц почти(
всегда могла приучить за пару дней, плюс за моим котом смотрели повторяли, а этот никак

Ида
#26
Автор

да я потерплю, муж уже не очень
Не особо понимает, вчера в лоток сходил, потом на кровать, потом под раковину, а теперь слив. Что надо не пойму

Вот-вот! У нас так же! Писал где не попадя!ЗАКРЫЛИ в ванной и все!
Именно после того, как пописал на новенькую кровать белоснежную в спальне.
Я в истерике просто кота в мочу натыкала мордочкой, обиделась на него ))) отнесла в ванную и сидел он там без выпуска даже в коридор!!!!
НЕ выпускайте его, пока не закрепится у него привычка писать в лоток. Наш вонял, то мимо пописает, то себя в этом лотке обложит каками. Но я несгибаемо игнорировала его ногой в ванную впихивала. Мыла шампунями через день кота - ибо пачкался. Был чистый.Видимо, это тоже влияло на приучение к чистоте. Наполнитель не умеючи (у нас же собаки только) вообще не знали как пенять. Но все получилось. Вон по грядкам гоняет, гадёныш)))Пойду в дом загонять)))У нас вообще уголок Дурова))) коты-собаки-ежики)))Держитесь!

Гость
#27

Котика нужно вету показать, инфекция наверняка какая-то есть. У нас два котика с улицы подобраны из трех, первый тоже везде первое время какал, и на подоконнике и на кровати, ясно дело, не ел нормально, а тут ему такое богатое меню. Все наладилось примерно через три недели, и что имеем теперь-а имеем мы не мало, счастье рыжее, хитрюгу, и нашего любимчика. Второй котик подобранный наградил блохами двух наших, всем купили ошейники (что впрочем не безобидно, благо я в клинику позвонила). Вобщем они такие-такие няшки, любим их всех очень-очень и очень.

Ида
#28
Автор

эх, у меня уже месяц почти(
всегда могла приучить за пару дней, плюс за моим котом смотрели повторяли, а этот никак

НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!
Не устану повторять Вам (как своему коту в сотый раз настойчиво и терпеливо) - ЗАПРИТЕ его В ВАННОЙ. Там он хотя бы писать будет не на кровать, а на плитку. Мыть легче.Он там будет жить и поймет что это его жилище и гадить лучше в песок!Понимаете?Через неделю спасибо скажете!))))

Гость
#29

ПОчему вы не каститруйте????это обязательно...иначе через пол года в таком подвале орава из котят будет...господи не дай бог...сердце кровью изливается...приучить можно любого...поверьте мне...

Гость
#30
Гость

Котика нужно вету показать, инфекция наверняка какая-то есть. У нас два котика с улицы подобраны из трех, первый тоже везде первое время какал, и на подоконнике и на кровати, ясно дело, не ел нормально, а тут ему такое богатое меню. Все наладилось примерно через три недели, и что имеем теперь-а имеем мы не мало, счастье рыжее, хитрюгу, и нашего любимчика. Второй котик подобранный наградил блохами двух наших, всем купили ошейники (что впрочем не безобидно, благо я в клинику позвонила). Вобщем они такие-такие няшки, любим их всех очень-очень и очень.

я своих тоже обожаю...котики дарят такое счастье и доброту!!!!!!!

Гость
#31
Автор

эх, у меня уже месяц почти(
всегда могла приучить за пару дней, плюс за моим котом смотрели повторяли, а этот никак

не отчивайтесь! Тут ещё дельный совет на счёт того,что закрыть кота в туалете,оставив ему там чуток еды и водички. Я тоже так кстати делала) попробуйте его подержать в закрытом туалете с включенным светом,глядишь приучится!

Гость
#32

кастрируйте и на пару недель одолжите просторную клетку у волонтеров, в клетку в один угол лоток, в другой еда вода лежанка

Ида
#33
Гость

Котика нужно вету показать, инфекция наверняка какая-то есть. У нас два котика с улицы подобраны из трех, первый тоже везде первое время какал, и на подоконнике и на кровати, ясно дело, не ел нормально, а тут ему такое богатое меню. Все наладилось примерно через три недели, и что имеем теперь-а имеем мы не мало, счастье рыжее, хитрюгу, и нашего любимчика. Второй котик подобранный наградил блохами двух наших, всем купили ошейники (что впрочем не безобидно, благо я в клинику позвонила). Вобщем они такие-такие няшки, любим их всех очень-очень и очень.

Вот совет тоже дельный! К вету на инфекцию и ЗАПРИТЕ В ВАННОЙ. ДА ХОТЬ НА МЕСЯЦ!!!!ПОКА НЕ РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ.
Просто пусть живет там, ест, спит, писает. Забудьте о нем на это время. Не надо по дому его таскать.Пришли, как в прриют, покормили, погладили, помыли, в лоток посадили для тренировки и вышли.Зато дома, с вами, в тепле, живой.
Когда сам поймет - сам к лотку приучится и выпустите уже по квартире.
Мы вообще не выпускали бы и полгода!Жил в ванной, понимаете?
Я бы и полгода его там держала. У нас теплый пол там и у меня сердце не болело, что он мокрый выброшенный на улице.Я не представляете какая брезгливая чистюля. Эта вонь кошачья, у собак не так.Но выдержала.

Автор
#34
Ида

Котика нужно вету показать, инфекция наверняка какая-то есть. У нас два котика с улицы подобраны из трех, первый тоже везде первое время какал, и на подоконнике и на кровати, ясно дело, не ел нормально, а тут ему такое богатое меню. Все наладилось примерно через три недели, и что имеем теперь-а имеем мы не мало, счастье рыжее, хитрюгу, и нашего любимчика. Второй котик подобранный наградил блохами двух наших, всем купили ошейники (что впрочем не безобидно, благо я в клинику позвонила). Вобщем они такие-такие няшки, любим их всех очень-очень и очень.

Вот совет тоже дельный! К вету на инфекцию и ЗАПРИТЕ В ВАННОЙ. ДА ХОТЬ НА МЕСЯЦ!!!!ПОКА НЕ РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ.
Просто пусть живет там, ест, спит, писает. Забудьте о нем на это время. Не надо по дому его таскать.Пришли, как в прриют, покормили, погладили, помыли, в лоток посадили для тренировки и вышли.Зато дома, с вами, в тепле, живой.
Когда сам поймет - сам к лотку приучится и выпустите уже по квартире.
Мы вообще не выпускали бы и полгода!Жил в ванной, понимаете?
Я бы и полгода его там держала. У нас теплый пол там и у меня сердце не болело, что он мокрый выброшенный на улице.Я не представляете какая брезгливая чистюля. Эта вонь кошачья, у собак не так.Но выдержала.
я не могу запереть, у меня второй кот туда ходит по делам(

Автор
#35
Гость

кастрируйте и на пару недель одолжите просторную клетку у волонтеров, в клетку в один угол лоток, в другой еда вода лежанка

клетка выход, попробую попросить, но их всегда почти нет свободных

Автор
#36

Ладно, у нас 2 часа ночи, пойду спать, всем спасибо за советы

Я
#37
Ида

Кстати, нашему дикому подобрышу, которого запирали у лотка в ванной (полгода назад его взяли с улицы) уже много лет для кастрации - ТРИ ГОДА. И нам точно врач сказал, что не поможет. Тоже мысли были всякие - отдать, передать, вернуть и т.д. НО!
Бог в помощь! Лоток, ванна, моча на наполнитель в лотке и ТЕРПЕНИЯ.Поверьте, я бы разрыдалась предавать того, кому дала надежду, глядя в глазенки...

Мы кастрировали кота своего в 4 года, перестал метить и все ок, главное следить за его здоровьем и питанием( нужно посоветоваться с норм врачем)

Гость
#38

ну народ вы даете. я не беру кошек, ни одной кошачьей с\саки больше не потерплю, не то что денно о нощно гадить по всей квартире. у родителей жил кот 18 лет, первые лет 10-11 было хорошо, но потом стал гадить где ни попадя(не часто, но все же). и то воняло прилично, при том что мама патологически любит чистоту и драит кв постоянно. у меня жуткая аллергия развилась, однажды чуть коньки не откинула, на *** животные не нужны. только убирай, корми, и переживай за них, ни за что на свете!!! жалко , но принципиально никого не беру. место животным-на улице!!!

Гость
#39
Гость

ну народ вы даете. я не беру кошек, ни одной кошачьей с\саки больше не потерплю, не то что денно о нощно гадить по всей квартире. у родителей жил кот 18 лет, первые лет 10-11 было хорошо, но потом стал гадить где ни попадя(не часто, но все же). и то воняло прилично, при том что мама патологически любит чистоту и драит кв постоянно. у меня жуткая аллергия развилась, однажды чуть коньки не откинула, на *** животные не нужны. только убирай, корми, и переживай за них, ни за что на свете!!! жалко , но принципиально никого не беру. место животным-на улице!!!

И тебе тоже там место, что и правильно будет!

Гость
#40
Гость

ну народ вы даете. я не беру кошек, ни одной кошачьей с\саки больше не потерплю, не то что денно о нощно гадить по всей квартире. у родителей жил кот 18 лет, первые лет 10-11 было хорошо, но потом стал гадить где ни попадя(не часто, но все же). и то воняло прилично, при том что мама патологически любит чистоту и драит кв постоянно. у меня жуткая аллергия развилась, однажды чуть коньки не откинула, на *** животные не нужны. только убирай, корми, и переживай за них, ни за что на свете!!! жалко , но принципиально никого не беру. место животным-на улице!!!

наш тоже был кастрирован, однако переклинило его в возрасте.....

Гость
#41
Гость

И тебе тоже там место, что и правильно будет!

у вас ***, лечитесь. я животных обожаю вообще-то, но брать-потом выбрасывать -не мое, лучше вообще никого.

Гость
#42

не знаю где вы живете. но раньше за городом(пдмоск) у бабушки всегда жили кошки(и у большинства соседей), без проблем гуляли во дворе, домой приходили есть и ночевать+ греться в холод (соответственно во дворе пребывали реже)и жили по-долгу. хотя нельзя списывать со счетов опасность бешенства и др инфекции, на это есть прививки.

#43

мой метил все страшным образом, подобрали где то годовалого с улицы. но он инвалид, на улице -40, он в подьезде, ходить не может. открытый перелом. забрала, в ветеренарку отвезла. выяснилось, что перелома 2,только 1 из них закрытый. ну ничего, восстановился дома сам, правда, хромает до сих пор. из -за этого всего выбросить или усыпить даже мысли не было. за туалет в неположенном месте лупила сильно, да полетят в меня тапки, но думаю, это лучше улицы или смерти. после этого сразу несла в лоток и там гладила. вскоре начал через раз ходить. после лотка, когда увижу, стала давать ему вкусняшки, за неположенное место опять таки получал. за месяц полностью на лоток перешел.

Гость
#44

уж лучше на улицу, чем на тот свет

Гость
#45
Автор

Подобрали кота недавно, жил в подвале, пожалели, решили попробовать приручить к дому, кот диковатый был, сейчас привык
Но к лотку не смогли приучить. Первый раз такое. Срет и ссыт везде, даже на кровать. Перепробовали все методы. В свой дом отдать некому. Жалко, но убирать за ним всю жизнь не вариант
Тяжело на душе, не знаю, что и лучше, вернуть в подвальную жизнь или ...(

Как можно рассматривать этот вариант?
Возможно, вы делаете что-то не так - коты чаще всего легко приучаются к лотку. Или у кота проблемы со здоровьем какие-то. Или просто кот вам попался с характером. Но убивать за что?
Это что-то нездоровое в человеке по-моему, даже просто думать о таком, а уж тем более сделать...

Гость
#46

Вернуть обратно! Не убивайте животное!!!

Гость
#47
не Автор

Кастрируйте его. Кастрированные в лоток ходят, а не кастрированные метят.
Или отдайте в добрые руки или в деревню к кому-нибудь

В деревню? Это верная смерть

Автор
#48
Гость


Подобрали кота недавно, жил в подвале, пожалели, решили попробовать приручить к дому, кот диковатый был, сейчас привык
Но к лотку не смогли приучить. Первый раз такое. Срет и ссыт везде, даже на кровать. Перепробовали все методы. В свой дом отдать некому. Жалко, но убирать за ним всю жизнь не вариант
Тяжело на душе, не знаю, что и лучше, вернуть в подвальную жизнь или ...(

Как можно рассматривать этот вариант?
Возможно, вы делаете что-то не так - коты чаще всего легко приучаются к лотку. Или у кота проблемы со здоровьем какие-то. Или просто кот вам попался с характером. Но убивать за что?
Это что-то нездоровое в человеке по-моему, даже просто думать о таком, а уж тем более сделать...
я ставлю себя на его место, я бы предпочла не мучиться на улице и умереть от голода или холода(

Гость
#49

сначала сводите к вету и кастрируйте потом смотрите

Автор
#50
Гость

сначала сводите к вету и кастрируйте потом смотрите

так потом не выпустить на улицу, если кастрируешь